Регистрация: 25.03.14
феврале 2017
20.02.17 - 02.03.17

3.8

первый раз в Тайланде

Отдыхали семьей с 2мя детьми 15 и 9 лет в конце февраля 2017г. Общее впечатление об отеле в общем хорошее ,особенно об её территории - это фишка отеля,по моему мнению.Люблю,чтобы была вокруг зелень и пели птички))))). Местное время такое же как в Кемерово.Высокая влажность воздуха "бросается" на вас с первых минут выхода из самолета. Начну по порядку (может кому что-нибудь пригодится):

ТУРОПЕРАТОР "Анекс". Вылет из Кемерово с AZUR авиакомпанией длился 6ч20минут до аэропорта Банкога.Питание удовлетворительное, соки были. Мне в самолете было прохладно(10 ряд),осеннее пальто не снимала почти до конца полета. Обратно из Тайланда питание намного лучше, даже фрукты были (ребенок удивился большому вкусному куску курицы и ананасовому пирогу). Прилетев, очень долго находились в аэропорту : длинная очередь до таможенного контроля (час продвигались). В автобусе до отеля холодно (берите кофты, чтобы не простудиться),дают по бутылочке воды на человека, информацию от гида есть смысл слушать. Гид в автобусе раздаст вам конверты с именем отельного гида, в которых будет бесплатная симка (активирует отельный гид при встрече на следующий день), книга о достопримечательностях / экскурсиях в Тайланде. Ехали,наверно,1.5часа, время не засекала. Информацию об обратном вылете узнали из листа на стенде Анекса в холле накануне отъезда, обещанной смс так и не было.Так что на гида не надейтесь.Кстати,слышали нелестные отзывы об отельном гиде от отдыхающих. Вылетали из аэропорта Утапао,до него ехать от отеля минут 40.

ЗАСЕЛЕНИЕ Привезли нас первыми. Заселение ждали 2,5ч. до 14часов. Депозита при заселении нет.

НОМЕР Наш номер на 2этаже основного здания. Помогли с багажом,показали что и как включается,выключается. Номер вполне уютный, состоит из небольшой прихожей, санузла, зоны отдыха,балкона,. В прихожей в нише стоит мини-холодильник с бутылками воды (мороженое не замерзало, а вода хорошо охлаждалась), полочки, ящик, электрочайник маленький, 2стакана,открывашка, шкаф : вешалки для одежды есть( из дома везти не надо) штук 7,бесплатный сейф(код кнопочный сам ставишь),сланцы 2пары,пляжный зонтик, деревянный разнос. В санузле: унитаз, душ ,большое зеркало,фен, 2 стакана, зубные щетки с мини-тюбиками зуб.пасты(4шт), гель для душа,шампунь,мыло,ватные палочки - всё по количеству человек, шапочка,туалетная бумага (пополнялись периодически без напоминания), полотенца. Для пляжа большие полотенца зеленого цвета.В комнате две широкие кровати + принесли дополнительное спальное место, тумбочка с таблом управления освещением в номере, с лампой, тайско-английским словарем, тумбочка с телевизором( есть один русский канал)с пультом ду, стул,туалетный столик, большое зеркало, 2 плетенных кресла,журнальный столик с салфетками и пепельницей, кондиционер с включателями на стене. На балконе стол, 2 стула. Я сама протерла все полки и только потом наши вещи разложила.

Сушилки для белья нет. Сушили белье,развесив на стулья и перила балкона.

Постельное белье чистое,глаженное, с дырочками и полотенца с пятнышками ржавчины. Плед на дополнительном месте был со свежими пятнами чего-то. Сама оттерла, не хотелось начинать отдых со споров.

Вся техника работала исправно. Ночью приходилось вставать и выключать кондер,т.к.становилось холодно.

В номере есть мелкие букашки (муравьи?),не кусали нас.

Уборка номера ежедневная, заключалась в смене полотенец, периодически постельного белья, выносе мусора,заправке кроватей. Поверхности не протирались (ребенок второпях перед экскурсией немного сока на столе пролил,так сок и присох к поверхности, пришлось мочить водой салфетки и оттирать самой). Имейте ввиду, что если ваши пляжные полотенца лежат не в стопочке сложенными,а сушатся на балконе или просто висят на стуле,то полотенца заберут и не факт, что заменят на другое. Я пару раз просила (жестами))))) лично у уборщицы пляжные полотенца. Как то забрали в стирку(опять же объяснив мне жестами))) и так не вернули.

