Регистрация: 15.03.17
Отдыхал В одиночку в
июне 2016
15.06.16 - 29.06.16

Вполне себе сносный отдых

Решение поехать куда-то отдыхать появилось у меня внезапно и не запланировано (после очередной выплаты с инвестиций), поэтому какие-то шикарные туры были явно не по карману и надо было искать что-то по демократичной цене.

Пришёл к оператору НТК ИНТУРИСТ ЕКАТЕРИНБУРГ, попросил чтобы предложиди мне несколько вариантов. Получилось, что в принципе по одной цене я мог бы слетать в Черногорию на неделю или на Золотые пески на две. Выбор был сделан сразу.

После того, как купил путевка с 15 по 29 июня. Начало лета в ЕКАТЕРИНБУРГе никакое и хотелось бы куда-нибудь улететь, чтобы там солнце пляж, девочки ... Но... Когда самолет приземлился, то хотелось плакать: в Варне (ближайший город с аэропортом) было +17 и ливень такой, что мои вещи в чемодане промокли. Понятно, что настроение на нуле, приехал в отель Здравец мокрый и уставший и сразу спать. Через часа 3 дождь прошел. ну и понятно дело я сразу к морю. Отель Здравец на второй линии, до моря метров 300, недалеко, но и не шумно, самое то. На прогулке у местных узнал, что май месяц очень прохладный и дождливый и сезон только начинается, но последующие дни порадовали погодой.

Обычный план на день такой: Завтрак - море - обед - море - ужин - культурная программа. Ну были и исключения, поездки в Варну и экскурсии в Несебр. Кстати, в Варну мне предложил съездить каждый таксист, но на самом деле можно сэкономить легко: недалеко есть остановка автобуса, которая недорого минут за 25 довезет вас до Варны. Я туда катался не только за развлечениями, фрукты там намного дешевле раза в 4.

Что могу сказать про отель Здравец. Отельчик совдеповских времен, и по постояльцам это видно, ибо большое количество пожилых людей с России, Литвы, Польши и Латвии. Однако к обслуживающему персоналу у меня практически претензий не было, мальчики, работающие во время приемов пищи, натренированы от и до. Горничные, правда, достаточно халтурные, если чаевых им не оставишь, сделают только видимость уборки.

Около отеля маленький бассейн с хлорированной водой, но я там не купался, да и вообще в отеле был редко.

Как и на любом курорте развлечений там уйма, как говорится, любой каприз за ваши деньги. До поездки я прочитал много отзывов и хочу сказать, что цены там значительно поднялись, однако все равно не сравнимо с Европой.

Если с первой неделей нам точно повезло, то вторая уже была не настолько жаркая и на море валяться уже не хотелось. Прогуливаясь вечерком, нечаянно наткнулись на указатель, что на расстоянии 3 км от нас есть какой-то монастырь Аладжа, и решили на следующий день туда сходить. Лично я ходить пешком люблю, но моим попутчикам это неособо понравилось, ибо идти от стороны моря получается всегда вверх, что довольно утомительно. Но когда приходишь туда, то ощущаешь себя паломником и понимаешь, что шел туда не зря. Красотища! Монастырь Аладжа выдолблен в скале высотой около 40 (!!!) метров. Там в 12 веке жили монахи. Эх, люблю я все таки такие исторические и загадочные места.

Болгарская кухня похожа на русскую процентов на 90. Smile Национальное блюдо - сач, это овощи на гриле, с мясом или без.

Из питания в отеле могу выделить выпечку - вот булочки со слоеным тестом были оооочень аппетитные.

Нет, ну покушать то всегда можно было. Я со своим all included завтракал и обедал в отеле, а вечером выходил в свет и кушали в ресторах.

Я рекомендую отель Здравец для тех, кому в данный момент шиковать не по карману.

Развлечения и спорт

вкусно кормят убираюь чисто обсуживают с толком
есть пионеры в помещении
Добавлено 15.03.17 16:05 (3 437 символов в тексте)

18:59 13.05.17

15 июня 2016 в Золотых песках и Варне дождя не было. Ваш отзыв сплошное вранье.

19:07 13.05.17

Мы были в Здравице в начале сентября 2016, этот отель самый худший, даже гид Санмар сказала, что это самый плохой отель. С 4 звездами в сравнении не идет. Питание жуткое.

Все отзывы Voldemar Matveev (1)