Регистрация: 20.03.17
марте 2017
11.03.17 - 18.03.17

Бюджетный вариант. Хороший отдых

Хороший отель в целом, есть замечания, но большая, ухоженная, красивая территория и яркая позитивная команда анимации под руководством Мо Мо сглаживает негативные моменты! К сожалению оставил отрицательное впечатление гид Ахмед, но все по порядку.

1. Размещение. Приехали вечером, сразу отправили нас ужинать. Номер дали обычный, без наворотов, с видом на стройку и кусочек моря. Денег не предлагали , т.к. не планировали сидеть днями в номере. Но все же когда сказали, что вид не очень, нам вызвались помочь, в итоге 2 раза предлагали другие номера, но пейзаж особо не менялся, менялись этажи)))Но от Промо-рум (как узнали мы позже Промо рум, это и есть вид из окна в никуда) не стоит ожидать большего. Полотенца в номере менялись ежедневно, водичку тоже каждый день приносили, к тому же в номере есть электрочайник, кофе, чай. Но к сожалению в номере нет шампуня для волос, кондиционера((, всё же 5 * Wi-Fi в лобби работает отлично.

2. Территория. Это описать нельзя, это нужно видеть. Большая, нет даже огромная шикарная территория совмещенная с соседним отелем -все цветёт, зелено, ухоженно, разнообразие зелёных насаждений. Есть свой маленький зоопарк. Готовиться к открытию аквапарк. Есть даже свой клуб для диско и анимации. Каждый день находили новый уголок для фото! Браво!!!!

3. Еда. 50/50. Не ресторан, но голодными не останетесь. Была нескольких видов рыбы, разное мясо, сыры , зелень… десерты, очень порадовало нас изобилие грейфпуктов и фиников! Ну вообщем каждый найдёт себе что то вкусненькое покушать.

4.Анимация. Это отдельная тема !!! Яркая команда анимации по руководством Мо Мо задает ритм хорошего настроения на весь день! Ребята вы молодцы, особенно Mo Mo & Bassim! Это ребята с неисчерпаемым потоком энергии и позитива! Если вы не заняты в первую половину дня какой нибудь экскурсией и планируете поваляться у бассейна, не рассчитывайте на это (в хорошем смысле этого слова))) Сначала Мо Мо заманит вас на зарядку, потом на Belly Dance и не важно что вы не умеете или не танцуете или стесняетесь или… завтра вы сами будете бежать на Belly Dance к Mo Mo. Потому что так как танцует Belly Dance Мо Мо, не танцуют даже женщины!) Ну а после этого заряда энергии Bassim освежит аква-аэробикой и ваш день удался;) Но впереди ещё вечер и ребята снова постараются – проводили караоке, мисс и мистер отель, диско, фаер шоу, восточная ночь…ну вообщем каждый день что то новое , весёлое и интерсное. Ребята вы молодцы! Respekt! Мы рады знакомству с вами. И если будет возможность приедем ещё чтобы увидеться с вами;) Было очень весело! Спасибо Mo Mo!

5. Персонал. Очень приветливый, аж слишком! чаевые никто не требовал. Уборщика поощряли $ и украинским шоколадом, то он нам такие шедевры из полотенец творил, это не передать! Творческие люди там работают ;-)

Теперь о минусах.

1.Очень навязчивые продажники всяких услуг. Дайвингом, СПА и покатушками на верблюдах вас задолбают вдоль и поперек. То же самое в магазинах сувениров и т.д. и хотя вы вежливо откажитесь, вас все равно могут послать на х… , извините но так было! (Могу даже уточнить где, при выходе из отеля на право, 3-й магазин, ни ногой туда, прошу вас!)На 4й день мы все же вышли за пределы отеля не с экскурсией и не в сопровождении гида и очень пожалели об этом! Такое впечатление, что эти люди ненавидят туристов и им все равно женщина вы, ребёнок… Оскорбят, обругают, обманут… Вообщем будьте на чеку, за улыбкой очень часто скрывается монстр!

2.Обязательно берите с собой антигистаминные средства и побольше - другое солнце, обработка бассейна, цитрусы… в общем, может быть печалька.

