АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.14
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 39
Читательский охват: 5417
Фото: 357

Бронзовый статус

1 045
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2014
19.06.14 - 29.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Прекрасный отдых! Соответствует своей цене.

Отзыв оставляю спустя 3 года! По приезду было много эмоций и свежи впечатления, но дела полностью захватили, а потом я просто забыла поделиться мнением, да и как-то было уже не до этого. А в этом году, при выборе отеля, нам подсказал наш турагент, а не хотим ли снова на Кипр. И вот мы призадумались, не поехать ли снова в это же место, хотя дважды в одно не возвращаемся. В итоге мы остановили свой выбор совсем на другом направлении. Но вопрос не о том.

По отелю. Очень ухоженная территория, не маленькая, но и не большая - достаточно комфортная для отдыха и не страшно выпустить из номера детей одних - погулять по территории. Корпуса образуют как бы кольцо и внутри безопасно - никого посторонних и выход с отеля через ресепшен и небольшой проход рядом. Что еще понравилось, за счет такого расположения корпусов было безветренно. Мы отдыхали в июне, но два дня было прохладно (+24 примерно) и дул холодный и сильный ветер. Так вот на территории отеля было очень комфортно и ветер был слабенький. Но мы - теплолюбивые очень. В эти дни мы нарядились в кофточки с длинным рукавом и на пляже сидели укутанные, заходили в море погреться. На нас смотрели и оборачивались, не понимая, откуда вообще такие взялись )). Так что остальным было вполне комфортно похоже.

Питание было разнообразным, вкусным. Постоянно различные морепродукты: клешни крабов, кольца кальмаров, осьминожки и один раз была черная икра на ужин. Я положила себе столовую ложечку, ооочень сомневаясь, что она настоящая, но по вкусу она была и правда не похожа на искусственную! Когда пошла снова за икрой - уже ее не было )). Завтракать мы чаще ходили уже в конце и засиживались до самого конца завтрака по времени - персонал спокойно ждал, пока мы докушаем, никто не выгонял. Бывало так и в обед, и на ужин - еда всегда пополнялась и всем всегда улыбались, даже если вы заявитесь за 10 минут до окончания. Фрукты были всегда, вкусные и в большом количестве. Мы ели в основном арбузы и ягоды (клубника, малина, виноград). Все остальное я не брала, но дети периодически кушали. По питанию у нас у всех один сплошной восторг. Может потому, что в лучших отелях мы еще не отдыхали и лучшего не видели.

Что касается номеров. У нас был оплачен стандарт, мы его и получили - в одном из корпусов, где-то в середине по этажам и с видом на дорогу (сбоку виднелось море). Номер маленький, душноватый. Но поскольку мы прилетели ночью, то было не до чего. Нас встретили при входе, помогли завезти чемоданы в отель, оформили бумажки, дали ключ и мы ушли в номер. В этот день в отель заехали только мы. Утром мы решили поменять номерок, ну попробовать хотя бы. Я взяла с собой привезенную мною баночку нашего башкирского меда и пошла на ресепшен ). Дождалась, пока освободится рускоговорящая девушка и преподнесла ей презент с просьбой поменять номерок на что-то более комфортное и не с видом на дорогу, желательно на 1 этаже, чтобы видно было из номера, как гуляют дети.Она отправила меня обратно, пообещав, что в течении пары часов она постарается помочь, если найдет свободный. Ну я, поняв, что это скорее отказ, пошла в номер распаковывать чемоданы (. Каково же было наше удивление, когда через часок примерно, к нам постучался улыбчивый киприот и попросил отдать ему наши чемоданы - он их доставит в наш номер! Шустренько все закрыв и отдав ему, мы последовали на ресепшен - понять что к чему. Эта девушка нас лично проводила в отельное бунгало! (Точнее, оно соеденино с другими в одно здание, но по ощущением, как что-то автономное)с выходом на лужайку и бассейн!!! С одной стороны жили англичане, с другой - немцы. Это был восхитительный номер. Тоже довольно скромный по обстановке и маленький (чуть больше может предыдущего), но с выходом на лужайку, лежаками рядом и бассейн, плюс над терассой нависали листья пальмы, что можно было лежать в тени. К тому же не на проходной и в тихой зоне.

