Регистрация: 17.03.16
марте 2017
01.03.17 - 07.03.17

Все супер! Прекрасный отдых.

В ОАЭ поехали спонтанно, не планировали туда, но все остальные страны оказались дороже на даты нашего отпуска. А здесь цена более-менее и питание полупансион. Отели смотрели разные, Nova Park 3* выбрала в самом конце, решили сразу бронировать, не думая. Отзывы читала мельком. В основном, искала в них полезную информацию для себя, потому что впечатления от отеля очень субъективны.

В отеле проживали с 26 февраля по 7 марта. Должны были улететь 6 марта, но рейс перенесли почти на сутки. Был Azur Air, стали Ural Airlines (намного хуже первых), туроператор Аннекс тур. Организацией их были не очень довольны - три раза переносили рейс туда, а потом и обратно неожиданно, когда уже чемодан стали собирать. Но, в целом, остались в плюсе - почти день отдыха нам подарили, были рады.

Заселили по приезде быстро, а доехали мы только ближе к полуночи. Дали номер на 5 этаже, удобно - не очень высоко и уже не так шумно с улицы как на нижних этажах. На ужин не успели, но пошли в супермаркет и купили перекусить. Кое что брали с собой. Есть кухня с электрическим чайником в номере. Также просили 2 глубокие миски и вилки, дали в буфете без проблем на весь отпуск. Холодильник небольшой, минибара у нас не было, но по просьбе принесли бы. Два стакана также были уже в номере. Один стакан в ванной, тоже использовали для напитков.

Номер большой, целые аппартаменты - коридор длинный, ванная комната, кухня, гостиная, спальня с огромной 2,5-метровой кроватью, балкон. В ванной всегда была горячая, даже очень вода, за исключением одного дня. А для меня это важно - люблю подолгу принимать горячий душ. Сантехника хорошо работала, имелось биде. Каждый день подкладывали шампунь, гель для душа, мыло. Кстати, шампунь с кондиционером мне очень понравился - у меня длинные и густые волосы ниже поясницы. Промывал хорошо, запах приятный, волосы мягкие и гладкие, даже своим шампунем перестала пользоваться на время отпуска. Благо недостатка в шампунях не было, не жалели. Полотенец тоже хватало: два больших и два маленьких. На пляж отдельно выдавали на 1 этаже большие полотенца.

В спальне в восторге были от кровати. Она очень большая и удобная. Две подушки, в шкафу лежали ещё запасные две подушки. Шторы закрывали полностью, чтобы поспать днем после пляжа. Кондиционер старый, его даже не включали, была комфортная температура (на улице 25-28 градусов, ночью около 20). В столе были даже швейные принадлежности - нашли в самом конце отпуска (давно надо было дырку на штанах зашить), свеча, которую зажигали просто так для атмосферы.

В гостиной были 4 русских канала по телевидению (СТС, Россия 24, ТВ5, Music Box). Салфетки бумажные, ими регулярно пользовались. Диван и кресло удобные, хоть и старые. Коврик на полу. Много всяких путеводителей, книга о Шардже и достопримечательностях. Пепельница и фирменные спички от отеля для курящих. Мебель в номере старая, но ухоженная, ожидали худшего.

На балконе мешает подойти к перилам большой кондиционер, меньше места из-за него. Но перед ним посидеть можно, мы переставили стол из гостиной и стул из спальни на балкон. Только дверь выдвижная шумная, скрипела. Была москитная сетка, как и на окне в спальне. Комаров и насекомых никаких замечено не было.

Убирались каждый день очень хорошо. Было заметно по полу и коврикам. Один раз были целый день в номере - повешали табличку не беспокоить - подложили в дверь записку, что мы можем обратиться и у нас приберут.

На ресепшене работали очень оперативно. Все просьбы выполнялись быстро. Переходник принесли в номер, попросили утюг - через 5 минут нам позвонили в номер и дали вместе с гладильной доской (забрали ближе к концу отпуска). Говорят на английском, но некоторые знают русский или некоторые слова из него. Поменяли нам даже полотенца через 5 минут, хотя те были чистые, но мы сами запутались, не поняли, что нам про пляжные говорили.

