Регистрация: 22.09.15
феврале 2017
15.02.17 - 27.02.17

Для расслабленного отдыха

Отдыхали в отеле с мамой с 15 по 27 февраля 2017 года.

Выбирали отель исходя из того, что в Паттайе самое чистое море считается именно в северной части города, также близость пляжа ну и, конечно, вид.

Заселение прошло быстро и без проблем, хотя в отель нас привезли в начале двенадцатого утра. При заселении необходимо внести депозит 2000 бат, меняли деньги тут же в отеле, курс, конечно, не очень (был 33,8 за доллар и за всё время нашего там пребывания не менялся), но в аэропорту еще ниже. В отеле рубли не меняют, имейте это в виду! Этот депозит можно использовать, чтобы кушать в отеле - говорите: "ту депозит эккаунт", вам дают чек, куда вы вносите свою фамилию, номер комнаты и подпись, при выселении всё подсчитывается и вычитается из вашего депозита. Всё чётко, у нас никого не обманули.

Начитавшись о том, что при выселении у некоторых людей возникают проблемы с тем, что персонал обвиняет в воровстве, например, вешалки, и не хочет возвращать депозит, при заселении в номер я сфотографировала содержимое шкафа, все стаканы-чашки и прочее. При выселении также всё сфотографировала, готовясь отстаивать свои интересы. Но сдача номера прошла без эксцессов.

Также, прочитав о пыли-грязи в номерах, при заселении прошлась влажными салфетками по всем горизонтальным поверхностям и по декоративным "спинкам" кроватей, приделанных к стене. Да, было пыльно. Но уборку в номере делали ежедневно, полы точно протирали, полотенца меняли (правда, пару раз старые забрали, а новые не положили, приходилось спускаться на ресепшн и просить). С постельным бельем было как-то странно. Меняли, но не всё сразу. В один день - простыню, в другой - пододеяльник, в третий - одну наволочку, в четвертый - другую наволочку. Чтобы всё сразу поменяли - такого не было. Ванну и раковину не чистили ни разу (к концу нашего пребывания образовался желтый хорошо заметный налет), а вот ванные принадлежности добавляли исправно (шампунь, пена для ванны, лосьон для тела, кусковое мыло, шапочки для душа, ватные палочки). Также ежедневно в номер приносили по 2 бутылочки воды.

Завтраки хорошие, разнообразные, претензий нет, кроме как отсутствия морепродуктов: 2 вида супа, яичница, иногда - омлет и гренки, сосиски, ветчина, рис, овощи с мясом нескольких видов, спагетти с соусами, овощи, фрукты (арбуз, ананас, папайя, один раз дыня была), фруктовый салат, сладкое, чай-кофе-соки.

Далее. О том, что никто нигде не писал. Отель находится на небольшой возвышенности и, чтобы спуститься к пляжу, нужно пройти 4 пролёта ступенек. Для людей в возрасте и с проблемами с суставами, например, может представлять некоторую проблему. С другой стороны - ежедневная тренировка.

Бассейн большой, красивый. Но я ни разу в нём не плавала, т.к. приехала на море, а не в бассейн. Лежаков рядом с бассейном хватает, а вот зонтиков очень мало. Пляжные полотенца выдают рядом с бассейном: карточку отдал, сказал, сколько тебе полотенец, тебе их выдали, записали, ты расписался, получил другую карточку. При сдаче полотенец карточку отдал, тебя вычеркнули, вернули твою карточку. У кого-то такая система выдачи полотенец вызывает сложности и возмущение, лично у меня - нет. Всё логично.

Пляж очень неплохой, прям рядом с бассейном. Лежаков на пляже нет, но в них и необходимости нет. Мы лежали прям на песке в тени пальм. Море было хорошим, достаточно чистым и теплым. Один день только, после тропического дождя накануне, в воде плавало всё, что только можно. Но я не поленилась, выловила бутылки-пакеты-листья деревьев, и стало возможно плавать с удовольствием. Жаль, что все остальные люди бояться испачкать свои ручки, вылавливая свой же мусор из моря, и предпочитая плавать вместе с ним... Имейте в виду, что по средам во всей Паттайе не рекомендуется плавать в море - в этот день они всё сливают туда, т. к. с очистными сооружениями там беда...

