Регистрация: 09.01.13

феврале 2017
24.02.17 - 04.03.17

Отель для спокойного отдыха

Мы отдыхали в конце февраля 2017-начале марта 2017 семьей с двумя детьми 6ти лет.

Тур брали у Корала, перелет был RoyalFly - при покупке тура я рассчитывала прибыть в отель в районе обеда первого дня, но когда выдали документы - рейс оказался перенесен, в итоге до отеля добрались только к 18 часам. Это немного расстраивало, тк очень хотелось сразу окунуться в море, но к концу нашего отпуска начались прям дикие задержки рейсов, и в итоге наш обратный рейс задержали на сутки, подарив нам тем самым полные сутки отдыха. Конечно, мы были рады)

Для всех туристов, задержавшихся из-за переноса рейса, был бесплатно продлен отель, а также организовано 3х разовое питание (талоны на обед и ужин по стоимости 250бт на взрослого и 150бт на ребенка - действительны во всех ресторанах на территории отеля, а также талоны на завтрак в Оушене). Такой организацией я была приятно удивлена. Вообще, хоть и прибыли мы от Корала, сопровождал нас в отеле Одеон. При переносе рейса дважды звонили уточняли во сколько придет автобус - тут могу только спасибо сказать!

Отельный гид, закрепленный за нашей группой, мне не очень понравилось - два часа болтовни про экскурсии и минимум полезной информации (например, я так и не поняла, платные или бесплатные были чай и кофе? все равно мне их не хотелось)) Не было сказано где лучше менять деньги, где как менять полотенца и тд - всю эту информацию мы получали от постояльцев отеля, которые на 95% русские)) кстати, наличие соотечественников меня совершенно не смущало, скорее наоборот - все можно было спокойно расспросить, узнать и т.д. Отдыхали 50/50 или семьи с детишками, или взрослые пары пред- и пенсионного возраста. Короче, никакого шума-гама, музыки, "тагила", никаких таек легкого поведения - очень все спокойно.

Территория отеля прекрасная, чистая! Убирают, подметают, все подсвечено. Есть ресторанчики, дороговатые, мы там кушали по талончикам только в последний день. Пляж - очень чистый, гуляли направо и налево от отеля - пляж значительно хуже, чем у Амбассадора. Лежаков достаточно, но если проспать до 9 часов (как мы иногда) - можно уже не найти)) но опять же - не нужно делать из этого трагедию, можно на рынке отеля купить подстилку за 150 баттов и лежать на ней. Ну или вставать чуть раньше :)

Море нормальное, были в отеле ближе к центру - там море грязнее. Если встать лицом к морю, слева увидите пирс с яхтами - прогуляйтесь туда пешочком, а потом по пирсу - в воде сможете увидеть стайки маленьких рыб, морские звезды, а также сомиков, барракуд и главное - обалденных морских ежей!! Они сидят кучками по 3-5 штук в воде греются, зрелище удивительное! Пока шли до пирса - видели огромную медузу, морскую звезду нашли. Короче, природа рядом с вами!

На пляже продают кукурузу (очень вкусная, 20бт за початок, мы брали каждый день), молодой кокос (40батов), креветки (10 штук - 150бт. хорошие, вкусные, брали три раза, не пресные, слегка подкрашенные для приятного вида)))

Номера. Нас с детьми поселили в номер на 3м этаже, в первый день меняться уже не захотелось, а потом мы просто забили. Т.к мы не курим, на балконе мы не проводили время, поэтому я решила, что пойдеть. Обратила внимание, что в одном ряду с нами было еще минимум 3 номера занято семьями с детьми, может они специально так селят?)) Номер на нечетной стороне, внутри мебель уставшая, но все целое и рабочее. Кондиционер почти не включали, тк там работает общая вытяжка, и по ночам было довольно прохладно (а может, это потому что сторона теневая и не нагревалось, не знаю, но нас это очень устроило, т.к. под кондиционером дети простывают, а без него отлично все!)

Шампуни, гели, зубные щетки, ватные палки, шапки для душа, набор для шитья, бритва, мыло - все дают, но на 2х человек. Пользовались только мыльным, всем хватало. Полотенец тоже только на 2х рассчитано, опять же нам хватило. Полотенца меняли каждый день. Постель по-моему вообще не меняли))) ну или меняли раз за отпуск, мы особо не следили. Вода была тоже из расчета на 2х человек. Вообще, нам должны были поставить доп кровать, но в первую ночь мы уже спали, когда они пришли, а потом мы решили, что она нам не нужна - без нее было больше места, а кровати очень широкие и на колесиках, поэтому на ночь мы их сдвигали и вчетвером спали на огромной кроватище). Убирают откровенно плохо, дети в первый же день загнали один тапок под кровать - там и болтался до конца отпуска)) Чаевые не оставляли, т.к. я подумала что на качестве уборки это не скажется. Выпрашивать комплекты всего еще на 2х человек я не стала, тк портить себе настроение из-за двух бутылок воды за 7 баттов - да нафиг надо... Нам всего хватало)))

У отеля несколько бассейнов, мы ходили только тот, что для постояльцев Оушена - вполне приятный. Полотенца сдавать нужно до 19 часов, но если не успели - не страшно, придете на следующий день, скажете слово "вчера" и вам дадут журнал для записи. Штрафы за это не начисляют.

