Регистрация: 12.07.13
феврале 2017
18.02.17 - 01.03.17

Амбассадор - "город контрастов"! )))

Отдыхала в Тайланде первый раз. Ранее из стран ЮВА была только во Вьетнаме, в 2016 г. При въезде на территорию комплекса Амбассадор меня прямо-таки напугало из окна автобуса здание отеля Инн винг, его ржавые потеки на стенах. Здание Оушена производит немного лучшее впечатление, но на ресепшен стоят не очень чистые диваны, чистота фонтанов тоже оставляет желать лучшего.

А ведь это то, что первым делом видят уставшие туристы после долгого перелета, и это очень сильно влияет на их настроение и отношение к отелю! Это потом я уже освоилась, и поняла, что в лобби есть много приятных "фишечек", в частности, там очень приличный современный туалет, (чего не скажешь об Инн винге например, там просто тихий ужас), вполне приятный и красиывй переход к бассейну и ресторану, с аквариумами.

Излишних сантиментов со стороны персонала к прибывшим там нет. "Страна тысячи улыбок" - это не про них. Наоборот, девочки на ресепшен очень серьезны, немного скованны, но при этом корректны и вежливы, плохого про них ничего сказать не могу. Да, в отеле есть "комплимент" только прибывшим в виде бесплатного напитка - но это только на другой день, и по талонам! (не проще ли встретить с напитком?))) Но это все видимо обусловлено гигантским масштабом отеля, хоть Оушен и не самый большой его корпус.

Забегая вперед, хочу выразить свое мнение - пожалуй, кроме Оушена, в Амбассадоре больше отдыхать не стоит ни в одном из других корпусов - хотя я это мнение никому не навязываю, конечно ситуации бывают разные и о вкусах не спорят))).

Итак, заселили нас с подругами в номера 5001 и 5003. Перед поездкой, из-за большой занятости на работе, у меня не было возможности досконально изучить отзывы на разных сайтах, о чем я потом сильно пожалела. Ведь последние года 3 мне всегда везло с отелями и я искренне считала, что негативные отзывы пишут либо по заказу конкурентов, либо придирчивые пессимисты, которым больше и заняться нечем, кроме как искать недостатки и потом выплескивать свой негатив в Сети! (Про последний свой отель во Вьетнаме я так и не удосужилась вообще что-то написать - а надо будет это сделать - там все было хорошо!))) Однако после того злополучного заселения в отель Оушен я поменяла свою точку зрения!

Представьте, вы настроены на замечательный отдых в удивительной стране, купили путевку; понятно, что отель не из категории дорогих, но все-таки и не 3 копейки стоит. И вот, миновав не самый приятный и красивый ресепшен, вас провожают к номеру. Едем на лифте. Система лифтов там, видимо была диковиной в 1989 году, но сейчас то 2017! Да и прозрачные стеклянные кабины можно протирать, они просто чем-то забрызганы! (кстати, день на 5-й пребывания я видела, что их протирали, но без фанатизма конечно))).

Вообще, и состояние этажей в отеле меня тоже очень сильно удручило - на полу старая и местами криво положенная плитка, стены со стыками, на нечетной стороне стыки многие видны из-за сырых и ржавых разводов на них Кстати, на четной стороне даже стены не такие "убитые", и выглядят намного лучше!!

И вот долгожданные номера. Запах сырости, плесени, и вообще наш номер 5001 - очень сильно прокурен, воняет даже от шторки в ванной! Ну и конечно же знаменитый вид на стройку и какую-то грязную лужу, плюс шум от этой стройки. Кроме этого - белье - до того застиранное и изношенное ,что я бы его даже на тряпки дома не пустила! Мебель вся старая, обшарпанная. Шторы висят: тонкие - драные минимум в 2-х местах (вот нисколько не преувеличиваю!) и прокуренные, а портьеры - с почти не различимым рисунком, ибо они сильно выгорели на солнце. Отдельно стоит сказать о ванной и туалете! На раковине вас встречают какие-то жуки, состояние всех стыков - ужасное, повсюду страшные ржавые разводы! В общем, жить там просто невозможно! Надо немного себя уважать. Люди, если вам дают ключи от этих номеров - упирайтесь всеми силами, ни в коем случае туда не заселяйтесь!!!

Мы вернулись на ресепшен, и естественно, на четную сторону с видом на территорию - возможно заселение только с доплатой! И только на следующий день. Это вообще я считаю свинство со стороны отеля! Ну или хотя бы пусть будет вид на стройку, но приведите эту часть корпуса в приличное состояние! Или изначально разделите цену на номера с видом на стройку и с видом на территорию! Это как два разных отеля! Говорят, правда, что на высоких этажах с видом на стройку дела обстоят немного получше, нет такой сырости и шума... ну не знаю-не знаю....

