Регистрация: 11.12.13
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
феврале 2017
24.02.17 - 03.03.17

Отличный апарт-отель, рекомендую!

Доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха в ОАЭ! Началось все с выбора отеля! Нужен был номер для 3 взрослых (меня, моего мужа и моей сестры). Перебирали уйму вариантов от тур операторов. По соотношению цены и качества подобрали 2 варианта: ramada shardjah и coral beach resort. В рамаде были номера с кухней и 2мя спальнями, а в корале просто 2 отдельных стандартных номера (собственно, из-за кухни мы и выбрали рамаду). Затем решили посмотреть цены на перелет и номера в отелях на распространенных сайтах и, оказалось, что самим лететь (без тур оператора) выйдет дешевле! Забронировали билеты на чартер от азур эйр и отель! Перелет прошел на ура! Добирались до отеля мы, конечно, долго! Из аэропорта аль мактум на такси до станции метро "ибн баттута" с пересадкой на зеленую ветку, затем на автобусе до шарджи, еще и остановку умудрились проехать...( Теперь к самому главному...

Заселили нас очень быстро, на ресепшен работал русскоговорящий парень. Спасибо ему) Номер впечатлил своими размерами! Все необходимое в нем есть: телевизор-3 шт (с русскими каналами), стиральная машинка, газовая плита, холодильник, разнообразная посуда, чайник, климат-контроль, гладильная доска, утюг, фен, весы, сейф, 2 ванные комнаты. В номере чисто и уютно. Для нас 3 размещение отличное! Бесплатные услуги отеля: wi-fi, бассейн крытый, сауна и тренажерка. Интернет ловил во всех комнатах, иногда подтупливал, но это ничего. В бассейне мы были, вода очень теплая, а до сауны и тренажерки не дошли, времени было мало. У нас в стоимость был включен очень вкусный и разнообразный завтрак. Ходили на него часов в 8 утра, народу поменьше, в 9 уже тарелок могло не хватить. Как и писали в отзывах, есть бесплатный трансфер до парка-пляжа Аль-мамзар Дубай и до ТЦ Дейра сити-молл в Дубае. Это очень удобно! Расположен отель рядом с огромным ТЦ Сахара. А за зданием Сахары, через дорогу вы оказываетесь в Дубае (и платить таксисту лишние 20 дирхам за пересечение границы Шарджа-Дубай не надо). Магазин ЛуЛу в 10 минутах ходьбы -с отличными ценами на морепродукты! Персоналу отеля огромное спасибо, особенно русскоговорящим! Все вежливые и доброжелательные. У гида при отеле брали экскурсию сафари, очень понравилось! А сами ездили в Абу-Даби, мечеть Зайда, и несколько раз в Дубай. Было очень круто! Кстати, отель мы оплатили заранее из дома, поэтому депозит у нас не брали. Пребывание в этом отеле украсило и без того великолепное путешествие в ОАЭ!

Елена оценила сервисы

доброжелательный персонал укомплектованные номера
розетки трансфер в аэропорт очень дорогой
Добавлено 07.03.17 00:06 (2 465 символов в тексте)

12:17 08.03.17

Елена, не подскажите, после ремонта сколько номеров на этаже осталось с кухней и на какую сторону выходят окна с этих номеров?

12:19 08.03.17

Здравствуйте, скажите пожалуйста что говорили таксисту когда возвращались из Дубая к ТЦ Сахара что бы не пересекать границу с целью сэкономить 20 дирхам?
ПОЗДРАВЛЯЮ С 8 МАРТА, ЖЕЛАЮ ТЕПЛЫХ ВЕСЕННИХ ДНЕЙ

08:47 09.03.17

Здравствуйте, к сожалению, я не не знаю, какие номера отремонтированы в отеле, какие нет. Нам предлагали номер на 18 этаже-значит и там есть с кухней. Мы жили на 11. Окна выходили на стоянку, мечеть и между домами было видно немножко моря.

08:56 09.03.17

Здравствуйте, спасибо за поздравление! Мы передвигались на автобусах и метро. Но могу вам посоветовать назвать просто любой адрес, например, Al Qamzi Building, 17, Al Nahda Street, Al Nahda 1 - 231, Deira, city Dubai. Мы, кстати пользовались удобным приложением с картами и gps, 2гис. Там все можно посмотреть!

20:37 09.03.17

Спасибо за совет, а на каком автобусе вы ездили от Дейра Сити центра до Сахары молл ?

21:23 09.03.17

В 16.30 от отеля был бесплатный трансфер до дейра сити молла. Назад он возвращался в 22.00. Если это время не подходило, то ездили на маршруте f22, f23 или f24 до станции метро stadium, а на метро, куда угодно!

