Регистрация: 17.03.16

феврале 2017
19.02.17 - 01.03.17

Нормальный отель за небольшие деньги

Добрый день. На Хайнань попали случайно - в Октябре 2016 г. мой тур агент дал хорошее предложение (130т. вылет из Москвы на 4х - 2 отдельных стандартных номера на 11 ночей), и мы забронировали тур. Где то за месяц начали активно мониторить свежие отзывы и немного напряглись, но все оказалось куда лучше. Мошки!, они есть и на пляже и на бассейне. Нас кусали, но никаких катастрофических последствий не было. Сам укус не чувствуешь, только после появляется красный прыщик. Наши комары и мошкара в мае-июне гораздо злее. Никак специально не обрабатывали и не расчесывали (собственно и не очень то зудит). Через неделю все прошло без последствий. Делаю вывод что сильное раздражение идет у категории людей с индивидуальной непереносимостью (видели некоторых отдыхающих с огромными следами по всему телу).

Само размещение - нас селили в 4 утра, сразу. Но тут есть нюанс - тур наш был забронирован с 18.02. с вылетом из Москвы 17.02 в 17 50. Но из-за смены расписания вылет сместили на 18.02. в 10 50 (кажеться), и прибыли мы уже с опозданием почти на сутки. Так что эти номера и так уже были наши. Номера у нас были на 2м этаже 6203/6204, только 2 номера на этаж. 6203 просто огромный, второй чуть скромнее. Номера вполне нормальные, все работало, да не новые, но после прошлогоднего отеля на Шри Ланке меня трудно чем то поразить в плане старой мебели и ремонта в номере. Жесткие матрасы - для чувствительных это будет проблемой. Лифтов естественно нет, чемоданы таскали сами, при наличии мужчин это не фактор, а вот женской компании стоит задуматься, так как отельные бои напрягаться не будут.

Питание очень обильное, разнообразное, действительно все основные блюда китайской кухни присутствуют. Основная проблема была с малым количеством столиков, и плохой уборкой с них грязной посуды. Ну и жареная рыба - это скорее жареные головы и хвосты непонятного вкуса. Все остальное на твердую 4.

В главном здании отеля на 3 этаже есть медицинский центр и традиционной китайской медициной (массаж, банки, иглы и т.п.). Цены средние, лечебный массаж очень качественный. Желающие попробовать иглы и прочее - лучше сначала дома проконсультируйтесь с врачом - могут потом быть неприятные сюрпризы, но это не из-за конкретного места а вообще.

Про отдых. Отель с красивой территорией, расположен удачно. Выход к морю через дорогу. Иногда движение было напряженным, будет к этому очень внимательны, так как несмотря на наличие перехода и даже светофора вас никто пропускать не будет и могут просто сбить - особенности местного стиля вождения. Так вот про пляж. Никаких лежаков там нет. Их вообще нет нигде в этой бухте (ну кроме пары пляжей у очень дорогих отелей). Стоят в кустах старые навесы из пальмового листа и все. Песок приятный для прогулок, вход в море пологий и удобный, немного грязновато - КИТАЙЦЫ, да и мы не отстаем на счет намусорить. Ходят разносчики фруктов, игрушек и всякой дребедени. Так же продают типа жемчуг, мы не брали.

В шаговой доступности от отеля есть несколько кафе с морепродуктами и привычными блюдами по вполне сносным ценам с большими порциями. Но если будете брать морепродукты с аквариума помните - цена за 0,5 кг. и где то без стоимости приготовления. И цены на сами морепродукты неприятно высокие, выбирайте по меню - все то же самое в составе блюда может оказаться дешевле. Качество пищи нигде не вызвало вопросов, у нас никто ни разу не болел. Были в кафе "Березка", на набережной. Нам показалось дороговато (420 юаней на 4чел.), хотя все вкусно, и это единственное место с нормальным разливным пивом. Остальное все что продают - гадость мерзкая.

Вечерами как правило катались в центр, в район пешеходных улиц и острова "Феникс". Очень красивые световые инсталляции на зданиях отеля, и вообще много света. Будте готовы к большому скоплению танцующих китайцев в сквере вдоль набережной. С одной стороны это прикольно - посмотреть, а с другой - неудобно ходить. Ехать лучше на 26 автобусе до первой остановки как свернет с набережной (40-50 мин. в зависимости от пробок, а они есть, особенно после 17ч.), билет 4 юаня/чел.. На такси выходило 30-35 юаней. Можно на 25 автобусе, но он раньше свернет с набережной, надо быть внимательным, что бы не уехать далеко. Обратно можно так же сесть на 8 автобус, он немного не доедет до отеля (уходит с набережной в районе отеля "Тимтон"), это всего 1,5 остановки - 10 мин. пешком.

На автобусе 26 можно так же доехать до парка "Олень повернул голову", а на 25 до торгового центра "Ананас" и "Лето". В "Ананасе" кстати на 4 этаже неплохое суши кафе конвейер, но идти лучше после 19 ч. - больше выбор блюд. Перед любой поездкой попросите отельных гидов написать вам по китайски место куда вы хотите попасть и показывайте либо таксистам либо кондукторам в автобусе. Так же обязательно иметь при себе название своего отеля на китайском и запас денег на такси, так как вечером автобусы ходят плохо, или уже не ходят.

Рекомендуем посетить "Романтическое шоу". Мы брали у отельных гидов - 48$/чел., но оно того стоит. И у них достаются хорошие места в зале. Еще ездили на остров обезьян + термальные источники. Брали у "Леши", он на набережной каждый день матается, на мопеде. Сносно говорит по русски. Взял 330 юаней с человека. Остров обезьян - на любителя. Эти макаки ведут себя нагло, все таскают из сумок. На источниках прикольно, красивая территория с множеством маленьких бассейнов с теплой водой с добавками + комплекс из нескольких больших бассейнов с разной температурой воды. Ехать лучше в пасмурный день, и не так жарко и день не пропадет. Но будте осторожны - очень легко простыть после теплой воды. Я 3 дня болел с температурой после этого купания.

В завершении своего сумбурного отзыва хочу сказать, что данный отель вполне подойдет для спокойного отдыха если не обращать внимание на неприятные мелочи. НО! Китайцы совершенно не заинтересованы в "нашем" туристе, не хотят подстраиваться, адаптироваться, понимать. Им оно не надо, у них своих туристов куча! Санья - это Сочи, только китайский. Нам есть с чем сравнивать и вывод у нашей семьи однозначный, отдых на Хайнане по всем позициям уступает и Тайланду и Вьетнаму.

ухоженная зеленая территория питание на завтраках номера
обман на счет лежаков на пляже мало лежаков в зоне бассейна качество уборки
Добавлено 09.03.17 12:45 (6 185 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (2)