Я раньше тоже думала, что еду не для того, чтобы в номере сидеть... однако, если едешь отдыхать и платишь деньги, хочется все-таки и приятного вида вокруг, чтобы вышел на балкон - получил положительные эмоции, а не наоборот! И приличных человеческих условий!

Таким образом, первый день отдыха был изрядно подпорчен! Хотя последующая прогулка к пляжу и закрытому бассейну, купание в море и в бассейне - значительно улучшили настроение! В первые дни море вообще было довольно сносным по чистоте, а главное - оно очень теплое! Ну а бассейн - мне и вовсе - очень даже понравился: чистый, красивый, удобный, просторный, лежаки приличные! Вокруг бассейна пол не скользкий, есть хороший душ и туалет - все это с нормальной сантехникой. Потом мы пошли через дорогу поужинать, и уже все стало прекрасно! Смирившись с потерей 1500 бат за номер, мы настроились на завтрашнее переселение. Однако, учтите, что вещи нормально не распакованы, и это все равно создает неудобство!

Следующее утро началось феерично - примерно в 6.45 завыла сирена, непонятно откуда. Здесь уже писали об этом незабываемом утре 19 февраля))).

С грехом пополам (нам еще наша принимающая фирма Одеон-турс изрядно потрепала нервы и украла время отдыха в тот день со своим переносом инфо-встречи с гидом) - но мы переселились на 7 этаж, четную сторону. И тут опять сюрприз: в нашем номере не работает кондиционер, в другом работает. Перый раз пришли поковырялись, якобы наладили, - но резулььтата нет, опять не работает. Я уже была на взводе: что, опять замена, опять завтра? Однако повторный вызов мастера (пришел другой, не тот, что сначала) - к счастью проблему решил!!! Номера эти (7070 и 7068) были намного лучше. Жить там вполне можно! И вид из номера хороший, и состояние белья, ванной , штор и мебели - намного приличнее! Стены, потолок - все чистое, без пятен (Видимо в 5001 и т.д. номера собрали все самое "убитое"!!) Но учтите, что мы уже потеряли почти 2 дня спокойного полноценного отдыха! Кондиционер починили только к вечеру, то есть куда-то уйти надолго мы не могли в течение почти всего дня. так что решайте - надо вам это? Может конечно повезет и заселят в нормальные номера сразу.

В общем, дальше отдых в отеле пошел более менее стандартно. Да и в отеле мы были мало. Ездили, на 2 двухдневные экскурсии (Камбоджа, Квай), и на 2 однодневные (Нонг-Нуч и остров), так что как следует предаться отельному отдыху не получилось. В "Плюсах" я отразила - питание - чисто, качественно, может выбор и не супербольшой, но мне всего хватало, ресторан вполне чистый; в кафешках напротив Оушена вечером можно поесть в красивой и чистой обстановке (рекомендую попробовать жареного сибаса - очень вкусный!). А кстати, а ресторане Атриум, что в лобби отеля, я, наоборот, есть очень не рекомендую! Там и довольно дорого, но главное - еда абсолютно не соответствует этой цене! Мало, что не вкусно, но и бывает несвежая! После того, как мне там принесли реально прокисший Пад-тай с креветками (между прочим, 160 бат за порцию!) - я больше туда не заходила, хотя до этого пару раз брала там вполне съедобные крем- супчики на обед за 100 бат..

Немного напрягает в отеле: 1) система карточек и полотенец. После 15.00 на море полотенца не дают, но у бассейна Оушена можно получить и сдать их до 19.00. 2) большие расстояния между объектами - надо рассчитывать время, чтобы например не опоздать на автобус: кажется что все близко, однако время все равно уходит! 3) лифты - их 8 и сначала немного ставит в тупик, куда нужно бежать, и что их нужно караулить - но , правда, потом быстро привыкаешь, т.к. загорается лампочка!)))

В целом, про сервис могу сказать, что все неплохо, люди стараются, убираются, хоть и не очень тщательно, но я старалась на этом не циклиться. Но, так как отель очень большой, могут быть небольшие задержки по вашим заявлениям (например, вызов мастера если что-то сломалось). Хочу еще похвалить отельные сухие завтраки для ранних выездов - они очень достойные! На экскурсии всегда можно без проблем получить полотенце на стойке ресепшен.

По поводу интернета - считаю большим минусом отеля отсутствие бесплатного WiFi! Это просто какая-то дикость. Я давно уже так не отдыхала, ни в одной стране. Даже во всех уличных забегаловках в Тае сразу дают пароль, достаточно купить там стакан воды. Даже в Камбодже в отеле доступен бесплатный интернет!

