Регистрация: 03.06.11
феврале 2017
18.02.17 - 02.03.17

В целом всё нормально...

Рискнули всё-таки поехать в данный отель.

И если подытожить, то мы довольны....

Нас было две пары...Жили рядом, на 1 ярусе расположенных повсюду бунгало, слева от бассейна - №№117/118.

Может кто и признает тогда же отдыхавших )

АК Россия, всё без задержек. 21.50 из Москвы, примерно в 11.00 уже были на месте по местному. Заехали в пару отелей по дороге максимум. Расселили сразу. Депозита не было. Носильщика тоже (бедные тайки), но ничего, я им помог быстренько занести.

Бунгало как бунгало с двумя номерами в каждом. Ничего особо не ожидая, увидели типичный тайский номер, вполне чистый, опрятный. 2 воды, чайник, чай/кофе - все это было. Были только 2 вешалки, в момент принесли еще 6 шт. Норм.

Сейф в номере бесплатный. Не понравился санузел, ремонтика явно просит приличного. Лан, наплевать, привыкли позже...

На 3 день смеситель отвалился. Опять в момент принесли и поставили новый. Вери гуд!

Территория хорошая, зелено, уединенно. Она как бы встроена в гору, имеет несколько ярусов бунгало. С верхних номеров видно море и сам вид отличный! Его (отель) можно было бы назвать тихим, если бы не трасса внизу на Карон. Мы абстрагировались, без проблем. Сам отель на окраине Патонга, по дороге на Карон бич. Считай, между Патонгом и Кароном. Люкс. Нет суеты, нет этих каменных джунглей (однотипных городских отелей). Но сначала мы были в легком шоке. Все магазины и движуха вообще мимо нас остались. Топать и топать нужно. Правильно люди писали, брать байк в идеале здесь. Но мы не столь мобильны и ходили ногами, иногда вечером уже из центра на тук-туке, когда сил не было или много покупок. )

Дорожек нет пешеходных, идешь навстречу десяткам безумцев на байках, ерунда...тоже привыкли.

Море тоже далеко. Но и нечего там делать. Пляж Патонг был ужасен. Волн не было, но настолько мутное. Раньше по краям было ничего, но сейчас полный швах. В этом году на всех пляжах убрали шезлонги. Потому можно взять только матрацы с зонтиком. Сдвоенный матрац 200 бат.

Самое удобное место от отеля это Малин плаза рынок. Покушать, набрать сувениров, хороший тут же обменник (курс позже).

Тут же Апельсин, где мы брали экскурсии. Мимо этого рынка и идет дорога к морю на пляж Патонг.

Джанг Цейлон далеко, рыбный Банзаан далеко. Опять же, байк снимет все проблемы.

В самом отеле вай-фай бесплатный, 5 каналов, все на одном пароле. В номере у нас ловил один, у бассейна другой, на рецепшн третий. Вечером, после 7 коннект неважный, каналы все забиты...Меня выручал моб. инет от Трю мув-симки, 4G покрытие даже на пляже. Бассейном гости пользовались круглосуточно считай. Это здорово. После 21.00 его хлорировали как нам показалось слегка. По утрам регулярно чистили. Но кругом деревья, листочки кружили постоянно, зима ведь )

Завтрак проходит на небольшом участке около бассейна где стоят столики. Завтраки так себе даже по тайским меркам. Яйца в 4-х исполнениях делают, сосиски, ветчина...День оладьи, день фри, день лапша...Молоко, мюсли, джемы, масло тоже есть. Кофе, чай - вполне достаточно как оказалось с утра. Арбузы и Ананасы из фруктов.

Сложилось впечатление, что эта зона завтраков появилась недавно, в целях экономии. Когда вы приезжаете, слева от ресепшн большое кафе, но оказалось это чужое кафе со своим меню. Видимо отдали в аренду в свое время, и завтраки стали проходить у бассейна на небольшом пятачке. Зато ветерок и свежий воздух. Утренняя прохлада.