Что еще? Отель находится действительно далеко от дороги, по которой ходят тук-туки, в связи с этим добираться куда-то сложновато. Рядом с отелем есть кафешка, где за приемлемую плату можно покушать русский комплексный обед (несколько вариаций). Чуть дальше торгуют фруктами, но там дорого, и не уступают. Лучше пройтись немного дальше. Там приезжают макашницы, привозят рыбку, шашлычки разные, фрукты - но это в основном вечером. Там же, подальше, обменники с курсом обмена лучше, чем в отеле. И еще несколько кафешек с ценами более-менее. Магазины "7-11" и "FamilyMart" представлены достаточно часто, но тоже не в непосредственной близости от отеля. Покушать можно и в отеле. Например, сомик на гриле в отеле стоит 100 бат, а у макашницы - 80. В отеле, конечно, подороже, зато никуда идти не надо, да и если нужно использовать депозит, то самое оно).

Когда рано выезжаете на экскурсии, заказывайте на ресепшн breakfast box. Туда входит: сэндвич, 2 сосисочки, 2 кусочка ветчинки, пакетик кетчупа, круассан, пакетик сока 150 мл. Поначалу кажется, что есть нечего, а потом вроде как и нормально)

Насчет экскурсий. У нас был туроператор Пегас. Не могу сказать, что у них экскурсии в 2-3 раза дороже, чем в уличных агентствах, но раза в 1,5 - точно. Взяли у них обзорку [удалено модератором] с обедом за 15$/чел, считаю, что день потерян. Обед столько не стоит однозначно, из достопримечательностей - изображение Будды из золота на скале и Дворец куриного короля, где, собственно, обед и был. А остальное - это 5 (!!!) магазинов, где вам хотят что-нибудь втюхать: кожа, латекс, змеиная ферма, фабрика красоты и DUTY FREE. Очень утомительно. Все остальные экскурсии заказали в агентстве, которое нашли еще на родине, и очень довольны.

В целом, отелем и отдыхом довольна. Жили в центральном (старом) корпусе, номер Deluxe с видом на бассейн и море.

вид с пляжа отеля

вход в отель

содержимое шкафа

номер Deluxe

вид с балкона номера

набор для чая-кофе

удаленность от центра близость пляжа хорошие завтраки великолепный вид бесплатный wi-fi в лобби и ресторане
рядом с отелем всё дорого старая мебель и сантехника
Добавлено 12.03.17 16:01 (5 666 символов в тексте)

10:00 24.03.17

Насчет логики: а просто сдать/поменять полотенца нельзя? Зачем вторая карточка? :)
Для людей с ограниченными возможностями: можно не спускаться по ступенькам, а обойти отель вокруг, там спуск пологий. Лишние 50 м не проблема. Мы иногда так и делали.

13:42 24.03.17

Здравствуйте, Наталья!
Вторая карточка затем, я думаю, что уже все заморские товарищи знают, что русские туристы, увы, могут взять 5 полотенец, а сдать одно, а остальные 4 увезти в качестве "сувениров" домой. Поэтому для предотвращения таких случаев такая система и придумана. И, к слову, такая система не только в этом отеле и не только в Таиланде.
По ступеням можно не спускаться, просто я посчитала нужным указать факт наличия лестницы и необходимость спуска-подъема. По "пологому" спуску мы тоже спускались (что достаточно приятно, но теряется прилично времени - обходить отель вокруг) и поднимались (а вот это, к слову, да по жаре, уже не так приятно, потому что не такой уж он и пологий). Впрочем, если есть здоровые ноги, то и подъем по лестнице, и подъем по спуску происходит без проблем. :)

07:37 25.03.17

Добрый день, Татьяна! На самом деле количество полотенец записывается в журнал. Вторая карточка не нужна. Да и вряд ли кому-то придет в голову прихватить из отеля эти довольно "уставшие" полотенца. Зачем? Полы дома мыть? :) Я думаю, что в условиях их искусственной тотальной занятости и вводятся дополнительные абсурдные, на наш взгляд, обязанности. Ну, да это их заморочки. Как вам отель вообще, поехали бы ещё раз?

08:57 27.03.17

Добрый день, Наталья!
Сам отель мне понравился. Не очень понравилось, что, пользуясь его удаленностью от мест массового скопления людей, рядом с отелем очень завышены цены на еду и фрукты. Например, если 4 года назад в отеле Амбассадор кокос я покупала за 20 бат, то сейчас кокос в этом отеле и рядом с ним стОит 60 бат. Чтобы купить за 30 бат, нужно идти долго и нудно до улицы Наклыа... Не знаю, поехала бы я еще раз туда или нет. В Паттайю я больше не собираюсь, этот городок стал слишком грязным и вонючим, а все интересующие меня экскурсии из Паттайи я уже посетила)

Все отзывы Татьяна (9)