Регистрация: 14.05.14
марте 2017
02.03.17 - 08.03.17

не однозначно)))

Отдыхали с подругой, поехали в Дубай на день рождения и захватили 8 марта.Оператор предложила 2 отеля на выбор по приемлимой цене, выбрали Royalton 2* потому что - есть трансфер до пляжа и обратно(не надо заморачиваться) и вай-фай бесплатный, как оказалось, это очень важные критерии)))) Многие отели отказались от бесплатного трансфера, некоторые сделали платным, нужно с вечера записаться обязательно. С вай-фаем такая же история, разговаривали с отдохнувшими туристами, на обратном пути в аэропорт - у кого не было вообще, у кого-то платно.Взяли отель чуть дешевле, но с такой услугой - не пожалели. Заселение быстро, прилетели в 22ч, но не очень удачное 203 комната, без вида, с вентиляции сигаретный запах, слышимость абсолютно всего. НО, нам пообещали завтра переселят. Правда, переехали после обеда в 407 и там в окно мы видели крышу соседнего отеля и башню БУРДЖ ХАЛИФА. За 6 дней к нам ни разу не заглянули с уборкой, нам и не надо было, мусор мы с номера выносили сами, в коридоре всегда стояла тележка работника. У нас были только завтраки, все съедобно - яйца(вареные, омлет,яичница), молочная лапша, хлопья, картошка фри, по-деревенски 1 раз была), что-то с макарон,бумажные сосиски, запеканка с фаршем, печень куриная раз в неделю, сок(юпи), чай, кофе, тосты и масло, джем. Дома мы точно так не завтракаем))). Комнаты стандартные , кровати, шифоньер, ТВ (2 программы на русском), холодильник, фен, кондиционер, вентилятор. Читала перед поездкой отзыв,,Волшебный Дубай,,(должен быть тут рядом)переживала по поводу кондиционера - нет, все было нормально, возможно, что не сезон сильной духоты, хватало вентилятора и открытого окна всю ночь. Нам не пришлось просить его отключать,его не включали вообще и соседи все были адекватные))). По нашей просьбе принесли утюг и гладильную доску, смогли сразу привести свои вещи в порядок. Набрав 200 по телефону попадаешь на кухню, просишь горячей воды для чая, приносят кувшин с двойной стенкой, тепло держит какое-то время. Не нринесут сразу, минут через 10-15 нужно повторить просьбу, работают круглосуточно. На пляж уезжали в 9 утра, когда было мало места приходила еще машина, часто к нам садились чужие с соседних отелей, но все помалкивали, все обходилось без проблем. Обратно водитель нам писал на бумаге время, и в определенном месте он нас забирал. Есть платный пляж 5 АЕД, 80 руб на наши, есть бесплатный пляж, ни чем они практически не отличаются, туалеты везде, душ. Лежаки и зонтики на платном по 20 АЕД, дороговато за 3-4 часа... Мы не брали, я сидела под зонтиком, которые там стоят по периметру. Нужно быть очень осторожным!!!! НАСТАИВАЮ!!!! обгореть очень легко и быстро.... меня не спас и тенёк... На будущее- обязательно нужна рубаха с длинным рукавом, на обратном пути, после пляжа шли или обедать, или что-то купить и на свежий загар прилипал еще свежее)))хотелось закрыть руки и лицо. Медузы- при нас было 2 жертвы в разные дни, нужно быть внимательным. Расположение отеля, действительно очень удачное - 2 метро, молл, автобусы, не так далеко Насер сквер, а там и рынок специй и золото(мы чуть не дошли, но были с экскурсией). Экскурсия с Алладином, девочки гиды обаятельные, много узнали о стране, и так подсказывают что как. В первый день нужно взять карту города, там все более менее понятно, метро элементарное, 2 ветки, все просто. Если в планах самому развлекаться, своим ходом - нужно купить на станции метро СИЛЬВЕР карту, там оплата и метро и автобусов. Мы брали билет на один день, прокатились до конечной, на фонтанах были в Дубай молле, в Эмиратс молле. С картой города- просто. Гид появляется 1 раз, активирует визу и страховку, предлагает экскурсии.Мы брали на улице от Алладина, промахнулись с Абу-Даби- посещение главной мечети было в ночное время, а нам хотелось на весь шик посмотреть днем, как позже выяснилось, что от Coral Travel эта экскурсия как раз и была дневная. Соседка, да вообще все хвалили сафари(мы это оставили на следующий раз).Около отеля кафе Ред бургер, работают допоздна, с экскурсии вернулись поздно, около 24ч - успели купить перекусить и ВОЛШЕБНЫЕ ФРЕШИ)))) рекомендую обязательно!!! я подсела на арбузный и лайм, а так все перепробовали, они там кстати могут и в комнату через рецепшен передать вам обед, мы заказали и ушли дела делать, минут через 10-15 принесли. По окончанию тура с номера нас не выгнали в 12.00))) просто сказали - финиш рум. Мы после пляжа, дела все сделали, перекусили, сумки собрали и вышли 15.40 сдали ключ. В 16.30 нас забрал трансфер до аэропорта, тот же что нас и встречал. Остались добрые воспоминания, обязательно вернемся еще раз)))

ольга оценила сервисы

трансфер на пляж. бесплатный вай фай. местоположение.
местные бары отеля которые работают каждый день до 3х часов.
Добавлено 10.03.17 10:29 (4 584 символов в тексте)

15:07 14.03.17

Здравствуйте,Ольга! Я так поняла вы ездили от коралл травел?Скажите ,а обменный пункт далеко ототеля и платили ли вы сбор в отеле и сколько?Спасибо

13:57 15.03.17

Алла, если от кольца с рыбкой повернуть налево, через один обменник будет банк, без комиссии а так везде берут 2 дирхама, с большой суммы это не значительно, а вот с маленькой чувствуется.

16:21 15.03.17

добрый день. мы поменяли валюту когда прилетели. в аэропорту. доменивали в молле. налог брали с комнаты 10 дирхамов.за 6 дней 60. по 30 дирхамов скинулись с подругой. зависит от звезд. если отель 3* возможно дороже. соответственно 4* еще больше. но зато визу отменили))))

18:03 15.03.17

Спасибо большое за ответ.