Регистрация: 29.11.16
феврале 2017
24.02.17 - 08.03.17

Сказочная деревня!

Всем привет. Итак, вот и пролетел отпуск. Именно пролетел, хорошего много не бывает!

Путешествовали мы с женой и сыном 8 лет, с туроператором Анекс. Ни каких претензий. Летали Азуром, ну нет претензий. Сколько читали до этого негатива, но у нас все прошло идеально. Вылет из Новосибирска и полет 7-20, обратная дорога вообще 7-00 ровно. Более того рейс из Камрани перенесли на 6 часов за сутки. Тем самым подарили нам полноценный завтрак, неспешное купание на 8 марта, как в море так и в бассейне и покинули мы эту райскую деревню к полудню. Как раз в самый солнцепек, когда все уже прятались по номерам.

Боялись утомительной дороги из аэропорта, но она заняла 4часа 15мин с учетом промежуточной остановки (25 мин) и высадкой порядка 36 человек в отели по пути следования. Нас высадили предпоследними. Заселение прошло за 1-2 минуты, мы даже не успели рассмотреть рецепшен и вход в отель. Очень быстро наши чемоданы покатили по территории, вручили нам талончики на завтрак, забрали паспорта и ваучер. В 15-05 мы уже переодевались и собирались на пляж!!!

МОРЕ. Вот оно море. Опять же исходя из отзывов, мы понимали, море должно быть с характером.

За 12 дней, были 4 дня, когда вывешивали черный флаг. Но это никого не останавливало. Купаться становилось сложнее и опаснее. Но если вы попробовали эти волны, то сложно было оставаться на берегу. На самом деле, сложность заключается что бы войти и пройти на комфортную глубину в районе груди. Так как волна, не дает этого сделать. И если даже вы «все рассчитали» и разгадали частоту удара волны, то вы ошибаетесь. Никакой логике волны не поддаются. В общем будете биты волной и не раз, как бы вы не пытались избежать этого. В черный флаг не рекомендую купание женщинам и детям. Не хотел об этом писать, но в отзывах уже есть. Трагедия произошла… Поэтому ещё раз, родители – будьте бдительны.

Остальные 8 дней флаг был красный)))), это тоже своего рода предупреждение об опасности какой-то степени. Но я считаю это было идеальное море для бухты Муйнэ. Вода соленая, слегка имеет запах рыбы). Никакой живности в воде мною замечено не было. Были медузы, очень большие порядка 10-15 литров, но мертвые по утрам, на пляжной линии. Причём не в те дни, когда море было буйное. А как раз, когда было спокойным. Не смог этого понять.

Сам пляж один из самых широких. Очень был удивлен увидев, какое количество людей начинают прогулки у береговой линии в 6-00 утра. Сам прогулялся и лично убедился, что береговая линия сужается в сторону Боке и сходит на нет. Т/е пляж просто уходит в море и начинается бетонный фундамент набережной. Все продукты жизнедеятельности ресторанной улицы Боке, утилизируются именно на этот бетон. Это ужасно, но это так и есть. Но наш пляж находится в 25 минутах ходьбы !!! и поэтому ни намека на какие-то нечистоты, не было. В Целом большой широкий чистый пляж. По воде зона купания отгорожена канатами с поплавками, от кайт-серферов. Кто это такие, вы сами узнаете в первый же день. Так же на выходе сидит охранник, который бдит, чтобы продавцы жемчуга и кокосов не приближались к зоне лежаков. Есть волейбольная площадка, на которой за 12 дней играли 4 русских парней. К ним никто не присоединялся. С лежаками именно на пляже под навесом ситуация до боли знакомая. В 6-10 все лежаки заняты. Зачем и для чего не понятно. Места заняты, но 90% так на них никого и не видел. Все проще с лежакми у бассейнов. Всегда есть свободные места. Возвышенная площадка у большого бассейна тоже к 3 марта была заставлена лежаками. Но людей к моменту выезда стало просто минимум. Ни какой проблемы с лежаками не испытывали.

Солнце просто жесть. С 12-00 до 15-00 опасное. Позволили себе разок побалдеть до 13-30, о чем жалели ближайшую ночь и следующий день. Крема с защитой 50 наносили на себя до последнего дня. Ребенку была куплена рубаха с длинным рукавом, не смотря на это загорел, лучше нас.

