Регистрация: 10.03.17
Читательский охват: 1969
марте 2017
02.03.17 - 10.03.17

Стандартная гостиница с супер расположением

сейчас отдыхаем в этом отеле заехали 3 марта. Плюсы которые сразу видны это расположение ( недалеко от Коломбо, и очень хорошая бухта со спокойным океаном) перед гостиницой обычный океан со стандартными волнами для шри ланки но за углом за камнями океан приятный и волны меньше не надо купатся в озере внутри камней ))) как многие пишут. купайтесь напротив парковки рыбацких лодок. для детей пройдите в противоположную сторону по пляжу метров 400 и будет бухта где нет волн. там стоит отбойник об него все волнюы бьются и дальше просто заплава. там и местные с детьми на выходных купаются. в шри ланке мы не первый раз потому все знаем как и что в этой стране устроено. гостиница потрепана но все всегда можно улучшить договорившись с персоналом. на контакт персонал идет хорошо и готовы всем помочь ну естественно за не большую благодарность ) в номере мы всегда оставляли чай для уборщика и не баловали их как многие тут пишут )) по 50 рупий каждый день. и они делали нам тех же слоников и помогали всегда по первому требованию. по еде. у нас завтрак и ужин обед я вообще считаю напрасная трата денег. завтрак класический для шри ланки 1 в один как других отелях что мы были. но ужин скудноват мало мяса и рыбы а в других показатилях все так как везде. по поводу поездок и экскурсий решать вам кончно, но мы все сами всегда )) ездили канди и новара элию своим ходом. в сигирии были в прошлый раз но так же можно ездить по всей ланке. тук тукера мы только нанимали в нувара элии там на автобусах не очень удобно мы за пол дня хотели все обьездить )) те тук тукеры что рядом с отелем не знаю хорошие или плохие мы без проблем ездим на автобусе в бентоту и алутгаму( к слову в бентоте делать нечего кроме фуд сити, очень маленькая и ограниченая деревушка, алутгама сразу же за ней там все все что хочется начиная свежей рыбой и заканчивая сувенирами. ) проезд в автобусе на 2 в алутаму чтоит 40 рупий в одну сторону ходишь гуляешь где хочешь и покупаешь что хочешь. рыбу, криветки покупали на рынке хотя в фудсити в алутгаме цена была чуть ниже но свежесть не знаю не пробовали.) завтра поедим повторно в галле там посмотрим на счет омаров и большого тунца. в алутгаме барыги продают омара по 4500 рупий кг а тунца 2500 и криветки 1600. узнали у местных что цена завышена и решили посмотреть что в галле заодно и крепость поситим повторно . кафешки местные напротив типа морозко и девион как многие пишут хорошо на мой взгляд барыки )) дело ваше но мы нашли приятную местную кафешку с очень приятными людьми. они нам готовили нашу рыбу и криветки и шарили рис, либо просто рис с овощами, либо местную коту не острую, амлет и все что мы просили и заказывали на завтра) люди совсем не избалованы туристами и очень добродушно выполняли да еще и ананас на десерт давали. например за приготовления наших криветок и к нам они подали овощи и рис, я еще и коту заказал попробывать мы заплатили 400 рупий. колу там же покупали 70 рупий 0.4л. тоесть очень гуманные цены. кому интерестно напишу где находится и сфотографирую эту местную кафешку )) там семейный подряд работает )) да черепашья ферма рядом с отелем есть в сторону галле если идти хорошо красиво как все фермы вход на одного 500 рупий. хотим еще покататся на лодке по рике в бентоте тоже напишу как все вышло. поедим сами на автобусе пройдемся пешком к причалу а там розберемся и договоримся сами без помощи надоедливых туктукеров либо гидов с морозко ))) когда я смотрю на толпы иностранцев которых водят как слепых котят мне смешно становится. на шриланке очень приветливые люди все легко можно сделать самому зачем нужен повыдырь который будет вас водить куда он хочет а не вы я честное слово не знаю

вот лодочные сафари в бентоте. на гуглкарте

расположение
Добавлено 10.03.17 17:05 (3 657 символов в тексте)

13:08 15.03.17

Анатолий, уточните пожалуйста место расположения кафе которую рекомендуете?

18:04 17.03.17

выйдя с отеля повернуть на право в сторону остановок дойти до переезда с левой стороны и повернуть на дорогу корэторая ушла в лево в глубь острова. пройти по ней метров 300 и с права будет местный магазин и кафешка фото я добавил.

19:36 17.03.17

Анатолий, спосибо огромное!
Вашы советы безценни!
Ездили в Алутгаму туда и обратно за 50 рупий)
Смотрим куда бы поехать самим еще.
Может вы подскажете?
Ищем увлекательное сафари по реке и все что недалеко интересное, чтобы за день управица.

09:24 18.03.17

можно в бентоте пройтись в доль реки вглубь острова по дороге там есть лодочные стоянки с людьми которые катают по реке и показывают все прелисти тех мест. либо вас могут к ним же отвезти тук тукеры и за 20 баксов вы покатаетесь. думаю на лодочной стоянке цены будут значительно ниже. сами мы не катались по реке не успелиоставим на след раз. есть лес синхараджа почитайте в интернете об этом месте. мы посещение этого леса оставили на след. отпуск так же как и адам пик. Мы купили карточку местного Диалог 3дж, за 500 рупий 2Гбайта дневного и 4Г ночного интеренета, нам хватило с головой и на планшете мы открывали гуглкарту в тех городках где мы были. смотрели что есть рядом и описание всего что там было поблизости. Так мы в нашли чайные магазинчики в алутгаме. так же в гале нашли большой маркет.

08:45 20.04.17

Шикарно!

14:28 20.04.17

Большое спасибо за Ваш отзыв, был очень полезен. На лодочной станции в Бентоте речное сафари на троих сторговались в 2000 рупий. Договорились на час, катали на полчаса больше, сами дали в благодарность еще 100 рупий. Показывают варанов, ягуан, хамелионов, маленьких крокодильчиков, их можно подержать в руках. Летучих мышей-собак, которые днем спять высоко на деревьях. Заезжает в лагуны. В общем все супер. Все тоже самое что у гида за 50$ с человека. В данном магазинчике что на карте, действительно хорошие цены, ходили туда несколько раз. Чуть правее от Морозко есть пару местных магазинов, там тоже делают и продают еду, в первом овощные лепешки по 100 рупий, во втором поели вечером на двоих всего за 500 рупий, две большие тарелки риса с овощами и тарелка острого куриного мяса. Проезд в Алутгаму стоит 20 рупий с человека на маршруте 388/2, Алутгама - Амбалангода. В нем почти всегда есть свободные места в отличии от тех которые едут сообщением Галле-Коломбо. Черепашью ферму тоже стоит обязательно посетить, тем более близко. Но не рекомендую покупать там сувениры которые стоят в 10 раз дороже. Также сами ездили в форт Галле, музей масок в Амбалангоде, единственный раз взяли тук-тукера в Алутгаме (за 250 рупий) чтобы посетить там же храм Будды, так как на жаре целый час все таки тяжело идти. Там кстати есть слон, его можно покормить бананами, музей, статуи, все совершенно бесплатно. Не пользовались никаким услугами местных приставал, гидов и сэкономили кучу денег.

Все отзывы Анатолий (1)