АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.12
Страны, города: 12 / 16
Отзывов: 5
Комментариев: 27
Читательский охват: 4205
Фото: 10
Отзыв об отеле Sol Beso (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал Парой в
марте 2017
04.03.17 - 16.03.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучшее место для отдыха в северном Гоа!!!

Отдыхали с мужем с 4 по 16 марта. Туроператор Библио Глобус. Привезли-забрали - все вовремя. На этом наше сотрудничество закончилось - гида видели только на фото на информ. доске)) Из аэропорта русскоговорящих сопровождающих не было) К поездкам в незнакомые страны всегда готовлюсь тщательно, изучила кучу инфы о Гоа, что можно от него ожидать, куда сходить/съездить, что и где покушать , как не напороться на развод и т. п.... Очень помогло...)

Летели АК Россия. Без претензий. Все вовремя. Расстояние между кресел нормальное. Кормили вполне неплохо.

И так, заселение....В отель попали после 12. Заселили сразу. Номер 110. Вид на стену, wi-fi в номере не ловит, неисправен сливной бочек в туалете, на стене у входа грязное пятно, постель с неотстиранными ужасными пятнами (крови?), слои пыли на мебели, клубы под кроватью)))) Была готова к этому, кое-как протерла пыль сама. Но отсутствие вай-фая напрягало)). Попросили у милой девушки на ресепшене номер поменять. Пообещала через 2 дня.... Было приятной неожиданностью, когда в назначенный день она подошла САМА и предложила переселиться)) Номер 105. Вид на бассейн. В номере относительно чисто, постель без пятен, клубы пыли под кроватью по-мельче))) Уборка каждый день, качеством не отличалась, но постель/полотенца меняли регулярно.

В номерах есть все необходимое для гигиены. Зуб. щетки/паста, станок, расческа, даже халаты) Фена нет. ТВ плоский, есть вход USB, но!!!!! из 10 фильмов на флешке читал 1. Берите планшет с собой! Вечера длинные....русских каналов нет.... пригодится)

Про завтраки уже писали. Без изысков, скромно, но съедобно.

Кушали в разных местах. Джунас 9, Бэд Рок, Сансет (на пляже). Все съедобно, без отравлений. Любителям тайской кухни рекомендую кафе Том Ям (на главной улице, недалеко от клиники 24/7) Великолепный том-ям подают, с кокосовым молоком, как в Тае) За 2 дня до отъезда узнали про кафе Мандрем (в конце главной улицы) ВНИМАНИЕ!!! Там стоимость 20!!!! великолепных креветок на гриле…. с чесночком…. всего 350 рупий!!!!(везде 10 продают за 400-800р) Заказывали по 2 блюда!!!)))) м….. вкуснота)

Очень разочаровало кафе Мандарин!!!! Такой антисанитарии я нигде не встречала!!!! Хозяева – русские ребята….. Стыдно травить соотечественников!!! (народа, к слову, там всегда много сидит). Грязная посуда/столовые приборы. Обслуживание никакое. Море отравлений….((

Мандрем. Проехав по остальным местечкам северного Гоа, сделала вывод, что проживаю в самом удачном!) Нет толп индусов, которые рассматривают тебя как обезьянку, нет хаоса на дороге, нет назойливых продавцов на пляже, коров…. Пляж чистый. Лежаки бесплатные, и даже не обязательно приобретать что-то в шеке (загорали у Сансета). Идеальный вход в море. С МЕДУЗАМИ НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ!!! (только ночью между Мандремом и Арамболем видели 2 раза лежащих на песке. Может рыбаки выкинули из сетей…. Не знаю…) Если хочется потусить – пожалуйста! Арамболь в пешей доступности (примерно 3 км). Рекомендую, кстати, прогуляться до него. На сансете очень интересно.)) Также в конце Арамболя есть живописное озерцо (можно сделать красивые фото), вот только купаться в нем не рекомендую – не первой свежести вода))) Мимо озерца лежит путь к Бабе под баньяном (под которым по легенде сидели Биттлз)))… не ходили…. Укурыши не интересуют…)))

Экскурсии. Ездили на обзорную (Весь ГОА за 1 день) и Хампи и озеро (двухдневная). Заказывали в местном русском агенстве. Сайт нашла еще в России, списалась, ответили на вопросы. Заказывала уже в Гоа (позвонила с ресепшена отеля). Экскурсии насыщенные, интересные, остались довольны. Стоимость 30 и 110 с чел. соответственно. Единственное -при поездке в Хампи будьте готовы к долгому переезду (туда 8 ч, обратно 12…..)) + полпути ехать по серпантину.

Шопинг. Покупки делали в местных супермаркетах (2 маленьких рядом с отелем и 1 большой в конце главной улицы) Одежду/сувениры приобретали в основном на Арамбольском рынке (хотя то же самое можно было и в Мандреме найти наверное….) Торгуйтесь!!!!К примеру, сарафан при начальной цене 1250 р в итоге был приобретен за 350)))

Погода. Стабильно теплая, без дождей. Море как парное молоко, даже не освежает особо)) Но волнистое, пенное, классное!!!))) Дно идеально гладкое, песочек…..) Ощутимо повысилась влажность сразу после праздника весны Холи. Душновато стало. Думаю, к сезону дождей влажность будет все возрастать….

На этом заканчиваю свой отзыв. Хорошие оценки поставила, т.к. не смотря на все недочеты, отель для Гоа – идеальный!!! Уверенно рекомендую!!! :)

Плюсы отеля
вай-фай в номере бесплатный сейф расположение чистая территория бассейн
Минусы отеля
скромные завтраки пыль в номере нет русских каналов
Добавлено 18.03.17 22:15 (4 512 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:40 23.03.17

Лилия, можно подробнее узнать про экскурсию в Хампи: в каком агентстве заказывали, бронировали заранее или цена такая без предварительного заказа, как вам отель ,в котором ночевали во время экскурсии?

17:04 24.03.17

Агенство называется "Твой Гоа", заранее не бронировала, позвонила с ресепшена (потом списывались в Вотс Аппе) цена получилась даже меньше, чем на сайте.) Отель в Хампи очень хороший, 4 звезды, даже с претензией на шик (если бы не специфическая для индии уборка, которая везде вносит свою ложечку дегтя))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лилия (6)