22:30 09.03.17

Спасибо, а где автобусная остановка за Сахарой молл и где остановка возле Дейра Сити центра если вы ездили от туда, и ещё вопрос как оплачивали поездку в автобусе можно ли там оплатить наличными?

22:55 09.03.17

На эти маршруты за Сахарой. Трансфер от отеля где высаживает, там и забирает. В автобусах и метро Дубая оплата производится только картами. Мы покупали их на станции метро. А в автобусах Шарджи принимают оплату наличными.

22:59 10.03.17

скажите от аэропорта в отель есть трансфер? и сколько стоит?

09:19 11.03.17

Есть. Мы доехали от отеля до аэропорта за 350 дирхам на микроавтобусе. Думаю, дешевле заказать такси. Будет около 150-170 дирхам.

18:27 11.03.17

Back side (задняя сторона) Sachara mall - можно написать на листке и показать таксисту.

20:40 12.03.17

Спасибо за совет, я хотел узнать из практики кто как добирается до отеля экономя 20 дирхам.

22:27 12.03.17

С города или пляжа? С города если не на трансфере, то лучше на метро до станции Stadium и от него на автобусе F23 до Сахара Молл . С карточки снимется 5 дирхам с человека, если вас 3 и более человек,наверно выгодней на такси ( доехать где-то 12 дирхам до Сахары, с учетом 5 дирхам за посадку, в вечернее время могут взять побольше за посадку). В МЕТРО И АВТОБУСАХ ЕЗДЯТ ПО КАРТОЧКАМ, в основном серебрянным (покупаются в метро за 20 дирхам вроде, из них 14 уже у вас на счету, а затем просто пополняете карточку. Действительны на 5 лет.

12:23 15.03.17

Благодарю за столь подробный ответ именно это меня и интересовало если точнее то от парка Аль Мамзар и от Дейра сити центра какими автобусами добираться до Сахара молл, и ещё вопрос как сейчас выглядит процедура прохождения через границу, я имею в виду теперешний вариант отсутствия визы на руках, как её получить там?

13:32 15.03.17

Если возвращаетесь со стороны Дубай, то просто говорите "САХАРА МОЛ ДУБАЙ САЙД"

20:11 15.03.17

Из Дейра сити есть выход прямо к метро. Опоздали на трансфер или захотели раньше уехать - спустились в метро и едите до метро Stadium, выходите на авт. остановку и на автобус F23 до конца (он кольцевой и на Сахаре молл все выходят). На пляже Аль- Мамзар Пн и Ср - женские дни,вход только для женщин. Женщины кто хочет выходят на Аль - Мамзар, остальных трансфер провозит подальше на бесплатный пляж. На пляж отводится 3 часа.Где-то в 12 или 12-30 забирают обратно. Если хотите самостоятельно уехать, то на такси (15-22 дирхам, в зависимости от пробок и водилы), или у парка остановка автобуса C28, отходит через каждые полчаса (3 дирхама с человека по карточке). Ехать до перекрестка, 5-7 мин, и выйти на ост., перед ним, напротив красного здания.Перейти на противополжную сторону, пересечь перекресток и пройти метров 200 за него до авт. остановки.Там на авт. 13D и проехать 2 ост. до Сахара молл (еще 3 дира с человека).Так что смотрите , как выгодней. Если на такси, говорите чтобы ехал к Сахаре (не забывайте предупреждать о задней стороне) через Амман стрит,иногда они до нее не доезжают и срезают вниз, там покороче на полкилометра, но есть платный участок, и на счетчике сразу щелкнет +5 дир. В принципе, иногда можно договорится перед посадкой на твердую таксу.
По второму вопросу.После отмены виз я еще не был там. И как уже писали выше, скачайте в 2Гис карту Дубай и там все есть. А в Google картах и фотографии тех мест , которые выберете.

14:43 16.03.17

Спасибо всем огромное, за разъяснение, мы в тех местах бывали уже пользовались такси и метро а на автобусах маршрутных ещё не ездили, теперь попробуем.

10:16 20.03.17

Надо сказать таксисту: "Sahara mall, DUBAI SIDE, PLEASE"!

06:08 15.04.17

Доброе времени суток! Скажите пожалуйста, В отеле выдают пляжные полотенца или свои везти надо?

09:13 15.04.17

Доброго. В отеле выдают пляжные полотенца. Не берите свои.

01:24 05.07.17

Доброй ночи! А балкон открывается в номере?

09:46 06.07.17

Нет. Не открывался.