Регистрация: 04.11.13
феврале 2017
25.02.17 - 06.03.17

из зимы в весну.

Благодаря родственнице, которая купила путевку на Кипр на 4 дня и пригласила нас там встретиться, мы оказались на Кипре, куда никогда не планировали съездить. Но путевки, на предложенные ею дни, были дорогие, так как совпали с мужским праздником, поэтому выбор пал на период с 25 февраля по 06 марта( в один из этих дней у меня был юбилей) в город Пафос, который так расхваливала родственница . Путевка недорогая - 23 тысячи на человека, завтрак - ужин, отель Roman 3*. Летели из Екатеринбурга через Москву, так как полеты из Екатеринбурга начинаются только с 23 апреля. До Москвы и обратно из Москвы летели "Победой", из Москвы до Ларнаки и обратно в Москву -"Россией". В стоимость путевки полет до Москвы и обратно до Екатеринбурга не входил. Самостоятельно купили билеты за 8 тысяч на двоих туда- обратно. Самолеты взлетали и садились вовремя, то есть задержек и проблем не было. Прилетели в аэропорт Ларнака, до Пафоса - полтора часа на автобусе.

Расположение отеля очень удачное: находится в центре нижней части города, через дорогу от него огромный молл, рядом набережная, порт , археологический парк, катакомбы. Поэтому обзорная экскурсия по Пафосу нам не понадобилась, так как половина достопримечательностей города оказались в шаговой доступности от отеля, и мы все обошли самостоятельно. Отель представляет собой огромный комплекс, состоит из нескольких корпусов, есть бассейн. Сам отель очень удивил своим внешним видом: и снаружи, и внутри он полностью разрисован картинами в греческом стиле и весь в зеркалах, на улице около отеля огромные скульптуры. На ресепшн все говорят по русски, все приветливые, готовы ответить на любой вопрос. Мы приехали в 12 дня, номера предоставляли по мере их готовности, нас заселили только в 14-00. Номер понравился: большой, светлый, окна выходили на улицу, но шумно не было. В ванной комнате ванна, раковина , унитаз. Мыльные принадлежности добавляли каждый день, полотенца меняли, как мне кажется, тоже каждый день. Я никогда не отслеживаю, сколько раз меняют полотенца и постель. В номере всегда было чисто. В тот же день мы попали в городе на карнавал, сотни людей собрались на набережной города, было интересно.

Питание: ресторан представляет собой огромный зал, оформленный в греческом стиле. И завтраки, и ужины были достойными!!! Кормили очень разнообразно, сытно и вкусно!!! Выше всяких похвал!!! Из фруктов были апельсины, мандарины бананы. Один раз давали нарезанную дыню. Шеф- повар всегда стояла вечером в зале и отслеживала, не закончилось ли то или иное блюдо. Голодным никто не уходил. Спасибо шеф- повару, работникам ресторана и официантам!!!

Температура воздуха в Пафосе порой достигала +27, чего мы никак не ожидали, приехав очень тепло одетыми. Не взяли ни полотенец, ни шлепанцев на море ходить. Пришлось бежать в молл за соответствующей одеждой. Туристы ходили в шлепанцах, шортах, бриджах, майках. Некоторые были очень загоревшие. Я купалась один день, но в море заходила плавать в этот день раза 4. Муж два дня купался: один раз ездили на песчаный пляж Корал бэй, второй раз в центре города. Корал бэй очень далеко от отеля, ехать нужно на автобусе, да и пляж там не такой уж и классный. Сначала входишь, холодно, потом нормально! Людей купалось немного. Познакомились с таллинцами, они каждый день ходили купаться, мол у них море холодней. Программа получилась насыщенной, все дни были расписаны по часам. Купили в местной турфирме "Руслан Тревел" две экскурсии - в Фамагусту и Троодос, Киккос Омодос. Самостоятельно на городском автобусе съездили в монастырь святого Неофита. Там такая красота, покой и умиротворение! Посетили археологический парк, катакомбы, гробницы королей - очень интересно! На самолете слетали на один день в Израиль на однодневную экскурсию от Библио Глобуса. Все экскурсии очень понравились. Погода была чудесная. Все деревья и кустарники расцветали.

В день моего рождения отель сделал мне комплимент- в номер принесли бутылочку вина, фрукты, открытку. Было очень приятно!

10 дней пролетели очень быстро. В общем и целом поездка удалась, и мы нисколько не пожалели о ее спонтанности. Однако, для себя сделали вывод: лететь только напрямую из Екатеринбурга-раз, лететь самолетом сразу на Пафос- два. Эти посадки, пересадки, ожидание другого самолета в Москве, очень утомили. Мы думали, что в Пафос летают только летом. Оказывается, и сейчас есть рейсы, только не тех авиалиний, на которых мы прилетели. Отель рекомендую.

расположение отличное питание обслуживание
нет
Добавлено 11.03.17 09:33 (4 494 символов в тексте)
Все отзывы vera (8)