Регистрация: 10.05.12
Читательский охват: 12026
марте 2017
11.03.17 - 18.03.17

В межсезонье прекрасный вариант! Одна с ребенком 4-х лет.

Отдых 11.03-18.03, с ребенком 4-х лет. Летели Урал Эйрлайнс. Сразу оговорюсь - питание не очень(у нас был завтрак и ужин), поешьте заранее. Вылеты были хорошие (6 утра из Москвы, 18:45 из Антальи). Заселение в 14:00, мы были в отеле около 12(от аэропорта доехали за 1 час 15 минут), всех заселили сразу. А вот выезд был в 15:00, тут уже дали прайс о продлении, хотя отель не был полностью заполнен. Могли бы в качестве хорошей рекламы так людей не дергать, номера все равно все однотипные. С 12 до 16 продление стоит 30 долларов. Не так уж много за комфорт, но нас выручила одна прекрасная семья, с которой там познакомились. Дима и Наташа - спасибо еще раз!:)))

Номера довольно просторные, у нас была одна двухспальная и одна односпальная кровать. Ванная комната чистая, душ комфортный. Но раковина расположена высоко для ребенка. При заселении с детьми я бы рекомендовала отелю предоставлять ступеньки, чтобы ребенок мог сам себя обслужить. То же касается и туалета на первом этаже. Это бы сделало пребывание приятнее. Шкафы просторные, вещи есть где разместить. Мы брали Land view и не пожалели - была солнечная сторона, все вещи просыхали, а вечером была обалденная красная луна:))) Слева все равно море было видно.Шумно не было, так как не работали клубы. Вроде ходят слухи, что когда они работают, довольно шумно. Особенности отелей, расположенных в городе...Звукоизоляция - единственный минус номеров. Но я уже давно без берушей никуда не езжу. Рекомендую прихватить или купить в аптеке в городе. Что в ванной: фен, полотенца, дозатор с жидким мылом-шампунем в душевой, у раковины - дозатор с жидким мылом для рук Dove, бутылочки с бальзамом для волос и кремом для тела. Не устроит качество - купите в городе, идти от отеля минут 7. Также есть коробочки с ватными дисками+ватными палочками(2 диска и 3 палочки в одной коробочке), в ящике стола - набор для шитья, в шкафу - губка для обуви и ложка для обуви.

В холодильнике: 4 банки газировки известных марок, 2 бутылки негазированной воды 0,5 и 2 бутылочки минеральной воды 0,3. Пополняют каждый день.

Телевизор: есть русские каналы, вроде от 50-го, но мы не смотрели:)

Уборка: каждый день, не генеральная, конечно, но грязно не было. Лебеди, цветы и банты после чаевых:) Постельное чистое, полотенца тоже.

Халат выдают по запросу на ресепшн. Для ребенка брала из Москвы, детских нет. А он нужен каждый день, если собираетесь посещать закрытый бассейн. Мы выбирали отель с закрытым бассейном и ходили туда каждый день. Народ ходит туда прямо в халатах, так что не стесняйтесь, это очень удобно. Ну как ходит - ездит на лифте, конечно. Он доставляет прямо в СПА. А то эти раздевания-переодевания очень уж муторны:)))

Про СПА: Бассейн большой, чистый, но реально не очень теплый. Точнее - был он теплым один день, потом был прохладным. У соседки были часы с измерением температуры. По ее словам - первый день был 30,2 градуса, все последующие 28. Так что двигайтесь активнее:))) Но мы все равно по 30-40 минут плавали. Когда разогреешься, уже и не так зябко. Рядом с большим - лягушатник, 30 см. Там и совсем крошки купались (11 месяцев одной девочке было).В самом бассейне есть ванна-джакузи. На полу вмонтированы две кнопки - нажимайте, и будет Вам счастье. Там два режима, так что жмите - не бойтесь:)

