Регистрация: 05.09.11
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

Очень хорошо для трешки

Отдыхали с 26 февраля по 09 марта 2017 года.

Вернулся на Пхукет спустя 5 лет после первого посещения этого удивительного острова. Что сразу бросилось в глаза... во-первых, тайцы стали немного понимать и говорить на русском языке, во вторых, явно сменилось процентное соотношение отдыхающих туристов. В лидеры вышли русскоговорящие и китайцы. По крайней мере мне так показалось )

Название отеля говорит само за себя - Деревенский домик на Кате ) Проживание в одно или двухэтажных блоках либо в отдельных бунгало, расположенных в тропическом лесу (саду). Очень много разнообразных деревьев и кустарников, даже есть небольшой пруд с сомиками вокруг которого расположены несколько бунгало. Кроме того в глубине отеля есть минизоопарк с различными тропическими птицами, которые каждое утро устраивают восхитительный концерт ) Некоторые пернатые (петухи и курочки) свободно перемещаются по территории отеля в поисках пищи, что придает отелю особый деревенский колорит ))

У нас был номер 112 (супериор) в глубине отеля около пруда с бунгало. Номер на 1-м этаже с небольшой террасой на которой были столик, 2 стула и сушилка. Там же еще был зонт на случай тропического дождя. Зонтом ни разу не воспользовались, так как сильный дождь был всего один раз в обеденное время когда мы отдыхали )

Номер небольшой, в котором было все необходимое для трешки, включая ТВ, кондиционер и холодильник. Воду (2 бутылки по 0,6 л) приносили в номер при ежедневной уборке. Полотенца, включая пляжные, менялись ежедневно. Когда мы приехали, еще действовал запрет на размещение шезлонгов на лляжах, поэтому очень кстати была находящаяся в номере пляжная сумка с циновкой. Кроме циновки в эту сумку прекрасно помещались и пляжные полотенца и разные мелочи типа воды и т.п.

По приезду в номере было много комаров, которые исчезли после обработки помещения аэрозолем "Рэйд" (привезли с собой). Периодически обрабатывали им номер и комары никогда не беспокоили. Один раз в номер пришел в гости геккон. Посидел полчаса на потолке и исчез куда то ))

Завтраки в отеле неплохие, не буду повторять предыдущие отзывы. Обедали и ужинали в основном в ресторане отеля. Качество хорошее и цены умеренные, что доказывается хорошей его посещаемостью сторонними туристами в вечернее время. Тут же при отеле есть и фруктовый магазинчик. Сначала брали там целые фрукты, а потом обленились и стали брать только нарезку (ананас, манго, арбуз), которую делают чуть ли не при тебе ) Цены на фрукты по сравнению с московскими очень смешные.

Сначала ходили только на ближайший пляж Ката. Пляж хороший. Сходили один раз на Карон, но кроме скрипучего как снег в мороз песка, там особо не понравилось. Потом поехали на пляж Ката Ной... и до конца поездки посещали только его. Пляж небольшой, но очень уютный и людей не так много как на Кате. Стоимость поездки до Ката Ной 200 бат. Пешком через горки и по жаре довольно утомительно ) Море было спокойное, только в последние 2-3 дня появились умеренные волны. Температура воды +29+30.

Ездили на двухдневную морскую экскурсию с ночевкой на Пхи-Пхи Дон. Экскурсию заказали через сайт [удалено модератором]. Стоит дешевле чем у туроператора. Программа была конечно очень насыщенная, но впечатления просто потрясающие. Чего только стоит вечернее огненное шоу на Пхи-Пхи Дон.

Планировали улететь домой 8 марта, но при разгоне Боинг-747 а\к Россия вдруг "передумал" взлетать и мы еще лишние сутки провели на острове пока не прилетел запасной борт из РФ. Хорошо , что хоть поздно вечером нас все таки разместили в отеле Новотель в Пхукет Таун на восточном побережье острова. А так почти все это время провели в аэропорту. )

Отель Kata Country house рекомендую для спокойного размеренного отдыха наслаждаясь видами тропического сада и утренним пением диковинных птиц ( и не диковинных типа петухов))))

Обо всем написать практически невозможно, поэтому с удовольствием отвечу на вопросы.