Питание понравилось в буфете. Брали завтраки-ужины, можно заменять на обеды, если уезжаете на экскурсию или в Дубай. Питание не очень разнообразное, но очень вкусное и свежее все. По утрам: картофель фри, сосиски, кетчуп, сметана, помидоры,огурцы, лук, яйца вареные, колбаса, омлет, тосты, мед, джем, оладьи, хлопья разных видов, сок 3 видов, молоко, вода, чай, кофе. Всегда были сладкие арбузы, булочки к чаю, десерты. На ужины : рис двух видов, картофель, макароны (не всегда), курица, мясо, рыба филе, овощи на пару. Очень понравились салаты, всегда свежие со вкусной заправкой - цезарь, греческий, с помидорами и огурцами и другие с зеленью (больше 5 видов). Также десерты, арбузы. Чай, кофе, вода. Хотя, на полупансионе не дают обычно напитков, даже вода за дополнительную плату идет, а здесь не так. Питание качественное и свежее, у мужа ни разу не было изжоги в отпуске, хотя он всегда ей мучается.

Отель городской, очень удобное расположение - все близко. Супермаркет ходили в Megamart - прямо мимо отеля, через дорогу, налево и ещё раз налево. Один раз сходишь, запомнить легко. Продукты недорогие, ожидали намного дороже. Некоторые даже палки колбасы с собой тащили, настращали рассказами о ценах.

Брали воду - 5-7 дирхам (хватило на весь отпуск упаковки, 12 бутылок), 5 дирхам (80 рублей) - кола 2,25 литра, булочки за 2,5 дирхама 8 штук. Также брали сладости к чаю. Остальные цены сопоставимы с нашими, кофе дороже, некоторые продукты дешевле.

Ходили на рынок "Паровозики" и продуктовый (если лицом ко входу в отеле, то налево и все прямо идти мимо парковки и дороги, пройти под мостом и вот они). Идти минут 5, но перебегать через дороги непривычно, светофоров почти нет - раз в несколько км, зебр тоже нет. Некоторые притармаживают, пропускают, но не все. Вечером движение особенно активное. От Паровозиков и до набережной озера рукой подать слева, можно прогуляться. По газонам можно ходить, сидеть, лежать))

От отеля ходит автобус на пляж отеля Golden Beach Motel этой же сети отелей. Ходят с 7 утра и до 9 утра. Обратно с 12 до 13 часов. Ездят каждые минут 10 туда-обратно. Очень напрягало поведение наших соотечественников (в отеле только они и были). Устраивали толкучку в автобус, проходили по ногам, просто выталкивали из очереди. Неприятно, два раза даже пропустили автобус, не стали толкаться. Водитель нас подбодрил, сказал через 5 минут будет другой автобус.

К концу отпуска организовались благо занимать очередь, выстраивались по парам. Так гораздо удобнее. Забирали всех желающих, никто не оставался, последний автобус всегда неполный был.

Пляж хороший, территория ухоженная - фигурные деревья, пальмы, бассейн с лежаками, много лежаков на пляже. Только на них неудобно загорать спиной, а так хорошие. Персидский залив чистый, водоросли убирали. При входе немного камушков пару метров, дальше песочек. Много душевых, можно пользоваться закрытыми душевыми в отеле и туалеты есть.

С утра воздух прохладный, но в воду легче всего заходить (20-22 градуса), пару дней был шторм и один день дождь.

Вай фай в самом отеле 10 дирхам в час, на пляже 5 дирхам в час, но лучше пользоваться ближе к бассейну.

Закрытый бассейн в отеле не работал во время нашего отпуска. Для некоторых это было проблемой.

Каждый день ходит бесплатный автобус от отеля до Дейра сити центр в Дубае и в торговый центр в Шардже. От Дейра сити центр легко добраться до Бурж Халифы - красная ветка метро (16 станция Дейра сити центр до 25 станции Бурж Халифа (Дубай Молл). Надписи на английском и объявляют на нем же. 7 дирхам в одну сторону на человека, 7 в другую по красной карточке.

