Регистрация: 01.02.14
феврале 2017
23.02.17 - 05.03.17

Отдых на Ко Чанге

Ну что сказать, Ко Чанг - это рай! Побывав на этом острове мы уже не хотим отдыхать на Пхукете, и тем более в Паттайе. Всё что написано в отзывах - правда, так что изучение их - очень полезное дело. Добавлю только лишь замечания, которые могут помочь следующим туристам. Итак, тур покупали у Корала - комбинированный- Ко Чанг+ Бангкок, т.к. цель была не только пляжный отдых, но ещё и Бангкок посмотреть.

Перелет. Авиакомпания Икар- рейс IK - 2421(2422). Нормально. Борт - старенький Боинг- 767-300. Компановка мест 2-4-2. Всё вовремя. Взлет-посадка- мягкие. Экипаж работает хорошо, быстро. Кормили 1 раз - нормально. Вода - свободно во время всего полета.

Бангкок. У нас был 1 день по прилету и 1 день перед вылетом. Прилетели в 7 утра, в 9 уже были в отеле Red Planet Surawong. Поселили сразу. За день осмотрели Королевский дворец (сами), на вечер купили "Ужин на реке Чао прайя" - на теплоходе - ооочень понравилось!!! Рекомендую. На обратном пути - снова в этот отель, но приехали уже к вечеру и попали только на ужин в Байок Скай (фигня, не тратьте время и деньги). Обычная высотка и вид на ночной мегаполис в огнях. Виды с башни Высоцкий в Екб - не хуже ))). Ужин на теплоходе не реке Чао Прайа с живой музыкой и дискотекой под занавес - намного лучше за эти же деньги.

На следующий день в 8 утра нас и ещё 2 пары руссо-туристо забрали из отеля и повезли на остров. Дорога от Бангкока до Трата (оттуда идет паром на Чанг) заняла 5 часов. Нормально, думали будет хуже. Комфортабельный микроавтобус с кондиционером, 2 остановки с нормальными кафе-магазинами и туалетами. Ехали, смотрели в окна на Тайланд, смотрели киношку на планшете. Дорога прошла незаметно. В 13.00 мы уже стояли у причала. Через час микроавтобус прямо вместе с нами заехал на паром, мы вышли и поднялись на верхнюю палубу парома. 40 минут путешествия и мы на острове!!! Потом снова в этот микроавтобус и уже до отеля минут 15-20 по серпантину.

Отель. Заселили сразу. Все номера уже были распределены. Отель - полный. Народ ездит по 5-10 раз только в этот отель...У нас был номер 211 с балконом сразу над ресепшен. Всё нормально, отзывы читали и знали куда ехали. Если что-то не работает - сразу на ресепшен - всё устраняют. Полотенца меняют каждый день (кидайте на пол), шампуньки подкладывают, пляжные полотенца меняют на ресепшен в любое время. Через 5 дней не поменяли постельное - пошла на ресепшен- сразу всё поменяли.В номере есть чайник, фен, 5 русских каналов- очень порадовало. Смотрели новости и сериалы по вечерам. Завтраки нормальные. Жарят яйца-омлеты, есть ещё готовые блюда, мы делали салат из овощей (огурцы-помидоры- салат) с тайскими фруктами - попробуйте-вкусняшка!!!! Нам всего хватало, кроме молочки - покупали йогурты в магазине. Сейф есть на ресепшен - 100 бат за всё время пользования.Ещё хочу сказать, что если вам нужна тишина для сна - то вам в другой отель. Утром в 4.30 начинают орать петухи, потом гуси...Всё очень слышно, даже при закрытом балконе и включенном кондиционере. Говорят, что на 4 этаже практически не слышно, т.к. крыша гасит шумы. Я спала с берушами ))). Даже не знаю, как там с маленькими детьми спят люди...

Пляж. Он классный. Широкий, чистый. Гуляли у других дорогих отелей - там пляжа практически нет. Лежаки-зонты-бесплатно Лежаки старые. конечно, но главное, что всегда всем хватало. А вот вход в море...Когда отлив - купаться невозможно - вода уходит -кораллы,камни и водоросли. Нам повезло. Отлив был по приезду - 23 февраля, потом неделю отливов практически не было и мы купались у нашего отеля. Море было чистым. А вот перед отъездом (4 марта) море ушло, прибило водорослей (полоса 2 метра шириной и 20 см высотой), ужас-ужас...Весь день купались у скалы на пляже у отеля Cliff. Сделали выводы (и гид отельный подтвердил), что в марте на Ко Чанге делать нечего - море грязное..а купаться в бассейне - не наше....Так что имейте это ввиду.

Питание на Ко Чанге. С этим проблем нет. Кафешек куча. Ходили в разные. Железно работает правило - где много народу - там лучше кормят. 3 раза ужинали в нашем отеле на берегу моря. Готовят хорошо. Цены - как в деревне. Если бюджет ограничен и вы хотите наесться вдоволь морепродуктов - идите в заведение "Буфет за 219 батт". Это целое шоу. Приходите, платите 219 батт и готовите себе (варите, жарите на гриле) креветки, гребешки, рыбу, кальмаров, мясо, овощи и т.д. Причем сколько можете съесть )))) (шведский стол). Всё свежее, постоянно подкладывают. Креветки- королевские, рыба есть целиком (жарите целой обваляв в соли) и филе. Есть там и готовая еда, салаты можно делать, фрукты (арбузы, ананасы, дракоша и даже манго) и мороженое. Напитки - платно, свои - не разрешают. Главное - не торопитесь ))). Мы в первый раз обалдели не много( народу куча, жарко, надо что то варить-жарить), а в следующие разы уже приходили часов в 6 вечера (ещё мало народу) и всё делали размеренно, всего наварили-нажарили и потом вкусненько поели. Наелись за отпуск всяких гадов морских до отвала. Рекомендую.

