Регистрация: 01.06.11
феврале 2017
17.02.17 - 26.02.17

3.7

Так вот ты какой рай по Доминикански...

Хочу начать с того ,что при покупке тура интересуйтесь и авиаперевозчиком.

Я как-то не придала этому значения, а зря, т . к связка Анекс тур и Азур авиа - более наплевательского и даже я бы сказала скотского отношения к своим клиентам, я еще не встречала.

Азур авиа вообще надо запретить длительные перелеты, т к это просто издевательство над людьми!!!

Наш рейс задержали на 7 часов!

Причем перед заказом такси в аэропорт я уточняла время вылета:00-05. но регистрация странным образом не была открыта, о чем я и сообщила турагенту в надежде прояснить ситуацию. На что меня заботливо поторопили в аэропорт. И что в итоге...

время 22-00 - ищем наш рейс- а он отсутствует вовсе! турагент сразу самоустранилась...

После некоторых выяснений у сотрудников аэропорта рейс таки появился, но с вылетом в 7-30!

Хорошее начало отдыха...

Справедливости ради надо сказать нас отвезли в приличную гостиницу до 4 утра, но ехать до нее 40 минут и плюс автобус подогнали неприспособленный для провоза багажа - 4 ступени в узком проеме-я еле-еле затащила чемоданы, а потом чуть ли не катом спускала их обратно - это с моей то больной спиной! Пока заселили- 2 часа поворочались в кровати- уже и выезжать пора.

Да... бессонная ночь перед перелетом, а потом 12 часов мучений в летающей маршрутке...

Итог :обострение боли в спине, мигрень двое суток!!!

АНЕКС ТУР , АЗУР авиа , турагенство, где куплен тур - " БРАВО!!!!" - больше я к вам ни ногой.

ТЕПЕРЬ ОБ ОТЕЛЕ

Я сознательно выбирала отель не в Пунта Кане. Хотелось поближе к столице. Бока Чика как то не приглянулся и выбор пал на Хуан Долио. И надо сказать в этом районе альтернативы Coral Caribe просто нет.

Не могу сказать ,что я шибко в восторге, но если повезет с заселением вполне приличная 3*!!! да- да

никакая не 4* - это надо понимать.

Территория для такого количества гостей маловата .Вернее так- уютно-приватных местечек, где бы вы могли уединиться, увы- нет.

Вас всегда окружает русскоговорящая толпа .

ЗАСЕЛЕНИЕ

Начитавшись отзывов всю дорогу молилась только бы достался номер с балконом , ну и вид не на стоянку)))

номер 1129 на первом этаже главного корпуса С

Ура!- балкон и вид из номера вроде ничего так. Сразу проверила все)))))

В номере свободно, хоть танго танцуй. Две огромные кровати- втроем на одной спать можно)))

Вентилятор, кондей ( можно выставлять температуру) и даже холодильник.

Много розеток. Вместительный комод. Закрытый шкаф и открытый со множеством вешалок.

Ну и что , что первый этаж - подвох обнаружился позднее...

На следующий день, на встрече с гидом, поняла как нам повезло, когда выстроилась очередь с претензиями к номерам.

Расположение нашего номера очень удачное. 5 секунд до всего: ресепшн, ресторан, бар, море... Забыл что-то в номере, быстро забежал и обратно- просто моментально.

Но есть одно но!

Шторы не открыть, на балкон в неглеже не выйти- с улицы все видно, что творится в номере!

И кто придумал, а главное зачем, пришить тюль к портьере???? т е или сиди в полутьме ( очень тусклое освещение ) или "дом-2" )))))))

ВАННАЯ КОМНАТА - это песня...

Про их "чУдную" систему слива все наслышаны. Я как то морально была готова ,но что бы раковина... она набирала воду также и потом очень медленно, процеживая воду, оставляла мыльную и зубную пену, извините слюни, сопли.... Бррр...

Слава богу в душе не было такого

А может это просто был засор)))))))...

Полотенца дают одно большое, одно маленькое для ног ( на чел ). Меняют не каждый день!

