Регистрация: 15.09.13

октябре 2016
02.10.16 - 16.10.16

3.7

Хороший отель

Нам с женой, в итоге, отель понравился. Но встреча была ужасной! Рейс задержали на 6 часов. Приехали поздно, ближе к полуночи. На ресепшен приветливо, на чистом английском (по русски ни-ни), выделили номер на 3 этаже согласно оплаченному see view. Приходим (ну как приходим -тащимся с чемоданами сильно уставшие) в номер, а там бардак - никто не убрал после съехавших до нас. Тащимся с чемоданами обратно вниз. Как так!? Sorry... sorry... Тащимся с чемоданами обратно в сопровождении человека с ресепшен на третий этаж, в другой номер, а там то же самое! Опять sorry... sorry идем на второй этаж в номер с видом на дорогу с парковкой проката авто, правда, по сравнению с предыдущими, обновленным и новыми электронным замком, инженеркой и мебелью. Мол, ночуйте до завтра, пока не уберут номер, предложенный первоначально. А нервы то уже на взводе! День пропал, благодаря туроператору Библиоглобус и авиакомпании и ещё пол дня пропадет завтра на ожидание номера, переезд и раскладку вещей. А ведь посмотрел на нормальный обновленный номер и, в ранее виденный, изрядно уставший, с полусломанным замком, уже не хочется. Однако, на следующее утро,не смотря на все старания, напряженные переговоры с представителями туроператора Библиоглобус и отеля, добиться обновленного номера с see view не удалось. Пришлось к обеду въехать в первоначальный, наконец убранный, номер на 3 этаже с бонусами ввиде бутылки вина с фруктами, бесплатными сейфом и пляжными полотенцами. И только тогда начался отдых.

Библиоглобус нас просто кинул: сказал никаких экскурсий, и ничего вообще не предоставит. Экскурсий вблизи отеля купить не возможно. Спасибо девушке из Pegas продала экскурсию на Спиналонгу.

Дальнейшее познавание Крита полностью самостоятельное, благодаря взятому авто в прокате напротив отеля с очень приятной русскоговорящей девушкой.

Всё что повидали очень понравилось и впечатлило. Ущелье Саракина. Плато Лассити с Диктейской пещерой. Офигели от пляжа Istro. Монастырь Топлу, Пляж Вай. Раскопки Като Закрос. По дороге заезжали в монастыри с очень интересными экспозициями, причем, с надписями на русском языке и русскоговорящими послушниками и послушницами, кроме самого большого монастыря Топлу - там только английский.

Питание: случались досадные очереди в ресторан, несмотря на не сезон. А так всё вкусно и разнообразно.

Анимация только на английском. С детьми активно, отличная детская площадка и аквапарк. Со взрослыми ненавязчиво. Вечером - тухлая самодеятельность.

Пляж нормальный. Слева (спиной к отелю), у волнореза вполне удобный заход. Там же плавают невзрачные ребёшки.

Очень понравились бары: главный в отеле (изысканно), на пляже(очень к месту) и, особенно, у бассейна. Вечерком приятно посидеть, раскинуть картишки, выпить, поесть мороженное.

В окрестностях есть где прогуляться: променад вдоль берег, магазинчики, крепость у порта, музей, Дом Наполеона.

В целом, отель замечательный, рекомендую.

расположение у самого берега.
отдаленность от основных туристических маршрутов
Добавлено 11.03.17 21:14 (2 923 символов в тексте)
Все отзывы Олег (8)