Все ночь спали с полностью открытой дверью на терассу - никаких комаров и прочих насекомых у нас не было. Всю мокрую одежду мы вывешивали сушить на полянку свою, включая купальники и отельные пляжные полотенца, оставляли все на веревке и на лежаках, и уходили кушать/на пляж - никто ничего не трогал! С номера тоже никто ничего не своровал, но мы всегда закрывали двери, когда уходили, в отличии от некоторых. В номере вещи не сохли и пастель была всегда немного влажная. Только заменят на сухую, как снова появлась неприятная влажность. Но это "бонус" нашего номера - рядом и вокруг один сплошной бассейн. Меня и детей влажность ничуть не смущала, учитывая, что на лужайке у номера все прекрасно и довольно быстро высыхало. Разве что волосы детям и себе (у нас троих длинные волосы) приходилось сушить тоже на улице либо феном, иначе вообще никак.

Для детей в отеле приспособлена система бассейнов (громко сказано, конечно, но их как бы 2 непосредственно детских и мелкие участки в общих бассейнах) - местами глубоко, местами мелко. Вода в бассейне по теплу немного отличалась, в некоторых мелких местах она хорошо прогревалась и я сама пару раз барахталась вместе с детьми. А так мы ходили все время на море, бассйен интересовал только иностранцев. В отеле еще есть лягушатник с горками. Ну мы туда сходили один раз - нам хватило ). Дети порезвились немного. Взрослым (8-10 лет) там неинтересно, а маленьким (до 5 лет) небезопасно - не очень продуманные горки, при спуске младшая умудрилась удариться головой. А еще выход из этого бассейна не понравился - самостоятельно младшая не выбиралась. Рядом была еще небольшая "лужица" с грибочками и чем-то еще - для совсем крох. Вот там все хорошо - ползай, не хочу ). Но эти бассейны были практически всегда пусты. Рядом с отелем такое замечательное море, что тратить время на бассейн, считаю неразумным.

Море. Оно изумительное! Теплое, очень теплое. Хочу заметить, что самое теплое на всем Кипре. Мы брали машину на прокат и исколесили почти весь остров, останавливаясь в нескольких местах на побережье (Ларнака, Лимассол, промежуточные места - купальня Афродиты и т.п., Пафос). Здесь самый лучший пляж и теплое море. Песочек светленький, похожий на кварцевый, но нагревается на солнце капитально. Вход в море пологий. Пляж и вода чистейшие. Только к вечеру иногда встречали окурки на пляже, но по вечерам гуляли киприоты и чистили пляж (от попадающихся стаканчиков и прочего мелкого мусора, собирая заметные бычки тоже). Единственный недостаток пляжа - оооооочень много народу, в частности, в выходные дни. По выходным там кого только нет - съезжаются со всего Кипра похоже, тьма иностранцев, много американцев было (именно американцев, а не англичан - они сильно отличаются по своей культуре поведения).

По экскурсиям. Мы не брали ни одной по острову, только взяли экскурсию на пиратский корабль, и то, не у тур оператора, а купили у девочки в Айя-Напе - вышло немного дешевле. День на пиратском корабле понравился всем - и нам, и детям.

Аренда машин. Брали рядом с отелем, но не в самом отеле. Без проблем совершенно. Брали на три дня, цен, к сожалению, уже не помню ((. Ездили на купальню Афродиты, пару раз в Айа-Напу (днем по городу гуляли и ночью - в парк атракционов), в зоопарк в Пафосе, замок Колосси, в Лимассол, поднимались к кресту на вершину Олимпуса, в Киккос, заезжали по пути в Мужской монастырь, в верблюжий парк, на соленое озеро... Ой, где-то еще по пути были, места интересными показались, но названий не знаю. Мы просто колесили по карте от одной достопримечательности к другой, останавливаясь и заезжая туда, где нам казалось интересным и куда рекомендовали заехать в отеле. Мы прям у них напрямую и спросили, что интересного можно увидеть еще, помимо известных достопримечательностей. Если честно, ничего сверх ординарного не встретили, но дорога казалась не утомительной благодаря частым остановкам и интересным прогулкам.

Кстати, по пляжам и климату других регионов Кипра. Есть ощутимые различия. По морю я уже писала. Пляжи тоже резко отличаются - в Лимассоле песок мелкий и... какой-то серый, черноватый, как грязь (вулканический, говорят, лечебный, но эстетически - не по нам). В пафосе мы видели только гальку, вход в море был довольно резким (но в каждом регионе мы побывали лишь на 1 пляже).

В целом, отдых очень понравился. Спустя три года не могу вспомнить ни одного(!) негативного момента, за исключением повышенной влажности в номере (но это только мужа беспокоило в основном), если уж прям совсем придираться. В остальном одни сплошные плюсы.

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Юлия оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание сервис анимация инфраструктура для детей пляж море отношение персонала
Минусы отеля
не обнаружила
Добавлено 18.03.17 11:07 (8 433 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация