Регистрация: 04.03.17

Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
феврале 2017
13.02.17 - 04.03.17

3.3

Первый раз за границей, впечатления от отеля 50/50. В отеле...

Первый раз за границей, впечатления от отеля 50/50. В отеле отдыхали неделю в конце февраля вместе с мужем. Поехали по рекомендациям родственников, да и бренд Hilton подкупил. Но... Увы он не совсем оправдал наших ожиданий(

1. Территория. Все аккуратно, чисто и красиво. Очень красиво, много цветов, зелени, фонтанчики, искусственный водопад. Отель расположен на склоне. Вид сверху потрясающий. Есть несколько уровней, можно подниматься как с помощью ступенек, так и на вагончиках - их в наличие два, но работал один, и то за неделю 2 раза ломался. Имеется бассейн с подогревом и два с морской водой, что плюс, НО бассейны довольно грязные, лежаки старые, расшатаные, пляжные полотенца выцвевшие и застираные до лохмотьев. Лестницы в бассейн старые, шатаются, местами ржавые. Для отеля 5 звезд очень бросается в глаза. Один бассейн вообще закрыт по непонятным причинам( На территории 5 или даже 6 пляжных баров, но работали увы только два. Крепкое спиртное местного производства ужасное, пить невозможно, закусок к пиву, например чипсы орешки и т.д., не допросишься. Постоянно говорят, что закончилось. Мороженое и соки очень вкусные).

2. Номер. У нас был стандартный с большой кроватью и видом на море. Номер хороший, ничего лишнего. Хорошая мебель, удобная кровать, на балконе плетеная мебель. Телевизор - 3 российских канала и 1 украинский. Ванная удобная, плитка в одном месте немного пожелтела от времени, занавеска для душа не свежая, ощущается неприятный запах, фен хороший, косметика так себе, у некоторой почти истек двухлетний срок годности( Горячая вода круглосуточно. Есть беде, но нет элементарного ершика и освежителя( Убирали каждый день, но поверхностно. Полотенца меняли через день как и белье. В первый день порезала палец и запачкала полотенце кровью, так его не то что не поменяли, а сложили из него фигурку пятном кверху( На спинке кровати слой пыли. Очень много комаров! При чем даже если закрыт балкон, они появляются по 5-6 штук! Похоже, что летели с вентиляции. Обязательно берите с собой Раптор!

3. Развлечения. Анимация слабая. Целый день несколько мальчиков и девочек ходят друг за другом и не понятно чем занимаются. Два раза за день могут станцевать возле главного бассейна под одну-две песни, при чем танцуют как слабенькие любители. Пару раз пригласили на волейбол, мы не играли, но видели, что немного народа все-таки собралось. А один раз молодой местный парень очень настойчиво приглашал играть в дартс, после того как мы долго и вежливо с улыбками и шутками отказывались, он нас обматерил по-английски, видимо думал, что не поймем. Было ОЧЕНЬ неприятно. По отелю постоянно ходят зазывалы - дайвинг, экскурсии, спа и т.д. Все бы ничего, но просто полежать невозможно! Постоянно кто–то подходит и начинает очень настойчиво что-то навязывать. Может это кому-то и нравится, но я так отдыхать не люблю.

4. Пляж. На пляже место немного, но мы там и не лежали. Если хотели загорать, то шли к бассейну, там места всегда всем хватает. А через пляж просто шли на море. Понтон длинный, довольно удобный. Риф красивый, много рыбок, очень понравилось, есть на что посмотреть, так что берите с собой маски)

5. Питание. Все, что связано с их традиционной кухней (а это 50%) не понравилось! Используют очень специфические приправы. Но опять же это на любителя. Много десертов, выпечки. Но элементарные колбаса или сосиски бывают очень редко. Каждый день на ужин готовят на гриле - вкусно. Есть два ресторана - итальятский и арабский. Первый фигня полная, а вот в арабский зайдите - не пожалеете!

Ну и наконец общее вречатление как я и сказала 50 на 50. Были первый раз в Египте, все новое и интересное, поэтому впечатления конечно положительные. Но именно в этот отель больше не вернемся, будем искать более новый и современный)

красивая территория бассейн с подогревом рифы
питание уборка номера анимация надоедливые отельные гиды
Добавлено 04.03.17 22:52 (3 757 символов в тексте)
Все отзывы ПОЛЯ (1)