АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.14
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 15
Комментариев: 32
Читательский охват: 15393
Фото: 6
Отдыхал Парой в
марте 2017
14.03.17 - 18.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Несколько дней в Пафосе ....

Несколько лет назад посмотрев рекламу на ТВ (отдыхайте на Кипре) мы с супругой думали, а не поехать ли туда на отдых. В 2015 году, я просто в поисковике набрал -живописные, отели Кипра, со статуями скульптурами- и получил информацию про отель "Роман" в городе Пафосе,посмотрев фото и почитав отзывы понял, в принципе это-то, что нужно. Но по разным причинам мы выбирали для отдыха другие города и страны. В 2017 году все-таки решились на Кипр и обязательно город Пафос (хотели совместить пляжный отдых и познавательно-исторический) рассматривали для отдыха отели "Элизеум" - дороговато, конечно-же "Роман" и еще"Александр" (у него свой пляж). В итоге решили полететь на отдых в Пафос в марте 2017 года в отель "Роман" и не пожалели.

У нас на родине температура чуть больше 0 градусов, сырость, а на Кипре в это время больше 18 градусов тепла и все в зелени.

Перелет.

Так сложилось, что лететь на Кипр в Ларнаку (аэропорт Пафоса для перелетов из России начинает работу с 1 апреля) нам пришлось из Москвы (аэропорт Внуково), поэтому у нас был достаточно утомительный промежуточный дорожный этап. Прилет в аэропорт Домодедово,ночь в отеле "АЭРОТЕЛЬ" (Домодедово), кстати советую, очень удобно, чисто, культурно и не очень дорого, два аэроэкспресса и вот аэропорт Внуково. Все - это надо просчитать по времени, чтобы нигде не опоздать, но у нас все получилось и на обратную дорогу также, однако на будущее надо очень сильно подумать.

Сам перелет Москва-Ларнака-Москва (авиакомпания "Россия" на Боинге 737 без вопросов, прилетели-улетели все четко (даже быстрее, чем рассчитывали).

Прилетели в Ларнаку встретили нас представители от "Библио Глобус" трансфером доставили в отель в Пафос. дорога от аэропорта до отеля приблизительно 1, 30- 1,50 минут. Обратный трансфер из отеля забирают за 4-5 часов до вылета.

Отель.

Необходимо отметить у отеля два корпуса- первый основной(где ресепшен и ресторан) и второй (через дорогу в метрах 15, но он сейчас не работает, готовится к летнему сезону)

В отель нас доставили в 20.00 часов и молодцы на ресепшене девушки, сразу нас всех кто приехал направили на ужин и только после ужина мы заполнили все формальности по оформлению и заселению. Конечно сам отель очень живописный , пожалуй самый интересный отель Пафоса. Не буду подробно описывать все росписи и рисунки (лучше посмотреть фото сайта отеля и все будет понятно). Возможно оформление даже чересчур живописное и красочное и когда долго находишься может надоесть. Очень много зеркал ( идешь по коридору отеля, хочешь повернуть , а тут зеркало -непревычно и необычно).

Номер наш был №125, можно сказать на втором этаже ( на уровне бассейна), есть номера на первом этаже (ниже ) и на третьем этаже. Сам номер стандартный (весь в росписях) вдоль всей стены огромное зеркало, две кровати (плотно сдвинуть их вместе не получится), телевизор, мини-холодильник, шкаф для одежды, ванная комната маленькая (ванная, унитаз, косметические принадлежности- мыло, мини-шампуни, гель, полотенца. Очень необычно работает слив унитаза, при сливе , опускаете рычажок, все что внутри чаши унитаза в воде чуть поднимается и через пару секунд с грохотом проваливается (смывается) Опять же непривычно. Пол в номере и в ванной комнате в плитке, голыми ногами прохладно и будьте аккуратнее с стеклянными стаканами и другими бьющимися предметами.

Телевизор большой ЖК - показывает 6 каналов, в том числе 2 российских (качество изображения не очень.