Про море: как я уже написала, в первые дни было приличное, но числа примерно с 28.02 под конец нашего отдыха видимо принесло ветром грязные водные массы из центральной Паттайи, и купаться стало очень противно: была отвратительно воняющая тухлой рыбой пена, и после моря кожа покрывалась жирной грязью, пришлось мыться на 2 раза. Так что , здесь уж как повезет. А сам пляж у отеля вполне приличный, чистенький! Эти тряпичные лежаки вполне удобные: жаль, что совсем нет зонтиков. Но там можно плавать часов до 10 - 11 без тени, а потом идти на территорию бассейна (хотя там тоже мест в тени иногда может не хватать).

Напоследок, хочу сказать пару "ласковых" о фирме Одеон-турс, и в частности об отельном гиде по имени Айдын. Это что-то. Такого хамства и ненависти к людям я никогда не встречала! Экскурсии, понятно, что у них дороже, но фишка в том ,что некоторые из них действительно хорошие, денег не жалко (Камбоджа - например), а некоторые - просто Ужас ужасный! НЕ пожалейте времени (как мы) на поиск нормального местного агентства! И как огня - берегитесь их морских экскурсий - там реально опасно для здоровья!)))

Но во всех минусах есть плюсы! От интернета тоже надо отдыхать (но мы все равно брали платный на 7 дней), а лифты и большие расстояния помогают всегда оставаться в тонусе и держать вес под контролем! (мы видимо просто сильно утомились от экскурсий)))

Поэтому, все равно отдых у нас получился прекрасный. К сожалению, так и не добрались до военного пляжа, просто времени не хватило. Если я еще раз поеду в Паттайю (а сюда стоит приехать ради интересных экскурсий - мы посетили далеко не все, что хотели) - вполне возможно, что если будет хорошая цена на отель Оушен винг, я еще раз здесь остановлюсь, уже зная всю специфику отеля!

одно из чудес 5001 номера

Развлечения и спорт

Бассейн Оушена

Вечером напротив Оушена красиво!

Вот с таким видом из номера и отдохнуть можно!))

Наш первый тайский заакат

"Чудный" 5001 номер!

Пляж отеля

Море возле отеля, тогда еще чистое!

хорошая территория красивый и чистый бассейн оушена качественное питание на завтрак возможность ужинать на территории развитая инфраструктура прекрасный вид из номеров на четной стороне отель спокойный несмотря на огромное количество туристов и номеров
старая и некрасивая отделка во многих местах отеля дающее ощущение "обшарпанности" отвратительное состояние нечетных номеров в частности 5 этаж 5001 и 5003 система вымогательства доплаты за номера в которых можно нормально жить о чем мы не предупреждены при покупке тура отсутствие зонтиков или навесов на пляже необходимость тратить много времени на решение бытовых вопросов устаревшая тех.оснащение номеров (включая кондиционер электротехнику телефон и т п состояние номеров - старая мебель; ветхое белье и нечистые выгоревшие шторы платный вайфай
Добавлено 04.03.17 15:28 (10 601 символов в тексте)

10:53 06.03.17

Татьяна, добрый день ! Начиталась о воровстве из сейфа в номере. Подскажите, как вы решали вопрос хранения денег, оставляли ли в номерном сейфе? и что думаете по этому поводу. Спасибо.

14:12 06.03.17

Tatiana, я к счастью, о существовании подобных отзывов ничего не знала. Наоборот, моя подруга заверила, что про этот отель пишут как о безопасном в плане воровства, а я сама подробно перед поездкой не читала! Видимо, смотрели разные ресурсы. Мы все спокойно оставляли в номерном сейфе, он цифровой, код задаете вы сами. Ничего не пропало: хранили там деньги, документы, профессиональный фотоаппарат, хоть он и влазил с трудом.

14:13 06.03.17

ответ выше, просто забыла нажать "ответить"!)))

14:29 06.03.17

Татьяна, спасибо! Успокоили. Но надо сказать, что в Китае и Вьетнаме такой вопрос вообще никогда не возникал. Там , если и есть воровство, то только по мелочи, и только то, что лежит в свободном доступе ( например какие нибудь гигиенические штучки). А про Тай просто масса таких отзывов и видео. Еще раз спасибо!

14:29 06.03.17

15:11 06.03.17

То, что в было открытом доступе - осталось в целости и сохранности. Например цифровой фотоаппарат Сони, маленький - в сейф не убирали, он даже пару раз просто на тумбочке оставался (забывала убрать в чемодан) - сейчас ведь либо на телефон, либо уже на хороший фотоаппарат снимаем!)) Про остальное и не упоминаю - ничего не стащили.

15:25 06.03.17

Еще раз большое спасибо!

20:10 11.03.17

Хороший отзыв, Татьяна. С большинством написанного согласен. Мы тоже в феврале отдыхали, но нам сразу четная сторона досталась. Может быть как-то повлияло письмо в отель (писали через официальный сайт).

Все отзывы Татьяна (9)