Регистрация: 10.02.14

июне 2014
19.06.14 - 29.06.14

Прекрасный отдых! Соответствует своей цене.

Отзыв оставляю спустя 3 года! По приезду было много эмоций и свежи впечатления, но дела полностью захватили, а потом я просто забыла поделиться мнением, да и как-то было уже не до этого. А в этом году, при выборе отеля, нам подсказал наш турагент, а не хотим ли снова на Кипр. И вот мы призадумались, не поехать ли снова в это же место, хотя дважды в одно не возвращаемся. В итоге мы остановили свой выбор совсем на другом направлении. Но вопрос не о том.

По отелю. Очень ухоженная территория, не маленькая, но и не большая - достаточно комфортная для отдыха и не страшно выпустить из номера детей одних - погулять по территории. Корпуса образуют как бы кольцо и внутри безопасно - никого посторонних и выход с отеля через ресепшен и небольшой проход рядом. Что еще понравилось, за счет такого расположения корпусов было безветренно. Мы отдыхали в июне, но два дня было прохладно (+24 примерно) и дул холодный и сильный ветер. Так вот на территории отеля было очень комфортно и ветер был слабенький. Но мы - теплолюбивые очень. В эти дни мы нарядились в кофточки с длинным рукавом и на пляже сидели укутанные, заходили в море погреться. На нас смотрели и оборачивались, не понимая, откуда вообще такие взялись )). Так что остальным было вполне комфортно похоже.

Питание было разнообразным, вкусным. Постоянно различные морепродукты: клешни крабов, кольца кальмаров, осьминожки и один раз была черная икра на ужин. Я положила себе столовую ложечку, ооочень сомневаясь, что она настоящая, но по вкусу она была и правда не похожа на искусственную! Когда пошла снова за икрой - уже ее не было )). Завтракать мы чаще ходили уже в конце и засиживались до самого конца завтрака по времени - персонал спокойно ждал, пока мы докушаем, никто не выгонял. Бывало так и в обед, и на ужин - еда всегда пополнялась и всем всегда улыбались, даже если вы заявитесь за 10 минут до окончания. Фрукты были всегда, вкусные и в большом количестве. Мы ели в основном арбузы и ягоды (клубника, малина, виноград). Все остальное я не брала, но дети периодически кушали. По питанию у нас у всех один сплошной восторг. Может потому, что в лучших отелях мы еще не отдыхали и лучшего не видели.

Что касается номеров. У нас был оплачен стандарт, мы его и получили - в одном из корпусов, где-то в середине по этажам и с видом на дорогу (сбоку виднелось море). Номер маленький, душноватый. Но поскольку мы прилетели ночью, то было не до чего. Нас встретили при входе, помогли завезти чемоданы в отель, оформили бумажки, дали ключ и мы ушли в номер. В этот день в отель заехали только мы. Утром мы решили поменять номерок, ну попробовать хотя бы. Я взяла с собой привезенную мною баночку нашего башкирского меда и пошла на ресепшен ). Дождалась, пока освободится рускоговорящая девушка и преподнесла ей презент с просьбой поменять номерок на что-то более комфортное и не с видом на дорогу, желательно на 1 этаже, чтобы видно было из номера, как гуляют дети.Она отправила меня обратно, пообещав, что в течении пары часов она постарается помочь, если найдет свободный. Ну я, поняв, что это скорее отказ, пошла в номер распаковывать чемоданы (. Каково же было наше удивление, когда через часок примерно, к нам постучался улыбчивый киприот и попросил отдать ему наши чемоданы - он их доставит в наш номер! Шустренько все закрыв и отдав ему, мы последовали на ресепшен - понять что к чему. Эта девушка нас лично проводила в отельное бунгало! (Точнее, оно соеденино с другими в одно здание, но по ощущением, как что-то автономное)с выходом на лужайку и бассейн!!! С одной стороны жили англичане, с другой - немцы. Это был восхитительный номер. Тоже довольно скромный по обстановке и маленький (чуть больше может предыдущего), но с выходом на лужайку, лежаками рядом и бассейн, плюс над терассой нависали листья пальмы, что можно было лежать в тени. К тому же не на проходной и в тихой зоне.

