АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.16
Страны, города: 11 / 12
Отзывов: 7
Комментариев: 10
Читательский охват: 13267
Фото: 44
Отдыхала Парой в
феврале 2017
09.02.17 - 22.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Унаватуна навсегда :)

-Размещение у отеля замечательное-до пляжа идти минуты 2, по вечерам не шумно. Имеется 2 выхода с территории отеля-один к улице с лавочками и кафешками, другой к соседнему отелю Calamander, за которым находится пляж.

-Нам достался отличный номер делюкс на втором этаже с балкончиком, который затеняло рядом стоящее дерево, тем самым спасая нас от полуденного пекла. В номере большая кровать с балдахином (правда скрипучая...), кондей, вентилятор, холодильничек, переносной сейф (но мы им не пользовались).см. фото.Полотенец всего 2, т.о. если вы собираетесь их носить с собой на пляж, то нужно везти с дома дополнительные.

-Завтраки одинаковые каждый день, в отзывах ниже есть их состав. Скажу только что для Шри Ланки это норма, сильно грешить на них не будем, в Индии вообще дают чай, тост и джем )))

-Интернет слабенький, разве что в соц.сети можно иногда выйти, опять же проблема не только данного геста.

-Уборка по требованию-что лично нас нисколько не напрягало. Выбирая отель начиталась отзывов про "рваное, грязное белье"-дак вот в Sea Breeze белье было нормальным! :)

-Как уже писали, Анжу говорит по-русски и по-английски. Если необходима будет какая-то помощь (как проехать, дойти) всегда можно спросить у него. Да и Суранга, думаю, не откажет. С ним по-английски можно пообщаться.

Меня очень мило поздравили с днём рождения тортиком

Теперь немного о поездке в целом

Это была наша первая самостоятельная поездка без использования услуг тур.агентств. Летели Катаром-всё отлично.

За трансфер и отель мы договорились ещё в России, трансфер нам организовал Анжу. Таксист с табличкой ждал нас на выходе в аэропорту.

Унаватуна очень удачно расположена - можно сесть на автобус и доехать до Галле (40 рупий на двоих). В Галле можно погулять и что-то прикупить, там и фрукты подешевле, есть рынок с морепродуктами. Также есть вещевой рынок, но размеры больше азиатские, а женская одежда дак вообще сомнительного качества))) Но мы таки нашли несколько неплохих футболок на мужа за небольшие деньги.

Доехав до Галле, на автовокзале (который находится рядом с конечной остановкой у крикетного поля), можно пересесть на автобус до Хиккадувы и посмотреть рыбок, кораллы, черепах. Дорога минут 30 займет с Уны.Ребят, ведите себя с черепахами пожалуйста адекватно, наблюдали туристов, пытавшихся сесть/поднять черепаху. Что за странное поведение? Увидев корову в поле никто же из вас не пытается её поднять или прокатиться на ней!

Пляжный отдых замечательный, можно было плавать, волны небольшие или вообще отсутствуют. Питались либо на пляже (очень атмосферно с свечами), либо полюбилось нам кафе Лемонграс, что находится по дороге на пляж Джанг (он, кстати, вообще не впечатлил), там цены дешевле пляжных.

Кухня на Шри Ланке достойная, голодными не останетесь-роти, котту, рис с морепродуктами, курицей, рыбка, креветки BBQ, фреши, даже есть пицца и паста (это когда рис уже надоест). Заведения достаточно чистые, проблем с желудком не возникало.

Мы брали водителя на 3 дня и ездили в центр острова Яла-Водопад-Храм Ханумана-Канди-Пиннавела-Дамбула-Сигирия-Полоннарува. Кстати, не нужно бояться ехать с водителем-на основных достопримечательностях можно взять гида на месте, кое-где даже русскоязычного. [удалено модератором]

На обратной дороге мы поселились в Коломбо на пару дней-вот там есть куда сходить прикупить вещей. Хотя смотреть особо нечего. Добирались до Коломбо на поезде прямо с Унаватуны. Деньги меняйте в аэропорту.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

соседи по балкону

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин на пляже

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

утренний пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Яла

Фото туриста отеля

Прочее

Холл Независимости

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 09.03.17 14:08 (3 447 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:41 19.03.17

Ирина, здравствуйте. Собираемся в этот отель через неделю. Подскажите:
1) какой заход: песок или камни, т.е. спец. обувь нужна?Глубоко сразу или есть возможно поплавать на мели?
2)от комаров фумигатор нужен?
3) при пляжных кафешках, достаточно взять напиток (например сок) и пользоваться лежаком? Вместе с лежаками зонт или навес от солнца имеется?
4)Мыло, бумага в номерах есть или брать в собой?
5)Холодильник вижу, что есть, а чайник и стаканчики?
6) по приезду чем лучше угостить хозяев, что им больше нравится из нашего-русского?
Спасибо, надеюсь на ответ