По 1$ исправно оставляла до тех пор пока горничная положила только один комплект шампунь+ гель + полотенце. Причем произошло это после того, когда она уточнила сколько нас в номере))))

Мы, деУшки с длинными волосами, и так мучились с одним по сути полотенцем, а тут вообще.

Все! - чаевым отбой.

Но , слава богу, ничего не пропало. Сейф не брали.

Проблему сушки белья решили таким образом.

На балконе повесила веревку в районе внешнего блока кондея. Из него, если выставить температуру меньше 23, шел прямо таки горячий воздух- все высыхало моментально.Потом главное поменять температуру на 28 ( минут на 5-10 ) - а то вытризвитель)))))

Привезла свой фен ( наивная ) он работал на треть своей мощности- напряжение же 110

С мокрыми волосами на ужин- без вариантов, ну или под кондей))).

Кстати вечером в открытом платье прохладно, а толстовку на платье не вариант.

Совет девушкам и дамам - берите красивый палантин. И места не занимает и вы всегда умницы-красавицы.

ОБЩЕПИТ

С едой все в порядке- ее много))))

НО!!! на сладкие ананасы надо охотиться! и вообще ассортимент фруктов беден

морепродуктов почти нет!

а главное любителям чая -БЕДА- везите свой! тот что есть- никакой , да еще и моментально заканчивается. Как впрочем и чашки)))

А также и горячая вода)))))))))))))))))))))

Посуда плохо вымыта.

Персонал не справляется с наплывом гостей. Часто приходиться искать место, а потом ждать приборы.

Можно конечно и самой сходить, но их может и не оказаться.

Предложить напитки подходят не быстро- и их медлительность тут не причем, просто не успевают.

Человек на входе ( язык не поворачивается назвать хостес) ни разу не поприветствовал, все время спиной.

Но в чашку кипятка раздобыл ,когда я его попросила. Лично принес с извинениями за вечную очередь и нехватку .

В БАРЕ

вот тут ребята молодцы!!!

и коктейльчики вкусные.

но опять же когда наплыв отдыхающих и барменов не четверо выстраивается очередь...

РЕСТОРАНЫ А-ЛЯ-КАРТ

я бы назвала их стажировка начинающих официантов и рестораторов))))

Итальянский!!!!

Девушка хостес- лицо заведения))) встретила нас закатыванием глаз, демонстрируя свое недовольство нашему приходу- типо когда же вы закончитесь то.

Так называемые типичные итальянские закуски предложили выбрать со шведского стола, коих там и в помине не было .Но не в этом дело- я заказала два блюда, не зная , что положено только одно ( официант все записал и ушел- слово не сказал , что только одно в руки)))

Первое, что называется на разогрев "морепродукты" ( одна маленькая креветка, две мидии, три колечка младенца- кальмара и кусочек филе рыбы) второе говяжий гриль. К мясу красное вино ( что за вино льют неизвестно ) винной карты ес-но нет. - типо пей что дадут и радуйся.

Так вот жду я свое мясо- ко мне подходят и спрашивают : десерт?

я говорю:- нет, рано- я же заказала мясо- вот вино стоит- тоже ждет))).

И что вы думаете!....МНЕ ПОКАЗЫВАЮТ НА ДВЕРЬ!!!!! - уж не знаю , что это у них означает,- я поняла что мне предлагают покинуть помещение.

Девочка моя еще кушает- я в шоке...

Подходит еще раз предлагает десерт.

Говорю : детю принесите, а я жду мясо...

Подходит другой официант- видимо старший- я повторяю свою просьбу- заметьте с улыбкой, в вежливой форме. Он выслушал, записал и ушел... ушел насовсем.

Посидели мы, посидели, подождали.... нас игнорят...ДЕМОНСТРАТИВНО ходят мимо не обращая внимания совсем!!!!- типо сидишь- ну сиди-сиди...

Выпила я свой бокал красного вина и пошли мы до ужинавать в общий ресторан, пока он не закрылся.

Крестного отца на них нет.

После мексиканского ресторана девочка моя отравилась! Съела курицу с рисом, мороженное - все!