Пустые бутылки из-под воды мы не выкидывали,оставляли на столе.Их забирала ежедневно уборщица, а взамен ставила с водой (полагается 1 бутылка воды на человека ежедневно бесплатно).

Ухоженная зеленая ТЕРРИТОРИЯ : кусты в форме разных животных и птиц, цветы, пруды с рыбками , похожими на наших акварумных Гупи и меченосцев(а может они это и есть))))), много деревьев, пальм.Около ресепшн есть пруд с большими белыми рыбами. Много поющих птиц с раннего утра, бегающих по деревьям белок, маленьких ящерок вечерами рядом с фонарями. По территории ходят 3 собаки в ошейниках, кошки.

Есть какие-то зеленые кусачие комары-мошки. Из-за них приходилось закрывать вечером балкон. След от укуса как от нашей сибирской мошки 2 недели держался. В номере нас никто не кусал. Фумигатор не понадобился(брала с собой).

БАССЕЙН около основного здания чистый, большой с пресной хлорированной водой, с зонами для купания детей. Видели несколько раз как брали воду из него в маленькие баночки,может на анализ. После 19часов купаться можно.Мы приходили в разное время дня и всегда находилось свободное место на лежаках. Знакомясь с территорией нашли еще один большой бассейн среди бунгал.

ПЛЯЖ:мелкий песочек с ракушками,чистый, заход в море хороший. Море мутное, периодически пахло рыбой.После обеда выбрасывало волнами много мусора. Работники его убирали. На ограждении территории плавания можно было увидеть бегающих крабиков.Пару раз видела выпрыгивающую рыбку из воды. Есть сетка для игры в пляжный волейбол.Мяч брали на ресепшн бесплатно. Души с пресной водой есть в нескольких местах. Обязательно!!!! наносите на открытые участки кожи солнцезащитные крема.Даже при облачной погоде можно "сгореть".

ПИТАНИЕ Завтраки в отеле вкусные, с 7.00 до 10.00ч. Ходили в 9ом часу,голодными не оставались.

Вечером ходили через пляж,мимо Амбассадора на обжорную или как её еще называют голодную улицу. Идти минут 15. В 18ч светло, а обратно возвращались уже было темно. Поэтому будьте осторожны,чтобы не порезаться о валяющийся мусор на песке.

Порции большие, недорого,вкусно.Мы ели у одних продавцов около палатки ,где блинчики (заходишь на эту улицу и идешь,пока не упрешься в блинную,а порции заказывали у мужчины наискосок (полноват)). Блинчики большие с разными начинками, вкусные.Мы брали один блин(40 бат) на семью,одну порцию большую (80-100-120бат в зависимости от содержимого),куриный шашлычок ( вкуснятина)))(40бат),коктейль из фруктов по выбору(один стоит 40 бат)(брали всегда в блинной) - объедались всей семьей! Пробовали суп том-ям - одной порции на всю семью(!)(нас 4) хватило(100бат). К шашлыку идет овощная нарезка (капуста,морковь,огурец,помидор)+специи. Порции можно с собой заказывать,заранее сказав,что с собой возьмете.Порцию в упаковке вам принесут. В кафешках, находящихся на пляже недалеко от отеля, ни разу не ели.

В магазине "7/11" (типа нашего "магнита") можно купить продукты. Молоко шоколадное вкусное, сначала купите в маленьких бутылочках разных фирм и попробуйте.Так определитесь какое вам больше пришлось по вкусу(они отличаются). Молоко с разными вкусами типа нашего "чудо" недорогое.Пиво с двумя слониками на этикетке вкусное (не помню название) 39 бат.Хлеб нарезанный в красной упаковке 12 или 17 бат.Много разных йогуртов ,творожков. Конфет в продаже там я не увидела. Так что любителям конфет можно привезти с собой карамельки. Мы еще по совету с собой из дома привезли сырокопченную колбасу и чай пакетированный.

