Регистрация: 11.09.16
Отзыв об отеле Paloma Renaissance (отель был переименован 19.12.17)
феврале 2017
26.02.17 - 05.03.17

Отдых в лесном раю

Отдыхали в отеле с 28 февраля по 05 марта 2017г.

О перелете -

летели Уральскими авиалиниями, вылет был в 6 утра из Домодедово. Регистрация прошла быстро,весь полет проспали. При пробуждении обнаружили на столиках "завтрак" - сухая булочка с кунжутом,маленькая упаковка с паштетом. Вывод - при перелете обязательно берите с собой что-нибудь пожевать, так как поесть получится только в обед.

Об отеле -

из аэропорта нас оперативно забрал Coral Travel ( в Турции - Oden Tours) и развез по отелям. На reception при заселении попросили заполнить регистрационную карточку, паспорта сразу же вернули,никакие браслеты не надевали. Мы бронировали номер Sea Side View, однако смысла в этом особого нет, так как видно только кусочек моря, и балкончик был очень маленький и не располагающий к созерцанию (фото с видом из номера прикладываю). Мы познакомились с одной парой москвичей, которым в качестве подарка от отеля к свадьбе дали номер Sea View - оттуда действительно видно море напрямую.

Номер сам по себе очень хороший, двухкомнатный и светлый. Особенно поразило многообразие подушек на кровати и прикроватное Pillow menu. В номере есть набор для чаепития, в ванной комнате - наборы для душа, сейф (бесплатно),минибар (бесплатно) с регулярным ежедневным пополнением.Утюга нет, данный сервис предлагается за доп.плату.

Разместили нас в номере только в 14-00, хотя прибыли мы в 10-00. Однако территория отеля весьма располагала к прогулкам, а бар - к дегустации турецкого кофе, поэтому ожидание было не утомительным.

О питании -

несмотря на зимнюю концепцию отеля, питание очень разнообразное. Всевозможная выпечка; изобилие различных сортов оливок, сыров, колбас; свежеприготовленная рыба на гриле; супы, каши, блинчики...Напитки на завтрак выбираешь самостоятельно, а в обед и на ужин их приносит официант. Особенно хочется подчеркнуть наличие клиентоориентированного подхода. Нам очень понравился один тип свежеиспеченных булочек к чаю, и когда мы их не обнаружили, к нам подошла девушка (ответственная за этот сектор) с целью уточнить причину наших обеспокоенных взглядов. После чего сразу же специально для нас данные булочки приготовили и подали нам на стол, и так все последующие дни без дополнительных просьб . Подобное отношение всегда очень приятно.

О территории отеля -

очень большая , чистая, зеленая и ухоженная территория. У моря на газоне располагается множество шезлонгов, на которых приятно позагорать, почитать и просто отдохнуть. Отель был награжден грамотой за вклад в защиту бездомных животных, поэтому на территории располагается мини-зоопарк (гуси,утки, кролики,и даже клетка с пушистой и очень активной собакой), а также по территории разгуливает полчище котов, которые чувствуют себя очень вольготно, забираются на колени, требуют ласки и вкусняшек. Они совершенно не опасны и вызывали у нас исключительно положительные эмоции.

Пляж оставляет желать лучшего. Не знаю, всегда ли он такой, или это только зимой ведутся строительные работы, но захода в море нет никакого - огромные валуны, ржавая арматура пирсов и волнорезов.

О развлечениях в отеле -

в отеле есть бесплатно - открытый подогреваемый бассейн , крытый бассейн ( в котором проводится аква-аэробика в 16-00 по будням), 2 сауны и очень посредственный хамам, в котором абсолютно не было пара.

также в 10-00\10-30 на пляже проводятся занятия йогой.

на -1 этаже за доп.оплату представлен еще один бассейн и SPA центр.

Об экскурсиях -

Экскурсии мы всегда покупали в уличных агентствах, однако в этот раз ни одного знакомого агенства в округе мы не нашли. Раньше, когда бывала в Турции всегда пользовалась услугами Ginza Travel и Maxwell, но их палатки оказались пустующими и одинокими. Возможно,виной тому не сезон или кризис, но тем не менее ни в Бельдиби, ни в Кемере они не работали во время нашего отпуска. Рядом с отелем (налево минут 10) располагается агенство Hay Tour, но предлагаемые ими цены были равны ценам от тур-оператора,а на некоторые поездки - даже выше, в связи с чем мы решили отправиться с нашим тур.оператором.

35$ на человека -подъем на гору Тахталы, 80$ на человека - в Помукалле.

Также мы самостоятельно съездили на автобусе в Кемер на рынок (3,5 TL проезд на автобусе на человека), и в Анталию ( 5 TL проезд на автобусе на человека), где мы посетили старый порт, откуда совершили часовую прогулку на корабле (10$ с человека), а также закупились в MarkAntalya (хороший торговый центр с сетевыми магазинами).

Вывод - отель прекрасен для спокойного и размеренного отдыха в зимнее время.

Мы мечтаем вернуться в Paloma еще раз и окунуться в атмосферу комфорта и безмятежности.

Спасибо

Балкон и вид с балкона

Балкон и вид с балкона

Вид основного здания отеля

СПА

Крытый бассейн

территория питание номерной фонд сервис
пляж хамам
Добавлено 07.03.17 15:24 (4 651 символов в тексте)

18:56 08.03.17

Мария, а что в отеле с интернетом? На многих сайтах пишут, что в номере интернет платный. Если платный, сколько стоит?

19:18 08.03.17

Интернет бесплатный

19:19 08.03.17

Пляжи зимой во всех всех отелях такие, это связано с зимней погодой в регионе Анталия - шторма; весной, по окончании сезона штормов и дождей пляж восстановят. Так бывает каждый год.

11:41 13.03.17

Добрый день! Как я поняла, отель очень спокойный. Если ехать с сыном подростком, ему будет скучно? Анимации как таковой нет? Дартс, бочча, стрельба?

11:52 13.03.17

Asya76, все зависит от характера ребенка) но игры есть- дартс, настольный теннис, баскетбол, домино, нарды. Аниматор тоже был мной замечен.

17:45 25.10.17

Добрый день! А чем развлекали себя вечерами? Есть хоть какое-нибудь диско?

Все отзывы Мария (5)