Теперь об отеле. Очень напоминает Турцию. Красивая, облагороженная территория. Качели, фонтаны, цветастые кустарники, пальмочки, кактусы. Территория не большая, но уютная. Персонал приветливый, уборка в первой половине дня. Мы предварительно списывались с менеджером отеля Ольгой и номер получили, какой хотели. Номер был стандарт, все как заявленно, 30 кв м. Широкая 1,9 м кровать. Балкон с входом на крышу СПА салона и территорию отеля. Белье меняли раз в 3 дня, но, когда мы просили, после того как обгорели, меняли ежедневно. Шампуни, гели, чай, кофе, ежедневно дополняли, 3 бутылки воды. Сан узел не большой, только душевая кабина, ванны нет. Все в общем стандартно. Из холодильника в первый же день было все перемещено в пакет. Холодильник забивался манго, личи, арбузом и пивом. Ни каких проблем при везде не было. Завтраки были шикарными. Бекон кушал только первый день по привычке, как в Тае. Все остальные дни только супчики фо, и мясные блюда. Курица, утка, говядина, свинина. На любой вкус. Колбаса салями и ветчина. Салаты с тунцом и курицей. Соки маракуя, арбуз и апельсин. Жаренные пельмени и пельмени с бульоном. Круасаны просто безумие, с ванилью и корицей, блинчики с шоколадом и сгущенкой. Йогурты, арбузы, ананасы, маракуя и драконий фрукт. Шикарнейший ароматный кофе.

Обедать, ужинать ходили по всем ресторанам вышеупомянутым в отзывах. И ни где не разочаровались. 5 раз ужинали на Боке. Но и морепродукты надоедают). В конце отпуска заказывали, оливье и борщ. Цена везде смешная по сравнению с Россией. И даже при заказе лобстера на Боке, были приятно удивлены счетом. Были попробованы все гады, начиная от крокодила и лобстера, заканчивая лягушками, улитками и креветками. Очень понравилась барракуда.

Конечно же манговый, банановый и ананасовый шейки — это райское наслаждение. Стоит стакан 20-25 т.д. Что касается алкоголя, прекрасное пиво сайгон (10-15 т.д.), ром всевозможный от 29 до 39 градусов. Цена от 50 до 200т.д.

Обновили чемодан, старый хотели выкинуть. Но перед вылетом решили купить фруктов, и решено было набить старый чемодан под завязочку. Сегодня уже 15 марта, а каждый вечер кушая манго с ананасом мы вспоминаем о сказочной деревушке Swiss Village.

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Всем тем у кого еще отпуск только приближается, отличного отдыха!

Добавлено 15.03.17 06:23 (6 284 символов в тексте)

23:42 16.03.17

Спасибо))) Отличный отзыв)))
А фотографий номера нет, случайно))?

06:42 20.03.17

Номер был standart. В коридоре шкаф купе, в нем сейф и халаты. Напротив сан узел. Может и не большой, но мы дискомфорта не испытывали. Сами мы не габаритные ). Кабина 90*90, большая раковина и на ней туалетные принадлежности, и наши и местные поместились. Еще и телефон заряжал в ванной, так как там 2 розетки свободные. Квадратная комната с большой кроватью. У кровати 2 прикроватные тумбочки со светильниками и пуфик. Напротив, стол для чемодана, кресло, столик с кофейными принадлежностями, большая тумба с холодильником внутри, на ней телевизор 32 дюйма. На балконе 2 стула и столик. на стене сушилка.

11:33 08.04.17

Алёша, наш человек ! Прочитала отзыв и как будто побывала в любимой деревне Муине . Мы с мужем там были уже 4 раза , последний раз в феврале . Читала отзыв , и как будто ходила с вами есть и гадов ,и лобстеров , и другие вкусняшки . Мы вставали в 5-00 , пили кофеёк и 1час 15 мин . ещё по потёмкам ,быстрым шагом ходили по берегу , сначала направо , потом до Боке .Добра и здоровья вам дорогие друзья !