Красивый бассейн, не подогреваемый.

Еще раз повторюсь интерьер отеля очень необычен и привлекателен (смесь древнего Рима, древней Греции и Египта), конечно росписи выполнены не совсем аккуратно, требуется где-то подкрасить, отремонтировать, заменить сантехнику. Но отель имеет 3 звезды,хотя не все 4 так выглядят.

Да за переходник - розетку с Вас возьмут 5 евро при выезде отдадут. Есть бильярд, спа и тренажерный зал (платно).

Питание.

Вот за это твердая 5.Все свежее и вкусное. И пусть некоторые наши соотечественники говорят, что завтраки однообразны, но наш взгляд это даже более чем достаточно. Ужины это вообще супер, и мясо и рыба, кальмары, салаты, всего и не перечесть. Фруктов да мало. Напитки на завтрак бесплатно, на ужин платно- чай (подается в чайничке 2,3-2,6 евро, сок- стакан свежевыжатый - 3 евро, вино- бокал 3 евро или маленькая бутылочка 4 евро, рассчитываться наличными после ужина при выходе из ресторана. Интерьер ресторана также весь в росписях, все чисто культурно, красиво. Ребята официанты говорят по-русски, как большинство в отеле и Пафосе.

Пляж.

Вот тут незадача, для пляжного отдыха мне кажется отель не подходит. До ближайшего пляжа (так называемого) идти минут 20-25, жалкая полоска типа песка, все платно, кругом черные водоросли и камни. Спуска в воду практически нет. Все побережье Пафоса такое, так, что Пафос это город не для пляжного отдыха. можно конечно проехать до пляжа Корал Бей, на автобусе 1,5 евро в одну сторону, но далековато и там хоть и песок, но все равно не то,так, что вот так.

Конечно Пафос это исторический город - для любителей истории тут есть катакомбы (бесплатно) от отеля влево 5 минут, там же дерево с ленточками на здоровье и счастье, от отеля влево и вниз пешком 15 минут - набережная Пафоса, рестораны, торговые лавки, форт (вход внутрь -2,5 евро -на любителя), напротив форта вход в археологический парк-музей с мозаиками и т.д. ( вход 4,5 евро)

В отеле "Билио Глобус" каждый день в 11.00 часов предлагает экскурсии - разные, экскурсии можно взять дешевле в "Руслан Тревел" влево от отеля по дороге к набережной.

Покупки, сувениры.

Стандартные туристические- магниты, сувениры, майки и т.д. на набережной- магниты от 0,5 евро и выше, туники -15 евро. Продукты питания в супермаркете "Папантонио" по дороге от отеля к набережной и влево, а также в "Кинг Авеню" (по нашим меркам -стандартный торговый центр, с одеждой вещами и продуктами питания, для Пафоса и Кипра ну очень большой)

Цены разные. Вино"Командория" Пузатая черная бутылка 18 евро.

Вправо от отеля по дороге к пляжу есть хорошая пекарня, вкусные печености.

Но вот так и прошли у нас 4 дня марта 2017 года на Пафосе в отеле "Роман". Посмотрели старину, море, подышали чистым морским воздухом, немного загорели, купили сувениров и с очень хорошими впечатлениями и настроением отправились домой. Однозначно рекомендую посетить отель "Роман" потому что он уникален.

Плюсы отеля
расположение к набережной расположение к достопремечательностям расположение к торговым точкам интерьер и вид отеля. питание и обслуживание гостей
Минусы отеля
далеко от пляжа
Добавлено 19.03.17 23:51 (6 462 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:31 20.03.17

Ну вот и я успокоилась, а то переживала, что вы не успели прочитать мое сообщение. Вы все сами нашли, отдохнули хорошо, правда очень мало. Я так понимаю, что в магазине Deben Hams вы не были, а зря! Кстати, интерьер номера и самого отеля меня тоже несколько напрягал. Уж очень много цвета, красок, утомительно для глаз, во всяком случае, моих.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (15)