Все интуитивно понятно, легче, чем в Московском метро, легко привыкнуть. Правда, народа также много. Особых отличий метро не заметили. Ездит автоматически. Вагоны женские, мужские и общие - разделяются только полосами. Ехали в мужском вагоне вместе без проблем, никто не был против. В женском с мужчиной так бы не получилось.

Брали обзорную экскурсию у Татьяны, сидит рядом с ресепшеном. Понравилось, гид хороший. Кто купил от Аннекса были очень недовольны организацией. Ещё пришлось ждать гида и пропускать день пляжа людям, а мы не стали. Цены примерно одинаковые, на 10 долларов дешевле вышло.

Сувениры лучше брать в магазине От 1 до 10 дирхам, желтого цвета оформление, будете проезжать по дороге с пляжа, заметен.

Если какая информация ещё интересна - спрашивайте.

Отпуск очень понравился, отдохнули от души. Не хотелось даже уезжать - порадовали нас лишним днем отпуска. Ещё хотелось бы вернуться в этот отель!

Ужин. Много салатов.

Вид из окна с 5 этажа

Пляж Golden Beach Motel

Бассейн на пляже

Гостиная

Спальня

питание работа ресепшена пляж бесплатные автобусы большие номера персонал
старая мебель не работал бассейн
Добавлено 09.03.17 22:42 (8 396 символов в тексте)

18:16 10.03.17

Наташа спасибо, хороший отзыв. Порадовали позитивы, то люди уже еденицы ставят. Мы тоже в апреле едем в Нова Парк и хочется больше позитивных отзывов.

20:32 10.03.17

Спасибо Вам! Завидую белой завистью, еще бы с радостью хотела бы туда поехать. В апреле как раз погода лучше будет, у нас пару дней был дождик и пасмурно, но это не испортило отдых. Впечатления только положительные, негативных мометов мало и все они быстро забываются.
Мы ничего не ждали особенного от отеля, а он нас приятно удивил! Да, отель городской, далеко от пляжа (зависимость от автобусов), мебель старая, на нижних этажах шум с улицы, но в остальном все очень хорошо. Мы познакомились с несколькими семьями, все были довольны номерами и питанием. Никто ничего плохого об отдыхе не говорил.
Дубай огромен, за весь отпуск все невозможно посмотреть! Эмираты очень разносторонние и интересные.
Настраивайтесь позитивно и не ждите слишком многого, тогда отпуск будет замечательный!

10:21 11.03.17

Добрый день! Да, забирают паспорта в качестве залога, при выписке из номера возвращают в целости и сохранности. Он не нужен особо, с собой лучше носить ксерокопию. Если не хотите отдавать им паспорт, то залог 50 долларов платите, потом возвращают.
До пляжа пешком дойти можно, 30-40 минут. Он не так далеко, но идти тяжело. Мы даже не пробовали, дороги не приспособлены для пешеходов - нужно много раз перебегать дорогу перед машинами, тротуары не везде есть. Нет смысла рисковать и тратить нервы. Времени для пляжа вполне хватает с 7-30 (даже чуть раньше первый автобус) до 12-30 (в 13 последний автобус) можно позагорать 5 часов. А дальше солнце очень активное. Но если есть желание остаться подольше, например, можно заказать такси с пляжа - 12 дирхам (рублей 200), с кем-нибудь скоординироваться.
Мы хотели остаться на полный день, но так и не получилось. Активный отпуск здесь - во второй половине дня экскурсии или самостоятельно в Дубай можно съездить.

10:27 11.03.17

Мини бар не влияет на залог. Мы не брали, паспорта оставались у них, все равно. Можете не просить его, нет необходимости - Megamart круглосуточный, 5 минут ходьбы.

10:50 11.03.17

Спасибо)

17:15 11.03.17

Когда они бассейн планируют открыть, едем с ребёнком это важно.. И ещё вопрос пробовали дополнительно в отеле брать обед или ужин сколько это стоит? Я понял что у вас HB был?

