Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Отель неприятно шокировал. Нам достался номер с видом...

Отель неприятно шокировал.

Нам достался номер с видом на стройку, но позже стало понятно, что в Парадайз Бэй это лучший из вариантов.

Как альтернатива - номера с видом на бассейн, возле которого проходят музыкальные вечера. До 2:00 поспать не удастся, придется слушать музыкальные композиции в духе Аллы Пугачевой на греческом, исполнительнице явно не хватает вокальной подготовки. Поет громко - слышно на пляже за 170 метров.

Туристам которые ехали с нами достался номер, который находится под лестницей главного входа, рядом со служебными помещениями где уборщицы хранят инвентарь и жалуются друг-другу на жизнь в свободные минуты. Если соберетесь туда ехать - пропишите в договоре, что в этот номер Вы не хотите. (N116, если не ошибаюсь)

У нас в номере вместо большого окна или стеклянной двери - чтобы наслаждаться солнышком, была чудесная дверь в другой номер - она конечно была закрыта, но нам дословно было слышно что происходит - а происходила там жизнь молодой пары из Болгарии - от любви до ненависти, очень громко.

Стены и мебель покрашены краской в серый цвет, на скорую руку. Душ-туалет - воспоминания о детском пионерском лагере. Бачок течет, ржавчина, на полу вечное болото.

Завтраки - как везде, ужины - вкусные, но выбора совсем нет. Проблемы у ресторана другого характера: постоянные очереди, человек по 30, минут на 15. Соответственно подойти к раздаче 2 раза не получится - салат, горячее, десерт, хлеб и приборы нужно унести за 1 раз - подносов тоже нет. Тренируйтесь. Вторая проблема ресторана - нехватка столов. Со всем что у Вас в руках Вы еще вынуждены как в Макдональдсе бегать и искать столик. Свободные столы есть ближе к бару, но садиться за них нельзя. Во время музыкальных вечеров, если столик не занять заранее - придется его с кем то делить. Занять его можно купив напитки в баре. В общем, нелепые ограничения, ресторан с нагрузкой не справляется.

Уборщица приходила к нам строго в 14:00 - время дневного сна. Приходилось либо просыпаться и вылезать на жару, либо отказываться от уборки. По английски не говорит. За 10 дней белье не поменяли ни разу. Девушка на ресепшн по английски знает только пару слов, чтобы чего-то от нее добиться надо подключать гида.

Прачечной для туристов нет. Интернета нет.

Из хороших впечатлений - все кроме отеля. Пляж не перегружен, очень чистое море, прекрасный вид на какой-то остров и Ситонию. Вкусная еда и хороший сервис в ресторанчиках и барах в поселке - приятно выйти вечером погулять. Отличный гид Оля от Ольга турс - с энтузиазмом отвечала на все наши вопросы, всегда дружелюбна и осведомлена. Хорошая экскурсия "Греческий вечер" (с аутентичными греческими танцами и музыкой), приятно покататься на кораблике по островам.

Опять же Ольга турс нас любезно переселили на последние 4 дня в соседний отель Olimpic Kosmas - Лучше в 100 раз! Горазо приятнее номер, разнообразнее еда, нет организационных накладок. А разница по стоимости небольшая.

Итог: если у Вас есть выбор - выбирайте любой другой отель. Если выбора нет - обсудите какой именно будет номер и пропишите это в договоре, чтобы не оказаться в подвале.

Вход - самая красивая часть отеля. Вод под этой лестницей оказались наши попутчики. Читайте договор.

Санузел - возвращение в пионерский лагерь

Лишня кровать, которую пообещали убрать, но так этого и не сделали. Тумбочка одна - за стаканом прийдется тянуться. Стена покрашена красочкой на скорую руку.

Дверь в соседний номер. Можно выучить язык соседей пока они ругаются и мирятся.

Добавлено 23.07.09 14:08 (3 111 символов в тексте)