Регистрация: 17.10.16

Серебряный статус

сентябре 2016
22.09.16 - 29.09.16

Красивый отель в греческом стиле

Отзыв оставляю спустя время, но думаю кому-нибудь пригодится.

Отдыхали с мужем в Kadikale Resort с 22.09.16 по 29.09.16.

Выбрали Бодрум по нескольким причинам, а Kadikale, в частности из-за красивого вида. Смущал момент, что отзывы об отеле только 2015 годом, но отель не разочаровал.

Итак, по пунктам:

ОТЕЛЬ.

Прилетели мы в аэропорт города Милос, от него до отеля езды около часа с учетом заезда в другие отели. Наш оказался самым дальним. Порадовало что при заезде, на нас не одели браслеты, т.к. их в принципе там нет. Отель очень симпатичный, территория зеленая и красивая, много деревьев и цветов, что очень гармонирует с белыми домиками, в которых находятся номера. Сам отель расположен на склоне горы, со спуском к морю и пляжу, поэтому передвижение от номеров по территории отеля, включает себя практически постоянный спуск/подъем по каменным ступенькам. Это не напрягает, даже наоборот, своего рода постоянная зарядка, но у людей в возрасте может вызвать некоторые неудобства, да и за детьми необходимо приглядывать, чтобы они не споткнулись.

Вдоль всего пляжа идет променадная дорожка, которая охватывает находящиеся рядом отели, не знаю как в других, т.к. мы не ходили там, однако при входе в наш отель сидел охранник и следил за прогуливающимися и пробегавшими мимо.

Отдыхающие в основном голландцы, датчане, англичане, немцы, были еще может человек 10 русскоговорящих, но из России были только мы. Для нас это не было неожиданностью, т.к. наш турагент нас предупредила заранее о том что в Бодруме, очень мало туристов из России, и в основном отели ориентированы на европейцев. Мы это знали и целенаправленно выбрали именно этот регион и отель.

В отеле есть:

SRA-Центр. На платные процедуры мы не ходили, хотя сотрудники активно зазывали, и предлагали скидки, но посетили хаммам и сауну. Хаммам понравился, особенно парилка. Сауна не очень, такое ощущение что не греет вообще, хотя может они ее просто сильно не включали.

Водные развлечения. Есть катер, катамараны, гидроцикл, по ним особо ничего не могу сказать, т.к. мы не катались, знаю только что они были и люди катались.

Сувенирные магазинчики. Их в отеле 3 или 4. В принципе, небольшие сувенирчики можно купить и не выходя из отеля. Но при желании можно на маршрутке доехать до поселка Тургутрейтс, а оттуда уже до Бодрума. Единственное, что за пределом отеля русскоговорящих мала вероятность встретить, да и сами турки в большинстве своем по английски не говорят. Порадовало что водители маршруток хотя плохо понимают о чем вы говорите, но ориентируясь на названия поселков и отелей, пытаются объяснить на какой маршрутке доехать, и даже могут помочь найти нужную. Маленький, но плюс к впечатлениям о регионе.

НОМЕР и обслуживание в номере.

В отель нас привезли примерно в 14 часов, заселили сразу. Мы бронировали номер с видом на море, его нам и дали, единственное что он был одним из самых дальних (мы жили в 544), но минусом это не было. Из балкона открывался панорамный вид на море, бухту, и ниже по склону бассейны и мини-аквапарк. Несмотря на то, что наш номер в том числе выходил на детский бассейн и аквапарк, особого шума не было, т.к. день мы преимущественно проводили на пляже или у бассейна, а вечером соответственно никого не было уже там.

Комната симпатичная, в бело - сиреневых тонах, чистая, просторная с двуспальной кроватью, диван, телевизор, столик, холодильник, ну и два бокала (мыли их при каждой уборке), на балконе стеклянный стол и два стула. В ванной комнате - ванна с ширмой, по три полотенца на человека и ванные принадлежности: по два мыла, шампуня и кондиционера (пополняли кстати оперативно). Также ежедневно при уборке оставляли воду в 1,5 литровых бутылках (при заезде нам дали две),и потом соответственно также оставляли одну или две бутылки.Номер убирали ежедневно, как часто меняли белье и полотенца сказать не могу, т.к. мы грязи за собой не оставляли, но полагаю пару раз точно. Девушки которые убирали, всегда были вежливы и приветливы.

К номеру и обслуживанию в номере - у меня нареканий нет. Мило, симпатично и вполне аккуратно, при желании можно придраться к чему -нибудь, но у нас такого желания не было. Моя оценка - 5.

ИНТЕРНЕТ.

В лобби. Иногда ловило у бассейнов, но соответственно, чем дальше от лобби, тем хуже ловит.

ПИТАНИЕ.

В отеле есть основной ресторан, снек-бар и два ресторана аля-карт - рыбный и итальянский.

