Регистрация: 15.03.17
марте 2017
02.03.17 - 12.03.17

3.5

Отдых парой в марте 2017

В Тайланде были первый раз. От аэропорта Пхукета ехать где-то минут 30-40. Прибыли около 13:00 в отель, заселили сразу, приятный трансвестит на рецепшене) Достался номер 1123 - 11ый корпус, 2 этаж, 3 номер, возле большого бассейна.

Первое впечатление хорошее - все зелено, птички шебечут. Первый день был оплачен и завтрак, летели 9 часов, прибыли после обеда, но даже кусочка хлеба с чаем не положено.

Номер симпатичный, но темно в нем. Все работало, все убрано, приглажено, норм мебель и сантехника. Сейф в номере бесплатный. Халаты, полотенца, мыльные принадлежности, даже тапочки. Тв, чайник, чай, кофе, минибар - из него мы все вытащили, поставили на стол и позже загрузили наш минибар пивом и напитками из супермаркета, при выезде вернули все в минибар.

Пляжные полотенца под подпись каждый день с 9:00 до 18:00 у маленького бассейна. На пляже мало лежаков. Точнее лежаков много, но наши любимые соотечественники занимают их в 6 утра, судя по всему. Смешнее всего, что к 10ти часам пляж наполняется и человек 40 лежат на песке, а лежаков половина "занятых" пустует... Завтрак в 6:30 начинается, мы приходили с девушкой к 6:40, завтракали и на пляж к 7ми сразу из ресторана.. и НИРАЗУ за 10 дней нам не удалось в 7 утра заполучить лежак, хотя бы один. Лежали на полотенцах на сыром и еще холодном песке. Около 50 лежаков, на всех полотенца, парео или еще какой-либо знак "занятости", но на пляже в этот момент человек 10-15)

Море хорошее, спуск - золотая середина. Не глубоко у берега, что хорошо для детей и в то же время - не нужно далеко идти, что бы поплавать на глубине.. спуск очень плавный.

Если хотите загореть - то до обеда придется загорать у бассейна, тк высокие хвойные деревья полностью закрывают пляж от солнца ДО обеда, после обеда пожалуйста - загорайте на пляже, когда солнце будет с другой стороны.

Песок мелкий, несильно греется, но не очень красиво смотрится из-за веток и высохших (неострых) иголок от этих елок. Соседние пляжи с пальмами выглядят приятнее) Море очень теплое.. думаю около 28-30 градусов в марте.

Музыки ни на пляже, ни у бассейна.. нигде! нет! чувство, что ты в санатории в хвойном лесу Тюменской области. Бар у бассейна не работал ни дня. Меню посмотрел, чуть не упал - 350 рублей пиво - понятно, почему он не работал.

Все пишут про магазин Лотус - ничего хорошего, очень много народу, маленький выбор товаров, полки на 30 процентов пустые. Ехать до него на тук-туке или такси 100 батт.. Лучше уж на такси с кондиционером и рабочей подвеской - копчик целее будет, ямы на дороге.

Выйдите из отеля и прямо напротив будут стоять машины и мужики будут предлагать такси. Скажите им "Сэвэн Элэвэн", магазин типа нашей Пятёрочки в 3х минутах езды от отеля. За эти же 100 батт. Там есть все, готовые блюда в зайке, которые вам разогреют, алкоголь, закуски, газировка, сладости.. мыльно-рыльные принадлежности, в общем все... Рядом с этим "7/11" - аптека, фрукты. Посмотрите куда ехать и потом будете пешком ходить.. минут 15 идти. Первые 3 дня ездил в Лотус, потом рассказали про Сэвэн Элевен - больше в Лотус я не возвращался. Советую.

Завтрак в отеле. Выбор есть. Хлебные изделия, джем, масло, яйца в любом виде, сухие завтраки, салаты, зелень, 3-4 вида гарнира, но вот к гарнирам сложно что-то найти кроме ветчины и сосисок - напоминающих поролон с запахом сосисок. Я не привередливый, интересно посмотреть на королевский домашний завтрак людей, которые говорят, что "жрать нечего". кушал яичницу с бутерами и кофе, как дома) Фрукты - в отеле только арбуз, папайя, ананас, все.

Кафе рядом с отелем. Цены на 20-30 рублей дешевле, чем в отеле. Ничем не лучше, не хуже. Сходили в каждое по разу для разнообразия.

В отеле кормешка на обед и ужин не очень вкусная, но дорогая. Поужинать уходит 1500-2000рублей и это без алкоголя.

(Покупали в Севен Элевен - ром (Бакарди 0.7л 1400руб) или джин(Бифитэр 0.7л 1600руб) и наливали в бутылку от воды.. в кафе/ресторане просили швепс или спрайт и без лишнего стеснения буторили себе "коктейли". Выходишь за территорию отеля - темнота, тишина. Нигде с музыкой не посидеть, не попить, не потанцевать. Скучно.

В понедельник и четверг по пути к Лотусу - приезжает рынок с 16-20. Там можно купить сувениры - торгуйтесь.. товары за которые сначала просили "450батт" - отдавали за 200)

Там же и готовят разнообразные кушанья "ссобой". Первый раз побоялся брать, потом поговорив с людьми в отеле - решил, что нужно попробовать настоящего, местного, что они сами кушают. Все вкусно, брал курятину, ребра свиные, шашлык из свиньи и тд.. морепродукты на гриле не люблю, поэтому не брал. Заедал перцем чили, запивал ромом, не отравился)

В целом, отель хороший, но не ориентирован на любой возраст и вкус. Вполне подойдет для размеренного отдыха людей старше 40 (80-90 процентов постояльцев отеля) и семей с детьми.

куплено на рынке. кушайте не бойтесь. брал не раз. смотрите где толпа народу затаривается. все вкусно, интересно)

Дмитрий оценил сервисы

хороший пляж хорошее море
мало лежаков очень высокие цены в отеле не вкусно кормили
Добавлено 15.03.17 13:10 (4 875 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (1)