Регистрация: 03.02.15
феврале 2017
03.02.17 - 14.02.17

Прекрасный отель

Итак… Наша поездка в чудную Индию. Прилетели утром, дорога от аэропорта до отеля занимает около 2х часов. По дороге специфика окружающей обстановки может вас шокировать. Известная во всем мире грязь, мусор, нищета, черные стены зданий (специфика климата) и пр… Настроение по дороге будет не очень позитивным. НО! Как только вы попадете на территорию отеля, всё изменится! Лицо посветлеет, взор прояснится! Очень красивая, чистая, уютная, зеленая территория. Приветливый персонал встретил нас, предложили позавтракать (хоть время завтрака уже закончилось), заселили сразу. На протяжении всего отдыха на каждую просьбу реагировали адекватно (например, при желании посидеть у бассейна с компанией друзей, вам выделят и стаканчики и тарелки для закуски, если вы об этом попросите). Учитывайте, что персонал весь англоязычный. На завтраке с Вами непременно познакомится местный русскоговорящий представитель отеля, он предложит свои услуги в организации всего, что вы захотите: будет ли это байк или экскурсии. Байк он предлагает по цене 350 руп./сут. при условии, что вы берете его не менее, чем на 9 дней. Если дней меньше, то цена выше. На большой улице множество мест, где предлагают байки по цене 250 руп./сут. на тех же условиях. Экскурсии были куплены нами у парня, подошедшего на пляже. Впрочем, в некоторых кафе есть визитки агентств, предлагающих такие услуги. Ну по порядку.

Номер: в номере есть холодильник, пара стаканов, тарелок (если нет, то можно попросить), вентилятор, кондиционер, шкафчик, полочки, холодильник, два полотенца, постельное, пара стульев, столик. На балконе также стол, два кресла.

Завтраки: начинаются в 8 утра и заканчиваются в 10. Достойно (без излишеств): каша, тосты, масло, джем, чай, кофе (есть сахар и молоко), через день готовили или яйца или блины с бананами, фрукты. В течение дня, если у бассейна достаточно много народу, выносят арбузики, всех угощают. В местной столовой для вас могут приготовить на заказ обед или ужин, но лучше свои продукты при этом не приносить, они этого не любят и ломят несусветный ценник за готовку.

Фрукты: рядом с отелем есть палатка, в которой нормальные цены, хорошие фрукты и овощи. Ананасы могу порезать (если попросите).

Еда: кухня в Индии разнообразнейшая. На любой вкус и желание (есть даже множество вегетарианских блюд и кафе). Цены на берегу примерно одинаковые во всех кафе (+/- 20 руп.), если пойти в обратную сторону от пляжа к главной дороге, то там легко можно найти кафе с самой низкой ценой, в этом же кафе есть свежевыжатые соки (ооочень вкусные!).

Экскурсии: брали только «весь ГОА за один день» 30$ с чел и ездили в «Реди форт» 25$ с чел (соседний штат). Экскурсия «весь ГОА» у всех разная… так что уточняйте. Не рекомендую ехать на ту, которая включает поездку на водопад на джипах. Поясню: очень утомительный переезд на джипе, 40 минут на водопаде (больше точно не получится из-за правил трафика джипов) и дорога обратно. Именно поэтому остальные места «бегом-бегом». Мы брали «весь ГОА», которая включала и гробницу султана (очень впечатляет) и несколько католических храмов и водопад (не на джипах), индийские храмы и многое другое. Нигде нас не подгоняли, подробно рассказывали, в общем, мы остались довольны.

«Реди форт» находится в соседнем штате. Мы взяли эту экскурсию там же, где и предыдущую. Входило в неё: транфер до Реди форт, подробный рассказ об этом месте от экскурсовода, прогулка по всему форту (без ограничения по времени), потом нас закинули на местный пляж «Парадайс», там оставили и мы валялись на солнце остаток дня, потом машина вернулась и доставила нас обратно. Рекомендую организоваться человека 4-6, договориться непосредственно с таксистом и он вас долларов за 40, думаю, катать будет целый день. Вот только историю форта Вам придется изучить самостоятельно.

Пляж: пляж чистый, хороший, собачки есть, но мало, торговцы тоже, но не вредные (вежливо откажись и они отойдут). Вообще, пляжи в Индии разные… есть и такие, где нет продыху от собак, коров, торговцев… Здесь не так.

Закаты – это отдельная тема (шедеврально! ))) это нужно видеть). Ездили на пляж Арамболь (на такси), чтобы посмотреть на тусовку на закате (йоги, барабаны, торговцы, фрики, танцоры и мнооожество калоритных персонажей). Советую хоть раз там побывать.