Мне еда понравилась,попробовала их острые закуски- все нормально- без последствий- может острости и спасли

Доминиканский понравился больше всего.НЕ КУХНЕЙ! Прежде всего обслуживанием- пусть и еле-еле дождешься, но с такой искренней улыбкой... вежливо... что и обижаться то грех, когда забыл про десерт- всем разнес-рядом сидела большая семья- подразумеваю что наши " три молока"- все на том столе и оставил, а проходя мимо нас и видя наш слезный взгляд понял, что оплошал- притащил тарелку со всеми десертами сразу, но только заказанный" три молока" видимо закончился уже)))- т к кусочек 2/2 наверное от своего куска отколупнул))))- ну просто на один зубок- вкусно.

Насчет мясо ягненка, которое все советуют- мясо конечно от костей отваливается, но еще бы быть по-другому- это же считай мясо младенца)))- но соль забила вкус и мяса , и приправ, и соуса- в общем мне не понравилось.

Альберто- тот что записывает в эти так называемые рестораны- под стать им.

С утра видя огромную очередь на запись, вел себя просто по хамски.И давайте называть вещи своими именами, а не ссылаться на менталитет доминиканцев- это элементарное не уважение к своим гостям.

И это где туризм чуть ли не основная статья дохода страны

АНИМАЦИЯ

вот тут отель может гордиться, по крайней мере в наш заезд-" шоколадные ребята" если не ошибаюсь-трудятся, не халтурят- занимают публику целый день, если те не против.

а как танцуют...

очень светлое воспоминание об отеле именно от них

ПЛЯЖ

много написано, повторяться не хочу.

Скажу лишь, что предлагают очень вкусные кокосы (5$- шт )- привезла домой, хоть гид по пути в аэропорт советовала съесть

манго( 3 шт- 5$)

крабы( оч вкусные)- начинают торг с-10$-за шт, заканчивают как договоритесь .

креветки, кальмары, устрицы- не интересовалась.

В наивкуснейший ананас ( его режет, а по кожуре сок течет рекой ) наливают мамахуану- 5$

пара слов об экскурсиях

я заказала все 4 у отельного гида- сил не было ходить выискивать Мишу- если помните голова отваливалась после перелета.

ВДВ автобус- 115- супер

саона-60- никакая

Санто Доминго-62 ( с обедом)- интересно

киты-115 - немного разочарована, но не пожалелаа

Цены все со скидкой первого дня ( могли бы и побольше скинуть )

Из всех- ВДВ просто вне конкуренции. Гид Санди ( Шурик по нашему )- очень понравилось.

заказывала фотосессию в этой экскурсии- предоплата 20$ остальные 30$ при получении диска в аэропорту перед вылетом. Зря боялась, что обманут или диск не прочитается- все четко с работали, правда фотки не профессиональные))) и на диске фотоссесии всех кто заказал- чтоб не заморачиваться отбором видимо)))))))))) Ну хоть поржете над собой и другими. Мы, уже дома когда смотрели , смеялись до слез.

Санто Доминго

изначально планировала самостоятельно съездить, но передумала и в итоге не пожалела, т к столько посмотреть за такой период времени ( 16-00 уже были в отеле ) однозначно не успели бы.

И так называемый национальный обед сопровождался исполнением танца на горлышке бутылки рома- впечатляет!

Киты

Посчастливилось увидеть прыжок кита, но издалека. Когда стояли и ждали своей очереди подплыть поближе- вдруг кит как выскочит -волна от него затопила наверное пол яхты, что была рядом. Как же я тогда хотела быть в ней)))

Для нас кит не прыгал- как я не умоляла- а было их два самца, самка и малыш, как нас объяснили.

Саона

Высадили на отстойный пляж и предложили такие же отстойные лежаки, еще и тапки сказали не брать- видимо, чтоб от этих лежаков далеко не уходили.

Гиду, что это посоветовал наверное икалось все то время, когда я гуляла босиком по острым мертвым кораллам.

Кстати рядом с нашими стояли шезлонги с мягкими матрасами- оказалось для вип персон- коими мы явно не являлись- наше место было обозначено позорной веревкой.- привет Анекс тур- вы снова оказались" на высоте "

А когда подплывали к острову было очень красиво местами.

