Регистрация: 23.11.10
марте 2017
08.03.17 - 15.03.17

Советую!

Только что вернулись из свадебного путешествия, пишу, пока свежи воспоминания.

Пегас и Северный ветер. Летают очень хорошо. Безумно боюсь самолетов, но все взлеты и посадки были плавными и аккуратными. Кресла очень маленькие. Если будете бронировать места, не выбирайте средний ряд, поесть будет сложно. Еда. Ужин терпимый. А завтрак... Я смеялась в голос!)) большая булка с маленьким кусочком сыра и маленьким ветчины. В последнем укусе нашла каплю соуса))) обратно было еще хуже)) если любите поесть, берите перекус.

Аэропорт. Вам нужно будет заполнить миграционные карты. Обязательно берите ручку, там не дадут. Совет: хватайте карты и бегите в очередь, там и заполняйте. Мы стояли в очереди 2 часа! Было более тысячи человек! Теперь я всегда буду представлять себе ад чем-то на подобии аэропорта Пунта-каны))

Отель. У нас была часть Garden. Территория большая, зеленая, красивая, хороший бассейн, этого всего нет в Beach. Но номера. В предыдущих отзывах все сказано. Действительно все старое, обшарпанное. Хотели поменять, но даже за деньги ничего лучше не предложили. Потом привыкли и поняли, что не такой уж и плохой номер, большой, огромная кровать. Хоть и первый этаж, в итоге нормально оказалось. Обязательно купите в России адаптер для их американских розеток, там стоит 3$. От нашего 18 корпуса до моря по территории идти минут 6. Пляж так себе, но лежаки всегда находились. Море красивое, вода прозрачная. Тут писали про водоросли. Они есть. НО! Как оказалось в этих водорослях тысячи маленьких ракушек, а в них маааленькие крабики разноцветные!)) мы думали, что это камушки, но нет)) берешь их на ладошку, а они начинают вылезать и с раковиной бегать по ладошке! Очень мило и забавно)) ныряли с маской, ничего особенного. Пару видов красивых рыб, большие ежи, нашли маленькую звездочку и большого краба в раковине.

Анимация так себе, танцуют плохо. Но мы смотрели, так как у нас был пенсионерский отдых) просто хотелось вечером под коктейльчик сидеть и расслабляться. Еда очень вкусная. Не понимаю тех, кто говорит, что однообразныя. Это моя 20-ая страна, есть с чем сравнить. Конечно, половина блюд всегда одинаковая, но в каждый ужин упор на кухни определенных стран- Италия, Мексика, Испания, Япония и тд. Всегда есть, что выбрать новое. Аля карт так себе. Итальянский ресторан ни о чем. Паста вкуснее в разы на шведском столе. Мексиканский ресторан. Очень вкусная говядина, очень! Но ждали мы полтора часа.

Особое внимание хочу уделить экскурсиям. На Саону ездили с пегасом за 60$. Потрясающая экскурсия, гид Алексей профессионал, любящий свою работу. Правда времени там маловато для такого рая. Этот остров обязателен к посещению! Это именно та Доминикана, за которой вы и летели так долго! Лангуста на острове брать не рекомендую. Он большой, но сухой. За эти же 35$ можно и в отеле поесть, но с соусом.

А вот хваленый Педро-тур оставил негативное впечатление. Саона у них 50$, решили не рисковать и переплатили по 10$ Пегасу. Но взяли экскурсию в Санто-Доминго за 30$, у Пегаса 60$. Началось. Сначала нам перенесли экскурсию на послеобеденное время. Потом уже когда ехали, зашел гид Роман и сказал, что он...не гид, но экскурсию проведет! Сразу показался странным человеком, которому на все пофиг. Да, он рассказывал некоторые интересные вещи, но знакомые, которые брали у Пегаса, делились впечатлениями, им дали очень много информации, помогали с сувенирами и им очень понравилось. У нас половина экскурсии прошла по магазинам, некоторые были зявлены, как фабрики, но это такой ход. Из одного магазина, в котором была дегустация мамахуаны, Роман вышел упоротым, других слов не подобрать! У него были заплывшие глаза, ощущение, что не только выпил, но и покурил что-то. Речь тоже изменилась. Это ужасно. Мы ходили двумя группами, во второй была гид девушка. Вроде она давала больше информации, но через силу. Я неоднократно от нее слышала, когда ей отдельно задавали вопросы туристы, что она потом все расскажет всей группе, потому что если будет говорить каждому, то домой вернется уставшая. Несколько раз говорила, что ни на что нет времени, устает на работе. Но почему это все должно сказываться на качестве работы?! Самым возмутительным была обратная дорога. Роман изрядно накидавшись, стал группе рассказывать историю, которая начиналась со слов:" Один мой знакомый тут трахнул несовершеннолетнюю..." Каааак?!!! Как так можно??? Мы не друзья, не собутыльники, мы клиенты! Это непозволительно! Стыдно было за соотечественников, которые радовались таким словам! Это допустимо в компании с друзьями, никто же не общается литературным языком, но тут это было мерзко! Так что думайте сами. Нас успокоило то, что мы сэкономили на двоих 60$ за практически идентичную программу с Пегасом. Кому такие гиды и старый автобус принципиальный момент, то не едьте с Педро-тур.

Большой рассказ получился, надеюсь, будет кому-то полезным))

Анимация

Добавлено 17.03.17 20:21 (4 865 символов в тексте)

11:49 19.03.17

Даша, здравствуйте. Стоит ли везти с собой маску с трубкой? Ласты?

17:08 19.03.17

Да обезательно

10:09 24.03.17

Даша, Добрый день! Напишите пожалуйста насколько там мелкий пляж и есть ли поблизости места где можно поглубже поплавать, так как мы любители поплавать, но чтобы не было больших волн. Смотрю разные отели в Доминикане и у всех почему то мелкие пляжи, а нам бы хотелось бы чтобы было поглубже.И еще хотелось бы узнать, дают ли в отели фрукты и какие?

20:47 24.03.17

В Вока Чике все пляже не глубокие. лучше вам взят экскурсию Каталина.вам понравиться

23:46 25.03.17

Вам дадут фрукты и коктейль.кухня очен хороший.Если ви любите поплавать берите экскурсию остров Каталина.вам очен понравится.

Все отзывы Даша (6)