Регистрация: 20.02.14

Золотой статус

июле 2016
03.07.16 - 16.07.16

Остров Искья, остров молодости, отель Park Victoria 3*

В июле 2016 года мы отдыхали в Италии, на острове Искья, город Форио. Отель я выбирала тщательно. Мой выбор пал на Park Victoria 3* . Забронировав комнату с балконом, за что были уплачены дополнительные денежные средства, мы ожидали заселения в номер соответствующей категории. Однако, при заселении сразу возникла трудность. На рецепшене пояснили, что свободных номеров с балконом нет. После чего предложили крохотный номер-келью без балкона и террасы. Получив на английском языке мой отказ, персонал настаивал, чтобы мы заселились в тот номер. Я пояснила, что забронирован и оплачен номер с балконом, а в номер, не соответствующий этим требованиям, мы не заедем, и будем стоять всю ночь на рецепшене. После чего администратор решил показать мне "альтернативный" вариант. Данным вариантом оказалась какая то комната в хозяйственной пристройке, вверх в гору, через дорогу напротив отеля. Как я поняла, совсем не относящаяся к отелю. Данная пристройка была огорожена зарослями и колючей проволокой. Кроме того, комната была без окон и смотрелась как нежилая. Вид неромантичный. Проявив недюжинную выдержку, мы провели остаток ночи возле пустого рецепшена с чемоданами. Персонал же отеля, получив наш отказ от заселения в несоответствующие номера, просто покинул рецепшен. К утру терпение было вознаграждено. Нам без слов указали на номер, расположенный во втором здании отеля, на первом этаже, с террасой (вместо балкона) на солнечной стороне, с видом частично на сад, частично на плетень и соседний участок местных жителей. Данная комната была чистой, просторной, солнечной. Туалет был не просторный, однако, значительно шире по сравнению со многими другими номерами в отеле. В общем, номер скромный, но очень приятный. Проблемное заселение было первым минусом. Второй минус был слегка ожидаем. До моря путь пешком составлял примерно 15 минут. Мы выбрали "детский" пляж. Соответственно дорога до пляжа проходила через старую часть города Форио, историческую мостовую, храм Сан Вито, приятные улочки, небольшой порт. Немного далековато и сложно, если вы добираетесь в жаркие часы. На второй день мы решили посетить знаменитые Сады Посейдона. Место - очаровательное, время там останавливается, бассейны отличные, с разным температурным режимом. Пешком до Садов Посейдона мы дошли за 20 минут. Однако, тем, кто, как я, сразу посетил Сады Посейдона с неподготовленной светлой кожей, пришлось тяжко. Не смотря, что я применила крем от солнца, моя кожа получила сильные ожоги. Спаслась лишь сметаной. Поэтому, однозначно, знакомство с Садами Посейдона должно быть постепенное, а не по полной программе, как это сделала я на радостных эмоциях. Далее, хочу перечислить плюсы отеля. В нашем отели были два замечательных бассейна (наружный) и внутренний) с радоном. Эффект для нервной системы был ощутим. Кстати, среди туристов с нами в основном отдыхали немцы, чехи и русские. В столовой все сидят на определенных рядах, за закрепленными столами, в зависимости от национальной принадлежности. Кухня меня радовала каждый день. Завтрак был достаточно приличный: мюсли, хлопья, молоко, йогурт, яйца, сыр, колбаса, кроусаны, джемы, мед, чай, кофе, горячий шоколад. Ужин мы выбирали заранее, во время завтрака. Разнообразие ужина меня радовало. Если это была рыба, то нежная и вкусная, если мясо, то сочное. Также во время ужина на шведском столе всегда было много овощей: брокколи, лук, перец, фасоль, баклажаны, помидоры, огурцы, кабачки... Овощи были, как свежие, так и поджаренные на гриле. На десерт нам давали пирожное или фрукт, например, яблоко, дыню. В общем питание и обслуживание в ресторане отеля на высоте. Хочу отметить, что отель имеет облагороженную территорию и приятный тенистый сад. В данном саду особенно было приятно отдыхать вечером и наслаждаться свежим воздухом и прекрасным видом. В заключении рассказа, я могу особенно порекомендовать экскурсию по амальфитанскому побережью. Остров Искья - это сказочное место, при этом нужно обязательно осмотреть с моря такие красивые места, как Сорренто, Амальфи и Позитано. Не смотря на проблемное размещение в номер в ночь прилета, я все-таки рекомендую данный отель из-за других плюсов путешествия.

два бассейна с радоном отличное питание тенистый и ухоженный сад расположение в тихой исторической части города форио
проблемное заселение в номер немного сложно в жаркие часы добираться пешком до моря
Добавлено 09.03.17 17:41 (4 180 символов в тексте)
Все отзывы Марина (2)