Регистрация: 05.10.15
феврале 2017
24.02.17 - 07.03.17

2.3

Отдых компанией с ребенком 5 лет

Доброго времени суток, кратко изложу основные моменты нашего отдыха в Индии...

Отель: если вы уже купили тур в данный отель, чтобы не омрачить свой отдых советую взять с собой: постельное белье, полотенца, средства от комаров (хотя их было не много, но ночью достают), влажные салфетки (протереть все поверхности в номере))), кипятильник, мин.посуды (можно купить в супермаркете). Номер стоит выбирать. Уборка, в номере никакая, вентилятор, был сломан, пришлось побегать по отелю чтобы отремонтировали, но сделали. Первые два дня (начитавшись отзывов) находиться в номере было страшно и вообще не хотелось конечно, но человек оказывается ко всему привыкает, далее все было спокойно и без происшествий. Контингент отдыхающих в отеле туристов приличный.

Питание в отеле: тост, масло, джем, кофе и чай (только в конце отпуска поняла что на завтрак нужно было ходить со своей кружкой (отель 2 зв)), кружкам лет 100 и так же и посуде и мебели.

Пляж: нам показался, самым лучшим на всем Северном ГОА, приличные Шейки есть (назв. BEER OPENER) - самый лучший (душ, туалет, обслуживание) - мы отдыхали практически весь отпуск. Если дойти левее до конца пляжа, можно покататься на скутере, взять лодку моторную и доехать до дельфинов, очень советую (цены скутер 15 мин 1500 руп, мот.лодка 30 мин 2000 руп).

Экскурсии (это отдельная история) взяли тур у Гида, которого увидели в отеле по приезду, зовут Валдис, если не хотите испортить себе отдых не берите тур у него и вообще лучше везде ездить на такси. По-сути: купили тур 3 взр +ребенок (ребенок сказал бесплатно) на водопад, далее должен был быть комфортабельный автобус на 18 чес, в итоге приезжает автобус на 60 чел, все сидения сломанные, грязь неимоверная, и экскурсовод, которая просто выбивала с нас деньги за ребенка, вымотав нам все нервы и наслушавшись по телефону русских представителей (видимо ее подруг), во избежание драк со стороны экскурсовода нам пришлось заплатить за ребенка, далее сам водопад..ждали джипы на жаре 2 часа, приехали на водопад нам дали час (этого очень мало поверьте), рядом с водопадом можно купить самим билет на джип и не ограничивать себя. Далее экскурсия включала в себя катание на слонах и плантации специй...привезли в экосад...показали как растут специи и все!....слоны....оказывается у них вышел закон что кататься на них нельзя. в итоге нам показали пару слонов на противоположной стороне какой то заводи. По приезду в отель отписались Гиду по поводу оплаты за ребенка, задали вопрос, он начал конкретно грубить, в итоге мы "перешагнули все это Г" и отдыхали далее.

Океан очень теплый, песок скрипит, фрукты, морепродукты дешевые, покушать в приличном месте (мы выбрали "Коконс"),это по пути на пляж сразу на повороте с основной улицы, тоже не дорого (суп 120руп., блюдо с морепродуктами от 300 руп), порции большие и хорошая подача.

Ездили на пляж Арамболь (в 18 час начинается променад на пляже и выступления местных умельцев), обошли пешком ближайшие пляжи, можно съездить. На обратном пути заехали в Джус Центр ( с нами после принятия соков ничего не произошло, но доверия не внушает) это просто забегаловка где делают свежевыжатые соки))) и недалеко от него мин 5 езды, рынок морепродуктов, тут я конечно оторвалась))) выбор огромный есть все что душе угодно (попросили приготовить в отеле, нам сначала отказали потом выдвинули цены в 1000 руп за 1 кг креветок, мы развернулись дошли до ближайшей к отелю местной "кафешке" нам ребята приготовили 3 кг за 200 руп, далее весь отпуск ходили к ним готовить на вынос), расположена "кафешка для местных" по улице на стороне отеля по пути к главной улице, идти от отеля 3 минуты. Недалеко от отеля есть 2 супермаркета Ньютонс и Дельфинос (если названия путаю прошу извинить), там можно купить также морепродукты и вообще любую еду и косметику и т.п.

Что мы привезли: крема, шампуни, зуб.пасты, таблетки супрадин, и прочие лекарства, все не сравнимо дешево и уже опробовали помогает (заходите в Аптеку и там вам все подскажут), также ром, орехи, специи, шелковые платки, ювелирные изделия из серебра из драгоценных и полудрагоценных камней.

Отдых в Индии нам понравился, были впервые, конечно нужно настроиться и закрывать на что то глаза, ну это везде так, в целом не хуже Вьетнама, Таиланда, при этом цены смешные. Я потратила 600$ на 1 взр + ребенок 5 лет, пришлось купить еще один чемодан (чтобы вывезти все купленное добро) и не в чем себе не отказывали. Сами Индийцы очень дружелюбные, воспитанные и красивые, отлично говорят на английском. Обязательно полетим в Индии еще раз, но отель все-таки возьмем получше, ну хотя бы 3 зв. Да, и сам перелет рейс не задержали ни на минуту, питание нормальное, самолет чистый, борт проводники приветливые. Приятного отдыха!

Пляж, ближайший к отелю

Супермаркет

Лучший Шейк

Вот Слоны!!

Экскурсия на водопад

Водопад

ухоженнная территория
грязная мебель серое бельё и полотенца старюшая посуда
Добавлено 14.03.17 07:22 (4 752 символов в тексте)

14:45 21.08.17

Гоа омывается Аравийским морем! Что все пишут по океан???

14:03 09.10.17

Добрый день. Собираюсь ехать с ребенком 7 лет. Что скажите: где кормить и развлекать ребенка?
Или стоит выбрать другой отель?

Все отзывы Анастасия (8)