Экскурсии. На втрече с гидом Максимом нам сказали, что водопады пересохли, остальные развлечения - слоны, и тур на корабле по островам, поездка в Камбоджу (дорого). Предложений много и в отеле и в деревне. Максим ничего не навязывал, рассказал только про авторскую экскурсию на какой то экзотический остров (дорого).Мы решили никуда не ехать, т.к. были везде на обзорках со слонами и водопадами, и т.к. сами жили на прекрасном острове, то посвятить отдых морю, солнцу и массажам.

Массажи. Массажных салонов столько же, сколько и кафешек...Посоветовать что то -сложно. Культуры особой нет - делают массаж - мастера переговариваются между собой, смеются..полотенца и простыни после вас - не стирают, просто сушат на солнце (наверное лучше ходить со своим полотенцем). На Пхукете с массажами конечно получше. Я делала в разных салонах, больше понравилось- если идти дальше от отеля по дороге направо. Цены примерно одинаковые. Больше всех понравился "Massage" самый дальний (за мостом) - см. на фото. Там почище, мастера получше. Если не хотите идти далеко (15 минут) - то рекомендую салон "Faprathan Massage" - высокая девочка, которая говорит по английски - очень хорошо делает, и ещё женщина постарше которая. Учтите. что, если вы придете втроем, то у них нет мастеров. Они звонят в другие салоны и приходят оттуда мастера. Мы пришли втроем, мне и мужу достались хорошие массажистки, а сватье "массаж" делала маникюрша_ это вообще не массаж. Мы стали возмущаться и они заменили мастера- позвонили, пришел мальчик... Так что лучше ходить одному или вдвоём. Можно увидеть массажистов с пляжа вечером в салонах в деревне.

Фрукты. На острове они великолепны и дешевле чем в Бангкоке и Патайе. Покупайте домой на острове. Учтите -нам большую корзину брать в салон не разрешили (если только вы не Бизнес-класс). Маленькие корзины- можно. Пришлось упаковать её (150 батт)и сдать - слава богу всё долетело. Многие сдавали большие корзины обмотанные скотчем - видела уже на выдаче багажа.

Дорога обратно.

С острова до Бангкока в воскресенье заняла около 8 часов. Выехали в 9 утра. собрали всех по острову, на паром, потом дорога и собрали все пробки в Бангкоке (воскреснье!!!), развезли весь микроавтобус по Бангкоку, прибыли в отель уже к 5 вечера..После ужина на Байок Скай доехали на такси до ночного рынка Патпонг (он в 5 минутах хоть бы до отеля Red Planet Surawong). Рынок вообще не впечатлил. Барахло - то же что на Ко Чанге. Купить нечего. Фрукты не продают. Видели ночные кафе с "девочками" и рекламой секс-шоу...но нам это не интересно.

Ко Чанг очень понравился, отель Чанг Парк - тоже. В нем сейчас идет ремонт бунгало - будет очень хорошо и мы обязательно туда вернемся через пару лет.

Море и катер

Пруд отеля. В нем живут огромные рыбы. Надо купить корм на ресепшен и покормить. Черные огромные прямо выпрыгивают, белые гиганты плавают только у дна - видны только очертания.

На пальмах висят кокосы. осторожно! иногда они падают!

Торговые палатки

Фруктовая палатка. Фреши по 40 -50 батт.

Хороший дальний массажный салон

Гуси-драчуны и засранцы

Бассейн отеля

наш пляж

качельки

Пляж отеля

Тайские коротконогие петухи, которые не дают спать по утрам )))

Бар-кафе на пляже отеля. Вкусное мороженое и вафли!

Бассейн.

СПА

Ближний нормальный массажный салон

расположение пальмы пляж бесплатные лежаки и пляжные полотенца павлины
орущие и какающие везде гуси
Добавлено 16.03.17 08:28 (7 715 символов в тексте)

23:39 21.06.17

Павлины в плюсе ))) прочитали и аж рассмеялись о гусях))) но нас больше павлины "напрягали" впервые в этом отеле увидели и узнали,что они на деревьях ночуют))) и орут громче петухов! шею им свернуть хотелось,первый раз жили на 4-ом этаже,а они на ветках деревьев напротив окон ночевали(нет балкона) окна открывали,думали тишина и покой нам обеспечены))) не тут-то было.Потом останавливались на 2-х этажах селили,тоже самое...с рассветом крики "пернатых" будили...сейчас со смехом вспоминаем.По отзыву поняли ничего не поменялось,кроме как фрукты дешевле было купить в Птт и обменять баксы также ...хотим туда в январе-18.

19:50 22.06.17

При нас павлины жили в загородке с сеткой и по деревьям не лазили. Павлину привезли павлиншу, и он ей занимался в основном, орал редко. А вот гуси...это что то. Соберутся в кружок и давай гоготать друг на друга. Или мелкие сцепятся за шеи, а большие давай орать на них. То большие сцепятся, да прямо за шею друг друга душат, а обслуга из разнимает. То в бассейн намылятся прыгать купаться, персонал их шваброй...в общем цирк, да и только )))

13:28 28.09.17

Замечательный развернутый отзыв, спасибо!

18:20 15.10.17

Спасибо за такие красочный фотографий будем снова рады видеть вас на Ко Чанге

Все отзывы Лариса (14)