Регистрация: 18.05.16
марте 2017
03.03.17 - 14.03.17

4.2

Спонтанный отдых на Кубе запомнится на долго!!!!!

Пару дней назад только вернулись с отеля, а уже хочу назад на Кубу Отдыхали втроем - я, моя подруга и мой взрослый сын. Много писать не буду, описано все до меня, ни о перелете, ни о заселении, думаю это всегда одинаково происходит, напишу только что получила океан позитива и удовольствия!!!! Было очень весело, аниматоры работали на 5+++++!!!! Может мы сами такие заводные, может там просто не возможно сидеть на месте, но нам все очень понравилось, участвовали во всех конкурсах, зарабатывали денежки, которые на аукционе потратили на ром и вино Кухня на твердую четверку!!! Вкусно, сытно, разнообразие, много морепродуктов, разнообразное мясо гриль , фрукты (на любителя) , овощи - не как в Турции в перемешку в салатах, а все отдельно порезано, голодными не были. Я ела в основном гриль морепродукты, их готовят на веранде основного ресторана, в самом ресторане гриль мясо готовили каждый день. В аля-карт не ходили, все устроило в основном ресторане. Номерной фонд - да, немного требует реставрации, но ничего обшарпанного у нас не было, все работало, все было исправно, жили мы в 243 номере, находится он рядом с лобби , кстати, очень удобно - сын по утром носил кофе прям в номер!!! Кофе очень вкусно готовят. Уборка в номере каждый день и каждый день нам крутили что-то из полотенец, конечно за чаевые, хотя когда забывали класть - тоже крутили!!! Теперь по поводу спиртного - много, вкусно, не жалеют ни рома ни текилы, пиво вкусное!!!! Самые вкусные коктейли готовят в лобби!!! Ребята-бармены вам респект!!!!! И самое главное - ОКЕАН!!!!! Вот это что-то!!!! Ну что еще - нам очень понравилось и мы еще вернемся!!! Отель рекомендую. Если что-то интересует - пишите, восспоминания еще свежие - отвечу.

океан расположение анимация питание
немного надо освежить номера
Добавлено 20.03.17 15:39 (1 721 символов в тексте)

12:19 21.03.17

Ольга..здравствуйте..скажите как комары..были. И напитки на пляже есть или нет/нужно брать с собой термокружки???/

12:12 22.03.17

Здравствуйте. Комары были но совсем не много. По крайней мере нес не искусали. Можете взять фумитокс с собой. Термокружки многое берут, так удобнее пиво пить. На пляже есть небольшой бар с напитками, пляж очень просторный, лежаков много, но где зонты очень тесно. Мы лежали у бассейна а ходили купаться на океан, у бассейна всегда весело с аниматорами и просторно с утра, после обеда народ частично переселяется к бассейну, когда на пляже совсем становится жарко.

12:30 22.03.17

Добавлю отзыв. Экскурсию в Гавану мы брали не полную, а без обеда и шоу Тропиканы, это стоит 49 куков с человека. Будете брать такую экскурсию проконтролируйте чтобы представители пегасса не воткнули в одну экскурсию людей с обедом и без, у нас такое случилось и мы целый час слонялись сами по улочкам походить посмотреть конечно самим интересно, но время теряется. За 1 кут купили пиццу точно такую же как в "Орел и Решка". На Карибы можно слетать на самолете - 250 куток, тоесть 250 евро!!! Говорят интересно, а вот на машине ехать не стоит - той красоты как на экскурсии на самолете на остров не увидиите, но ради интереса можно. Вообще экскурсии дорогостоящие, будьте к этому готовы. На заселении конечно творится кошмар какой-то, все хотят побыстрее но это проблема туристов а не отеля! Номера заранее все уже расписаны, поэтому заселяются все туда , куда дали ключи, ну а потом что - кому не нравится уже начинают менять, если есть номера. Так что в очереди можно не толпиться, а спокойно ждать своей очереди в лобби попивая пиво, даже без браслета сразу пока, разойдется толпа русских туристов, что мы и сделали по приезду, чтобы не портить первоначальное впечатление об отеле себе. Русских едет очень много в этот отель. Но иностранцев больше, мы общались в основном с канадцами и немцами. На обед и ужин ходили когда спадет наплыв опять же русских туристов при открытии. Туда можно не спешить тоже, хватает абсолютно всего и всегда, опустевшие подносы пополняются и меняются постоянно.

15:11 22.03.17

Оль..спасибо..про экскурсии пишут что можно на улице подешевле найти(Пегас как обычно рубит)..заселение переживем...не впервой...

17:54 22.03.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше выбирать номера? что новее, или ближе к океану? никак не соображу про северные и южные номера! спасибо!!!! и что за ужас с комарами?)) реально прям как у нас летают? были в доминиканец там и намека нет на них) страшновато, то хочется увидеть новую страну) крема нужны от комаров? к чему реально готовиться?