17:54 11.03.17

Обед 50 дирхам,ужин 60 дирхам. Выгоднее брать у Туроператора сразу при покупке тура(или питание HB или FB)

20:29 11.03.17

Бассейн неизвестно когда откроют, уже давно не работает получается. Если это важно для Вас, то лучше выбрать другой отель с бассейном, если есть возможность еще.
Да, полупансион у нас был - завтраки-ужины. Так их отдельно дорого брать: завтрак 30, обед 50, ужин 60 дирхам на человека, как Елена написала.
Посчитайте для себя, может, лучше доплатить за путевку HB, если с ребенком едете. Взрослым-то не проблема в супермаркете купить что-нибудь для перекуса. Кафешки есть вдоль дороги, но фастфуд, в основном (Сабвей, Макдоналдс) и азиатская кухня. В Шардже индусы проживают, в большинстве своем.

10:47 12.03.17

Наталья,спасибо за отзыв,информативный,позитивный,сразу вспомнила наш отдых в отеле. Очень ждем своего отпуска,третий раз в Нова парк. Обожаю эту страну.

10:53 12.03.17

Тоже всегда пользовались этим супермаркетом Мегамарт,два раза налево от отеля и всё,он круглосуточный,на всех товарах ценники,ассортимент очень большой,всё свежее,я водохлёб,поэтому воду,соки,лабан брала только там,цены как и в крупных супермакетах,недорого. А то многие пишут про супермаркет,который напротив через дорогу(которую с трудом переходить),который хуже к тому же.

20:46 12.03.17

Действительно, оч подробно, понятно и оптимистично. Спасибо, что не поленились все так по полочкам разложить! Но у меня все равно осталась пара вопросов:

1. Кормят ли на бортах а/к AZUR AIR (тоже ими летим)?
2. Не помните ли расписание завтраков/обедов/ужинов, а то везде разная информация?
3. Расскажите чуть подробнее про обзорку по Дубайю, если брать у Татьяны: сколько стоит, что туда входит и т.п.

Заранее спасибо! А мы там будем уже через неделю))))

21:31 12.03.17

Спасибо! Хорошо Вам отдохнуть! А Вы от какого туроператора летите?
На борту Azur Air кормят очень хорошо, на выбор была паста с сыром или тефтели с овощами. Был десерт к чаю и даже арахис. Леденцы дают при взлете, полет проходит незаметно. Вот обратно бюджетными уральскими авиалиниями заметно хуже по питанию и по состоянию самолета.
Если от Аннекса летите, то у них часто все меняется, время вылета, даже авиакомпания тоже может смениться.
Завтраки с 7-00 до 11-00, ужины с 19-00 до 23-00. Обеды точно не помню, врать не буду, их не брали мы. Можете подходить чуть пораньше, минут за 5-10 открывают. Так мы шли кушать в 6-50, в 7 утра с небольшим были уже на пляже.
Обзорная по Дубая без подъема на Бурж Халифу 25 долларов на человека, с подъемом 70 долларов на человека. Забирают от отеля в 14-00, привозят около 22-30 (но есть риск опоздать на ужин, пробки большие). Это гораздо удобнее, от туроператора забирают в 10-11 утра, а до 14 часов можно и на пляже полежать и пообедать при желании.
Конечно, мало времени дается на осмотр достопримечательностей, минут по 15-20 - пройтись, сфотогрфироваться и обратно в автобус. Входит туда резиденция правителя Zabeel Palace, далее зал с экспонатами (там есть туалеты по пути), площадка перед Парусом для фотографирования, Дубайская Венеция и центральный рынок, искусственный остров Пальм Джумейра, набережная с видом на Дубай Марину, далее Дубай молл, фонтаны - мы приехали чуть раньше 19-00 и до 21-00 было свободное время либо подъем на башню.

