Регистрация: 04.03.17
январе 2017
14.01.17 - 25.01.17

без питания

Чудесный отзыв на Шри Ланке

Добрались до отеля в 2 часа ночи. Заселили очень быстро. У нас был забронирован стандарт. Вначале хотели поменять на люкс с видом на океан. Но при заселении нам предложили этот вопрос решить утром. Когда увидели номер, то решили, что не стоит переплачивать за вид. Номер аккуратный, просторный с видом на внутренний дворик. Во дворике кроме охраны никто не ходил, поэтому в номере было тихо. Утром заглянул администратор, поинтересовался все ли хорошо и предложил посмотреть другие номера, если наш нас не устроил. Но как я сказала выше, все устроило. Номер убирали ежедневно. Вопросов по уборке не возникало. Вечером раздавали пластины от маскитов. Если нас не было в номере, то снова наводили порядок и добавляли пакетики чая и кофе.

Брали только завтраки. Но на завтрак попали только два раза, слишком рано он начинался(с учетом разницы во времени). На завтраке выбор еды был очень достойный. Кроме обычного омлета, были рис, макароны, рыбные блюда, блинчики, много фруктов и булочек. В остальное время питались за пределами отеля. За время отдыха попробовали еду в нескольких кафе. Но больше всего понравилось в Кинг Фиш. Еда всегда свежеприготовленная, вкуснейшие соусы, приемлемые цены. Самая ужасная еда была у Саманты. Головы от креветок, вместо целых, резиновый омар. Еще вкусно было в Оазисе у Тико. Но у него очень завышены цены. Еще заходили в Баракуда на пляже. Готовили долго, не все было свежим.

В супермаркет ездили на тук туке. Там покупали воду и фрукты. В супермаркете на фрукты фиксированная цена, а на рынке как кому захочется. Ездили на водопад, но в то время было очень мало воды. Катались на лодке по реке, но крокодилов, как нам обещали, не видели. Потом нам признались, что их там нет. Зато видели варанов и очень много колибри. Заезжали на черепаховую ферму. В бетонных бассейнах плавают несколько черепах. Впечатление не особо большое. Ездили с экскурсией в Гале. По дороге заезжали на пляж Хикадува. Вот там были настоящие большие черепахи, которых можно было покормить. Это было здорово. Сам форт Гале очень впечатлил своей мощью, несмотря на его возраст. До сих пор эти сооружения защищают город от океана. Экскурсии брали у [удалено модератором]. Он довольно хорошо разговаривает на русском. Очень много интересного рассказал о своей стране, ее культуре и традициях. Очень много впечатлений вызвало катание на слоне.

Сам отель очень аккуратный. Территория зеленая и благоустроенная. Персонал приветлив. Лежаков хватало, матрасы всегда приносил работник, который выдавал полотенца. на территории живут вараны, игуаны и много бурундучков. Каждый вечер в отеле была живая музыка, под которую можно было приятно посидеть и потанцевать. Также в отеле посетили спа салон. Три часа блаженства. Немного дорого, но это того стоит.

В общем Шри Ланка очень понравилась. Хотелось бы вернутся, т.к. за 10 дней мы не успели посмотреть все, что хотели. а посмотреть действительно есть что. Страна с очень богатой культурой.

Океан чудесный. Вода очень теплая. Несмотря на волны мы купались каждый день.

вид из окна

Обед в Кинг Фиш

водопад

Добавлено 04.03.17 17:25 (3 030 символов в тексте)
Все отзывы Жанна (1)