Регистрация: 16.06.13
марте 2017
03.03.17 - 10.03.17

День рождение в Дубае.

Так уж получилось, что день рождение моей дочери - 8 марта. В этом году захотелось сделать этот праздничный день не только весенним, а солнечным и теплым!

Отель долго не выбирали, потому что не планировали проводить много времени в номере, плюс по соотношению цена-качество. Сразу скажу отель соответствовал этим требованиям.

Заселение. Приехали в отель около 18 часов, заселили за 5 минут. Начитавшись отзывов по отелю, попросила тихий номер, подальше от трансформаторной будки, с видом в город и с хорошим сигналом wi-fi (требование дочери). Взяли туристический налог по 10 дирхам за ночь с номера. О депозите речи не было.

Дали номер на третьем этаже, с видом на город над входом в отель. Номер тихий, насколько это возможно в Дубае. Нас не напрягает шум города, мы привыкли. Да, пару раз рано утром просыпалась от звуковов азана, доносившихся из мечети, расположенной практически через дорогу, но под это пение я сразу и засыпала. Никаких звуков музыки, дискотек, шумных соседей не заметили. Да, кстати, сигнал интернета ловился хорошо, скорость, конечно, небольшая, но ведь мы прилетели в Эмираты не фильмы загружать, а для общения хватало. Связь с представителем принимающей стороны Вояж-тур мы тоже вели по смс в Вайбере. Вот, чтобы позвонить в Россию с нашей неизменной в путешествиях картой Гудлайн, приходилось два дня подниматься на верхний этаж. В остальные дни сигнал проходил. Большой плюс: нам дали 2 электронных ключа, и мы могли заряжать аккумуляторы в свое отсутствие.

Номер. Небольшой, только для двух человек. Да, шкаф с 6 вешалками и у стола один большой выдвижной ящик для одежды. Да, окно открывается небольшой щелью. Да, нет места для сушки купальников. Во всем остальном все хорошо. Чайник, 2 чашки, 2 стакана, каждый день пополняли чай, кофе, молоко и сахар. Плюс, каждый день оставляют 2 бутылки воды. У стола расположены 2 розетки, к которым переходники не требовались, нам двух для зарядки хватало. Бесплатный сейф, холодильник, в ванной фен. Подушки достаточно мелкие. В номере чисто, но мы и не из программы Ревизоро, одеяла на пятна не проверяли))).

Обслуживание в отеле не вызвало никаких нареканий. Один раз заело сейф, пришли через 8 минут после звонка на ресепшен. Запрошенный утюг с гладильной доской принесли через 5 минут после звонка. Ну и уборщик постоянно отставлял не два, а одно лицевое полотенце, о чем ему пришлось напоминать. С администраторами на ресепшен общались на английском. Правда, я долго не могла понять почему стала так плохо понимать английский))), потом дочь сказала, что почти все приезжие говорят, выговаривая непроизносимые окончания слов, а поскольку говорят они быстро, то к их произношению пришлось привыкать. С этим мы столкнулись и в отеле, и в магазинах, и в такси.

Ходили несколько раз в тренажерный зал с отличным оснащением, в бассейн. Загорала у бассейна один раз перед дневной экскурсией. Шезлонгов хватало. Бассейн работает до 21 часа, поэтому можно охладиться после приезда в отель с экскурсий. Вход в тренажерный по электронному ключу. Стоит кулер с водой, и одноразовыми стаканами, мелочь, а приятно.

Питание. Брали полупансион. Завтрак обычный, нам хватало. И один раз из-за экскурсии поменяли ужин на обед. Питание очень вкусное. Мы обедали еще в двух отелях во время поездки по Эмиратам, но в Ситимакс кормили лучше всего. Островато, но мы так любим. Писали о скудности выбора, да, не пятизвездочный отель, но по одному горячему из куры, из рыбы, и мяса было всегда. Салатов и гарниров не считали.

А... вспомнила к чему можно придраться. Ездили 2 раза на бесплатном трансфере на море. Как и писали, туда едет строго по расписанию, и только если все пассажиры сидят. Пляж в парке, вход в парк 5 дирхам. В парке 4 пляжа, мы ходили далеко, на 3-й. Все пляжи расположены в искусственных бухтах, ограниченных насыпями камней, поэтому нет ощущения бескрайнего горизонта. Вода в марте холодная, в Оманском заливе, в котором ездили на экскурсию (Индийский океан) теплее. А вот трансфер с пляжа в отель... Оба раза нам не повезло, автобус задержался первый раз на 30 минут, второй на 10. А поскольку прочитала, что к месту надо приходить заранее, простояли 45 минут, и "сожгла" себе лицо. Можно было, конечно, уехать на такси, но моя экономная дочь не позволила.

При выезде, проверили счет, номер не проверяли. В комнате хранения оставили багаж, там, кстати бесплатные весы для багажа, что нам очень пригодилось. Норма провоза багажа у АК "Россия" 15 кг, а везли кроме сувениров, финики и манго. Поэтому перекладывали вещи уже в багажной комнате))).

В общем отелем мы довольны, но напомню в отеле мы практически ночевали. Вечерами гуляли. Уровень безопасности и культуры поведения, проживающих в районе Бара индусов и пакистанцев, приятно поражают.

