Регистрация: 11.02.13
январе 2017
24.01.17 - 03.02.17

вилла для семьи

Отдыхали в отеле в конце января 2017 г. Сначала хотели поехать в основной корпус, но решили немного доплатить и поехать в виллу. Выбирали еще между виллой и павильоном на 1 этаже, не понравилось, что в павильоне внутри номера ступеньки. У виллы отдельный вход на улицу, крылечко из двух ступенек, есть небольшая терраса с двумя креслами и столиком.

Очень удобно по вечерам было выкатывать коляску и убаюкивать ребенка. Коляску оставляли прямо на улице, в номер заносили, только чтобы покормить ребенка (использовали вместо детского стульчика).

Территория вилл и павильонов огорожена забором, посторонние не заходят. Там очень тихо, номерной фонд практически пустует. Поэтому бассейн и шезлонги около него всегда свободны. Бассейн, кстати, очень чистый и без хлорки. У основного корпуса в воде очень много хлорки

В номере есть душ, ванны, мыло, шампунь, гель для душа, тапочки домашние, плотные халаты, зубные щетки и паста, ватные палочки, чайник, кофе, чай, сахар. 2 русских канала. При заселении подарили небольшой набор фруктов. Для маленького ребенка поставили дополнительную кроватку. Есть фумигатор. Но мы включали свой. Комары могут вечером залетать в номер. Кондиционер достаточно мощный, быстро охлаждает комнату, есть разные режимы. Уборка каждый день, белье меняют раз в неделю или по запросу. Оставляли чаевые, но пол помоют, если специально попросите.

Завтраки в отдельном ресторане, еды много, меня не европейское, много приправ в блюдах, но выбрать можно. Для ребенка тащили чемодан баночек и каш, местной едой практически не кормили. В основном здании отеля тоже можно позавтракать, если подняться в ресторан со стороны моря, так талончики не проверяют.

До основного корпуса и моря дойти легко, просто надо перейти перекресток, электрокар не вызывали.

У бассейна в основном корпусе лежаков мало, занимают с самого утра, на море тоже лежаков не много. Пляж небольшой, но ухоженный, прибирают каждый вечер. Можно купить кукурузу, фрэши, креветки. Вода в море грязная, особенно по средам. Пляжные полотенца надо сдавать каждый день, хотя нам отельный гид говорила, что сдавать не обязательно. Нам через 2 дня принесли бумагу о том, что вычтут по 500 батт за каждое полотенце. Пришлось идти и разбираться.

Экскурсии брали на улице [удалено модератором], цены ниже, качество не хуже пегаса. В кхао кхео даже лучше. У нас гид был таец, очень интересно рассказывал про растения и животных, а у пегаса русский мальчик, который просто молча водил группу. Поэтому группа пегаса слушала нашего гида.

До тук-тука идти минут 15-20, но с коляской это не удобно, потому что идти надо по обочине дороги. До фестиваля брали такси за 150-200 батт.

На обед покупали манго и готовую еду в супермаркете. На ужин рыбу и креветки у макашниц. В кафе были у дяди Вовы и красный муравей, но в основном ели уличную еду (порции больше и стоят дешевле). В последний день продлевали номер за 2000 батт. Выселение в 12, а нам надо было ждать автобус в аэропорт до 17.00. У ребенка днем сон, поэтому доплатили. Зато последний день был не на чемоданах, а полноценным отдыхом.

В связи с падением тур потока торговля у отеля не очень активная. Лавочки с тайской косметикой, более выгодный обменник, фрукты подешевле лучше искать у центары, от нее идут вверх 2 параллельных улицы, на них много интересного можно найти. А если от павильонов пойти по улице вверх, то будет указатель на православный храм, около него каждый день с 15.00 рынок, где можно поторговаться и выбор фруктов больше.

Мария оценила сервисы

тихий чистый большая территория
далеко от остановки тук-тука
Добавлено 05.03.17 14:17 (3 483 символов в тексте)

04:01 06.03.17

Доброе утро, Вы в море совсем не купались? Про среду я слышала, что в этот день купаться нежелательно вообще. Много отзывов читаю про Паттайю, сами купили тур, а сейчас думаю, какой смысл туда лететь, если в море не купаться!

05:46 06.03.17

Купались, конечно. Если от берега отплыть на глубину море нормальное. А с ребенком у берега не очень приятно иногда было бултыхаться.

11:20 06.03.17

Подскажите пожалуйста где брали такси до Фестиваля? И как добирались назад - тоже на такси (где его там искать)? Спасибо.

12:34 06.03.17

До фестиваля брали такси от центрального корпуса Лонг Бича. Обратно у фестиваля оч много такси, просто называете отель и едете