21:38 12.03.17

Подъем на Бурж Халифу много времени занимает. Если будете подниматься, то лучше сразу же после фонтана идти туда. В билете будет написано 20-00, но мы проходили на 40 минут раньше и почти до 21 часа поднимались, находились на площадке, спускались. Там рамки нужно проходить и очереди к лифту большие. Есть бесплатный вай-фай (можно подключить через фейсбук или электронную почту), чтобы быть на связи и выложить фото сразу при желании.
Конечно, одного дня очень мало, чтобы все посмотреть. Нам не хватило Дубай молла и площадки у фонтантов. Ездили потом туда самостоятельно, есть что еще посмотреть.
Но обзорную лучше взять, потому что самостоятельно все эти достопримечательности сложнее посмотреть. А тут везде довезут и обо всем расскажут. Гид молодой человек был, не помню имени, очень интересные факты рассказывал. Организация хорошая была, никто не потерялся по пути)

17:45 13.03.17

Наталья дайте ответ на пару вопросов. Читал в отзывах, что на пляж нужно брать пропуск в отеле. Где он берется и что из себя представляет? И ещё- на бесплатную поездку в Дубай нужно заранее записаться? Спасибо.

18:08 13.03.17

Да, купоны на пляж нужно брать каждый день на ресепшене. В них пишется номер комнаты и количество человек. Их предъявлять на стойке Golden Beach Motel - они выдают свои пропуски, что Вы можете целый день пользоваться пляжем и бассейном.
На ресепшене же Вам дадут карточки на полотенца, их нельзя терять, иначе запишут штраф 20 долларов. Они сдаются взамен на пляжные полотенца (у выхода будут стоять работники и выдавать их). С пляжа им обратно сдаете полотенца и забираете карточки, они весь отпуск будут у вас на руках.
Да, на бесплатную поездку в Дубай нужно записываться не позднее 10 утра дня, когда Вы поедете. По списку пускают в автобус. До Дейра сити центр ехать 15 минут без пробок туда, а обратно забирают там же в 9 вечера. Но ехать обратно дольше из-за пробок, около часа.

10:38 14.03.17

Спасибо за подробность, обстоятельность и оперативность.
Летим с Аннексом, так что готова ко всему))), но хотелось бы без задержек, я с ребенком все-таки
Экскурсию в Дубай с подъемом на Бурж Халиф будем брать обязательно, но мне интересно, если подъем на башню в 8 вечера, уже же ничего не видно, темно.

11:05 14.03.17

Да, все верно, уже темно будет, видно огни города, освещение хорошее, но хуже, чем днем, конечно. Нас тоже не впечатлило, на фото плохо видно будет.
Но в экскурсиях всегда вечером подъемом. Я всяко пыталась подсчитать, как лучше. Можно самостоятельно билеты купить, но, например, с 15 до 18 часов цена на подъем в 2 раза выше, пиковое время. А так можно с утра и до 15 часов, но добираться до Дубая полностью самостоятельно, трансфер от отеля только с 15 часов. Тоже недешево выйдет и нужно все рассчитать заранее (в билете дата и время, иначе он сгорает).

20:29 14.03.17

Как смешно было нам с мужем читать этот отзыв, аш до слез
Люди, не ведитесь на это!!!
Отель г...но! Я так же поверила хорошим отзывам, а не следовало это делать! Именно эти "сахарные" отзывы и дают такой неплохой рейтинг этих отелей.

21:23 14.03.17

Каждому свое. Хотите отель лучше, платите больше за звездность.
Что именно Вас не устроило? Лично нам с мужем понравилось все, недостатки - только старая мебель, но это было ожидаемо. И то, что не работал бассейн, но нам он был и не нужен. Поэтому снижать оценку не стала.

22:08 14.03.17

Я согласна с Натальей, что каждому своё. Я в декабре летала туда и сейчас с 22 февраля по 7 марта отдыхала в Nova parke. Все также понравилось, как встретили, это вообще отдельная история. Спасибо им огромное за гостеприимство!!! У меня в декабре было день рождение, они мне сделали сюрприз, а сейчас в феврале у сына. И ему принесли в номер торт, сок. Собираюсь в ближайшее время опять вернуться суда. У них я считаю один недостаток, это платный интернет. А все остальное супер!!!

22:46 14.03.17

Приятно, что поздравили с ДР, не забыли. В том году у мужа было День Рождения в Доминикане, вообще никак не поздравили. Муж расстроился даже.
А в Эмиратах тоже было бы здорово отпраздновать в этом отеле. Но в этом году уже не получится, если только в следующем туда доберемся)
Да, интернета не хватает. Но хоть отдохнули без него, а потом вживую впечатлениями поделились с родными.