Кстати, дамы и господа, не во всем стоит доверять отзывам. Я опасалась именно некультурного поведения, проживающих в отеле индусов и пакистанцев. Так вот, никто пищу руками не только не накладывал, но и ели все со всеми столовыми приборами. Наши вещи со столов или с шезлонгов никто не сбрасывал, да и это невозможно. И на крыше у бассейна, и в ресторане администраторы. А при отсутствии свободным столов в зале ресторана, открывали двери в соседний зал индийского ресторана.

Ездили на 3 экскурсии через известную местную компанию, с которой списалась еще в России и на фотосессию дочери. По городу передвигались на такси. Потом посчитала, что затраченные на проезд на такси деньги, как раз и составляют разницу в стоимости отелей Ситимакс Бар и Ситимакс Барша. И совет: не тратьте деньги на абру в Мадинат Джумеймере. Не стоит это 10-минутное катание на лодке по искусственному каналу (бассейну) отеля 85 дирхам с человека.

Вроде, все. В общем отдыхом (через чур активным отдыхом) довольна. Отелем тоже. О минусе его расположения в районе Бара я читала, зря не выбрала такой же Ситимакс в Барше. Хотя может, там бы питание было не столь вкусным, ведь многое зависит от повара.

Нет, не все. Перед поездкой списывалась с отелем по поводу комплимента на день рождение дочери. Ответили отрицательно, но в день рождения в дверь номера воткнули открытку с поздравлением дочери, в том числе и с фразой на русском. Мелочь, а дочери приятно, большего я и не хотела. Этого знака внимания было более, чем достаточно. За что выражаю большую благодарность.

На все вопросы с удовольствием отвечу.

Елена оценила сервисы

питание оснащенность номера тренажерный зал гостеприимное отношение персонала
для меня нет
Добавлено 15.03.17 13:51 (6 336 символов в тексте)

15:20 16.03.17

Здравствуйте! На ужине есть напитки? Или хотя бы лимон, чтобы добавить в воду? На трансфер до пляжа нужно предварительно записываться?

11:29 17.03.17

Добрый день. На ужин только вода, холодная и горячая. Другие напитки за плату. Лимонов на ужин не выкладывают. Если захватите из номера пакетик чая (их на день оставляют 4), то можете пить чай (есть кипяток), но в стакане. А вот свои напитки проносить, наверное, можете. У меня один раз был с собой термос с вином, никто слова не сказал.
На трансфер записываться не нужно, в этом отеле запись не предусмотрена. Но садиться в автобус нужно минут за 15 до отправления минимум (если только вы не отправляетесь на пляж на первом автобусе в 8.30. Он идет свободным). Иначе мест не будет, даже с учетом откидных сидений. Стоя в автобусе не возят. А уже в автобусе пускают лист для записи, что вы из такого то номера едете в данном автобусе.

11:33 19.03.17

Добрый день. Еще вопрос. На пляже отдельно зонтик не узнавали сколько стоит? Есть ли куда спрятаться в тень? Еду с ребенком. Боимся сгореть. Ездили на пляж в Марине? Что там с зонтиками и тенью? Спасибо заранее.

10:35 20.03.17

Добрый. Про цены на зонты не скажу, у нас в приоритете были экскурсии, а не пляжных отдых. На каждом из 4-х пляжей в Аль-Мамзаре (на который возят) можно взять зонты, но мы не брали, я хотела загореть, а дочь сидела читала на скамейке под зонтом-навесом, там стоят такие стационарные. На пляже Марины вообще не загорали. Солнце активное, поэтому дочь пользовалась защитным кремом 30-й. Вам с ребенком на пляж Марины не рекомендую, на такси дорого, а до метро еще дойти надо- далековато, про обратный путь с уставшим ребенком вообще молчу. С ребенком лучше на пляж в парке, куда возят из отеля, там в парке много детских площадок и больших, и маленьких, и в тени, и солнечных.

11:06 20.03.17

Спасибо за подробный ответ! Приятно общаться!

20:56 28.03.17

Доюрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть депозит в отеле? Везде разная информация об этом.

10:33 29.03.17

Добрый день. депозита в этом отеле не берут. я уточняла это, и перед поездкой, и трансфер-менеджер, когда ехали из аэропорта, подтвердил. И когда мы оформлялись в отеле, о депозите речи не шло. Возможно путают с туристическим налогом, 10 дирхам за ночь с номера.

12:34 29.03.17

Елена, подскажите, пожалуйста, если анг плохо знаем будут ли трудности? В отеле общаются на русском?

14:16 29.03.17

Катя, не могу сказать точно, мы со всеми общались по-английски. Но по-моему, на ресепшен иногда работает девушка, говорящая по русски, и совершенно точно один из носильщиков. Но не волнуйтесь, в любом случае в отеле много русских отдыхающих, думаю не откажут в помощи с переводом.

10:05 06.04.17

Елена, подскажите пожалуйста, где рядом с отелем можно поменять доллары и как дойти до ближайшего супермаркета?)) При оплате рублевой картой Visa или Mastercard была ли доп.комиссия при покупках? Спасибо.

19:48 07.04.17

Юлия. Как писали в предыдущих комментариях. ближайший супермаркет налево от отеля через несколько зданий, но он нам не понравился, выбор небольшой. Мы ходили далеко в Спиринг (точное название не помню), налево до линии метро и еще раз налево, в здании где Макдональдс, там большой выбор, в тч фруктов. В этом же здании отделение банка с обменником и выгодным курсом валют. По карте не расплачивалась, не знаю.