АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.04.13
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 20
Комментариев: 84
Читательский охват: 30996
Фото: 445
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 284
читательский охват
4 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал С семьей в
феврале 2017
27.02.17 - 06.03.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Советы бывалого

Как всегда никому ничего не навязываю,не рекламирую.в споры не вступаю.Только голые факты.Это только моё субъективное мнение,с ним можно и не соглашаться.Кто не любит читать много- просто заселяйтесь.Цена - качество высший класс.

Апартаменты-супер.Чисто ,уютно,относительно тихо,комната большая с 3-мя кроватями,2-е из которых сдвинуты вместе.Весь набор на кухне:холодильник,электроплита,тостер,электро-чайник,микроволновка,чашки,тарелки,вилки,ложки,стаканы,ножи,кастрюли.В нашем случае не было сковородки и стиралки.Телевизор плазма,вентилятор( вероятно для лета)икеевская,но добротная мебель,бесплатный инет.Большая вместительная ванная с прекрасным душем,белыми полотенцами.Проблем с туалетной бумагой,местным шампунем не было.За наше время присутствия( 7 дней) убрали 2 раза и один раз поменяли бельё и полотенца.Заселяют только в 15 часов,обязательно берут туристический налог( с нас 6 евро),выселяют в 10-30.На рецепшион можно всё спросить и взять карту Будапешта.Перелет ВИЗ ЭЙР с малым багажом,ни туда ни обратно никого багаж ставить в рамку не заставляли.Все лояльно.

Обменники.Выходим из апартаментов и налево по улице до конца( мимо торгового центра Корвин плаза-он слева)Упираемся в большой проспект и поворачиваем направо и вот он обменник (самый ближайший без комиссии).Многие обменники не работают по ВС.но в районе м.Октогон или близ ул.Ваци вы их найдете.Курс в марте-17г 1евро-306 форинтов,1 доллар-290.

Экскурсии.Просто перечислю и поставлю оценки по 5 бальной шкале.Кого интересуют подробности -вся информация в инете.

1.Обзорная на кораблике по Дунаю - 5 бал

2.Обзорная по Будапешту от конного памятника в Рыбацком бастионе,начало в 15-15 каждый день - 5 бал

3.Городок Сентедре на электричке от м.Батяни (не выходя из метро пересадка,все оч просто) - 3 бал. Может не сезон и много закрыто,сувениры не интересуют ,а посмотреть особо нечего.

4.Городок Гёдёлё на электричке от конечной красной ветки(Ёрз везер тере),да кстати не надо париться с билетами их можно купить прямо у кондуктора в электричках-я сам у них спрашивал,цена та же. - 3 бал .Дворец закрыт,открыта всего одна экспозиция,парк ни о чём.

5.Органный концерт в базилике св. Иштвана (Бах,Вивальди,Альбинони,Моцарт,Шуберт,Лист)+флейта и вокал(ну оч старый вокалист)- 5 бал.

6.Купальни Кирой или Королевские (при выходе из м. Батяни направо 400 метров)- 5 бал.

7.Зоопарк по желтой ветке метро до ост Сечени(там же и купальни Сечени кто захочет) - 2 бал.Может кому и по душе,но по мне там смотреть нечего,есть гораздо лучшие зоопарки (Чехия.Германия).

Транспорт.Я сам люблю ходить пешком,но сейчас по приезду понял,что лучше всего покупать проездной на 7 дней.если вы собираетесь быть там неделю стоимость 4950.Оправдает себя не единожды.Мы покупали 3 книжечки по 10 поездок(стоимость каждой по 3 тыс)Но с проездным меньше мороки и ездишь и пересаживаешься где хочешь и сколько хочешь.

Продукты.Самый демократичный вариант это маг Лидл(по нашей ул. по выходу налево и по ул.Пратер еще налево к Лидл).Еще хорошие варианты могут быть в маг Прима(часто скидки,акции)Он находиться в торговом центре Корвин плаза на нижнем этаже.

Как сэкономить в Будапеште?:1.Экскурсию по Дунаю можно не покупать.просто прокатиться на речном трамвайчике от моста Маргит до Барарош тер по течению Дуная или в обратную сторону

2.в купальнях Кирой есть льготное посещение с 9 до 12 утра.либо уложиться присутствием в 2 час.тогда часть денег вернут.

3.Многие продукты можно купить на центральном рынке- они там дешевле чем в магазах(бананы,лимон,клубника)Отдельно скажу про венгерские сыры.Это такое чудо и пробовать рекомендую всем.Если войти в рынок с ул Вамхаз и пройти по нему почти до конца вправо(ну или по направлению к мосту внутри рынка) то увидите там молочно-сырную палатку,там всегда толпиться народ.Сыры:Камбозола-2100 с плесенью,Бри-1690,Моцарелла-1450.а если это еще разделить на 5 и получиться рубли,то это вообще нечто.

4.Вино.Многие рекламируют Токай-Асу,бальзам Уникум,но стоят они немалые деньги.Обратите внимание на Мускат белый,розовый,Ризлинг и тот же Токай со смородиной.

Всем спасибо за отзывы по апартаментам,кто не пожалел времени написать,я выбираю отели по этим отзывам.Надеюсь и мой будет полезен.Всем здоровья,радости и много денюжек на новые путешествия.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
чисто все для жилья метро и трамвай рядом рядом продуктовые магазины
Минусы отеля
иногда шумно мусор выносили сами
Добавлено 07.03.17 14:02 (4 260 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы alersh АЛЕРШ (20)