09:11 15.03.17

Вот мы и послушали отзывы и поехали в простой "чистый отель" . Как вы тут все пишете!!! Вы грязь не замечали? На простынях жёлтых были один раз капли похожие на сп....му!!!! Бассейн нам тоже не нужен. Мы много номеров посмотрели, везде одно и то же. дешевый отель не должен быть грязным!!!!

09:16 15.03.17

Супер? Мы летали в одно время с вами. Значит вы просто привыкли жить в грязи!!! Я такой грязи ещё не в одном отеле не видела!!! Как можно пить из этих чашек? Они чёрные! И это супер??? Я повторяюсь, отель простой и дешевый не должен быть грязным!!!

11:36 15.03.17

Не знаю, где Вы грязь нашли. У нас постельное белье было белоснежное. Мы сначала думали, что его каждый день меняют, а не просто перестилают. Попросили бы заменить. У нас ни разу ни в одной просьбе не отказали.
Пол мыли, коврики подметали, на столах пыли/грязи не было. А по углам в поисках пыли мы не ползали, было чем заняться и без этого.

11:58 15.03.17

Или вам повезло с номером, может до вас отдыхала такая же как я, которая сама все почистила. Либо у вас был хороший уборщик. На каком этаже вы были? И я тоже по углам пыль не ищу специально, но у меня дети!!!! Которые лазят везде!! За 5 минут могут везде побывать!!! Хорошо что мы очень рано уезжали и приезжали поздно. Мы были на 4,2,6 этажах. Остановились на 6. На 4 этаже хуже всего. О, боже, эти шторы! Страшно к окну подойти! Это просто неуважение к отдыхающим!

11:40 18.03.17

Смешно Вас читать. Я сама была в этом отеле 2 раза,меня устраивает всё,особенно цена,за такую цену я не нашла лучше в ОАЭ,а добавлять ещё половину цены за двоих на лучший отель не хочу. Я лучше 2 раза в год отдохну по 12 дней. Я посоветовала отель всем своим родственникам,рассказала о мелких недостатках,по моей рекомендации они летят уже во второй раз и довольны всем.

11:46 18.03.17

Какая сперма на простынях и черные чашки в столовой,Вы о чём? Уборка в номерах без нареканий,мальчики индусики молодцы,через день старались их благодарить хоть 1-2долларами. Иногда даже говорили,что у нас всё чисто,убирать не надо,только мусор вынести и поменять полотенца. Первый раз у нас был номер на 4 этаже,второй на 5. Единственное,меня не устраивпл фен,доисторический,такой ни в одном отеле не видела,в этот раз беру свой. Я не защитница отеля,у него есть свои недостатки,но они такие мелкие. Шарджа Карлтон 4*,в котором я была раньше и за который заплатили в 2 раза больше,для сравнения,имеет больше нареканий ,чем этот.

12:18 18.03.17

Олеся,Вы на меня не обижайтесь,я на Вас не набрасываюсь и ни в коем случпе ни в чём не обвиняю,у Вас своё видение и оценка этому отеля. Просто,ещё раз повторюсь,я для своих детей очень тщательно выбирала отель для отдыха,максимально комфортно,но в тоже время доступно для бюджета семьи. И если это был отдых в Эмиратах,то на побережье Шарджи,Рас Аль Хаймы,но и стоимость тура была другая,и уж плитку для готовки еды я никогда не возила и шторы не трясла,а если в уборке что то не устраивало,шла на рецепшн и просила убрать номер,потом 3 доллара уборщику и на все время отдыха у вас всегда будет чистый номер.

