АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2039
Фото: 9
Отдыхал В одиночку в
июне 2016
15.06.16 - 29.06.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне себе сносный отдых

Решение поехать куда-то отдыхать появилось у меня внезапно и не запланировано (после очередной выплаты с инвестиций), поэтому какие-то шикарные туры были явно не по карману и надо было искать что-то по демократичной цене.

Пришёл к оператору НТК ИНТУРИСТ ЕКАТЕРИНБУРГ, попросил чтобы предложиди мне несколько вариантов. Получилось, что в принципе по одной цене я мог бы слетать в Черногорию на неделю или на Золотые пески на две. Выбор был сделан сразу.

После того, как купил путевка с 15 по 29 июня. Начало лета в ЕКАТЕРИНБУРГе никакое и хотелось бы куда-нибудь улететь, чтобы там солнце пляж, девочки ... Но... Когда самолет приземлился, то хотелось плакать: в Варне (ближайший город с аэропортом) было +17 и ливень такой, что мои вещи в чемодане промокли. Понятно, что настроение на нуле, приехал в отель Здравец мокрый и уставший и сразу спать. Через часа 3 дождь прошел. ну и понятно дело я сразу к морю. Отель Здравец на второй линии, до моря метров 300, недалеко, но и не шумно, самое то. На прогулке у местных узнал, что май месяц очень прохладный и дождливый и сезон только начинается, но последующие дни порадовали погодой.

Обычный план на день такой: Завтрак - море - обед - море - ужин - культурная программа. Ну были и исключения, поездки в Варну и экскурсии в Несебр. Кстати, в Варну мне предложил съездить каждый таксист, но на самом деле можно сэкономить легко: недалеко есть остановка автобуса, которая недорого минут за 25 довезет вас до Варны. Я туда катался не только за развлечениями, фрукты там намного дешевле раза в 4.

Что могу сказать про отель Здравец. Отельчик совдеповских времен, и по постояльцам это видно, ибо большое количество пожилых людей с России, Литвы, Польши и Латвии. Однако к обслуживающему персоналу у меня практически претензий не было, мальчики, работающие во время приемов пищи, натренированы от и до. Горничные, правда, достаточно халтурные, если чаевых им не оставишь, сделают только видимость уборки.

Около отеля маленький бассейн с хлорированной водой, но я там не купался, да и вообще в отеле был редко.

Как и на любом курорте развлечений там уйма, как говорится, любой каприз за ваши деньги. До поездки я прочитал много отзывов и хочу сказать, что цены там значительно поднялись, однако все равно не сравнимо с Европой.

Если с первой неделей нам точно повезло, то вторая уже была не настолько жаркая и на море валяться уже не хотелось. Прогуливаясь вечерком, нечаянно наткнулись на указатель, что на расстоянии 3 км от нас есть какой-то монастырь Аладжа, и решили на следующий день туда сходить. Лично я ходить пешком люблю, но моим попутчикам это неособо понравилось, ибо идти от стороны моря получается всегда вверх, что довольно утомительно. Но когда приходишь туда, то ощущаешь себя паломником и понимаешь, что шел туда не зря. Красотища! Монастырь Аладжа выдолблен в скале высотой около 40 (!!!) метров. Там в 12 веке жили монахи. Эх, люблю я все таки такие исторические и загадочные места.

Болгарская кухня похожа на русскую процентов на 90. Smile Национальное блюдо - сач, это овощи на гриле, с мясом или без.

Из питания в отеле могу выделить выпечку - вот булочки со слоеным тестом были оооочень аппетитные.

Нет, ну покушать то всегда можно было. Я со своим all included завтракал и обедал в отеле, а вечером выходил в свет и кушали в ресторах.

Я рекомендую отель Здравец для тех, кому в данный момент шиковать не по карману.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
вкусно кормят убираюь чисто обсуживают с толком
Минусы отеля
есть пионеры в помещении
Добавлено 15.03.17 16:05 (3 437 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:59 13.05.17

15 июня 2016 в Золотых песках и Варне дождя не было. Ваш отзыв сплошное вранье.

19:07 13.05.17

Мы были в Здравице в начале сентября 2016, этот отель самый худший, даже гид Санмар сказала, что это самый плохой отель. С 4 звездами в сравнении не идет. Питание жуткое.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Voldemar Matveev (1)