Регистрация: 29.05.15
феврале 2017
26.02.17 - 08.03.17

Все отлично, если бы не отельный гид

Отдыхали в данном отеле с 26.02 по 08.03.2017г. Приехали в отель около 9 утра. Заселение написано с 14:00. Но нам сказали, что смогут заселить в 10 часов. Мы оставили чемодан на ресепшен и пошли менять деньги. Вернулись и нас сразу заселили, около 09:30. Это не могло не обрадовать. Персонал на ресепшене очень приветливый, всегда улыбаются.

Заселили нас в номер 3319. Достаточно просторный, все есть для комфортного проживания: большие кровати, сдвинутые вместе, прикроватные тумбочки, столик, два стула, туалетный столик, холодильник, кондиционер (да, он шумный, очень шумный, но спустя пару дней привыкаешь и уже не замечаешь). В номере так же слышен шум от машин, но к нему тоже привыкаешь. Тому, кто спит чутко, лучше взять с собой беруши. Что касается санузла, душ, да, прям около унитаза. Но нас это не смущало. Знали, куда ехали. Это не единственный отель и не в единственной стране, где вместо душевой кабины дырка в полу и просто душ. Читала здесь, что у кого-то намокала туалетная бумага-мы ее просто убирали в сторону, когда мылись. Горячая вода была всегда, но напор не сильный. Между входной дверью и полом есть щель. И однажды, придя в номер, мы застали огромного таракана, полчаса за ним бегали, чтоб убить. После этого стали затыкать щель полотенцем для ног, больше никто не заползал. Из живности только мелкие муравьи. Но это Азия, без этого никак, учитывая, что отель не многоэтажный. В общем, номер, нас устроил. Уборка проводилась ежедневно, иногда вешали табличку не беспокоить. Единственное-постельное белье ни разу не поменяли. Но это не критично.

О питании. Завтраки не шикарные. Но это отель 2*. Всегда рис, иногда лапша, тушеные овощи с курицей или грибами, овощной салат, яичница, омлет, тосты с джемом, из фруктов арбуз и ананас, когда заканчивались доносили, но не моментально, чай, кофе и какой-то сок-не пробовали. Мы наедались. Для данного отеля считаю завтрак хороший.

Что касается интернета, вай-фай только на ресепшене, работал всегда.

Недалеко от отеля Big C, 7/11. Прям около отеля остановка синего автобуса, который идет до пляжа Сурин и до Пхукет Тауна, говорят там очень большой рынок и все дешевле, но мы не ездили. В Камале рынок напротив Фантизия Шоу по понедельникам и средам.

Обязательно делайте массаж, цены у всех одинаковые. Ойл массаж на все тело 1 час 300 бат, на ноги 1 час тоже 300 бат. Тайский не делали, побоялись))

Хочу отдельно написать про отельного гида Кемрана. Купили у него экскурсию двухдневную на Кхао Сок, отдали 330$. Чек он нам не дал, якобы закончилась лента. Сказал, что передаст сразу экскурсионному гиду. То ли они в сговоре, то ли еще что. Он ему передал на словах. Билета мы своего так и не увидели. Кемран обещал нам 2 коробки фруктов в подарок. Когда перед вылетом заехали во фруктовую лавку, нас не оказалось в списке. И еще двух пар, которые в тот же день купили у него экскурсии. В двух словах: он просто делал деньги на туристах, не давал чек, делал скидку 20%, и клал их себе в карман. А кому была сделана скидка, тому фрукты не положены. Коробки эти нам все-таки дали, но, можно сказать, с боем. Фрукты мы итак купили, но было уже дело принципа. А потом говорят, не покупайте экскурсии на улице. Всегда брали, а здесь черт дернул у него купить. Непорядочный человек.

Море очень красивое, спокойное, прозрачная вода. Мало китайцев. Будьте аккуратны, когда заходите в море и выходите. Мы один раз увидели ската, когда выходили, прям на мелководье. Это они так греются.

Отдых нам очень понравился. Убедились, что Таиланд-страна улыбок.

расположение персонал
отельный гид
Добавлено 10.03.17 10:30 (3 525 символов в тексте)

20:38 14.10.17

Очень полезный отзыв, вы правы по поводу гидов отельных, их видят только один раз, а разводят ой ой. Вот к примеру у меня экскурсия стоила 242 доллара. И еще бы я вам рекомендаций всяких надавал бы)) Хватило бы еще на сдачи на обзорную по острову))

Все отзывы Марьям (9)