В районе отеля ходила гулять далеко и вправо, и влево по берегу. Не страшно. Наблюдала за местными, а они за нами .Один даже изобразил из себя бегуна-спортсмена, чтобы получше разглядеть мою белокожую девочку)))))

Весь берег замусорен по сравнению с пляжем около отеля.

А вот прогулка по дороге, влево от отеля "до жизни", удовольствия не принесла. Я даже фотоаппарат почти не доставала, т к встречала явно недружелюбные взгляды кучкующихся мужчин.Так хотелось сфоткать их лица, но не рискнула.

Ну что сказать, я ожидала от Доминиканы большего.

Обратно привезли в аэропорт аж за 4 часа до вылета- зачем?

Сумки не шмонали как при въезде- у нас два мандарина тогда отобрали . Я сказала : - это вам презент из Москвы.

Поняли- расплылись в улыбке.

Кокосы доехали в чемодане домой целыми и не вредимыми . Не взорвались, как пророчила гид в автобусе.

Если поеду еще раз в Доминикану, буду рассматривать жилье на северном побережье.

Очень понравился пляж Макао.

А отель неплохой, если настроиться и если повезет с номером.

Всем хорошего отдыха и позитивного настроения.

Некоторые фотки прилагаю.

номер 1129

наш номер над стульями- снимаю из столовой

местный песок

чуть не раздавила краба

интересно, он их в аренду сдает

продает морепродукты

Anna оценила сервисы

хорошая анимация веселые бармены
некоторые сотрудники-хамы персонал не справляется с "полной посадкой"
Добавлено 04.03.17 07:10 (12 197 символов в тексте)

12:57 07.03.17

на ананасы говорит надо охотиться))))....

14:27 09.03.17

моя любимая тема - перенос рейсов у чартеров
Такое понятие как "время вылета может быть изменено" трактоваться должно четко - это перенос по времени как в + так и - ДО СУТОК!!!!
Вы понимаете это, дама?))) Это может быть как и 40мин, так и 12 часов! В мире чартерных перевозок это НОРМА! Вариант регулярными рейсами рассматривали? Спорим нет)) А если и да - то цена выпадает минимум в 1,5-2 раза дороже!

14:28 09.03.17

ТОгда вопрос - подписывая Договор с турфирмой, почему такие моменты не уточняете?!
Между прочим из-за тупых туристов рейсы то и задерживают, из Пунта-КАны он может вылететь по причине того, что турист его задержал, не явился вовремя на посадку и прочее, ведь капитан судна не по своей воле его задерживает!
Относитесь проще к подобным переносам!

17:04 09.03.17

ООО... я вижу задела за живое))))) какая защитница. Решили поучить меня уму-разуму- не тратьте силы по-пусту.
Я вообще предпочитаю не иметь дело с турфирмами, именно по той причине, что информацию приходиться чуть ли не клещами добывать, а уж чтоб договор изменить... Вы это серьезно))))))
Боюсь, что с таким подходом они вообще скоро останутся без работы - все будут отдыхать самостоятельно

03:37 10.03.17

Такое ощущение, что мы жили в разных отелях, хотя, как выясняется в одном. У нас было два фена в номере! Оба рабочие. Холодильник. Вай-фай вообще в номере роутер стоял. Сначала поселили тоже в номер без балкона, но наутро без разговоров переселили в другой. Отдыхал с 21-го февраля по 3 марта. Гиды Мария и Сергей всегда во всём помогали. Перелёт, как перелёт. Обратную дорогу вообще не заметил, весело провели время с соседкой, хоть и места были самыми последними в самолете.

03:52 10.03.17

Вы вообще где там мусор увидели? Отель располагается рядом с домом президента Доминиканской республики. А нас на сутки поселили в пять звёзд на севере, на атлантике, Водоросли, хоть лопатой убирай. в ресторан очередь, бар только до 12 ночи. Всё познаётся в сравнении. Ну там красиво и зоопарк. Не с красотой жить. На день мне этих пять звёзд хватило.

10:50 10.03.17

Доброе утро, Николай!
Вы абсолютно правы- все познается в сравнении.
А вы мусора ( именно мусора, а не водорослей ) не увидели?- значит за пределы отеля не выходили.
Насчет фена, Вам - мужчине, нас не понять- у вас ведь надеюсь не длинные, густые волосы почти до талии))))
Про фэн написала, чтобы люди свой, зря, не тащили- все равно будет бесполезно.
А про интернет я и не спорю- очень хороший, может забыла упомянуть об этом.

