Регистрация: 23.06.14
марте 2017
05.03.17 - 17.03.17

Очень хорошо

Отдыхали семьей с маленьким ребёнком 1,9 6-17 марта.

Расположение отеля хорошее. До моря 5-10 мин, до кафе/магазинов/рынка 5-10 минут спокойным шагом.

Мы ходили на пляж левее кольца. Там чище и нет буйков, за которые нельзя заплывать из-за лодок. Пляж не супер чистый, вода прозрачная, волны были всегда высотой до метра. Дочка купалась нормально, даже нравилось качаться на волнах. Пару дней приносило медуз, не критично. Бегают маленькие крабики. В целом, хорошо.

На территории три бассейна. Мы купались только в одном - лагуна, где горки. Чистят каждый день. Никаких ротовирусов нет. И как нам сказали таких случаев не было.

Заселение. Изначально нас поселили в номер стандарт в главном корпусе. Как мы и бронировали. Там было все, что нужно: чай/кофе чайник, сейф, ванные принадлежности (включая шампунь, гель, кондиционер для волос, лосьон для тела, шапочку, иголку с нитками, ватные палочки/диски) пополняется каждый день. Фен, тв. Душ. Мебель и сантехника нормальная, ничего не ломалось. Уборка хорошая, все меняли вовремя. Через два дня мы переселились в номер лагуна. По двум причинам: 1) ребенок спит в обед, и мы хотели это время проводить в бассейне, а не в комнате. Поэтому брали именно первый этаж с выходом к бассейну. Но если ребёнок спит чутко, это не подойдет. Достаточно шумно, играет музыка. 2) в старом номере в период дневного сна скидывали белье по металлическому проводу, стоял гул прямо в нашей комнате. В главном здании намного жарче, чем у бассейна.

Номера схожи. Только в номере лагун была ванная и душевая, двд, гномер побольше немного. И терраса/балкон больше. Первый номер был 1304, второй 2114. Конечно переселили за доплату в размере 8 тыс бат. (Сделали скидку 20%). И даже кровать поставили обычную (экстра бэд) как мы и просили, а не детскую, бесплатно. Шумоизоляция пойдет. Соседей вообще не слышно, а вот в коридоре и на улице каждый шаг слышно.

Нам рассказали какие тайцы медлительные, что не с первого раза все делают, и постоянно хотят на чем-то с вас денег срубить. В этом отеле абсолютно противоположно. На ресепшн Канун - классный парень. Бегает, решает все проблемы, это он сделал нам скидку, перевез наши вещи в другой номер, пока мы были на экскурсии. И еще девочка неплохая. Имя не запомнила, тоже быстро все решала. Вообще все в отеле работают хорошо. Территория очень чистая и ухоженная, уборка хорошая, если повесить табличку "уберите комнату", все сделают.

Питание в отеле хорошее. Можно завтракать в двух ресторанах лотос и в лагуне. Мы ходили во второй. Там ассортимент немного меньше, но зато и народу почти нет. Сидишь спокойно трапезничаешь, слушаешь птичек, а не звон тарелок и ложек. Там больше понравилось. Завтраки разнообразные. Все, к чему мы привыкли.

Из других ресторанов за территорией нам понравился on-lee. Морепродуктов много и цены ниже. И понравился food market там еще дешевле. Есть конечно заведения и подешевле, но они больше напоминают столовки.

По вторникам приезжал рынок. Продают то же самое, что и везде. Только можно сторговаться подешевле.

Из экскурсий ездили от анекса на тайский спа. Просто супер. Очень понравилось. Только после скраба на солнце лучше не выходить совсем. Мы обгорели даже в тени. Два часа массажа.

Ездили в зоопарк ничего особенного, маленький, животных мало, все в ужасном состоянии, разваленное, грязно. С обезьянами аккуратнее. Даже из клетки умудрились вырвать с руки золотой браслет, когда кормила бананом. Сотрудники никак не помогли. К счастью, нашла его случайно, он отлетел, когда отдернула руку. Хватаются очень сильно.

Катание на слонах. Не понравилось. Идешь в гору по фекалиям этих же слонов, при этом солнце жарит (хотя было 9 часов утра), и "наездник" пытается выманить деньги. Остановил слона на полпути. Тот стал есть. Мы сидим наверху. Ребенок начал орать, хотела выбраться. "Наездник" сидит внизу и ждет нашу реакцию... На горе стал просить деньги за фото. Дочка плачет, какие там фото? В итоге круг еле дошли. Там же хорошенькие обезьянки и слоник, который выступает хороший. Его можно кормить.

Ну и бесплатная экскурсия змеи, крокодилы, жемчуга, подушки и тд. У нас был индивидуальный трансфер, поэтому мы заехали, куда хотели. Змеи понравились.

Сами ездили в храм Биг Будда - очень понравился, на вью поинт карон, водопад (для галочки), патонг (без детей можно потусить).

Погода все время была хорошая. Пару дней была очень сильная жара. В последний день был ливень около часа. Но потом вышло солнце и все высохло, как и не было.

Деток в отеле очень много.

Анимация есть. В том числе и на русском языке.Но не очень активная. Каждый день аквааэробика, водное поло, на мини диско один раз сходили, дочке не понравилось. Вечером бывают представления, но в основном платные, и ничего особенного. Мы не ходили.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

расположение сервис питание территория
Добавлено 17.03.17 21:28 (4 778 символов в тексте)