Регистрация: 16.03.17

июле 2014
28.07.14 - 07.08.14

Спокойный отель. От аэропорта находится около 3 часов...

Спокойный отель. От аэропорта находится около 3 часов езды,тк расположен на 3м пальце Афон. По пути вы будете заезжать на другие 2 пальца Кассандра и Ситония, чтобы забросить в отели других туристов. Поездка немного утомительна,но с другой стороны,это бесплатная экскурсия по полуострову Халкидики, во время которой вы увидите всю красоту природы,а также сможете приглядеть место отдыха для следующей поездки. Питание в отеле и номерной фонд соответствует ГРЕЧЕСКОЙ 4*(не путайте с турецкими отелями,разница звездности отелей в этих странах довольно таки ощутимая). Анимации как таковой нет,несколько раз в неделю, проводятся вечера музыки, шоу фокусника для деток, дискотека. Есть детский клуб и пару механических аттракционов(машинка и тд). На территории отдельный бассейн с водными горками и основной бассейн у бара. Территория просторная, зеленая. Много цветущих,оливковых,апельсиновых деревьев.

Питание не очень разнообразное,но всегда можно выбрать что-то новое,если не набирать сразу все подряд)) как делают многие туристы. На завтрак подают йогурты,хлопья, блинчики, яйца в разном виде, овощи,фрукты, сырная и мясная нарезка. Вообщем стандартный набор для завтрака. На обед и ужин:супы, мясные блюда, рыба, нагетсы,иногда морепродукты и тд. Конечно креветки или рыбу на гриле вы там не увидите. Если хотите полакомится морепродуктами,тогда стоит записаться на ужин в рыбную таверну на территории. Ужин All inclusive обойдется около 15 евро с человека. На момент нашего пребывания, мороженое было доступно только для детей. Из напитков: разведенные соки(порошковые), кола,фанта,спрайт,вино,пиво,узо. Ребята-бармены делают вкусные коктейли,но все зависит от бармена,конечно,))) умеет ли он это делать или просто разбавляет колу с виски и тд. Вообщем, изысков вы не увидите и гастрономического оргазма вы не получите. Вы должны понимать,что Греция-это не Турция или Египет. Их просто не нужно сравнивать ни в еде,ни в анимации,ни в удобстве номеров. Конечно, все удобства в ней можно найти,но и цена будет начинаться мин. от 3тыс. евро.

Если вы едете мин. на 10 ночей,вы сможете посещать СПА салон,по предварительной записи на пол часа - бесплатно.

Что касается номеров, если вы обратили внимание территория отеля расположена на возвышенности и номера-стандарт и эко будут находится на самом верху. Для тех,кому тяжело ходить, они точно не подойдут или доставят неудобство. Сами они маленькие около 16 кв метров. Ванная комната маленькая,вдвоем трудно развернуться. Ремонт простенький. Стены покрашены или побелены, мебель старенькая,деревянная, но прочная,старенький небольшой телевизор и минихолодильник.

Если номер вам не принципиален,то и в нем будет неплохо. Но советую смотреть номера-суперио,они больше, удобно расположены и комфортнее. Первые пару дней,мы жили в стандарте,затем переехали в джуниор-сьют. Здесь,конечно, совсем другая атмосфера: большой номер 50кв, просторна ванная с джакузи, большой балкон,огромная кровать king-size, минибар,плазма, мягкий угол со столиком,есть обеденная зона.На втором этаже по лестнице, вы найдете 2 кровати телевизор. Вся инфа ,напомню,за 2014 год. Возможно в отеле сделали уже реставрацию и многое поменялось.!!!!!!!!!!!!!

И и самое главное- это море и пляж. Они бесподобны. в 2014 ГОДУ лежаки и зонты были бесплатны. Знакомые ездили в 2015- все стало платно. Бар на пляже тоже платный!!!!. Эгейское море чистейшее,теплое,спокойное,нет больших волн,песочек-сказка, с золотой пыльцой. Можно понырять с маской и увидеть красивых рыбок, небольшого осминога и рачков. Природа очень красивая.

Будьте готовы к тому,что поблизости с отелем ничего нет. В 1.5 км от отеля есть небольшой поселок Урануполи. Такси до него нам в 2014 обходилось в 5 евро в одну сторону. Там множество кафе,ресторанчиков, магазинчиков и лавок с сувенирами. Съездить один раз стоит точно! Обязательно возьмите на пляже моторную лодку на прокат,чтобы сплавать к соседним островкам.Мы брали дважды!!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!! Получите море положительных эмоций,увидите красивейшие места,остановитесь у разных пляжей. На одном из них,также есть рыбная таверна. Королевские креветки и рыбка Лавраки бесподобны. Можно взять экскурсию в монастыри и увидеть знаменитые Метеоры. А также съездить на шоппинг в Салоники. В городе кипит жизнь. Очень нам понравился. Совет: на набережной,возле порта,в 2-3 км по прямой от белой башни есть магазин кожаной одежды. Загляните,не пожалеете. Кожаную мужскую куртку(современного дизайна!!) мы купили со скидкой около 100 евро.Да еще 15 евро отдали в аэропорту по tax free. Хозяйка очень приятная дама. Говорит на английском и немного на русском. Не видитесь на магазинчик( подпольный) якобы с брендовой одежной. Там все- всего лишь копии!!!!!!!! Да,качественные,но КОПИИ,которые стоят от 100 евро и выше. Лучше оставьте денежку на торговый центр,там точно можно купить что-нибудь хорошее. и в самих Салониках тоже. Есть супер магазинчики с товарами для дома.

Персонал отеля приветливый, поможет,если возникнут трудности. Нам отдых понравился,остались довольны. Если вы не привереды,позитивно ко всему относитесь, не не ровняете сервис страны с Турцией или Египтом, любите природу и знакомство со страной, а не лежачий отдых,то однозначно вам понравится.

Ну и в конце: всегда читайте отзывы,ищите информацию об отеле,чтобы знать и быть готовым к тому,куда вы едете и что увидите! А не орать,ругаться и портить настроение всем окружающим,что то не так и это не этак.

На соседнем острове

Дикий пляж на соседнем острове

Урануполи

Таверна на соседнем острове

Пляж с таверной на соседнем острове

Дикие пляжи

Дикие пляжи

Добавлено 17.03.17 19:45 (5 433 символов в тексте)
Все отзывы Maria Melnikova (3)