Завтраки были отменные! Овощи свежие и приготовленные, один вид супа (тайский традиционный, еще какой-то, я три вида насчитала. Рекомендую попробовать, с потрошками специфический, но вкусный, не острый). Если тайское традиционное блюдо с уткой, брала один раз. На гарнир рис двух видов и лапша (не каждый день), на второе мясо или рыба. Яичница двух видов (в жидким желтком и запеченым), омлеты двух видов, тосты. Сосиски двух видов, жареный бекон, ветчина. Чай и кофе, сливки, три вида соков, молоко, вода. Выпечка - 3 или 4 вида булочек, круассаны суперские! Фрукты - арбуз, папайя, ананас. Сухие завтраки и что-то еще невзрачное, типа соевой еды (не пробовали...). В целом все очень вкусное! Приходить тоже лучше часов в 8, народу будет не так много. Но еда не заканчивается, все время выносят-пополняют, столы протирают - тут все отлично.

Напротив отеля есть рыночек, переходили улицу днем по переходу (очень удобно!), а вечером - по регулировщику. Движение интенсивное, не рискуйте жизнью) Кушали все время на этом рыночке, стоит куча-куча прилавков и около них столы. Мы ели почти всегда у Фон (на бумагах над прилавком увидите ее имя, примерно в середине ряда стоит) - готовит супер. Забывали говорить "ноу-спайси", ни разу не принесли ужасно острого, видят же что русские и с детьми! Фон знает небольшой набор слов на русском, может объяснить как приготовлено блюдо, сколько стоит, из чего состоит и т.д. Один раз ели у Туи - тоже вкусно, но ждали долго, было много народу. У Фон рекомендую попробовать Том-ям (90 батов большая тарелка, 200 - ведро! на 4х людей за глаза), отменная барракуда (рыбка 300 баттов, наелись с мужем от пуза), рис в ананасе (не помню цену, ну чето 120-150, не больше) Можно принести с собой напитки, можно заказать - фреши делают не сами, а есть несколько точек, их "вызывают", они приносят. а потом видимо взаиморасчетами рассчитываются)) По цене - там фреши 40 батов, за пределами этого ряда - 30 батов. пиво также - батов на 10 дороже относительно 7/11. Короче, не критично, но желающие могут сэкономить) обменники есть с обеих сторон дорого, 7/11 тоже, мини-бигС и массажные салоны. Есть палатки с фруктами, фрукты хорошие, ананасы по 30бт/штука очень вкусные! Манго по 50бт/кг, для рамбутанов не сезон похоже был - дорогие очень. Арбузики были, драконий фрукт и тд

Рядом - Мимоза, вход по карте отеля бесплатно, там приятно днем - очень чисто, можно скушать мороженого и посидеть в тенечке. На шоу трансов, которое там проходит, не ходили, оно там вечерами, стоит 300бт. А вот на массаж сходила - отлично!!! 200 баттов тайский всего тела, 150 - ног. Есть детский массаж, 150 все тело (не знаю, как делают), и 100 - ножки (не сильно давят, без палочек), моя дочка на массаже уснула и половину сеанса просто проспала, так расслабилась). Делала массаж в другом салоне около рыночка, но в Мимозе мне больше понравилось.

Экскурсии. Съездили на бесплатную обзорную, рекомендую тем, кто хочет посетить смотровую площадку - после нее отпочковаться от группы, тк потом будет 5часовая поездка по магазинам и под конец Парк Миллионлетних камней. Хотя, может кто захочет прикупить что-то) На ювелирной фабрике очень интересная экскурсия (мы не попали, тк была большая очередь), в Тоскана можно прикупить хороший кошелек из телячьей кожи за 500баттов (я жалею. что не купила...) В Миллионлетних камнях красиво, погуляли, фото сочные получились. Поели крокодила, покормили слонов и жирафов. Платить за эту экскурсию однозначно не стоит, а так - можно съездить, особенно если первый раз в Паттайе.

В Нонг нуч ездили с другим агентством, там сейчас здорово - построили большой павильон для национального шоу и шоу слонов, стало очень удобно и цивилизованно, мы остались довольны.

На Ко Лан ездили сами, долго от Амбассадора, но мы совместили поездку на остров с прогулкой по центру города, поэтому нормально. До острова ехать - сначала на синем тук-туке до Биг-С, потом пересаживаемся и едем вниз к центру на белом, когда он свернет направо - выходим. Идем еще один квартал по направлению к морю и попадаем на начало Walking Street, проходим ее и выходим на пирс. Паром стоит 30 батов, 45 минут в пути, от причала идем за толпой на стоянку тук-туков и они минут за 15 довозят вас до выбранного пляжа. Мы поехали на самый близкий, платили по 30батов. Еда и напитки на острове дороговаты, но терпимо. Расписание парома есть везде на причале, сориентируетесь.

После острова прогулялись вдоль пляжа, дошли до ТЦ Фестиваль (Отель Хилтон), там в ТЦ на 5м этаже есть ресторан-буфет All Seasons - после дня на пляже самое то!) Стоит 329б за взрослого и 175б за ребенка, за семью отдали 1т батов, наелись до отвала. Очень рекомендую сходить!

В целом нам все очень понравилось!!! Отель - не шикарный, но терпимый. Это азия, надо понимать, что тут не будет такой чистоплотности и щепетильности, но поверьте - никакого запаха канализации и прочего "специфического" тут нет, в отличие от центра. Хорошее место для спокойного отдыха!

На территории отеля есть рыночек со всякой мелочью, цена на эту мелочь вполне нормальная, может где-то и дешевле, но все говорят, что цены нормальные. Набрали тут же сувенирчиков для дома, зато никуда бежать не надо и выбор хороший.

Добавлено 06.03.17 16:48 (10 124 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (7)