Днем и вечером здесь же можно заказать себе еду. Вроде ничего и недорого. Вообще, в отеле платное меню недорогое в целом -* еда, пиво, коктейли. Люди часто брали. Персонала немного в отеле, все так не спеша, по-домашнему как-то )

В отеле отдыхает одна молодежь наша. Были индусы, уехали через 3 дня. Забит отель не полностью, что есть хорошо.

Общайтесь, знакомьтесь и вместе посещайте другие пляжи - Карон, Ката, Ката-Ной...

Мы зашли по незнанию именно в то кафе, которое внизу и обалдели....HalfWay Inn называется...Я либо был невнимателен по отзывам, либо мало кто знает..Но настолько вкусно там готовят...Хозяин американец, шеф-повар тайка, его жена. Веселые юморные люди. Красивое оформление. Порции большие и, повторюсь, очень вкусные....Цены не самые дешевые, но есть и дороже...Том Ям 180 бат, кастрюлька на двоих...По нам, самый лучший из всех опробованных.

Курс за 2 недели был 34.70-34.90 за обмен 100$. Рубль максимум я видел 0.58 бат/1 рубль.

Самые выгодные именно у Малин Плаза и напротив ДжангЦейлона при выходе с Банглы.

Про Банглу нет смысла расписывать, все всё знают...Но два года назад Волкин в Паттайе показалась пустынной, а здесь прям муравейник был.

Мотались на однодневку на Пхи-Пхи, Парк Кхао-Лак, Муай-Тай...На остальных мы уже были, ничего особо не изменилось.

Не стали брать 2-х дневку на Пхи-Пхи...Мы там были раньше, друзья наши отказались. Кстати, Библики снизили цены прилично на трипы...2-х дневка 4600 бат на человека, на улице - 4100 (4000 через инет можно). Такой разницы уже нет космической как раньше.

Хотели взять тур в Малайзию, по числам не срослось, какие-то праздники там были.

Пару дней релакс в отеле, остальные дни мы гоняли по пляжам другим. Ката-Ной небольшой, но красивый, пекло было правда неимоверное...

Карон есть Карон....Одна была проблема - вечный планктон уже не в счет, последние 2-3 дня привалили медузы фиолетового окраса. Большие и маленькие. Не так много, но все же...Говорят, ядовитые. То ли течение, то ли цикл какой подошел. Но в это время раньше такого не было. Дискомфорт для девчонок был.

Чуть не забыл сказать, пару раз лупил дождь приличный. 23 февраля и 27-го вроде, аж с Карона нас согнал...

Но поскольку территория зеленая у отеля, вы там однозначно будете не одни. Гекконы, маленькие ящерицы на балконе это вместо комаров. Но после "дождичка" на стеклянные двери номера выползла пара лягушек. Сразу видно, что они дома )

Так мало того, на сл. день, вечерком был апофеоз - небольшой...скорпиончик....Визгу было прилично, персонал быстро устранил эту проблему, с утра обработали территорию дополнительно )

Только не пугайтесь, не вычеркивайте этот отель сразу из списков, подобные казусы вы можете где угодно увидеть в Тае. Это ж субтропики.

Сама атмосфера в отеле и территория большой плюс....При нас равнодушных никого не было. Все были довольны.

Ну что ж, всем пока...

Приятного отдыха!

Всем превед! )

HalfWay Inn кафе Большие, вкусные блюда.

уединенность территория удаленность
удаленность
Добавлено 07.03.17 15:32 (6 267 символов в тексте)

01:05 16.03.17

Отдыхали в этом отеле в ноябре 2014 года, тоже сталкивались с обитателями джунглей...летучие мыши, ящерицы и муравьи, ворующие орехи - это цветочки...в последний день с крыши бара к нам в бассейн прыгнула змея, еле выпрыгнуть наружу успели. Она быстро переплыла его и скрылась в кустах напротив, где ее и настигли работники отеля по нашей наводке. Прикончили они ее сразу палками, хотя и убеждали нас, что она не ядовита. Но думаю, вряд ли они бы стали с этой гостьей так сражаться, будь это правдой. Но хочу заметить, общее впечатление об отеле это все-таки не испортило

Все отзывы Дмитрий (13)