11:39 10.03.17

"все будут отдыхать самостоятельно"
а что сейчас мешает? себестоимость такого тура выше, чем в пакетном от "плохих" турфирм?))) ну за то там будет регулярка через Европу, зато вовремя прилетите, в точности поминутно)))

11:41 10.03.17

"чтоб договор изменить" а что там менять? а что там не так? читайте правила перевозок на воздушных суднах, ЭТО ЗАКОН так то)))
ну раз не устраивает типичный договор от турфимры, действительно - летайте сами

12:11 10.03.17

Предупредить клиента о замене рейса- это прямая обязанность турфирмы, агенства!
Покупая турпакет я вправе рассчитывать на такую малость.А в место этого я имею бессонную ночь перед 12-ти часовым перелетом. А затем мучаюсь в самолете, где некоторые пассажиры с трудом помещаются в креслах.И это отнюдь не тучные люди.
На обратном пути руки пассажирки лежали на моей груди , пока она не выдержав просто встала и ушла.
Поесть на отломанных столиках и не опрокинуть на себя что- либо просто не реально.
Кресла не откидываются- весь полет в вертикальном положении в страшно стесненных условиях 12 часов.
Таков сервис у Азур авиа.

12:17 10.03.17

А что касается самостоятельно, стараюсь так и делать, дабы не покупать кота в мешке и надеяться на удачу.

12:22 10.03.17

А как так вышло, что в другой отель? от кого покупали?
И Вы считаете это нормально, покупая один отель- вас селят в другой.
Про северное побережье сужу на основании поездок во время экскурсий- отличия на лицо.
А подобрать отель или аппартаменты это уже дело времени.

13:15 10.03.17

так вам его заменили или задержали?
что-то вы начинаете путаться в показаниях))))))))))

14:54 10.03.17

На минуточку! Остановитесь! Я не на суде, а вы не прокурор. Я так понимаю имеете непосредственное отношение к этим проблемам, так работайте нал ошибками, а не цепляйтесь к словам.

15:45 10.03.17

Вы обвиняете чартерную авиакомпанию в том, о чем обязаны знать заранее! Я турагент и я продаю туры туристам, акцентируясь на такие моменты, что и произошли именно с Вами! Это нормально - перенос по времени! Замена борта или задержка - это разные вещи! Поэтому и уточняю и понять не могу - к чему такой акцент на этом делают всегда туристы
Не нравится - бронируйте отдельно и летайте, хотите турпакетом - берите в составе регулярных рейсов! 99 человек из 100 выбирают то, что дешевле! Раз уж и берете дешевле, тогда не возникайте потом, "а че нам перенесли, а че так долго, ой как неудобно, а мы на стыковку из Мск не успели.. а че, а че да а че")))) Да ни че скажу я Вам! Не знание Закона не освобождает от отвественности так сказать))
Досвидули

15:47 10.03.17

"путаться в показаниях"

это был сарказм, если не поняли, показания с Вас тут никто не снимает))

16:08 10.03.17

О о... Это достойный ответ))))))
Надеюсь наша переписка привлечет как можно больше внимания будущих клиентов. Так , быть может и законы поменяются и повернуться лицом к туристам. И невольное сокращение отдыха не будет восприниматься Вами нормально! И авиаперевозчиков будите подбирать тщательнее.

16:15 10.03.17

И научитесь , наконец, уважать чужое мнение. Вы работаете для нас и мы помогаем Вам стать лучше.

Удачи!

16:27 10.03.17

"авиаперевозчиков будите подбирать тщательнее"
ну если и будЕм, то от Авиаперевозчика внеплановый вылет не зависит, а от неадекватных пассажиров, которые опаздывают на рейс или вовсе не появляютсЯ, ведь рейсы во многом - челночные! Как правило жалуются те, кто вовсе не понимают схему движения рейсов по всему миру, ведь каждый считает что обязан вылететь час в час и минута в минуту)))) я об этом могу долго и нудно разговаривать, если еще не поняли и я буду права по всем пунктам, как хорошо, что у нас у людей есть право выбора - не летайте больше чартерамИ, мой Вам совет!!! доказывать не вижу смысла, ибо Вы ни черта не пониммаете))) всего доброго

16:56 10.03.17

Побольше вам понятливых клиентов, а то я вижу сидите без работы раз столько времени есть рассуждать и нудно разговаривать.))))))))))))))))))))))))))))))))))))

