Регистрация: 12.04.13

феврале 2017
27.02.17 - 06.03.17

без питания

Советы бывалого

Как всегда никому ничего не навязываю,не рекламирую.в споры не вступаю.Только голые факты.Это только моё субъективное мнение,с ним можно и не соглашаться.Кто не любит читать много- просто заселяйтесь.Цена - качество высший класс.

Апартаменты-супер.Чисто ,уютно,относительно тихо,комната большая с 3-мя кроватями,2-е из которых сдвинуты вместе.Весь набор на кухне:холодильник,электроплита,тостер,электро-чайник,микроволновка,чашки,тарелки,вилки,ложки,стаканы,ножи,кастрюли.В нашем случае не было сковородки и стиралки.Телевизор плазма,вентилятор( вероятно для лета)икеевская,но добротная мебель,бесплатный инет.Большая вместительная ванная с прекрасным душем,белыми полотенцами.Проблем с туалетной бумагой,местным шампунем не было.За наше время присутствия( 7 дней) убрали 2 раза и один раз поменяли бельё и полотенца.Заселяют только в 15 часов,обязательно берут туристический налог( с нас 6 евро),выселяют в 10-30.На рецепшион можно всё спросить и взять карту Будапешта.Перелет ВИЗ ЭЙР с малым багажом,ни туда ни обратно никого багаж ставить в рамку не заставляли.Все лояльно.

Обменники.Выходим из апартаментов и налево по улице до конца( мимо торгового центра Корвин плаза-он слева)Упираемся в большой проспект и поворачиваем направо и вот он обменник (самый ближайший без комиссии).Многие обменники не работают по ВС.но в районе м.Октогон или близ ул.Ваци вы их найдете.Курс в марте-17г 1евро-306 форинтов,1 доллар-290.

Экскурсии.Просто перечислю и поставлю оценки по 5 бальной шкале.Кого интересуют подробности -вся информация в инете.

1.Обзорная на кораблике по Дунаю - 5 бал

2.Обзорная по Будапешту от конного памятника в Рыбацком бастионе,начало в 15-15 каждый день - 5 бал

3.Городок Сентедре на электричке от м.Батяни (не выходя из метро пересадка,все оч просто) - 3 бал. Может не сезон и много закрыто,сувениры не интересуют ,а посмотреть особо нечего.

4.Городок Гёдёлё на электричке от конечной красной ветки(Ёрз везер тере),да кстати не надо париться с билетами их можно купить прямо у кондуктора в электричках-я сам у них спрашивал,цена та же. - 3 бал .Дворец закрыт,открыта всего одна экспозиция,парк ни о чём.

5.Органный концерт в базилике св. Иштвана (Бах,Вивальди,Альбинони,Моцарт,Шуберт,Лист)+флейта и вокал(ну оч старый вокалист)- 5 бал.

6.Купальни Кирой или Королевские (при выходе из м. Батяни направо 400 метров)- 5 бал.

7.Зоопарк по желтой ветке метро до ост Сечени(там же и купальни Сечени кто захочет) - 2 бал.Может кому и по душе,но по мне там смотреть нечего,есть гораздо лучшие зоопарки (Чехия.Германия).

Транспорт.Я сам люблю ходить пешком,но сейчас по приезду понял,что лучше всего покупать проездной на 7 дней.если вы собираетесь быть там неделю стоимость 4950.Оправдает себя не единожды.Мы покупали 3 книжечки по 10 поездок(стоимость каждой по 3 тыс)Но с проездным меньше мороки и ездишь и пересаживаешься где хочешь и сколько хочешь.

Продукты.Самый демократичный вариант это маг Лидл(по нашей ул. по выходу налево и по ул.Пратер еще налево к Лидл).Еще хорошие варианты могут быть в маг Прима(часто скидки,акции)Он находиться в торговом центре Корвин плаза на нижнем этаже.

Как сэкономить в Будапеште?:1.Экскурсию по Дунаю можно не покупать.просто прокатиться на речном трамвайчике от моста Маргит до Барарош тер по течению Дуная или в обратную сторону

2.в купальнях Кирой есть льготное посещение с 9 до 12 утра.либо уложиться присутствием в 2 час.тогда часть денег вернут.

3.Многие продукты можно купить на центральном рынке- они там дешевле чем в магазах(бананы,лимон,клубника)Отдельно скажу про венгерские сыры.Это такое чудо и пробовать рекомендую всем.Если войти в рынок с ул Вамхаз и пройти по нему почти до конца вправо(ну или по направлению к мосту внутри рынка) то увидите там молочно-сырную палатку,там всегда толпиться народ.Сыры:Камбозола-2100 с плесенью,Бри-1690,Моцарелла-1450.а если это еще разделить на 5 и получиться рубли,то это вообще нечто.

4.Вино.Многие рекламируют Токай-Асу,бальзам Уникум,но стоят они немалые деньги.Обратите внимание на Мускат белый,розовый,Ризлинг и тот же Токай со смородиной.

Всем спасибо за отзывы по апартаментам,кто не пожалел времени написать,я выбираю отели по этим отзывам.Надеюсь и мой будет полезен.Всем здоровья,радости и много денюжек на новые путешествия.

чисто все для жилья метро и трамвай рядом рядом продуктовые магазины
иногда шумно мусор выносили сами
Добавлено 07.03.17 14:02 (4 260 символов в тексте)
Все отзывы alersh АЛЕРШ (20)