Фрукты можно купить на улице здесь же:манго 50 бат кг ,бананы маленькие 30 бат и др. Для "новичков": мягкое манго - спелое,можно сразу кушать,твердое - не зрелое,его лучше брать ,когда домой повезете.. В отеле на завтраке есть ананас,папайя,дракон фрукт,арбуз ежедневно. Кокос 50 бат штука, берите в кафе, вам его топором "вскроют"))).

Накануне отъезда купили домой немного фруктов, положились на выбор продавца,предупредив, что это домой везти. Выбирайте сами: манго берите,повторюсь,твердое, ананас зеленый. Нам поклали мягковатое манго, дня через 4 они начали чернеть. Ананас быстро пожелтел и начал чернеть.Хотелось продлить удовольствие подольше,но пришлось все съесть в течение первой недели((((.

ДЕНЬГИ 1й раз можно поменять в обменнике в магазинчике,завозят по дороге в отель из аэропорта,нормальный был курс. Потом меняли в обменнике напротив Амбассадора.При планировании бюджета перед поездкой ориентируйтесь на курс 1:2 , т.е. 10 бат = 20 рублей.

Рядом с этим обменником есть турагенство "Аленушка". Мы брали экскурсию в контактный зоопарк Кхао Кео 2600 бат на четверых человек.Там можно животных кормить (еда 50 бат маленький набор и 100 бат большой набор ,вам предложат купить на въезде в зоопарк).

Добавлю немного про предлагаемые отельным гидом экскурсии, хотя это к отелю не относиться. Мы взяли на катамаран "Долче вита" - 249долларов на4х - вместо обещанных 2х островов был один, техника у аниматоров сломалась, ее ремонтировали, аниматоры молодцы, старались; обед был вкусный, но нам он вышел ,так сказать,боком(сутки "дружили" с унитазом и пили уголь с левомицетином) .Дали бесплатно экскурсии в аптеку Эрвади,на змеинную ферму с шоу, латексную фабрику, домик меда. В аптеке нас встретили со словами :"Жаль, что вы первый раз,но вы покупайте,я вам о покупках расскажу". Я вообще первый раз слышу название этой продукции! Змеинная ферма...женщина сразу завела в магазин с продукцией на основе препаратов из змей.Увидев, что мы ничего не покупаем, ушла от нас, ни про какую ферму и змей не рассказывала! Выяснив,что до шоу полчаса,вышли на улицу и увидели,что есть еще змеинный зоопарк. Шоу неинтересное - сначала петушинный бой,затем кидал мужчина кобр просто на пол и дразнил их,уклоняясь от укусов.Произведя несколько ложных бросков змей в сторону зала,выявил женщину сильно змей боящуюся,и в течение короткого шоу периодически ее пугал ими так,что она убегала.Вот и всё шоу. Потом по рядам прошлись ,по 100бат чаевых собрали.За деньги точно туда я бы не поехала. Фабрика латекса оказалась магазином по продаже латексных матрасов и подушек( стоит ортопед.подушка,к примеру,80 долларов). Вот в домике меда действительно было интересно: экскурсовод рассказала и показала с помощью каких приспосаблений медовая продукция делается.Много нового для себя узнала))) .Потом эту продукцию демонстрировала,а мы дегустировали.

ИНТЕРНЕТ в номере бесплатный по Wi-Fi периодически вылетал. Можно на выданную симку подключить за 89 бат на неделю.

На территории делают МАССАЖ несколько массажисток на террасках около пляжа. Цену не скажу, не обращались. Но у них всегда был народ, значит есть толк.

РЯДОМ с въездом на территорию отеля НАХОДЯТСЯ магазин "7 / 11" круглосуточный, аптека,остановка тук-туков.

ОТДЫХАЮЩИЕ в большинстве русские.Много семей с детьми, в том числе и с грудничками.Для грудничков питание родители привезли из дома. С детьми постарше кушать ходили кто в Амбассадор, кто на обжорную улицу, кому где нравилось по вкусу, но однозначно в пользу улиц - порции в разы больше, дешевле намного, и для кого-то вкуснее.

