Регистрация: 14.03.16
феврале 2017
09.02.17 - 22.02.17

Унаватуна навсегда :)

-Размещение у отеля замечательное-до пляжа идти минуты 2, по вечерам не шумно. Имеется 2 выхода с территории отеля-один к улице с лавочками и кафешками, другой к соседнему отелю Calamander, за которым находится пляж.

-Нам достался отличный номер делюкс на втором этаже с балкончиком, который затеняло рядом стоящее дерево, тем самым спасая нас от полуденного пекла. В номере большая кровать с балдахином (правда скрипучая...), кондей, вентилятор, холодильничек, переносной сейф (но мы им не пользовались).см. фото.Полотенец всего 2, т.о. если вы собираетесь их носить с собой на пляж, то нужно везти с дома дополнительные.

-Завтраки одинаковые каждый день, в отзывах ниже есть их состав. Скажу только что для Шри Ланки это норма, сильно грешить на них не будем, в Индии вообще дают чай, тост и джем )))

-Интернет слабенький, разве что в соц.сети можно иногда выйти, опять же проблема не только данного геста.

-Уборка по требованию-что лично нас нисколько не напрягало. Выбирая отель начиталась отзывов про "рваное, грязное белье"-дак вот в Sea Breeze белье было нормальным! :)

-Как уже писали, Анжу говорит по-русски и по-английски. Если необходима будет какая-то помощь (как проехать, дойти) всегда можно спросить у него. Да и Суранга, думаю, не откажет. С ним по-английски можно пообщаться.

Меня очень мило поздравили с днём рождения тортиком

Теперь немного о поездке в целом

Это была наша первая самостоятельная поездка без использования услуг тур.агентств. Летели Катаром-всё отлично.

За трансфер и отель мы договорились ещё в России, трансфер нам организовал Анжу. Таксист с табличкой ждал нас на выходе в аэропорту.

Унаватуна очень удачно расположена - можно сесть на автобус и доехать до Галле (40 рупий на двоих). В Галле можно погулять и что-то прикупить, там и фрукты подешевле, есть рынок с морепродуктами. Также есть вещевой рынок, но размеры больше азиатские, а женская одежда дак вообще сомнительного качества))) Но мы таки нашли несколько неплохих футболок на мужа за небольшие деньги.

Доехав до Галле, на автовокзале (который находится рядом с конечной остановкой у крикетного поля), можно пересесть на автобус до Хиккадувы и посмотреть рыбок, кораллы, черепах. Дорога минут 30 займет с Уны.Ребят, ведите себя с черепахами пожалуйста адекватно, наблюдали туристов, пытавшихся сесть/поднять черепаху. Что за странное поведение? Увидев корову в поле никто же из вас не пытается её поднять или прокатиться на ней!

Пляжный отдых замечательный, можно было плавать, волны небольшие или вообще отсутствуют. Питались либо на пляже (очень атмосферно с свечами), либо полюбилось нам кафе Лемонграс, что находится по дороге на пляж Джанг (он, кстати, вообще не впечатлил), там цены дешевле пляжных.

Кухня на Шри Ланке достойная, голодными не останетесь-роти, котту, рис с морепродуктами, курицей, рыбка, креветки BBQ, фреши, даже есть пицца и паста (это когда рис уже надоест). Заведения достаточно чистые, проблем с желудком не возникало.

Мы брали водителя на 3 дня и ездили в центр острова Яла-Водопад-Храм Ханумана-Канди-Пиннавела-Дамбула-Сигирия-Полоннарува. Кстати, не нужно бояться ехать с водителем-на основных достопримечательностях можно взять гида на месте, кое-где даже русскоязычного. [удалено модератором]

На обратной дороге мы поселились в Коломбо на пару дней-вот там есть куда сходить прикупить вещей. Хотя смотреть особо нечего. Добирались до Коломбо на поезде прямо с Унаватуны. Деньги меняйте в аэропорту.

соседи по балкону

ужин на пляже

утренний пляж

Яла

Холл Независимости

Мечеть

Добавлено 09.03.17 14:08 (3 447 символов в тексте)

19:41 19.03.17

Ирина, здравствуйте. Собираемся в этот отель через неделю. Подскажите:
1) какой заход: песок или камни, т.е. спец. обувь нужна?Глубоко сразу или есть возможно поплавать на мели?
2)от комаров фумигатор нужен?
3) при пляжных кафешках, достаточно взять напиток (например сок) и пользоваться лежаком? Вместе с лежаками зонт или навес от солнца имеется?
4)Мыло, бумага в номерах есть или брать в собой?
5)Холодильник вижу, что есть, а чайник и стаканчики?
6) по приезду чем лучше угостить хозяев, что им больше нравится из нашего-русского?
Спасибо, надеюсь на ответ