На массаж и остальное мы не ходили, с ребенком немножко другой режим отдыха, когда в одиночку. Ходили в Хамам, без процедур. Есть также паровая, и две сауны - на 70 и 90 градусов. При заселении Вам дадут карточки на полотенца. Там же в СПА их и выдают, там же их и возвращаете. Есть косметология и парикмахерская. Напротив бассейна есть стойка с чаем, водой и соками. И тренажерный зал тоже есть. В раздевалке всегда есть свободные шкафчики. И две душевых. Фен один, и расположен крайне неудобно - у самой двери. Но из-за малочисленности очереди к нему не было:)

Про питание: питание разнообразное и свежее. Про несварения и отправления не было и слышно. На обед и ужин повара при Вас жарят на гриле рыбу и мясо.На завтрак там же яичница и омлет. На столах в гастроемкостях всегда есть что-то мясное, что-то овощное, рыба. Отдельный стол с пастой 4-х видов(обед), а с утра там гриль для тостов и набор нужных для этого продуктов. Отдельные столы с овощами, салатами и фруктами. В общем, меня и моего ребенка питание устраивало полностью! Все завтраки, обеды и ужины были вкусными и разнообразными. Фишка этого отеля (я 9-тый раз в Турции, до этого такого не встречала, может, отстала:))) ) - на завтрак при тебе очищают помидоры и огурцы и грейпфруты и апельсины. Мне кажется, это такая дань уважения к гостям отеля! Спасибо за такую приятную особенность:). О питании можно бесконечно. Там все достойно, качественно и можно за это не переживать. А вот за напитки я бы переживала. Соки - чистая химия, как ни разбавляй:((( К концу недели вызвали аллергию на коже. Сама виновата. Надо было не лениться, а сходить в магазин, купить пару-тройку пакетов сока и носить на обед и ужин.На завтрак я дочке молоко наливала. Имейте в виду. Сама-то я айран на обед и ужин и воду. А дите решила побаловать. Фенистилом в предпоследний день мазала:)))

Про лобби: в лобби есть бар, там напитки и выпечка в определенное время(посмотрите в листе, который выдадут на ресепшене). Закажите латте у официанта, подают, как в ресторанах, в специальном бокале, с шапкой молока:) Хотя там от официанта все зависит, наверно:) Наши друзья заказали молочный коктейль ребенку - сделали с пенкой, а потом мы вечером взяли, и уже молоко с сиропом:). Наверно, монетку надо было дать:) Делают коктейли для детей. Красивые, разноцветные, но опять химия сплошная. Не увлекайтесь, особенно, если есть предрасположенность к аллергии. Можно взять молочные коктейли.

Про алкоголь не расскажу, не пила. Мороженое дают бесплатно, но в летний сезон (официально с 15 мая), в зимний мороженое в отеле не продают. В а-ля карт не ходили.

Про территорию: есть детская площадка, есть дворик со скамейками, есть открытый бассейн без подогрева, с шезлонгами. Отель явно продуманно построен, так как возле бассейна ветра нет, хотя с другой стороны он был, и сильный. Люди загорали в купальниках. Спросила у гида в автобусе, нужно ли сейчас бояться солнца, сказал, что нет. Ага, нет! Народ обгорал, особенно лица. Но я ему и не верила и мазала лицо 30-кой. Мне хватило, я не обгорела. Если будете в купальнике, также не пренебрегайте защитным кремом. Также к ресторану прилегает терраса, где можно есть. Над столиками колориферы. Мы пришли с очередной долгой прогулки, были тепло одеты и решили пообедать на улице. Под колорифером было комфортно вполне. Там же есть курящая и некурящая зона.