22:13 18.03.17

Ну что Вы, я на Вас не обижаюсь))) на ресепшн я ходила и просила ген уборку и при чем здесь плитка? Вы вообще по адресу? Внимательно читайте мой отзыв и комментарии если собираетесь отвечать. Ещё раз повторяю, бюджетный отель не должен быть грязным. И у моря не выбирали потому что цели были не на море проводить в феврале весь отпуск. А выбрали отель именно этот, потому что такие как Вы расписали его в хорошем свете. И да, Вы на меня тоже не обижайтесь, но действительно, каждому своё. Если уж у Вас отель такой чистый, значит Вы привыкли к " такой чистоте"! Я нет!!! Других запросов не было, мы больше ни чем не пользовались, нам и не нужно было. Фены, чайники, старая мебель и т д, я на это даже внимания не обращала. Это действительно мелочи. Но чистым он быть должен!!! Вы соседние отзывы почитайте, отелю есть над чем работать!!!

23:58 18.03.17

У нас в номере (и в первый и во второй заезд)было чисто. Доказывать это не собираюсь,что такое чистота в отеле-я знаю. Отзывы про этот отель я прочитала все,и если Вы их читали,то видели,что положительных,и кстати о чистоте-намного больше.

15:08 19.03.17

Отзыв поддерживаю. Отель хороший. Удобное расположение. Нормальные завтраки. Бесплатный трансфер на пляж.
Дамы из категории "ЯЖЕМАТЬ" и из категории "Всегда в 5*, а это так получилось", выбирайте в соответствии с запросами и в соответствии с денежными затратами. Адекватным туристам, которые знают что хотят заплатить и получить, отель отличный, без проблем. Отдыхали в середине Декабря 2016 года, очень понравилось. Все никак отзыв не напишу.

16:22 19.03.17

Люди из категории " Защитники грязи"!!!!!!! Успокойтесь уже!!! Ездите вы туда с удовольствием и дальше. Желаю Вам удачи!!!

21:47 19.03.17

Напишите отзыв, с удовольствием почитаю. А то одни негативщики добираются до них.
А людям, которые едут в отель будет полезно почитать адекватные отзывы)

23:01 19.03.17

Ну а зачем что-то доказывать негативщикам. Решение вопроса - цена вопроса. Если есть несколько десятков тысяч лишних рублей, то почему бы и не переместиться в отель классом выше. Мои были в 2014 году в Swiss Belhotel Sharjah 4*. Тоже остались довольны. Но там завтраки больше понравились и чайные наборы в номере постоянно докладывали. Причем и чай и кофе хорошего качества были. Но по цене, Декабрь 2014 года и Декабрь 2016 года обошлись одинаково. В этом отеле завтраки скромнее и чайные наборы отсутствуют. Но кровать хорошая, постельное чистое, и расположение лучше. Все познается в сравнении. У меня очень много ездят, поэтому, как говорится за что заплатили, на то рассчитывали, на что рассчитывали, то и получили. А это главное. Про грязный пляж в Декабре тоже ничего не говорили. Если бы что было, обязательно сказали. А про номера....Если бы была грязь, сын обязательно бы отреагировал. Он по этому поводу с полпинка заводится. Английский знает, но ОАЭ и по-русски уже заговорили. Так что сумел бы объясниться. Поэтому, пишу потому, что в отель можно ехать. Все зависит от цены.

11:17 20.03.17

Знакомая с работы тоже отдыхала в Свисс Бельотель в мае 2016,нормально,но за 10 дней ни разу не поменяли пост.белье,полотенца меняли только после просьбы,пляж платный,да-чай,кофе в пакетах в номере. После я ей посоветовала Нова Парк,ей понравилось больше,по цене ей обошелся он дешевле. На сьэкономленные деньги она взяла 2 раз.питание. Обеды и ужины в Нова парк оч.хорошие.

11:42 20.03.17

Да, кстати. В Swiss Belhotel Sharjah 4* на пляж платный кстати трансфер, факт. Здесь нет дополнительной платы. Я поэтому говорю, везде свои плюсы и минусы. Весь вопрос что мы хотим и за сколько. И хорошо когда все складывается. Пока Нова Парк хороший отель, лишь бы не испортился. Туризм в ОАЭ развивается и процветает, в отличие от некоторых других стран. Народу поприбавилось, конечно. Ну цены адекватные. И экскурсий немерено, только успевай топай и то, везде не успеешь. С детьми выбирайте пляжные отели. Ну не просто так, там ездят все на такси.