12:44 08.04.17

Алексей, спасибо за классный отзыв! Земляк! Мы с подругой собираемся в мае, отель Oriental, около Воке. Видимо весь мусор наш будет, так я поняла по Вашему отзыву. Приеду, напишу отзыв. Алексей, сколько чемодан стоит? Довольны покупкой? Тоже нужно поменять, думаю там купить, старый выкинуть или лучше здесь? И еще: карты viza and maestro принимают к оплате или только донги? Где лучше менять? Спасибо еще раз за отзыв! Здорово!

10:24 18.04.17

День добрый, на самом деле грязь и мусор с Боке, можно наблюдать только рано утром))). Ведь море там не спокойное, поэтому весь мусор за пару часов, исчезает в морских просторах. А пляжи чистят, где-то лучше, где-то по хуже. ПО чемоданам, целая история вышла. Решили мы купить самый большой капсульного типа. Приценились, самый большой стоит от 950 до 1300 т.д. Что вы сами понимаете в рублях сущие копейки. Так вот, сторговались и купили мы его за 1100 т.д. Красивый, ярко желтый, весь в наклейках. На следующий день, я решил оторвать наклейки, оторвав наклейку у кодового замка, обнаружил трещину 5 см. Причем, грязную трещину, со следами ремонта и аккуратно заклеенную. Вернулись в магазин мы устроили скандал. Вот тут я возненавидел вьетнамцев. Ни каких улыбок, хозяин вдруг перестал понимать русский совершенно. Стал ругать девушку продавца, которая сразу же все признала. В общем, будьте внимательны. Пришлось прибегнуть к угрозам «физической расправы))))))». Сейчас вспоминаю все с улыбкой, но там было не до смеха. Я дал понять, что кинуть нас не получится. Ушли мы из магазина с таким же желтым чемоданом, но меньше на 10-15 литров. Что, как оказалось, гораздо удобнее, и возвратом 200 т.д., которые отдала девушка-продавец, так что бы не видел хозяин.
Мы уходили победителями. Пока шел скандал к нам присоединились русские туристы. Организовалась целая демонстрация, с криками о расправе и суде Линча)))). Если бы не они, то ушли бы мы с треснутым чемоданом. Через день мы гуляли по Муйне и остановились у очередной палатки с чемоданами. Спросив ценник на стандартный чемодан, тряпочный с пластиковыми бортами и прорезиненными углами, с 2 ручками и на колесиках. Мы были в шоке. Цена была 550т.д. Это 1650 рублей. Это цена ужина на Боке. Мы взяли его не торгуясь. Обязательно сделайте «отличительную особенность» на вашем чемодане типа банта или наклейки. Так как по возвращению, таких чемоданов на транспортирной ленте оказалось 3 штуки.
Старый чемодан было решено выкинуть. Но покупая фрукты мы не могли остановится. И как итог мы набили его под завязку манго желтые, зеленые, красные, личи и ананасы, как итог 23 Кг наисвежайшего манго.
На счет карт, нет проблем. Можно рассчитываться во многих магазинах. На улице достаточно много стеклянных будок с банкоматами. В кафе не видел, там же любят чаевые, мы их баловали. За что всегда были презенты и комплименты)))) типа арбуз, сладкая капуста, забыл, как называется, у мадам Дин небольшие пакеты кофе.

18:59 19.04.17

Да-а-а! Муйня- Муйней! Все, как обычно! Ничего не меняется! Алексей, спасибо за подробный ответ. С чемоданом, натурально, детектив вышел. Наши туристы, молодцы, что вас поддержали! Выручили! Классно вы отдохнули! Будет о чем в старости вспомнить! Добрых вам путешествий и хороших людей на пути!

20:17 12.11.17

А вообще поменьше наезжайте на местных,если позовут на помощь,то сбежится вся деревня и мало не покажется,это вам будет расправа без суда и следствия!

04:39 13.11.17

Вы не внимательно читаете, ни кто на них не наезжал ! Те, кто себя ведет подобным образом, получает по заслугам. И придушенный человек, меньше всего думает о "расправе". А вы терпите дальше, и свои советы держите при себе.

04:59 13.11.17

Да нет уж, потерпите, я не для вас твердолобого советую, а кто прочитает ваши советы! Когда нибудь докомандуетесь в чужой стране так что и останетесь там или совсем или надолго! Сколько случаев было, что чуть что, со всех сторон сьегается куча вьетов с палками! И крайний вы будете в любом случае! Если не побьют, то в случае с полицией тоже виноваты вы будете! Я уже не для вас пишу, а для тех кто прочитает ваше "геройство", что бы осторожнее были!

