АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.12.10
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 7
Комментариев: 1
Читательский охват: 4661
Фото: 29
Отдыхала Парой в
январе 2017
29.01.17 - 05.02.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший крепкий "середнячок"

Были парой в феврале, несмотря на низкий сезон, отель был заполнен на 100%. В общем-то, в низкий сезон приезжает не тот тип туристов, которые любят тусить в баре до рассвета, поэтому было тихо и никто никому не мешал. Но звукоизоляция так себе, будучи в номере, слышали разговоры за стеной.

Номера скромные, но чистенькие, уборка ежедневная. Жили в номере 102 на втором этаже. На полу ковролин, есть зеркала, большой встроенный шкаф, кровать удобная, попросили второе одеяло - дали без проблем. Нет холодильника, мы просто на балконе оставляли продукты, но летом было бы проблемой, конечно. В туалете не работала вентиляция, неловко, купили освежитель воздуха. В феврале в номере прохладно, обогревали кондиционером, у кого там не сохли полотенца и бельё - проявите смекалку, мы взяли вешалку из шкафа, зацепили за кондей, вешали на неё бельё, и всё сохло за час. Как говорится, "голь на выдумку хитра". ;) Про розетки - покупать переходники вовсе не обязательно, напряжение соответствует российским стандартам, достаточно просто перещёлкнуть рычажок в третьей (верхней) дырочке розетки, и всё прекрасно работает без переходников, в интернете масса инструкций, легко найдёте.

За отелем есть небольшое удобное пространство для парковки, оставляли там на ночь машину и мотоцикл, даже из окна их было видно (за мот всегда переживаем, хотя доброжелательный спокойный Кипр совершенно не вызывает ощущения, что там у тебя кто-то что-то угонять будет :)).

Расположение отеля нас вполне устроило, близко к аэропорту (идти минут 40 быстрым шагом, нам было удобно, тк брали машину в аренду в аэропорту и сдавали там же) и озеру с фламинго. В феврале фламинго тьма, красиво. :) На территории отеля много милейших ручных котов, кто любит кошек - вам сюда, да и вообще на Кипр. :)) В отеле есть бар, тренажёрный зал, бассейн с лежаками, зал с диванами и бильярдным столом. В баре никогда не откажут набрать кипятка в термос. На ресепшне многие администраторы говорят по-русски. Есть прокат велосипедов (6 евро в сутки) и машин (не интересовались ценами, бронировали заранее через интернет в другой конторе). Напротив есть пункт аренды мопедов, но в низкий сезон был закрыт. В паре минут ходьбы магазин Danny's, необходимое можно купить, но цены завышены. На ресепшне рекомендовали супермаркет "Петрос" - по ценам, в него так и не попали, во-первых, не работает по воскресеньям, во-вторых, в остальные дни явно не допоздна. Интернет на первом этаже бесплатный, но скорость так себе, в номерах платный, 3 евро в сутки или 12 евро в неделю (около того).

На завтраки какао, кофе (растворимый), чай (пакетики), яйца вкрутую, колбаса, сыр (обалденный, обязательно попробуйте), мягкий творог (тоже ооочень), оливки (так себе), помидоры, апельсины, тосты можно пожарить самим, к ним масло, джем. Пару раз встречался томатный суп с фасолью (вкусный) и обжаренные колбаски. Завтрак с 7.00 до 9.30, столик свободный найти никогда не было проблемой. Убирают посуду оперативно. Коты заходят, ластятся и просят колбаски в свои и без того упитанные щёчки. :))

Идеальный отель для тех, кто приходит только выспаться и позавтракать и арендует транспорт в городе. В целом очень довольны, если б не отсутствие холодильника, такой двушке можно смело ставить высшую оценку.

По погоде - в январе-феврале максимальная температура была +15, ночью иногда опускалась до +2, всю поездку было очень солнечно и без дождей. Но сильный ветер, берите одежду, которая не продувается, если едете не в сезон.

Очень рекомендую брать транспорт в аренду (ну или хотя бы велосипед), покататься по другим городам. Дешевле бронировать заранее через интернет-сервисы, заберёте машину прямо в аэропорту без проблем. Арендованные автомобили на Кипре имеют номера красного цвета, очень разумное решение, чтобы водители сразу видели, что за рулём турист - движение там левостороннее, сложно сразу сориентироваться.

Ларнака - городок маленький, за день можно весь обойти. Но тем и отличается в положительную сторону от той же Айя-Напы, что это не город-курорт для туристов, который в не-сезон замирает. Чудесный добрый город со своей душой.

Мотоциклистам на заметку - очень много классных извилистых трасс по горам, с идеальным асфальтом, ехать одно удовольствие. Эндуристам и прочим кроссачам вообще счастье - с берегов солёного озера с фламинго видны горы с ветряками (на картах это место отмечено как Alexigros Wind Farm), можно съездить туда, а по горе по соседству проходит невероятно крутая кроссовая трасса с нереальными трамплинами и шикарными видами, мы два дня там провели, и то не всё успели посмотреть. Цены на аренду мототехники конские, но оно того стоит. Кому покатать хочется, но на двух колёсах неудобно - в аренду сдают и квадроциклы, на Кипре для их использования нужны водительские права.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная Ларнаки

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Alexigros Wind Farm

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Alexigros Wind Farm

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Larnaka Salt Lake

Анастасия оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

2.5 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

3.9 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение питание персонал
Минусы отеля
отсутствие холодильника
Добавлено 07.03.17 21:16 (4 776 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация