Регистрация: 30.06.14
марте 2017
14.03.17 - 18.03.17

Несколько дней в Пафосе ....

Несколько лет назад посмотрев рекламу на ТВ (отдыхайте на Кипре) мы с супругой думали, а не поехать ли туда на отдых. В 2015 году, я просто в поисковике набрал -живописные, отели Кипра, со статуями скульптурами- и получил информацию про отель "Роман" в городе Пафосе,посмотрев фото и почитав отзывы понял, в принципе это-то, что нужно. Но по разным причинам мы выбирали для отдыха другие города и страны. В 2017 году все-таки решились на Кипр и обязательно город Пафос (хотели совместить пляжный отдых и познавательно-исторический) рассматривали для отдыха отели "Элизеум" - дороговато, конечно-же "Роман" и еще"Александр" (у него свой пляж). В итоге решили полететь на отдых в Пафос в марте 2017 года в отель "Роман" и не пожалели.

У нас на родине температура чуть больше 0 градусов, сырость, а на Кипре в это время больше 18 градусов тепла и все в зелени.

Перелет.

Так сложилось, что лететь на Кипр в Ларнаку (аэропорт Пафоса для перелетов из России начинает работу с 1 апреля) нам пришлось из Москвы (аэропорт Внуково), поэтому у нас был достаточно утомительный промежуточный дорожный этап. Прилет в аэропорт Домодедово,ночь в отеле "АЭРОТЕЛЬ" (Домодедово), кстати советую, очень удобно, чисто, культурно и не очень дорого, два аэроэкспресса и вот аэропорт Внуково. Все - это надо просчитать по времени, чтобы нигде не опоздать, но у нас все получилось и на обратную дорогу также, однако на будущее надо очень сильно подумать.

Сам перелет Москва-Ларнака-Москва (авиакомпания "Россия" на Боинге 737 без вопросов, прилетели-улетели все четко (даже быстрее, чем рассчитывали).

Прилетели в Ларнаку встретили нас представители от "Библио Глобус" трансфером доставили в отель в Пафос. дорога от аэропорта до отеля приблизительно 1, 30- 1,50 минут. Обратный трансфер из отеля забирают за 4-5 часов до вылета.

Отель.

Необходимо отметить у отеля два корпуса- первый основной(где ресепшен и ресторан) и второй (через дорогу в метрах 15, но он сейчас не работает, готовится к летнему сезону)

В отель нас доставили в 20.00 часов и молодцы на ресепшене девушки, сразу нас всех кто приехал направили на ужин и только после ужина мы заполнили все формальности по оформлению и заселению. Конечно сам отель очень живописный , пожалуй самый интересный отель Пафоса. Не буду подробно описывать все росписи и рисунки (лучше посмотреть фото сайта отеля и все будет понятно). Возможно оформление даже чересчур живописное и красочное и когда долго находишься может надоесть. Очень много зеркал ( идешь по коридору отеля, хочешь повернуть , а тут зеркало -непревычно и необычно).

Номер наш был №125, можно сказать на втором этаже ( на уровне бассейна), есть номера на первом этаже (ниже ) и на третьем этаже. Сам номер стандартный (весь в росписях) вдоль всей стены огромное зеркало, две кровати (плотно сдвинуть их вместе не получится), телевизор, мини-холодильник, шкаф для одежды, ванная комната маленькая (ванная, унитаз, косметические принадлежности- мыло, мини-шампуни, гель, полотенца. Очень необычно работает слив унитаза, при сливе , опускаете рычажок, все что внутри чаши унитаза в воде чуть поднимается и через пару секунд с грохотом проваливается (смывается) Опять же непривычно. Пол в номере и в ванной комнате в плитке, голыми ногами прохладно и будьте аккуратнее с стеклянными стаканами и другими бьющимися предметами.

Телевизор большой ЖК - показывает 6 каналов, в том числе 2 российских (качество изображения не очень.

Красивый бассейн, не подогреваемый.