ПЕРСОНАЛ в общем дружелюбный. По русски не говорят. У бассейна, на пляже всегда с улыбкой помогут расправить зонт у лежака. В номере засорилась раковина,мы обратились на ресепшн и неисправность оперативно устранили.. Все можно объяснить жестами + гугл переводчик вам в помощь))) и улыбайтесь господа-товарищи,улыбайтесь))) чаще,чтобы Вы им не говорили.

На мой взгляд, инфраструктура территории отеля, то что я видела, продумана хорошо.Все функционально удобно.Умельцам садоводам большое спасибо за красивую территорию!

Вернулась бы я сюда еще раз? Да, вернулась бы. Увиденные недостатки для меня не критичны.

Вид с балкона.Территория отеля

Вид с балкона.Территория отеля

Прихожая.Справа на фото шкаф,мини-холодильник

Санузел

душ

В душевой

бассейн

Прудик с рыбками Гупи и меченосцами

Вид на основной корпус со стороны столовой

Домик духов

ящерка

В тени пальм в спец.беседках массажисты

у бассейна

вид на бассейн ночью с лестницы основного корпуса

Ирина оценила сервисы

красивая ухоженная зеленая территория чистые бассейны с зонами для детей птички поют ящерки и белки бегают для спокойного отдыха
мелкие муравьишки в номере
Добавлено 20.03.17 18:58 (12 283 символов в тексте)

06:17 21.03.17

Мы улетали и прилетали из Аэропорта в НВКЗ, вот это жесть,когда тебя заводят в тамбур, а потом через окошко подают по одному чемодану на ленту, а ты стоишь и мерзнешь, а потом все 250 человек начинают ломиться с корзинами и чемоданами через таможенный контроль..вот это жесть..Кемерово еще норм аэропорт))
У нас всегда полотенца сушились на балконе,ни разу никто их не забирал. Привезли нас с утра,14.00 не ждали,сразу заселили. Муравьев не было,жили в 310 комнате, только если на ночь балкон оставишь,комары летят.

15:43 21.03.17

Я про аэропорт в Бангоге. А в Кемерово быстро,только долго ждали корзину с фруктами при получении багажа. Нас в отель семей 5 одновременно привезли. Их сразу заселили, только не знаю куда,а нам сказали ждать до14.00.)))) А букашек младший обнаружил за креслом - у них "тропа" из розетки на балкон была. Этих букашек потом везде по номеру периодически наблюдали. )))

19:19 22.03.17

Добрый. Скажите пожалуйста, до зоопарка далеко ехать?

05:21 23.03.17

Сначала туристов из отелей забирают потом везут. Часа полтора ушло всего.

10:37 23.03.17

Добрый день! Скажите на завтрак можно заходить несколько раз? Или вход на завтрак как-то фиксируется?

11:23 23.03.17

Перед входом ставят отметку в вашем талоне на питание. Это желтая карточка ,на ней данные вашего номера,кол-ва человек,даты вашего прибывания в отеле, при заселении дают.Каждый день на завтрак ее надо брать.

12:16 23.03.17

Спасибо, т е нужно на завтрак идти всей семьей, по отдельности в разное время не получится

14:22 23.03.17

Скорее всего, но можно уточнить на месте.В номер еду нельзя брать.

17:01 23.03.17

Спасибо за ответ

14:00 28.03.17

Здравствуйте Анна! Зоопарк Кхао Кхео находится в 40 километрах от Паттайи, время в пути обычно составляет около часа. Будем рады помочь в организации Вашего отдыха в Паттайе, пишите если возникнут какие вопросы!

12:08 04.04.17

Добрый день! Подскажите поджалуйста где это - голодная улица??? мы отдыхали в амбассадоре, не помню что-то такой! и вообще поблизости от отеля есть где покушать?

18:16 05.04.17

Эта улица находится через дорогу от Амбассадора. Надо выйти из главных ворот отеля и перейти дорогу, идти налево мимо магазина "7элеван".Увидите много палаток вдоль улицы с едой и столами прямо на улице. Пройдите дальше по ней до блинной- поперек будет палатка. Рекомендую! Вкусные сытные блинчики с начинкой.

14:56 07.04.17

Спасибо!Теперь поняла про что пишите)))

Все отзывы Ирина (4)