08:57 24.03.17

Наталья! пожалуйста ответьте на несколько вопросов! Едем с сыном в этот отель 5 апреля!
1) там все номера с кухней? мне просто хотелось бы в номере чайник!или он есть во всех номерах?
2) про воду! не поняла! вода в бутылках есть в отеле или ее покупают в супермаркете? или там кулеры?
3)утюг дают бесплатно?
4)как были одеты когда ездили в Дубай? действительно надо закрытую одежду?
5)очень хочу на поющие фонтаны в Дубае. это входит в стоимость обзорной экскурссии по Дубаю?
6) от кого вы брали экскурсии?
7) где лучше поменять доллары ?
8) по интернету!!!!!!мне не надо, а вот сын сдонжит!!! пишите про отель и пляж. цены разные. это как?на пляже дешевле. где оплата за интернет на пляже?)))
Спасибо за ранее!

08:58 24.03.17

да! кстати!))) очень полезный ваш отзыв про отдых!!!

09:34 24.03.17

Добрый день!
1) Да, все номера с кухней. Чайник электрический есть в каждом номере.
2) Воду в бутылках лучше покупать в супермаркете, она недорогая. Из под крана льется опресненная вода из Персидского залива. Ее не советуют пить, но мы пили с чаем, ничего не случилось. Кулера не видела.
3) Да, утюг бесплатно приносят в номер по просьбе на ресепшене.
4) На мне было короткое платье. В условиях к экскурсии было написано только "удобная одежда". В Дубае ещё более лояльно к туристам относятся. В экскурсионной группе точно проблем не будет.
5) Да, поющие фонтаны начинают работу с 18-30 и каждые полчаса. Вас привезут как раз к началу, чуть позднее. Они у Дубай молла, там все рядышком - выход из тц на Бурж Халифу и выход к фонтанам.
6) Татьяна рядом с ресепшен сидит, Imparator travel, вроде бы название.
7) Экскурсии в долларах, также многие магазины принимают доллары. Но менять лучше на центральном рынке, подняться на второй этаж. Там без комиссии. В отеле курс невыгодный, 3,55 - 1 доллар, а так 3,67 - 1 доллар. Но если сумма небольшая, то незаметно. А так лучше на рынке поменять.
8) Оплата на ресепшен отеля Golden Beach - подойдете, скажете Вай-фай, Вам дадут бумажку с паролем и помогут подключить.

11:57 24.03.17

сильно извиняюсь, но забыла спросить про пляж. Из отеля Nova Park (наш отель) на автобусе довозят до отеля Golden Beach.Там дают полотенца на обмен карточки и проходишь через отель на пляж? зонтики, лежаки бесплатно? и что есть на пляже на счет баров? или их нет?

13:15 24.03.17

Полотенца в обмен на карточки дают в Nova Park - у входа стоит швейцар, ему же потом обратно сдавать. Да, зонтики, лежаки, бассейн бесплатно.
На пляже бара нет. В самом отеле Golden Beach Motel, наверное, есть. Но в Шардже алкоголь нигде не продается.

10:21 25.03.17

огромное спасибо! это единственный отзыв в котором я нашла много что нужно для поездки!!

23:38 06.04.17

Доброго времени суток! Подскажите, сколько раз в день ходит от отеля автобус в Дубай и забирают ли обратно? В каком то отзыве прочитала, что увозят и не забирают....

13:25 10.04.17

Здравствуйте! Один раз в день, в 15 часов. Забирают в 21 час от парковки Дейра Сити Центр.
Записываться нужно заранее, до 10 утра в день, когда планируете ехать.

15:09 10.04.17

с 19 апреля, но еще нет подтверждения...ждем

16:50 10.04.17

Вот интересно, а если мы захотим на пляж вечером съездить на такси, к примеру часов так в 16.00 до 18.00, то пустят ли нас в Голден Бич

23:23 10.04.17

Пустят, там купоны на весь день дают.

09:16 10.11.17

Добрый день. А бассейн на пляже подогреваемый?

11:43 13.11.17

Добрый день! К сожалению, нет. Иногда там вода холоднее, чем в море была. Особенно под тентом.