Регистрация: 19.03.17
марте 2017
01.03.17 - 19.03.17

Тихая гавань

Отдыхаем с 11.03 по 22.03.2017 г. Отдых очень неплохой,но лучше тезисно,по пунктам:

1. Переезд долгий: перелет 10 часов+ от аэропорта Кампрань 5-6 часов на автобусе.Автобус комфортный(спали всю дорогу),кондиционер,вода,остановка в придорожном кафе на поесть(цены завышены в 2раза,но не смертельно).

2.Поменять деньги можно в аэропорту: лучший курс 22700 за доллар, также можно менять и по приезду,но не в отеле(курс 21600),можно менять в местных магазинах,курс 22500-22600,потери минимальные-это средний курс по району Фантьет.

3.Заселили за 10 минут,забрали паспорта в залог на весь период отпуска.Носильщик довез чемоданы до бунгало.Номера огромные даже стандарт,есть все что нужно(чай,кофе,сахар,холодильник,вода по 2бутылки 0.5 каждый день,чайник,мыльно-рыльные принадлежности,нитки и зубные щетки с тюбиками пасты)если первый этаж-нет балконов и негде сушить вещи,вешали на ручки и двери.На втором и выше есть балконы.На всех этажах панорамные окна.Есть сейф.Мало вешалок.

4.Уборка ежедневная,но странная,полы не мыли,поверхности не протирали.Остальное как везде.Пляжные полотенца на лежаки уже в шкафах.Меняют как банные-если бросить на пол.На чай оставляли 25000 донгов,уборка была внимательнее. Чаевые у них не обязательны,но мотивирует и отношение еще лучше.

5.Территория небольшая,но ухоженная.Все знаковые мероприятия проходят в баре с видом на море и кристально чистый бассейн.В Ресторане еда в 2-3 раза дороже,чем в кафешках,но вид потрясаюший(ради этого можно немного переплатить хоть 1раз или просто выпить кофе вечерком глядя на гладь бассейна и моря),есть акции: коктейль с 16 до 19 + 1бесплатно и с 15:30 бесплатный кофе-брейк с небольшими пирожными. Есть старенький бильярд-бесплатно в баре,с видом на море тоже неплохо сыграть партию под местное пиво Сайгон или Тайгер(вкус в принципе одинаково хорош).

6. По выходным приезжают местные из столицы огромной шумной толпой отмкчать что-либо.Очень шумные,но азиаты все так отдыхают.Ровно в 10 каким то чудом все резко сворачиваеться и все ок.

7.Завтраки европейские с примесью азиатской кухни,много овощей,фрукты все национальные,но не всегда спелые,завтраки становятся гораздо богаче с приездом гостей из столицы.

8. Развлечений нет,рядом 4 отеля и 6-7 кафешек+4-5 массажных салона(у Коли хороший массаж и неплохая кухня,он говорит по-русски) у Коли или у Ан тона можно взять экскурсии,но ценник указан за транспортировку,входные билеты будут на вас,поэтому договаривайтесь сразу.У Туроператоров ценник например в Далат 70$,у Коли 45$(билеты+ и ценник почти как у туроператоров и даже больше).Дорога опасная,по серпантину высоко в горах-на мой взнляд лучше взять у туроператора с гарантией,нежели местных.А вот остальные экскурсии можете смело брать у местных.

Не берите русскую кухню у местных...не смогут они приготовить как хотят,а орать на бедных вьетнамцев что они вам борщ принесли НЕ ТОТ или ЛУКОВЫЙ СУП-это отвратительно...они итак перед нами "мадам" говорят и кланяються как будто мы рабовладельцы.

Кафешка у Коли открылась не так давно,кофешка Крыша которую все рекомендуют давно...поэтому в Крыше все наши сидят и смотрят клипы Меладзе,АниЛорак и Виагры.Кухня у них одинакова,у Коли спокойнее.В Крыше высокомерно обслуживают.Бонусы в качестве бесплатных фруктов во всех кафешках полают.Мы были во всех!!! В Жемчужине перебарщивают со специфичным сливочным соусом,тут внимание. Походить везде попробовать рекомендую и меню не одно и тоже и определите для себя нде вам вкуснее.Могут перепутать соус: например крокодила с луком в томатном принести вместо гриля-тонкости перевода.Все вкусно в любом случае.Они к нам хорошо относятся,в этом районе не обманывают,иначе слух поползет.