16:56 10.03.17

Добрый день,подскажите пожалуйста какая стоимость WI-Fi за доступ в номере?

17:04 10.03.17

Добрый день!
wi-fi бесплатно везде и в номере, и в ресторане, и на пляже если располагаться поближе к бару

17:44 10.03.17

Большое спасибо)

22:21 10.03.17

"Побольше вам понятливых клиентов" ага))) да уж избавь от таких "понятливых" как Вы, выступаете на ровном месте. У меня ни одной жалобы-претензии не писали в мой адрес и адрес Туроператора (в т.ч. чартерам!) за 10 лет по части регионов, как видите я из региона и мои туристы летают Тюмень, Екб и Омск без проблеМ, да с задержкамИ, но они проинформированы, а Вы тут катаете по кругу комменты, делая акцент на мою "БЕЗработность", смешно))) видимо реально, пора заканчивать .....диалог

11:17 12.03.17

Добрый день,подскажите пожалуйста, а сколько по времени Вы добирались от аэропорта до отеля?

11:32 12.03.17

Добрый день, Марина!
Из аэропорта до отеля ехали где то часа два. Заезжали только в один отель.Время пролетело не заметно , т к прямо в автобусе был интернет, я всю дорогу переписывалась с дочерьми иногда поглядывая на пейзаж за окном. (кстати, мое первое разочарование- вот как то по другому мне представлялась Доминикана.)

11:48 12.03.17

Спасибо,за ответ)))

23:56 14.03.17

Вы просто злая, поэтому у вас все так криво получалось.

10:27 15.03.17

Спасибо! какой неожиданный комплимент))))))))))))))))))))))))

16:24 15.03.17

Турагент должна была предупредить людей о переносе рейса! Как это было у нас.э

16:30 15.03.17

Анна, если надумаете еще раз посетить Доминикану. Выбирайте Пунта Кану. Совершено другой уровень. Все лучше: море, пляжи, люди, отели, питание, сервис, анимация. Всё! Советую сеть отелей Riu. Ни в какое сравнение не идет, хотя мы были тоже в 4ке. Удачи.)

16:32 15.03.17

А мамочек на пляже мы видимо имели в виду одних и тех же.))

18:27 08.04.17

Хотела бы заметить Вам, уважаемый "турагент", что для турагента Вы слишком агрессивны. Не забывайте простую истину, как бы Вам это не очень нравилось, Но "клиент всегда прав" ))))
На самом деле, поражаюсь, как Вы с таким хамским отношением к клиентам умудрились проработать 10 лет турагентом )))) Я из Омска и не дай Бог мне попадётся такой турагент с таким отношением как Вы, поверьте, Вам просто видимо везло до сегодняшнего дня, что на Вас никто не жаловался из Ваших туристов )))
У меня прекрасный постоянный турагент к которому я всегда обращаюсь, теперь понимаю на сколько мне повезло :))))
Анна на мой взгляд абсолютно права в своих заявлениях и высказываниях, она платит свои деньги и не малые причём и если за потраченные деньги "отнимают" даже несколько часов от отдыха, это уже "не нормально" и является поводом для недовольства, в договорах прописывается подобное для того, чтобы в суде туристы не имели шансов на компенсацию, других договоров нет на чартер, как я понимаю. Разница есть 1-3 часа или 12-24 часа, верно? Хотя видимо для Вас нет, если это не касается Вас непосредственно.
Да...и не Вам указывать кому и как летать в отпуск, самостоятельно или через турагентства, без Вас, думаю, разберутся.
Прошу прощения, не смогла "пройти" мимо подобных комментариев. Всего наилучшего.

P.S. - если настолько уж не любите своих клиентов (Ваш хлеб, между прочим) смените работу :Р

Все отзывы Anna (7)