20:11 19.03.17

Добрый день! :)
1.я с собой брала сланцы для плаванья,но не воспользовалась ими в итоге. Заход хороший,песок. Когда немного штормит,наносит камешки и ракушки,не совсем приятно,но терпимо. Резко глубоко ,просто постоять в воде не получалось,либо плыть,либо выходить.
2.в номере есть москитная сетка над кроватью,но и фурминатор не помешает,вечером появляются комарки в небольшом количестве.
3.да,система аренды лежака как в Индии-ложишься,берешь что-то из меню. Есть и с зонтами,есть и с навесами (например,Фламинго).
4. Мыло,туалетная бумага были,все остальное нужно с собой. В супермаркете в Унаватуна выбор моющих средств очень скуден.
5. Стаканчикр выдали по требованию, у ресепшн можно купить 5л воды. Чайник не просили,не нуждались в нем :)
6. Мы везли сигареты. Кстати,там они стоят 600 р за пачку :) Курящих мало и те,кто курит,не злоупотребляет за такие деньги

21:39 23.10.17

Ирина,добрый вечер. Слетала в этот отель в марте-осталась довольна. Но следующий раз хочу лететь самостоятельно. Расскажите как АК Катар? Были пересадки? Сколько времени между стыковочными рейсами? Велика ли вероятность задержки первого рейса и не попасть на пересадочный рейс? Заранее благодарна!

11:50 24.10.17

Добрый день!
Катар ооочень порадовал. Мы летели с Екатеринбурга (до Москвы S7-они с Катар партнёры, с Москвы до Катара и с Катара до Коломбо АК Катар). Почти сутки были в пути из-за длительной пересадки в Москве. Если летите компанией-партнером, то даже если рейс задержат и по их вине вы опоздаете на стыковочный рейс обязаны предоставить на ближайший рейс места! Но у нас всё было четко по расписанию. Обслуживание в АК Катар классное-и питание, и расстояние между сидениями (а муж у меня 190 см и обычно это проблема), и мультимедиа система для каждого в том числе с русскими фильмами, подушка под голову, подушка под спину, плед, наушники-каждому. В самом аэропорту Ката,р при пересадке, если время позволяет, можно посетить бесплатную экскурсию в город! Надо на стойке только записаться, они визу делают. Бесплатно в аэропорту питьевая вода, детские коляски, зарядка для электроприборов, даже нашли комнату с сидениями типа шезлонгов, на которых можно почти что лёжа поспать. В общем,лететь так то было не напряжно, самый длинный перелет был около 5 часов и в аэропорту можно было размять ноги, нормально сходить в туалет, пошариться в duty free, кормили хорошо, поэтому в аэропорту ничего покупать не приходилось из еды :)

08:31 31.10.17

скажите а волны большие? бывает океан спокойным? не умеющим плавать лучше и не заходить в воду , так как резко глубоко? и есть ли поблизости спокойные пляжи? Спасибо заранее за ответ.

18:14 31.10.17

Волны небольшие или вообще отсутствуют. Где-то далеко от берега мертвый коралловый риф (вне плавательной досягаемости), который не даёт возможности проходить волнам до берега. Кстати, по этой же причине вдоль берега периодически плавают glas boat - лодки с прозрачным дном и предлагают свои услуги - довезти до рифа и посмотреть что там, мы не плавали, ничего сказать по этому поводу не могу. В Хиккадуве мертвый риф прямо на пляже, там тоже можно немного рыбок посмотреть...
Лично у меня, просто постоять в воде не получалось из-за слишком резкого ухода берега и большой глубины, разве что круг надо надувать.А так можно дойти/доехать до пляжа Джангл (он за Пагодой условно говоря), пешком минут наверное 20-30, по жаре-утомительно. Но там как раз мелко и бегают обезьянки.
В Хиккадуве северная часть пляжа спокойная, на южной тренируются серферы. Но купаться в Хиккадуву конечно каждый день не наездишься, это так - на раз-два.

18:52 07.12.17

Ирина, здравствуйте. Очень нужен совет. Осточер ели туроператоры, хотим лететь на Шри сами. Регулярно отслеживаю цены через поисковую систему skyscanner, лететь нам из Москвы, одна пересадка в Шардже, Air Arabia. Не могу решиться, боюсь отправлю оплату "на деревню дедушке", но так манит самостоятельно, пакетники осточертели, ленивые менеджеры и пр. Можно узнать, каким образом вы покупали билеты?

13:15 09.12.17

Добрый день! :)
Мы покупали билеты не через поисковую систему. Мы их нашли через skyscanner, посмотрели что за авиакомпания и купили напрямую через S7 в нашем случае. А Катар у них шел как партнер, поэтому мы смогли сразу через S7 взять все три билеты в одну сторону для Коломбо, что гарантирует посадку на след. самолет в том же направлении, если вдруг ваш рейс запоздал и вы не смогли пересесть. Плюс багаж мы сдали в Екатеринбурге и получили уже в Коломбо, в транзитных аэропортах его не приходилось забирать/сдавать. Поинтересуйтесь, кстати, по поводу багажа-сейчас ОАЭ вроде бы для россиян сделали безвизовый какой-то въезд, а в начале года, если самим забирать багаж и сдавать его по-новой при пересадке, необходимо было выйти из транзитной зоны, а без визы этого сделать нельзя было, необходимо было оплачивать услуги специально обученного человека в аэропорту, который бы вышел и нашел ваш багаж и сдал на второй рейс... Но, я думаю, если оба рейса осуществляет Air Arabia, то они сами ваш багаж из самолета в самолет перенесут :)

11:28 14.12.17

Ольга, огромное спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (7)