Регистрация: 03.03.17
августе 2016
18.08.16 - 29.08.16

4.2

Отдых в сентябре 2016 года

Что ж, наконец то дошли руки написать отзыв об отдыхе в Тунисе, отеле El Mouradi Skanes 4 :)

Отдыхали компанией в августе 2016 года впятером. Отель находится не так далеко от аэропорта, так что ехать в отель и обратно не составляет много времени.

Заполнив анкету в отеле заселили быстро и без проблем, была правда возможность доплатить и взять новые номера, но посетив номера, которые нам дали, решили, что и так хорошо.) Никаких электронных ключей от номеров нет и близко.

Номера просторные (но не все) Туалет, ванная, фен, балконы, кровати большие и мягкие. В одном из номеров не работал кондиционер, но в итоге все починили. В принципе, всё на уровне Туниса. Правда старые телевизоры, показывающие пару каналов, из которых половина ч/б, но не за этим же прилетели)

Питание по началу было интересным, тунец разного приготовления, различное мясо, десерты, фрукты, но в итоге нашим гурманским вкусам стало скучно и мы решили записаться в ресторан отеля “A La Carte”

Так как, записались ближе к концу нашего отпуска возникла проблема с местами, поэтому бронируйте заранее. Слава Богу в этом отеле работает Ольга, которая помогает всем сбившимся с пути туристам с различными проблемами. Для нас она сделала очень многое! Оля вы лучшая! До сих пор с радостью и теплом вспоминаем о вас! Спасибо за Ресторан! И покушали вкусно и девушек на руки взяли и потанцевали там с удовольствием! Надеемся, что у вас не возникло проблем с ресторанным «шеф-поваром» и директором отеля, что у вас все хорошо!)) Спасибо вам и ребятам из турфирмы “Pegas Touristik” Турсуну и Евгению, за то что помогли сделать отдых намного лучше!

Существует минус, (можно конечно не обращать внимания, но всё же) везде, на территории отеля, на входе в столовую, на выходе из столовой, возле бассейна, даже по пляжу – хоть и не слишком навязчиво, местные зазывалы в отеле не дают проходу и по сути мешают отдыху, постоянно предлагая свои экскурсии, которые во-первых, дороже, чем у туроператоров и во-вторых, они не вызывают доверия, ощущение, как будто они прошли на территорию отеля и пытаются «впарить» свои услуги. Но мы по началу решили, что все хорошо. Сначала заказали поездку в открытое море на пиратском корабле, оставив депозит. Ни в коем случае, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕПОЗИТ! Позже узнав от людей, которые уже побывали в этом путешествии на корабле, мы наслышались, что очень не понравилось, но возможно, возможно, детям будет интересно. Странные запахи, потом не у каждого человека всё будет хорошо с организмом на фоне морской болезни в качку, к тому же никаких обещанных дельфинов вы не увидите. И таким образом, с руганью, трудом и чуть ли не с дракой смогли поменять на квадроциклы, потому что депозит и не вернуть, не поменять, а сменить на другой вид экскурсии у них не просто. Правда потом они обижались и делали «рожи» такие, ну и фиг с ними.)) На квадроциклах у них особо и не покатаешься, старые и все едут друг за другой с одной скоростью, но в открытой пустыне можно и свободно прокатиться, но это у них почему то еще за дополнительную плату + маршрут местами опасный, можно упасть на кактусы))

У “Pegas Touristik” те же квадроциклы дешевле и безопаснее.

Ездили также в экскурсии Карфаген, Колизей, будет интересно тем, кто любит походить по музеям, руинам бывших цивилизаций, увидеть красивые панорамы. И в центральный город Тунис, поездка на весь день, но она того стоила, чем то напоминает Европу, но в Африке.

Рядом, за территорией отеля есть магазины и два местных клуба, можно сделать круг и прокатиться на карете.

Коллектив отеля дружелюбный, тунисцы поддаются обучению русского языка и им самим это интересно. В отеле есть 3 бара, но не увлекайтесь местным напитком «Буха» (инжирная водка) если перепить привкус на всю жизнь запоминается. Тунисцы и сами говорят, что русская водка лучше.

На территории отеля работают аниматоры, которые на протяжении всего дня, проводят конкурсы, а к вечеру проходят всевозможные представления и мероприятия в которых можно поучаствовать, либо посидеть в баре или игровой комнате или просто погулять по ночному пляжу в свете яркой луны, огней и шума волн моря.

А так, аккуратнее катайтесь в море на всевозможных бананах, таблетках и т.п. И осторожнее на ступеньках возле столовой, можно сломать пальцы на ногах.

Будьте осторожны! Отпуска не будет - пока сами его себе не сделаете)) Приятного отдыха!

дружелюбный коллектив работа ресепшн уборка номеров кондиционирование ресторан и бары
инфраструктура для детей местные "зазывалы" предлагающие свои экскурсии в отеле отсутствие горок
Добавлено 03.03.17 15:55 (4 374 символов в тексте)

00:26 10.03.17

Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью вновь в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

23:57 30.03.17

Собираюсь в этот отель в мае 2017. Хотелось поподробнее узнать про пляж, достоинства и недостатки. Очень важно, чтобы недалеко от отеля.

00:06 31.03.17

И в дополнение SPA! Говорят, что в Тунисе SPA на уровне!По французским методикам (читай европейским). В Тунисе находятся одни из самых лучших в мире центров талассотерапии,.

12:04 17.04.17

Пляж совсем рядом, из недостатков - водоросли. Пляж- маленький. В остальном все ок!

12:05 17.04.17

В гостинице не рекомендую СПА. Не знаю какие у них методики, но лучше не стоит, уже были жалобы. Гостиница к спа не имеет отношения, потому, претензии у вас тоже не примут!

21:02 17.04.17

Спасибо за ответ! Водоросли это ничего... не по всему же морю они)) А про СПА уже прочитала, тоже пишут что ни о чем.

21:07 17.04.17

Кстати, читала ваш отзыв и борьбу за положительный рейтинг отела. Смеялась... и поддерживала вас!

21:06 18.04.17

Я прожил в этом отеле месяц, изучив всю их "кухню", и познакомившись практически со всеми, да есть конечно свои нюансы, например с заселением, но конечно очень много наговаривают наши зажравшиеся туристы, да и ведут себя так же, и всегда чем-то недовольны. Не все конечно, но большинство. А мне все понравилось! Вот абсолютно все!

10:25 28.04.17

Едем в этот отель в сентябре. Спасибо за отзыв. Все описано доступно и понятно.