Вообще автобусный гид еще раз обманул на счет яхточек(seabus), курсирующих от Кемера до Анталии. Сказал, что только в сезон, а на самом деле они функционируют и сейчас, только по субботам и воскресеньям. 15 лир один билет в один конец. Из Кемера в 10:45(могу ошибиться, уточняйте) и какой-то вечерний - то ли 15:30, то ли 16:00. Обратно из Антальи ходят автобусы. В общем, мы не попали.А жаль, я бы свою покатала на этом пароходике:))) Как дойти - как выйдете к морю - справа увидите яхты. Вот к ним и идите, там спросите или Парк Мунлайт(мы к нему и ходили) или остановку seabus. Можно идти по побережью, можно идти параллельно по городу, и тогда будут всякие магазинчики. Путь неблизкий, где-то 1 км 700 м в одну сторону. Но мы гуляли, и дите выдержало нормально:). Лавочки тоже имеются, в городе парки и аллеи с фонтанами и продавцами мороженого.

Что в Мунлайте: неработающий дельфинарий. Когда откроется - без понятия. Небольшой кусок пляжа с песочком и столиками кафе. Погода была хорошей, но именно там, на этом пляже нас чуть не сдуло. Рекомендую туда сходить вечером на романтический ужин, но не знаю, всегда ли там так ветрено. Короче, целенаправленно туда идти, мне показалось, смысла никакого. Идти, чтобы сесть на seabus - да, приятная прогулка, чтобы потом сидеть на яхте и наслаждаться видами. В общем, информацию я дала, дальше сами - кому что нравится.

Через дорогу, как идти к морю, есть мини-зоопарк. Птиц выпускают днем. Первый раз мы были вечером, и все были в клетках. Потом вышли где-то в 12 (у нас пока завтрак, пока бассейн...обедали чаще ближе к 14, обед с 12:30 до 14:30), и увидели всех во всей красе. Павлины распускали хвосты и свободно гуляли по территории. Среди сосен паслись петух и курицы - вообще для нас экзотичное зрелище:))) Кошки тусовались тут же. И только я подумала, как кошки с курицами ладят, одна давай гонять черную курицу по территории:))) Но та благополучно смылась, никто не пострадал:). За огороженной территорией кролики и гуси. В общем, идите днем и все сами увидите.

В море было +16, так что мы только гуляли возле него. И камушки бросали. Берег - мелкая галька. Воздух можно ложками есть! Сосны, ливийские кедры, море, собственно...Дышалось прекрасно! Где-то в отзывах мелькнуло про оживленную дорогу. Мы не заметили...Есть светофоры и пешеходные переходы. Но есть умники(отметила, что это были грузовички), которые прут на красный. Так что будьте осторожны.

В городе есть площадь и кафе с башней. На верху есть балкон со столиками. Вечером, наверно, там классно поужинать в безветренную погоду. Берите на заметку:) Мы были с дочей днем, после посещения фруктового базара(фруктово-овощной базар один раз в неделю по понедельникам, вещевой один раз в неделю по вторникам), купили мороженое и ели его на площади, залитой солнцем.В то время, когда в Москве было +7 и дождь:))) Мороженое - 1 бакс рожок. На базар пошли за клубникой. Она, конечно, еще не сахарная. Но так, пахнет клубникой, выглядит красиво и создает летнее настроение:) 14 лир за 1 кг. На базаре есть классная вещь - при Вас разделывают ананас и упаковывают в пластиковый контейнер. 10 лир - 1 штука. Ну чем не замена дыни и арбузу? Мы с удовольствием съели его на площади- он был спелым, сочным и сладким! Также на базаре купили оливок в Москву домашнего посола. Купили гранатовый соус за 2 доллара в пластиковой бутылке 0,5 л. Ну и там же Вы увидите мед в сотах (у меня аллергия, мы не покупали, а только любовались:))) ), козий сыр, специи и сладости(дешевле, чем в магазинчиках). Одна лавочка была с кремами и мылом. Выбор скромный, но цены гораздо ниже, чем в магазине! Мы остались довольны нашими покупками. Теперь едим дома вкусные оливки, которые пахнут и отдают настоящим оливковым маслом:) Стоят оливки 14-16 лир за 1 кг.