Все ночь спали с полностью открытой дверью на терассу - никаких комаров и прочих насекомых у нас не было. Всю мокрую одежду мы вывешивали сушить на полянку свою, включая купальники и отельные пляжные полотенца, оставляли все на веревке и на лежаках, и уходили кушать/на пляж - никто ничего не трогал! С номера тоже никто ничего не своровал, но мы всегда закрывали двери, когда уходили, в отличии от некоторых. В номере вещи не сохли и пастель была всегда немного влажная. Только заменят на сухую, как снова появлась неприятная влажность. Но это "бонус" нашего номера - рядом и вокруг один сплошной бассейн. Меня и детей влажность ничуть не смущала, учитывая, что на лужайке у номера все прекрасно и довольно быстро высыхало. Разве что волосы детям и себе (у нас троих длинные волосы) приходилось сушить тоже на улице либо феном, иначе вообще никак.

Для детей в отеле приспособлена система бассейнов (громко сказано, конечно, но их как бы 2 непосредственно детских и мелкие участки в общих бассейнах) - местами глубоко, местами мелко. Вода в бассейне по теплу немного отличалась, в некоторых мелких местах она хорошо прогревалась и я сама пару раз барахталась вместе с детьми. А так мы ходили все время на море, бассйен интересовал только иностранцев. В отеле еще есть лягушатник с горками. Ну мы туда сходили один раз - нам хватило ). Дети порезвились немного. Взрослым (8-10 лет) там неинтересно, а маленьким (до 5 лет) небезопасно - не очень продуманные горки, при спуске младшая умудрилась удариться головой. А еще выход из этого бассейна не понравился - самостоятельно младшая не выбиралась. Рядом была еще небольшая "лужица" с грибочками и чем-то еще - для совсем крох. Вот там все хорошо - ползай, не хочу ). Но эти бассейны были практически всегда пусты. Рядом с отелем такое замечательное море, что тратить время на бассейн, считаю неразумным.

Море. Оно изумительное! Теплое, очень теплое. Хочу заметить, что самое теплое на всем Кипре. Мы брали машину на прокат и исколесили почти весь остров, останавливаясь в нескольких местах на побережье (Ларнака, Лимассол, промежуточные места - купальня Афродиты и т.п., Пафос). Здесь самый лучший пляж и теплое море. Песочек светленький, похожий на кварцевый, но нагревается на солнце капитально. Вход в море пологий. Пляж и вода чистейшие. Только к вечеру иногда встречали окурки на пляже, но по вечерам гуляли киприоты и чистили пляж (от попадающихся стаканчиков и прочего мелкого мусора, собирая заметные бычки тоже). Единственный недостаток пляжа - оооооочень много народу, в частности, в выходные дни. По выходным там кого только нет - съезжаются со всего Кипра похоже, тьма иностранцев, много американцев было (именно американцев, а не англичан - они сильно отличаются по своей культуре поведения).

По экскурсиям. Мы не брали ни одной по острову, только взяли экскурсию на пиратский корабль, и то, не у тур оператора, а купили у девочки в Айя-Напе - вышло немного дешевле. День на пиратском корабле понравился всем - и нам, и детям.

Аренда машин. Брали рядом с отелем, но не в самом отеле. Без проблем совершенно. Брали на три дня, цен, к сожалению, уже не помню ((. Ездили на купальню Афродиты, пару раз в Айа-Напу (днем по городу гуляли и ночью - в парк атракционов), в зоопарк в Пафосе, замок Колосси, в Лимассол, поднимались к кресту на вершину Олимпуса, в Киккос, заезжали по пути в Мужской монастырь, в верблюжий парк, на соленое озеро... Ой, где-то еще по пути были, места интересными показались, но названий не знаю. Мы просто колесили по карте от одной достопримечательности к другой, останавливаясь и заезжая туда, где нам казалось интересным и куда рекомендовали заехать в отеле. Мы прям у них напрямую и спросили, что интересного можно увидеть еще, помимо известных достопримечательностей. Если честно, ничего сверх ординарного не встретили, но дорога казалась не утомительной благодаря частым остановкам и интересным прогулкам.

Кстати, по пляжам и климату других регионов Кипра. Есть ощутимые различия. По морю я уже писала. Пляжи тоже резко отличаются - в Лимассоле песок мелкий и... какой-то серый, черноватый, как грязь (вулканический, говорят, лечебный, но эстетически - не по нам). В пафосе мы видели только гальку, вход в море был довольно резким (но в каждом регионе мы побывали лишь на 1 пляже).

В целом, отдых очень понравился. Спустя три года не могу вспомнить ни одного(!) негативного момента, за исключением повышенной влажности в номере (но это только мужа беспокоило в основном), если уж прям совсем придираться. В остальном одни сплошные плюсы.

Юлия оценила сервисы

питание сервис анимация инфраструктура для детей пляж море отношение персонала
не обнаружила
Добавлено 18.03.17 11:07 (8 433 символов в тексте)