20:11 19.03.17

Добрый день! :)
1.я с собой брала сланцы для плаванья,но не воспользовалась ими в итоге. Заход хороший,песок. Когда немного штормит,наносит камешки и ракушки,не совсем приятно,но терпимо. Резко глубоко ,просто постоять в воде не получалось,либо плыть,либо выходить.
2.в номере есть москитная сетка над кроватью,но и фурминатор не помешает,вечером появляются комарки в небольшом количестве.
3.да,система аренды лежака как в Индии-ложишься,берешь что-то из меню. Есть и с зонтами,есть и с навесами (например,Фламинго).
4. Мыло,туалетная бумага были,все остальное нужно с собой. В супермаркете в Унаватуна выбор моющих средств очень скуден.
5. Стаканчикр выдали по требованию, у ресепшн можно купить 5л воды. Чайник не просили,не нуждались в нем :)
6. Мы везли сигареты. Кстати,там они стоят 600 р за пачку :) Курящих мало и те,кто курит,не злоупотребляет за такие деньги

21:39 23.10.17

Ирина,добрый вечер. Слетала в этот отель в марте-осталась довольна. Но следующий раз хочу лететь самостоятельно. Расскажите как АК Катар? Были пересадки? Сколько времени между стыковочными рейсами? Велика ли вероятность задержки первого рейса и не попасть на пересадочный рейс? Заранее благодарна!

11:50 24.10.17

Добрый день!
Катар ооочень порадовал. Мы летели с Екатеринбурга (до Москвы S7-они с Катар партнёры, с Москвы до Катара и с Катара до Коломбо АК Катар). Почти сутки были в пути из-за длительной пересадки в Москве. Если летите компанией-партнером, то даже если рейс задержат и по их вине вы опоздаете на стыковочный рейс обязаны предоставить на ближайший рейс места! Но у нас всё было четко по расписанию. Обслуживание в АК Катар классное-и питание, и расстояние между сидениями (а муж у меня 190 см и обычно это проблема), и мультимедиа система для каждого в том числе с русскими фильмами, подушка под голову, подушка под спину, плед, наушники-каждому. В самом аэропорту Ката,р при пересадке, если время позволяет, можно посетить бесплатную экскурсию в город! Надо на стойке только записаться, они визу делают. Бесплатно в аэропорту питьевая вода, детские коляски, зарядка для электроприборов, даже нашли комнату с сидениями типа шезлонгов, на которых можно почти что лёжа поспать. В общем,лететь так то было не напряжно, самый длинный перелет был около 5 часов и в аэропорту можно было размять ноги, нормально сходить в туалет, пошариться в duty free, кормили хорошо, поэтому в аэропорту ничего покупать не приходилось из еды :)

08:31 31.10.17

скажите а волны большие? бывает океан спокойным? не умеющим плавать лучше и не заходить в воду , так как резко глубоко? и есть ли поблизости спокойные пляжи? Спасибо заранее за ответ.

18:14 31.10.17

Волны небольшие или вообще отсутствуют. Где-то далеко от берега мертвый коралловый риф (вне плавательной досягаемости), который не даёт возможности проходить волнам до берега. Кстати, по этой же причине вдоль берега периодически плавают glas boat - лодки с прозрачным дном и предлагают свои услуги - довезти до рифа и посмотреть что там, мы не плавали, ничего сказать по этому поводу не могу. В Хиккадуве мертвый риф прямо на пляже, там тоже можно немного рыбок посмотреть...
Лично у меня, просто постоять в воде не получалось из-за слишком резкого ухода берега и большой глубины, разве что круг надо надувать.А так можно дойти/доехать до пляжа Джангл (он за Пагодой условно говоря), пешком минут наверное 20-30, по жаре-утомительно. Но там как раз мелко и бегают обезьянки.
В Хиккадуве северная часть пляжа спокойная, на южной тренируются серферы. Но купаться в Хиккадуву конечно каждый день не наездишься, это так - на раз-два.

18:52 07.12.17

Ирина, здравствуйте. Очень нужен совет. Осточер ели туроператоры, хотим лететь на Шри сами. Регулярно отслеживаю цены через поисковую систему skyscanner, лететь нам из Москвы, одна пересадка в Шардже, Air Arabia. Не могу решиться, боюсь отправлю оплату "на деревню дедушке", но так манит самостоятельно, пакетники осточертели, ленивые менеджеры и пр. Можно узнать, каким образом вы покупали билеты?

13:15 09.12.17

Добрый день! :)
Мы покупали билеты не через поисковую систему. Мы их нашли через skyscanner, посмотрели что за авиакомпания и купили напрямую через S7 в нашем случае. А Катар у них шел как партнер, поэтому мы смогли сразу через S7 взять все три билеты в одну сторону для Коломбо, что гарантирует посадку на след. самолет в том же направлении, если вдруг ваш рейс запоздал и вы не смогли пересесть. Плюс багаж мы сдали в Екатеринбурге и получили уже в Коломбо, в транзитных аэропортах его не приходилось забирать/сдавать. Поинтересуйтесь, кстати, по поводу багажа-сейчас ОАЭ вроде бы для россиян сделали безвизовый какой-то въезд, а в начале года, если самим забирать багаж и сдавать его по-новой при пересадке, необходимо было выйти из транзитной зоны, а без визы этого сделать нельзя было, необходимо было оплачивать услуги специально обученного человека в аэропорту, который бы вышел и нашел ваш багаж и сдал на второй рейс... Но, я думаю, если оба рейса осуществляет Air Arabia, то они сами ваш багаж из самолета в самолет перенесут :)

11:28 14.12.17

Ольга, огромное спасибо!