3.Алкоголь –не очень, пиво ничего так и вино, но оно у бассейна не подается только в главном ресторане. Мы брали с собой пару бутылочек шампанского с собой, пошло на ура у бассейна. Ну или затариться в дьюти-фри и на обратную дорогу тоже, потому что в Египте в дьюти –фри он в 2 раза дороже. будьте готовы, что ром, водка, виски и джин будут на один вкус, пиво и самбука со спрайтом более-менее вкусно. Сок порошковый. А вот на пляже рекомендуем взять за 1 $ фреш, причём он может состоять из 3х компонентов-это божественно вкусно!

Ещё один большой минус , но не отелю, а ANEX ! Летали ANEX туром. В самолете сейчас не кормят, так что запаситесь чем нибудь, благо не отбирают в аэропорту. Как оказалось виза стоит 27 $, мы так поняли это просто инициатива ANEXа . Забегу вперед и скажу , что обратно при вылете вас будут с пристрастием осматривать, просить раз 5 показать паспорт, даже уже у входа в самолет, так что держите паспорт в зубах до тех пор пока не пристегнёте ремень в самолёте. Ещё один сюрприз – это самостоятельная так скажем подача багажа в самолет. Т.е. подвезли автобусом к самолёту, выгрузили, каждый нашел свой чемодан , поднёс его дядечке, а тот его положил на ленту. Во как придумали)) Надеюсь эта процедура всё же влияет положительно на сохранность и исключает потерю багажа!

Гид при гостинице (Ахмед)вначале показался милым и радушным, но это в тот момент когда мы брали у него по 3 экскурсии, в виде бонуса (хотя как оказалось позже полагается скидка) предложил поехать на диско, естсественно никто нас туда не повез и вообще…. Когда 2 часа впаривал экскурсии обещал даже компенсацию если не понравиться, но когда мы вернулись с экскурсии за 150 $ (на 2х) и обратились, что наша экскурсия не включала и половину что обещали, то он развел руками и сказал типа ну так бывает, а скидку делаю когда вижу что люди не тянут! Этого мы вообще поняли, т.е. что надо выглядеть чмом и бомжом чтобы гид сделал тебе скидку. Это общение с гидом Ахмедом выбило нас из колеи напрочь, не буду описывать весь разгвор, но из него лилось и лилось г…(уж извините). Просили жалобную книгу, он просто отказал. В итоге и следа не осталось от улыбчивого гида Ахмеда и когда мы сказали что с таким отношением к туристам мы вряд ли приедем ещё, в ответ услышали и не приезжайте. Опять же прослеживается ненависть и злоба! Но вы же деньги на туристах зарабатываете, а вот возьмут все и не приедут. Нас удивило большое количество анкет, где ANEX просит оставить отзыв, т.е. для чего то же вы их составляете, надеемся перечитываете, то почему же такие люди работают у вас и портят лицо компании! Когда ехали, мы тоже читали отзывы, что у гидов и дороже и …, что на улице можно купить тоже самое но дешевле, но в итоге наша девчачая компания всё же испугалась брать на улице и взяли у гида, о чём позже пожалели что нас обидели и морально и материально!

Общались со многими в отеле и многие сожалели, что испугались и купили у него, а потом узнали реальные цены и подсчитывали убытки.

В целом отдыхом довольны! Главное позитивный настрой ! Если и вернёмся то чтобы увидеть живую цветущую красоту отеля и анимацию МоМО!

Анимация

Kamilla оценил сервисы

территория анимация
мелкое море гид отсутствие шампуня
Добавлено 20.03.17 18:50 (6 712 символов в тексте)

13:27 21.03.17

У анекса в этом отеле, гиды- редкостные подонки

11:58 23.03.17

Уважаемая Камилла!
Спасибо Вам за выбор нашего отеля и за то, что оставили отзыв на сайте!
Все Ваши комментарии были переданы Менеджменту отеля и приняты во внимание!
Надеемся, что Вы приедете к нам снова и насладитесь отдыхом!
С уважением, администрация Hawaii Riviera Aqua Park Resort

Все отзывы Kamilla (1)