Регистрация: 13.11.13
марте 2017
10.03.17 - 20.03.17

4.2

Отдых с ребенком

Отдыхали в марте 2017 г. с ребенком 5 лет ч/з компанию "Библио Глобус", перелет а/к "Россия".

Перелет туда 12 ч. 45 мин.

Сильно трясло, облетали,поэтому так долго. Ребенок хорошо все перенес, кормили хорошо (на выбор макароны + куриная грудка с булочкой, маслом и пирожное ИЛИ рыба + картошка с булочкой, маслом и пирожное, из питья: вода,кола,спрайт апельсиновый сок,чай,кофе).

Аэропорт

Так как мы опаздали, прилетело сразу три самолета и в аэропорту была очередь из 1 500 человек, с ребенком очень тяжело ждать такую очередь. По прилету необходимо заполнить миграционную карту(мой совет ее заполнить и распечатать в Москве по 2 экз. на человека, их принимают в распечатанном виде), затем в кассу оплатить 10 $ на человека(на ребенка 5 лет тоже) и пройти паспортный контроль.

Трансфер

Так как отель находится в 2-2,5 часах езды от аэропорта, запаситесь терпением. Во-первых вам необходимо в автобусе дождаться всех туристов отправляющихся в Бока Чику, а потом еще и всех развезти. В нашем случаи,мы были последними,кого завозили в гостиницу. Ребенок в автобусе всю дорогу спал, т.к. это был уже вечер по московскому времени.

Заселение

Заселили нас в номер на 4 этаже, в самый угол №467, без балкона, с видом на пляж. У кого ребенок этот номер не подходит. Вещи не сохнут, музыка с пляжа по вечерам очень слышна. Просили переселить в номер с балконом и без музыки, нас мурыжили три дня и никакая "Алёнка" не помогла. Вообще не понимаю кому она помогает, они там деньги хотят, а не шоколадки. У них с шоколадками и так все хорошо. Помогли нам местные сотрудники Библио Глобус, спасибо им за это. Деньги никому не давали, принципиально. Несколько номеров смотрели, есть очень хорошие номера с ремонтом, есть похуже. Мы выбрали номер который нам подошел #227 у рецепшена, с балконом и видом на внутренний двор. Номера конечно не 4*, есть и ржавчина в ванной и пыль и т.д., но мы ехали отдыхать,а не сидеть в номере. Нам дали номер с 2 раздельными кроватями, на одной спал муж, а на другой я с ребенком.Кровати в ширину примерно 1,5 м и с ребенком очень даже удобно спать.

Уборка в номере и полотенца

Убирали каждый день в номере. Каждый день подметали, мыли пол, меняли полотенца, давали гель для душа+шампунь+мыло+туалетная бумага(из принадлежностей больше ничего нет) + 1,5 л .воды каждый день и мини бар(2 пива по 0.33 +кола+спрайт).

Полотенца на пляже выдавали по карточкам, каждая карточка 20$, по окончанию отдыха отдаешь карту и тебе возвращают деньги.

Так как мы были с ребенком, полотенце взяли свое из дома.

Еда

Для детей есть еда, фрукты тоже есть, но за ними надо присматривать,т.к. быстро заканчиваются, но всегда можно урвать. Не понимаю людей которые себе загребали куча фруктов, а потом их не ели:( Ребята, давайте уважать друг друга. Мой ребенок плохо ел, т.к. специфический запах молока и некоторых продуктов ей не нравился. Я поспрашивала у других мам, дети их так же плохо ели. Было много семей совсем с крохами, до 1 года. В местном магазине видела детское питание, поэтому если вдруг забыли взять из дома смесь, там думаю можно найти.

Рестораны аля-карт моему ребенку не понравились. Только во французском ела нормально, а так бежали в основной.

Для детей просто рай. Песочек, мелкое море,вода прозрачная, теплая. Охрана не пускает собак и торговцев на пляж и дети сами играют.

Анимация

Для детей на пляже в 10:30 и 16:30 - очень интересно. Для взрослых с 10:00 до 23:00 - постоянные конкурсы.

Есть для детей детская площадка в Гардене. Всегда развлекают детей разными играми.

Перелет назад 9.5 часов

В аэропорту опять надо заполнить миграционку или отдать распечатанную. Обратно все быстро прошло. Только рано привезли и ждали 2,5 часа посадку.

СОВЕТ по выбору отеля Бич или Гарден: В Биче живешь рядом море, но идти 3 раза в день за едой надо в Гарден(через небольшую дорогу). В Гардене живешь: идти надо через небольшую дорожку на пляж. Идти в любом случаи придется. Многие с детьми хвалили больше Гарден. Вам выбирать...На любый вопросы отвечу.Хорошего всем путешествия!

Аэропорт Пунта-Каны

Аэропорт Пунта-Каны

Для детей

Расписание анимации на неделю для детей

еда расположени для детей
номера
Добавлено 20.03.17 16:22 (4 049 символов в тексте)

20:27 26.03.17

Спасибо за отзыв! Очень полезный и подробный. Один вопрос: вас во сколько заселили по приезду? На экскурсии не ездили? Много русских в отеле?
Спасибо)

22:17 26.03.17

Заселили сразу, по приезду. Уже конверты были готовы, это 18 00 было. Ездили только в Санта Доминго, на пол дня, от тур оператора. Гуляли сами по Бока Чике. Ребенок у нас на экскурсиях устает. Русских, в отеле, примерно 30-40 % было, при нашем прибывании.

Все отзывы Ксения (10)