Основной ресторан.

Еда нормальная, и всегда можно было выбрать что-то на свой вкус. На завтрак: каши, хлопья, выпечка, яйца вареные, в виде яичницы или омлета и т.д. На обед и ужин: два вида супов, гарниры, горячее, разнообразные закуски, десерты и фрукты. Но при всем разнообразии, еда на мой личный вкус весьма однообразна, поэтому через четыре дня нам уже казалось что выбрать не из чего, и ужасно хотелось чего нибудь домашнего. Но это мелочи, в целом все достаточно вкусно и голодным точно не останешься. Десертов было много, что-нибудь вкусненькое найти можно было.

Из фруктов все спелое: яблоки, груши, персики, нектарины, сливы (большие и сладкие),арбуз, не понравилась лишь дыня (на мой вкус, зеленая и безвкусная).

Мы в основном ели на террасе, т.к. там было более уютно: днем приятная прохлада, вечером легкий ветерок и между столов гуляют кошки.

Снэк-бар.

Досточно скудный, в основном это картофель-фри, бургеры, помидоры, огурцы, салат, спагетти. Понравилось что-то вроде шавермы, а также вкусная турецкая лепешка с начинкой, которую выпекает приветливая бабушка-турчанка, правда ее мы застали только в день приезда, т.к. конец сезона.

Рестораны а-ля карт.

Мы были только в рыбном. Тут у меня впечатление если честно двоякое. В целом все мило и хорошо. Обслуживание было нормальное, еда была красиво подана, особых изысков мы и не ожидали, но для разнообразия подходит: различные салаты и закуски (из морских водорослей, с помидорами и огурцами, и т.д.), первое блюдо - уха, на горячее на выбор - запеченная дорадо или сибас с овощами (мы взяли дорадо), и на десерт на выбор пахлава или фрукты, мы выбрали пахлаву. В целом вкусно, но в этот же вечер у меня было отправление. В ресторане мы ели трое,и отравилась только я, поэтому не могу утверждать конкретно что из всего меню, не принял мой желудок.

Алкоголь также был вполне приемлемым. Мы в основном брали либо белое вино, либо джин-тоник.

Поэтому если рассматривать питание в целом, то объективно я бы поставила 5-.

ПЕРСОНАЛ.

Весь персонал вежливый и обходительный. Официанты и бармены, воспитанные. Приятным удивлением было что один из официантов хорошо говорил по русски, и если у нас возникали какие-то вопросы, охотно нам помогал.Опять таки были незначительные нюансы в работе персонала, но они не стоили того, чтобы заострять на этом внимание, скорее всего это было связано с тем, что сезон заканчивался (через пару недель по моему отель уже закрывался).

Так что персоналу я также могу поставить 5-.

МОРЕ и ПЛЯЖ.

Пляж собственный, с пирсом, с которого по лесенкам можно зайти в море. Вода прозрачная, и видно дно, однако там достаточно большая глубина, около 3-4 метров, если не уметь плавать, лучше оттуда в море не заходить, т.к. хотя там бухта, но небольшие волны все же присутствовали. Были также два спуска по лесенкам в море у берега, но там надо ступать очень аккуратно, т.к. на дне камни, и даже аккуратно можно не так наступить и будет ощутимо больно и опять же волны,которые не способствуют равновесию. Таким образом, если ходить по дну лучше в специальных тапочках, либо сразу плыть.

С лежаками на пляже проблем вообще не было, видимо по тому что конец сезона,и на пирсе и на берегу и у бассейнов всегда можно было найти место,также были еще крытые платные кабинки с диванами и подушками.

БАССЕЙН.

Больших бассейнов, один напротив основного здания отеля, второй чуть дальше на возвышенности, с очень красивым видом. Нам больше понравился второй, поэтому мы его и предпочли.Бассейн был холоднее моря, по ощущениям так вообще, но если зайти и какое то время побарахтаться, то ощущение холода пропадало. Ничего в бассейне не плавало, т.к. только иногда цветы с дерева рядом.

АНИМАЦИЯ.

Анимация ориентирована на европейцев. Само собой на английском. Но мы понимали все что говорили аниматоры, не понимали только юмор,но по наблюдениям европейцам нравилась. Нам как то было все-равно, пару раз посмотрели но целенаправленно туда не ходили. Дискотека вроде тоже была в подвале отеля, но не могу сказать работала ли.

В целом, отдых понравился, все за чем мы ехали, в принципе мы получили: красивый вид, тихий отдых для двоих, солнце, море и смена обстановки.

Хотелось бы поехать в этот отель еще раз? Возможно, но уже в начале сезона чтобы посмотреть разницу, т.к. те кто бывал там не раз говорили что разница в конце и в начале сезона очень ощутима во всем.

Добавлено 10.03.17 10:15 (8 731 символов в тексте)
Все отзывы Alika Ars (2)