Цены на сувениры не подскажу. Мы давно их не приобретаем, только купила слона керамического для нашей коллекции - 20 лир, слон средних размеров. Но мне показалось, что сейчас, в не сезон, они хорошо готовы торговаться. Есть подальше магазин Вайкики. Там же по этой улочке есть лавка, где свежевыжатые соки делают. Но дороже, чем на набережной. 2 доллара - фруктовый микс, стакан средних размеров. А вот на набережной стоит турок, у него гранатовый сок 1,5 доллара(но нам за доллар он его в итоге продавал, мы каждый день туда ходили, пару раз его не было, правда:((( ) и огромный стакан к тому же. Это надо идти к морю и повернуть направо по набережной, пройти где-то метров 300. У него и другие соки есть, и горячие напитки.И столики с видом на море:) И музыка:)

На экскурсии мы даже и не планировали ехать. Расскажу только про Паммукалле. Точнее - про гидов, которые продают этот тур. Ольга и Татьяна брали этот тур. При чем, у Оли дочка, 6 лет. На вопрос что с собой брать, гид беспечно ответил "берите купальник". Вот я не знаю, что это - боялся спугнуть или просто нехороший человек попался? Ну кому было бы плохо, если бы он сказал взять теплую одежду, и сообщил заранее, что вход в бассейн Клеопатры платный(он всегда платным был, я там 10 лет назад была)? Короче, девчонки обплевались - мягко сказано. Красиво, но некомфортно абсолютно, да и еще с ребенком. И некрасиво со стороны гида умалчивать о таких моментах. Все замерзли, деньги взяли случайно в последний момент и т. д. и т. д.

Другая семья ездила в Океанариум. Деткам понравилось. Остались довольны. Мы не ездили, у нас Москвариум есть, а моря нет:)))

В общем, советую заглянуть в интернет и почитать отзывы, прежде чем ехать на экскурсии.

Про вай-фай: бесплатный, ловит везде внутри отеля, в номерах, не везде в ресторане, не везде у бассейна. Скорость хорошая, видеозвонки проходили.

Про развлечения: вечером в 20:00 мини-диско, аниматоры танцуют с детишками. В 21:00 различные мероприятия - была и живая музыка, и какой-то турецкий певец в субботу приезжал, и караоке они устраивали...В 23:00 есть дискотека для взрослых. В бассейне проводится аква-аэробика, но я не очень поняла, в какое время. Мне было не актуально:) Есть мини-клуб для детей. Не были, не попадали в режим его работы: с 10 до 12 и с 14:30 до 17:00. Кто был - не понравилось. У нас свой был мини-клуб в лобби перед ужином. Я прихватила пластилин, тетрадь, карандаши и мелки. Вот мы и занимались сами. Дети к нам тоже подсаживались, мы делились.

Резюме: в межсезонье в первый раз, отель понравился. Только показалось, что летом будет тесновато...Опыт оказался в целом позитивным, отдых полноценным.

Холл отеля. Панорамная съемка

СПА

Бассейн. Панорамная съемка

питание мини-диско спа приветливый персонал раннее заселение вид из номера наполненность номера всем необходимым удачное расположение шезлонгов у бассейна
звукоизоляция бассейн нужно теплее отсутствие теплой воды в туалете на 1 этаже отсутствие подставок для детей к раковинам раннее выселение не смотря на не заполненный отель
Добавлено 20.03.17 15:29 (13 020 символов в тексте)

17:29 16.04.17

Спасибо за такой подробный и информативный отзыв:)

10:54 20.04.17

спасибо за отзыв! думаю нам пригодится информация про яхты

18:25 04.05.17

Для меня этот отель лучший по кухне. Смотрю в этом году он повысил рейтинг. Единственный недостаток душ а не ванна.

Все отзывы Алёна (9)