Регистрация: 10.03.17

Отзыв об отеле MPM Hotel Boomerang (отель был переименован 28.02.21)
августе 2016
22.08.16 - 01.09.16

Наши впечатления об отдыхе

Отдыхали с подругой вдвоем в 2016 году с 22 августа по 1 сентября.

Отель замечательный. Встретили очень приветливо. Персонал на ресепшен все прекрасно понимает, никаких языковых барьеров и прочего) Нас быстро оформили и выдали ключ от номера. Кстати, второй ключ не дают. Это не очень удобно, так как иногда разделялись. Но не принципиально. Мы приехали поздно, время ужина давно прошло, но в номере нас ждал легкий ужин и вода. Это было приятно, так как весь день провели в дороге. Персонал в отеле вообще приветливый. Никогда не отказывал в помощи. Всегда объяснит и подскажет. Wi-Fi ловил везде отлично, мы вообще на балконе по Scype разговаривали.

Номер хороший, все исправно работало. Есть балкон, маленький, но есть. Там два стула и стол, стандартно вобщем. Вся сантехника приличная. Единственное, что не очень понравилось: отсутствие душевой кабины или ванны, или хотя бы шторки. Когда купаешься, брызги сильно летят. Но я так поняла для Болгарии это нормально.

Питание в отеле супер. Сами выбирали по отзывам и не пожалели. Не могу сказать, что было прям большое разнообразие, но нам все нравилось. Меня лично порадовало то, что среди всего присутствовали блюда без специй. Я специи плохо переношу, сразу аллергия (личный опыт в Турции). Также всегда присутствовали фрукты, десерты, мороженое. Повару огромный респект!

Рядом с отелем (слева от входа) есть замечательный магазинчик. Там и варенье из роз, и косметика болгарская, и чай, всего и не перечислишь. Цены отличные у хозяйки. Мы сравнивали ;) Также недалеко, в 5 минутах ходьбы находиться супермаркет "Младость". Цены низкие, сюда местные приезжают закупаться.

Море находится в 10-15 минутах ходьбы. Но дорога проходит по оживленной части Солнечного берега, так что и не замечаешь. Люди очень приветливы. Продавцы на вас не "бросаются". Море и пляж грязные. Много водорослей. Пляж общественный, сложилось впечатление, что его не убирают вообще. А еще нет душа на пляже, это плохо. Подробнее насчет водорослей: первые дни их было очень много, мы расстроились. Но потом отельный гид подсказала как пройти туда, где почище. Да и к концу отдыха их было уже не так много. Попадались медузы.

Развлечения: Это же Солнечный берег. Здесь всегда можно найти заведения на любой вкус. Вечером везде дискотеки и шоу. Да и вообще много кафе и ресторанчиков. Так что скучать не придется. Хотя от отеля придется прогуляться до этих развлечений, все веселье ближе к центру и морю.

Отель находится рядом с автостанцией. Это может и минус. Но плюс заключается в том, что оттуда можно самостоятельно уехать в любом направлении. Мы много ездили. Стоит побывать в Старом Несебре. Там потрясающие улочки, все в зелени. Добраться туда можно на рейсовом автобусе, он вроде каждый час ходит. Были также в Бургасе. Нам говорили, что там классные торговые центры. Но, если честно, нас совсем не впечатлили. Зато погуляли по городу, по Приморскому парку и набережной. К слову об отельном гиде. Очень хотели съездить в замок в п. Равадиново, "Влюбленный в ветер". В перечне экскурсий посещения этой красоты не было, но отельный гид без проблем организовала поездку. Большое ей спасибо. Были также в Поморье, не впечатлило. Созополь похож на Ст.Несебр.

Пожалуй не хватало только анимации в самом отеле. Но территория небольшая, не представляю как можно организовать там анимацию.

Светлана оценила сервисы

Подходит для отдыха

питание обслуживание чистота в номере
отсутствие анимации
Добавлено 16.03.17 21:39 (3 364 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)