9.Солнце очень злое-защиту не менее 50 использовать. Сгорели еа второй день,пришлось у Коли брать алое лист огромный за 5 000(копейки) и мазаться,он нам из него в качестве бонуса сделал сок,чтобы удобнее было компрессы делать.Через 1-2 дня интенсивных компрессов вы снова в строю)).

10.Из Экскурсий рекоменду г.Далат-очень тяжелая,но крайне познавательнпя экскурсич(выезд в 4утра). Гора Таку с лежащим Буддой,остров развлечений Винперл на целый день! Обзорные от туропреторов чаще всего это шоппинг в магазинах,где есть договоренность и пару пагод буддийских.Чай/кофе фабрики крайне агрессивны в продажах,так же как и жемчуг и т.п. Проще взять какую-нибудь мелочь и выйти с пакетиком чтобы не приставали,чем отмахиваться(все очень хорошо говорят по-русски и возможности просто сказать "ноу" не получиться)

11. Туропреторы предлагают приоритетную посадку в самолете пугая тем,что вместе не сядете.Стоит эта услуга 50$ на человека!!!!! Не ведитесь-развод полнейший.

12.Выезжать из отеля нужно за 11 часов до вылета!!! Точнее так вывозит туроператор.Мы взяли Винперл за день до вылета с ночевкой в отеле Нянчанга (ночь 25$ с человека),чтобы поспать перед тяжелым перелетом и от Нянчанга до Аэропорта Кампрань всего 40 минут езды.

В целом,подводя итоги,хочу сказать,что место тихое и уединенное,отличный спокойный отель с вежливым персоналом,развлекуха в Муйне и Фантьете...тут ее нет.Мы ехали за РЕАЛЬНЫ ОТДЫХОМ-его и получили.Если кто то собтрается в Азию в первый раз,подумайте: Азия не причесанная Европа и уж тем более Вьетнам не Тайланд.Вьетнам только начал развиваться толком после войн и аккупаций,бедно,грязновато и очень по простому.Как говорят: вьетеамцы грязные снаружи,но чимтые внутри.Срана одна из самых безопасных в мире.Но не ждите гламура и пафоса.Это не сюда.

P.S. Шоппинг в супермаркете "Лоте март" в Фантьете.

В море огромное количество здоровенных и опасеых медуз,жалят больно,последствия серьезные.

Пляж немного грязноват,но это Вьетнам.

Фрукты стоят дешево.Морепродуктов и других экзотических тварей можно перепробовать: страус,крокодил,скат,черепаха,змея...креветки шикарные,устрицы и гребешки в огромном ассортиместе и за копейки.

Лобстер у местных дороговат,за ним лучше на рыбный рынок Бо Ке в Муйне,там найдете в 2раза дешевле.Там же и движуха.Такси 5000 за посадку рстальное по счетчику-не обманывают,социализм))!!! От Вила дель сол до Лоте март 145000донгов...335 рублей примерно.

Все закрывается в 22-23 часа,им в 4 на зарядку и в поля на работу,они пашут.

Хорошего отдыха всем,кто собрался во Вьетнам в дикий район Кега.Если нужен покой...это туда.

тишина уютно шикарные большие номера безопасно отличный бассейн. хорошее обслуживание
нет развлечений(кому их надо) далеко до цивилизации
Добавлено 19.03.17 09:02 (6 283 символов в тексте)

20:05 07.09.17

подскажите пожалуйста в какой категории номера вы жили?

08:58 08.09.17

Добрый день, мы жили в стандарте, на первом этаже, он так же с панорамными окнами во все стены, но есть шторы плотные -мы закрывали частично. Лучше брать категорией повыше, потому что есть балкон, это очень важный нюанс, выйти вечерком посидеть на балконе. Все бунгало двухэтажные. Номера стандарт дешевле, но планировка такая же, номера огромные! Мы просто забыли внести пометки и проплатить иной номер, но не сильно жалели. В номере сидеть не пришлось. На ночь можно закрывать бунгало изнутри самим.

Все отзывы Лилия (6)