Еще раз повторюсь интерьер отеля очень необычен и привлекателен (смесь древнего Рима, древней Греции и Египта), конечно росписи выполнены не совсем аккуратно, требуется где-то подкрасить, отремонтировать, заменить сантехнику. Но отель имеет 3 звезды,хотя не все 4 так выглядят.

Да за переходник - розетку с Вас возьмут 5 евро при выезде отдадут. Есть бильярд, спа и тренажерный зал (платно).

Питание.

Вот за это твердая 5.Все свежее и вкусное. И пусть некоторые наши соотечественники говорят, что завтраки однообразны, но наш взгляд это даже более чем достаточно. Ужины это вообще супер, и мясо и рыба, кальмары, салаты, всего и не перечесть. Фруктов да мало. Напитки на завтрак бесплатно, на ужин платно- чай (подается в чайничке 2,3-2,6 евро, сок- стакан свежевыжатый - 3 евро, вино- бокал 3 евро или маленькая бутылочка 4 евро, рассчитываться наличными после ужина при выходе из ресторана. Интерьер ресторана также весь в росписях, все чисто культурно, красиво. Ребята официанты говорят по-русски, как большинство в отеле и Пафосе.

Пляж.

Вот тут незадача, для пляжного отдыха мне кажется отель не подходит. До ближайшего пляжа (так называемого) идти минут 20-25, жалкая полоска типа песка, все платно, кругом черные водоросли и камни. Спуска в воду практически нет. Все побережье Пафоса такое, так, что Пафос это город не для пляжного отдыха. можно конечно проехать до пляжа Корал Бей, на автобусе 1,5 евро в одну сторону, но далековато и там хоть и песок, но все равно не то,так, что вот так.

Конечно Пафос это исторический город - для любителей истории тут есть катакомбы (бесплатно) от отеля влево 5 минут, там же дерево с ленточками на здоровье и счастье, от отеля влево и вниз пешком 15 минут - набережная Пафоса, рестораны, торговые лавки, форт (вход внутрь -2,5 евро -на любителя), напротив форта вход в археологический парк-музей с мозаиками и т.д. ( вход 4,5 евро)

В отеле "Билио Глобус" каждый день в 11.00 часов предлагает экскурсии - разные, экскурсии можно взять дешевле в "Руслан Тревел" влево от отеля по дороге к набережной.

Покупки, сувениры.

Стандартные туристические- магниты, сувениры, майки и т.д. на набережной- магниты от 0,5 евро и выше, туники -15 евро. Продукты питания в супермаркете "Папантонио" по дороге от отеля к набережной и влево, а также в "Кинг Авеню" (по нашим меркам -стандартный торговый центр, с одеждой вещами и продуктами питания, для Пафоса и Кипра ну очень большой)

Цены разные. Вино"Командория" Пузатая черная бутылка 18 евро.

Вправо от отеля по дороге к пляжу есть хорошая пекарня, вкусные печености.

Но вот так и прошли у нас 4 дня марта 2017 года на Пафосе в отеле "Роман". Посмотрели старину, море, подышали чистым морским воздухом, немного загорели, купили сувениров и с очень хорошими впечатлениями и настроением отправились домой. Однозначно рекомендую посетить отель "Роман" потому что он уникален.

расположение к набережной расположение к достопремечательностям расположение к торговым точкам интерьер и вид отеля. питание и обслуживание гостей
далеко от пляжа
Добавлено 19.03.17 23:51 (6 462 символов в тексте)

11:31 20.03.17

Ну вот и я успокоилась, а то переживала, что вы не успели прочитать мое сообщение. Вы все сами нашли, отдохнули хорошо, правда очень мало. Я так понимаю, что в магазине Deben Hams вы не были, а зря! Кстати, интерьер номера и самого отеля меня тоже несколько напрягал. Уж очень много цвета, красок, утомительно для глаз, во всяком случае, моих.

Все отзывы Андрей (15)