Краби

Карта отеля

схема расположения номеров

территория ресторан
номера требуют ремонта
Добавлено 19.03.17 11:40 (3 902 символов в тексте)

11:54 20.03.17

Напишите пожалуйста , где вы брали экскурссию и сколько она стоила на почту kurilenkos88@yandex.ru . Так же скажите, далеко ли большие супермаркеты от отеля? На чем вы ездили на Ката Ной?

14:53 20.03.17

Виталий, добрый день! И мне, пожалуйста, напишите, где и за сколько Вы брали 2-дневную экскурсию на почту evv@k853.ru

12:42 21.03.17

Информацию по экскурсиям направил Вам на личную почту. Больших супермаркетов типа Ашана около отеля нет ), но полно небольших сетевых минимаркетов (7/11, Фэмэли маркт) в которых есть все необходимое. они работают круглосуточно. Точно знаю, что большой мегамаркет типа нашей Меги находится на Патонге. Был в нем 5 лет назад.
На Ката Ной ездили на тут-туке или такси (в зависимости что было в наличии на стоянке). Стоимость от этого не зависит - 200 бат.
Стоянка такси метров 100 налево от отеля

12:50 21.03.17

Добрый день, Елена! Информацию отправил Вам на почту.

12:50 23.03.17

Здравствуйте! Вы так хорошо и ярко написали отзыв! Сегодня же помчусь за путевкой. Пожалуйста перешлите мне тоже информацию про экскурсии o1g@rambler.ru Спасибо Вам большое!

13:04 23.03.17

Добрый день! Информацию отправил Вам на почту.

10:53 24.03.17

Владислав, большое спасибо, я ознакомилась)

01:21 25.03.17

добрый вечер! киньте инф. по экскурсиям! на почту elena280377@mail.ru

03:24 07.04.17

Можно мне тоже ссылку на экскурсию??)) Alina.izmesteva@gmail.com

07:58 07.04.17

20:54 10.04.17

Добрый вечер, Елена!
Информацию отправил Вам на почту

10:24 12.04.17

:*** всё получила. Большущая Вам благодарность!!!

14:56 15.04.17

Вячеслав, добрый день!!!
Скиньте мне, пожалуйста, ссылку на сайт с экскурсиями на почту: n.dolenko@mail.ru

Заранее большое Вам спасибо!!!

22:45 15.04.17

а подскажите, где то недалеко от отеля можно валюту обменять?

23:27 15.04.17

Пункты обмена валюты находятся буквально в 20 метрах от отеля (и слева и справа)

08:07 16.04.17

Здравствуйте, Наталья!
Ссылку на сайт отправил Вам на почту.

16:01 23.04.17

Спасибо большое за отзыв и пожелания) Прилетайте снова!

12:20 27.05.17

Добрый день, Владислав! можно получить инф. по экскурсиям на почту uopk@mail.ru Спасибо!!!

11:14 04.07.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие правила вывоза фруктов у АК Россия? (ручная кладь, багаж, сколько кг).
Спасибо!)

11:20 04.07.17

Добрый день! Багаж до 20 кг на человека, ручная кладь до 5 кг кажется. Впрочем эти цифры можно уточнить на сайте а/компании. Видели, что фрукты многие брали с собой в салон (во фруктовом магазине при отеле продают специальные боксы для фруктов - очень удобно). Мы фрукты (манго и ананасы) положили в багаж.

00:06 09.01.18

Здравствуйте. Можно мне тоже сайт ,где Вы брали экскурсию выслать на почту . JLo-83@mail.ru заранее спасибо !

13:09 09.01.18

Добрый день! Информацию направил Вам на почту.

16:14 12.01.18

Здравствуйте. Можно мне тоже сайт ,где Вы брали экскурсию выслать на почту . oktavia3@mail.ru спасибо !

16:21 13.01.18

Здравствуйте! Информацию направил Вам на почту. Хорошего отдыха! )

13:45 17.09.18

Ой, а можно и мне инфу по экскурсиям. dashen_kaa-detka@mail.ru

09:05 18.09.18

Информацию направил на почту

08:34 20.12.18

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, ссылку на экскурсии мне на почту ele0305na@mail.ru. Заранее большое спасибо.

11:52 20.12.18

Здравствуйте, Елена! Информацию отправил Вам на почту.

13:15 13.01.19

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, ссылку на экскурсии на почту oksana22091976666@mail.ru Спасибо вам огромное за отзыв!!!

08:26 14.01.19

Здравствуйте! Отправил информацию Вам на почту