09:33 23.03.17

Здравствуйте, подскажите как там с интернетом?:) То что платный, я знаю! А как ловит? По ватсапу поговорить реально? И где ловит? Только в одном месте? И сколько стоит! Спасибо!:)

09:41 23.03.17

Здравствуйте. Северный корпус это основное здание, мы жили там, нас все устроило, поскольку близость инфраструктуры отеля а самое главное близость океана для меня важно, бунгало - это южный корпус, там номера новее, но они дальше от океана, соответственно каждый раз надо ходить из номера в ресторан, на дискотеку и т.д. Решать вам где жить и что вам надо - новый номер или близость к океану, бассейну, дискотеке, барам... кстати, в бунгало тоже есть свой бассейн, но я не уверена, что там будете лежать, когда океан рядом. Комаров я видела - одного--два за все время, нас не кусали, хотя меня они всегда реально "любят". Готовьтесь к позитивному классному отдыху!!!! Как приготовитесь, так он и пройдет!!! Это мой Вам совет.

09:45 23.03.17

Здравствуйте. С интернетом там реально беда, как и со связью. хотя смс мне приходили все. Сначала это немного напрягает, потом привыкаешь и уже не надо не интернет ни связь!!! Живешь кубинской веселой жизнью!!! Интернет 2 кука карточка на час, заканчивается быстрее гораздо! Но и в лоби он есть не всегда, иногда отключают, мы в последние дни купили две карточки, а его отключили! По этим же карточкам входили в интернет в аэропорту, там ловит хорошо.Да, забыла, мы говорили по виберу.

09:53 23.03.17

Спасибо!:) Я бы с радостью забыла про связь и интернет, но у мужа отдых попадёт на несколько рабочих дней, ему связь нужна для работы!:( Главное, чтобы ватсап работал, а то по обычной связи поговорить 200 рублей минута!!!!

14:47 24.03.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а с маленькими детьми много семей отдыхают? Есть ли там что-то для них, какие-то развлечения, питание? На сайте заявлен мини клуб, детская площадка, но что-то ни отзывов, ни фото не нашла. Скоро летим, волнуемся

06:46 27.03.17

Здравствуйте. С детьми отдыхают много, вот только о сервисах для них ничего сказать не могу - у меня взрослый сын 25 лет.

18:44 29.03.17

Ольга,какой хороший отзыв! Спасибо вам! Вы из отеля до центра гуляли? Там где бар битлс? Далеко?

14:15 30.03.17

Скажите, а в каком номере вы жили? У нас должен быть 170 номер в северном корпусе! Это нормально? Едем с семьёй

14:21 30.03.17

Здравствуйте! едем в отель в апреле семьёй из 4 человек. Нам дали по ваучеру номер 170 в северном корпусе... Скажите, это хороший номер или нет? Просто читала, что северный корпус хороший, но номер 170 меня смущает

12:32 31.03.17

Здравствуйте. Отель находится за Варадеро, пешком в город не дойдете, но можно поймать такси - ретро кабриолет за 15 кук, отвезет куда хотите. Если честно, то в городе те отели что я видела мне не понравились чисто внешне.

12:37 31.03.17

Добрый день. Северный корпус это основной. Мы тоже в нем жили в 243 номере. Я хотела именно основной корпус, удобно очень - не надо бегать туда-суда из бунгало на завтрак, обед, ужин... вечером ведь тоже все тусуются в основном корпусе. 170 будет на 1 этаже, о номерах на 1 этаже ничего сказать не могу, но думаю как и во всем главном корпусе стандартные. Сразу скажу что влажность там высокая и немного будет пахнуть сыростью, но это решается проветриванием. Если вас только не будет смущать что балкон 1 этажа находится практически на земле... но за время нашего отпуска воровства в отеле не было, сразу скажу.

12:39 31.03.17

У нас был трехместный номер 243, достаточно просторный, это второй этаж рядом с с лоби

12:45 31.03.17

А что вы скажите на счёт южного корпуса? Как там?

14:49 01.04.17

Южный корпус лучше и расстояние на напрягает особо

14:52 01.04.17

Добрый день, Мы отдыхали с маленькими детьми. Детей там все любят и пытаются всегда помочь. С детьми вас оформят без очереди и дадут номер быстрее, привезут кроватку по запросу, и всегда будут помогать. Обратитесь к Сенин. Она всегда рада помочь. Деьский клуб есть, площадка тоже есть, небольшая конечно, но достаточная. Но мы больше времени проводили у океана. А после обеда и сна уже у бассейна. С детьми очень хорошо там, не пожалеете,

21:11 05.04.17

Спасибо за ответы. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться, чтобы забронировать такси до аэропорта, хотим приехать раньше автобуса? . И сколько это стоит? И ещё про велосипеды. Их свободно можно брать? Или же надо бронировать? Русковоговрящих нет, приходится объясняться на пальца(((

15:08 06.04.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, много ли русских туристов? Собираюсь ехать одна, не будет ли скучно?

Все отзывы Ольга (5)