Регистрация: 15.03.17
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Предупреждён - значит вооружён

На днях вернулись из Colonia jose menino. Перед выбором отеля, конечно, прочитали разные отзывы. Теперь я хочу кое-что написать и от себя, предупредив других. Приехав, увидели много наших соотечественников, которые радовались тишине, чистому океану, просторным пляжам, но они сразу предупредили нас, что на пляже постоянное воровство индусов и надо привязывать к лежакам свои сумки. У многих уже пропали кошельки, смартфоны и разные ценные предметы, и при нас тоже были такие случаи. Поэтому надо собираться группами и следить за вещами, пока другие купаются, т.к. океан иногда очень далеко отходит от берега и догнать вора невозможно. Но и привязывание к лежакам сумок, не очень помогает – их прощупывают и вытаскивают нужное. Даже у одного пожилого почтенного индуса, которого ежедневно сопровождали два помощника, украли махровое полотенце. Однажды одного вора сами индусы поймали – избили хорошо. В отелях просят закрывать все окна и балконные двери на задвижки, когда уходим, но во время нашего отсутствия (ключи при нас) сами работники, возможно уборщики, не убирая у нас уже на 3-й день «стырили» у меня губку-мочалку для мытья тела с видного места, даже не заботясь о том, что это сразу заметят! Я пошла в магазин, но мочалок для тела там нет, только для посуды, поэтому мылись просто мылом. Бесполезно что-то доказывать, у них видно это нормально! Мы и многие наши соотечественники предпочитали сами набирать мусор в пакеты, завязывать и выставлять на улице возле дорожек, по которым постоянно проходили уборщики с вёдрами, вениками и граблями, но пакеты лежали по 3-4 дня, пока собаки и вороны их не растеребят. И когда это всё (остатки от ананасов, арбузов, манго и разный мусор) раскиданные вокруг животными и птицами будет ужасно вонять, только тогда это всё, уже сгребая граблями, убирают!

Хотели взять холодильник в номер, но это нам не удалось в течение нескольких дней. Наши соседи по домику пять холодильников поменяли – и ни один не работал! Всё старьё, а чинить не хотят!

Зная о воровстве из номеров, я сама убирала в номере, не приглашая уборщиков, но за 3 дня до отъезда, видно разозлившись, что их не приглашают, сбросили моё банное белое полотенце (опять же во время нашего отсутствия) на грязный и мокрый пол в душе, испачкав его!!! Менять уже не стала, вытирались другим.

Цены. Рядом с отелем: фрукты у Розы 1 манго- 70-80 рублей, в Кавелоссиме 1 кг. 100 руб. и т.д.

А всё остальное – чудесно! Океан чистый и тёплый - 30 градусов! Лежаков хватало всем с зонтиками, бесплатно!

есть кондиционеры два балкона
что не вызывали для уборки) холодильник не допросишься много сломанных много мусора на территории на завтрак не дают овощи работники отеля воруют из номеров (на третий день украли губку-мочалку)
Добавлено 15.03.17 14:48 (2 509 символов в тексте)

15:54 18.03.17

Добрый день! Мы были в этом отеле в феврале и тоже я убирала номер сама. Мне показалось, они от этого были просто счастливы и никто убирать у нас не рвался. Может полотенце само упало? При нас был такой инцидент: в коттедже напротив туристы куда-то уехали днём, не закрыв балконные двери, и они от сквозняка хлопали, довольно сильно, долго и часто. Так вот, мне бешеного труда стоило заставить работника с ресепшен зайти в тот номер и закрыть двери на защёлки. Я только что не со слезами просила их, хотя они этот стук сами слышали. Но если кто-то опасается вторжения в номер с плохими намерениями, то у меня на фотке есть изображение щеколды, которые навешаны почти на все двери с наружной стороны. Берите свой замок, и к вам без вашего ведома никто не зайдёт. Только ключи тогда нельзя потерять будет или запасные где-то спрятать. Вот на пляже, несмотря на его малолюдность, бдить надо, это точно. И действительно, лучше знакомиться и приглядывать за вещами друг друга, когда кто-то отходит от лежака.

07:39 21.04.17

Мы были в феврале 11 дней, никакого воровства не заметили не на пляже, не тем более в номере. За все время пребывания общались на пляже с людьми и кто ни разу про воровство не говорил. Смешно читать - украли вашу мочалку ))) Зачем кому-то красть использованную мочалку??? Уж если бы воровали, то воровали что-нить стоящее.

09:46 21.05.17

Воровство на пляже присутствует. Была свидетелем того,как на безлюдном пляже(5-6 человек купающихся),на открытой местности у наших туристов украли сумку с полотенцем и халатом. Хорошо,что они смартфон не взяли с собой на пляж в это раз. Это был единственный случай за 10 дней. Так,что , ценные вещи лучше осталять в номере.

Все отзывы Галочка (1)