05:08 13.11.17

Славик просто иди отсюда. А лучше беги ))). Терпила ты по жизни, оставайся таким же. Без таких жизнь скучна.

20:06 30.01.18

Скажите, а ребенок с вами спал на одной кровати? Никакого дополнительного места не предоставляют?

20:07 30.01.18

04:26 31.01.18

Нет, несмотря на то, что на ребенка 8 лет путевка стоила так же, как и на меня. Хотели сначала оплатить доп место, но кровать ставится в проход и перекрывает выход на балкон, да и цена в 160$ нас не устроила. Наша кровать была, так называемый кинг сайз, поэтому особого дискомфорта не ощутили. Но осадок конечно остался. Это не Тай, где на ребенка всегда идет полноценная, а то и 1,5спальная кровать.

20:21 31.01.18

Спа сибо большое за ответ. Раз уже столкнулись с этой проблемой, теперь уточняем. Матрац купим надувной. А вообще детей много в отеле?

04:22 01.02.18

Да не за что, спрашивайте. Детей было полно, особенно из Украины), там ведь все плохо ). Два бассейна, один мелкий, но там вода всегда была прохладнее, а во втором, глубина начинается от 0,5 м до 1,8. Поэтому они все бесятся на мелководье, и совершенно не мешают остальным плавать. Есть еще детский уголок на поляне возле фонтана. Но мы уже вышли из этого возраста, поэтому туда не ходили.

05:35 01.02.18

Ага, понятно. Нам тоже уже 10 лет, уголок не понадобится

20:24 01.02.18

А скажите завтраки на ребенка входили в стоимость или их тоже отдельно оплачивать надо?

20:25 01.02.18

И еще какой этаж лучше брать?

04:40 02.02.18

По этажу, просите конечно же 2. Если у вас виллы, то может и первый пойдет, но балкона нет, и получаются стол и стулья стоят на улице, пусть и огороженной небольшой оградкой. И дорожки проходят не очень то далеко от этих "балконов". Поэтому посидеть в полотенце после ванны, припить березовый сок, будет несколько не комфортно. А в основных зданиях, их 2, так вообще на 1 этаже или нет балконов или же, основные дорожки проходят, как раз вдоль них. Не говорю уже о том, что вечером, как стемнеет, видно все что происходит в номере издалека, а на "балконе" просто театр. Поэтому только 2. Причем у нас был выход из номера с большим холлом возле лифта. Поэтому этот холл мы использовали, как продолжение нашего номера. И по вечерам сидели там, там стояли подобие диванчиков. Да и wi-fi там был в разы лучше. Корпус наш был Г образный вдоль дороги, там где рецепшен и spa. Почему то, часть номеров были закрыты наглухо и там ни кто не жил.

04:55 02.02.18

да ну нет. На ребенка так же выдадут талоны на питание с датами. Пожалуйста, кушайте сколько хотите. Я считаю что питание было просто 5 баллов. Ни разу не кушал сыр и колбасу, хотя там была салями разных сортов. Питание на высоте. Каждый найдет на свой вкус. Есть и йогурты с веже приготовленные в стеклянных баночках. Салаты были не капуста с луком, а действительно вкусные, с тунцем, курицей, говядиной. Супы так же были, со свининой, с говядиной, с курицей,и уткой. Утку тушеную давали 3 раза за отпуск, это просто бомба. Есть пельмени жаренные, и куча куча еще разных вкусностей. Ну и с яйцами можно заказать видов 5, глазунью, омлет с овощами, омлет с луком и беконом, в общем вариация много, они нарисованы на картинке возле места, где жарят это дело. Я с роду не ем выпечку, но тут попробовав раз, брал на десерт постоянно + сгущенка и шоколадный соус ))). Ну и фрукты, арбуз, ананас, и чередуют драконий фрукт и еще какой то фрукт, разрезанный на пополам с оранжевой мякотью внутри, сладко кислый. Он нас не впечатлил.

07:45 02.02.18

Ну все, спасибо, успокоили. В тае с этим никогда не заморачивались. А тут приходится все уточнять...

Все отзывы Алексей (2)