Кхм.. травушка: любителям, ценителям и профессионалам здесь есть куда пойти, что найти. Мы не являемся, поэтому подробно не расскажу. Но примеры были, их видит каждый и в кафе и на пляжах… ;)

Покупки: за покупками стоит съездить на шопинг-улицу в Арамболь. Там качественные и очень своеобразные штаны (например) можно купить за 700 руп. Поверьте, таких не будет ни у кого в Вашем городе. Множество сумок, шапок, одежды и пр. Натурально х/б вещи кофточки, платья, майки можно приобрести по 250 руп. за вещь (торгуйтесь). Если же вам нужна только сувенирка, не стоит тратить время и деньги на поездку до Арамоля (если только вы не на мопеде), рядом с отелем есть прекрасные лавочки, в которых можно всё купить не дороже, чем там. (ориентировочные цены даю, чтобы вы понимали где стоит покупать, где нет: аромапалочки 5 упаковок за 100 руп., покрывало пляжное 200 руп., магниты разные, как и везде, от 20 до 50 руп.)

ИТОГО: Если вы легко передвигаетесь на мопеде (были, например, в Тае или Вьетнаме), то Индия откроется Вам в гораздо бОльших красках! Мы «очкуны» и это наша беда. НО! приехав сюда в следующий раз (в чем мы ааабсолютно не сомневаемся!!) мы обязательно возьмем мопед и посмотрим гораздо больше, чем в этот раз. Всем советую приехать сюда!!!

Реди форт

рыба в кафе на пляже

креветки в кафе на пляже

курица в соусе в кафе на главной дороге

момошки (типа варенников) в кафе на главной дороге

закат

территория чистая очень зеленая!
нет! нееет минусов! ))
Добавлено 21.03.17 11:57 (5 508 символов в тексте)

21:36 21.03.17

Скажите пожалуйста, сколько стоит такси до арамболя, на что ориентироваться +/-? И он же не будет ждать ? Надо обратно ловить самим же? Обратно поздно, уже дороже будет?

21:39 21.03.17

И ещё вопрос -вы ездили на флимаркет (дневной рынок) в Анжуну? Тоже по стоимости такси не соринтируете? А то цены пишут и 500, и 1000 рупий...

04:22 22.03.17

До Арамболя можно доехать за 300руп. Когда собираетесь обратно, спросите у местных где стоянка такси, вам подскажут (ну или на крайний случай, спрашивайте дорогу до шопинг-улицы). Подойдя к таксистам назовите место назначения: "бора-бора", они назовут вам цену в 500-600 руп. Если денег у вас достаточно, то сторгуйте (для приличия) рупий 50-100 и езжайте. Если вы хотите сэкономить, то: Ответьте, что денег у вас нет, так как вы сегодня последний день и уезжаете завтра домой (в противном случае, если вы просто скажете, что не осталось денег после прогулки, они готовы вас подождать у отеля пока вы зайдете и отдадите им 600 руп.) Они могут и отказать, тогда разворачиваетесь и уходите по дороге, активно пытаясь поймать машину, поверьте, кто-нибудь вас обязательно увезет (особенно если предложите 400 руп, например)

04:34 22.03.17

в Анжуну не ездили. Вообще не могу сказать по цене, так как отдыхающие с нами ребята ездили на байке. И по поводу рынков: есть и дневной и ночной. Говорят там достаточно весело, так как там представлены разные товары и мастера, их изготовившие. И ещё немного о покупках: советую прикупить лек.средства их на травах (как наши БАДы, но у них качество таких товаров значительно выше). Большую рекомендацию давали продукции "Патанджале", но чтобы её купить необходимо ехать в Панаджи в большую аптеку. Можно купить и "Гималаи" такой товар есть недалеко от отеля на главной улице. (отмечено на рискунке)

11:17 22.03.17

Спасибо большое, очень полезный отзыв! Мы отдыхали на Юге пару лет назад, на ночном рынке были, поэтому сейчас хотели посетить Дневной в Анжуне и Арамбольский. Патанджали аптека же есть в самом Морджиме, или не? Я читала, вроде есть, но небольшая. Гималаю в прошлый раз набрали - не очень понравилось, а вот Кхади и Свати - кремушки и шампуни - супер! Но мы их в обычных аптеках набирали, везде по чуть-чуть..где-нибудь найдем, я думаю, в том же самом Морджиме, а нет - так в Арамболе в лавках есть наверняка. И еще - на вашей карте-схеме написано, что у моря магазины дорогие, а где еще есть недорогие лавки? В глубине деревни? Или в Морджиме нет смысла закупаться вообще?

12:05 22.03.17

Аптека в Морджиме есть, но ооочень скромная и Патанджали там не было. А по закупу: есть смысл в зависимости от того, что вы хотите купить. по дороге от отеля к главной дороге есть пара лавочек вполне недорогих. НО! как и везде ориентируются на то, что вы ещё не загорелый и пытаются обобрать как липку... :)) а под конец отдыха предлагают очень хорошие цены (до которых в Арамболе надо ещё сторговаться).

12:11 22.03.17

Ну это как везде...) А вы фрукты домой брали? Если да, то имеет смысл это делать в палатке напротив отеля (вроде имеется такая там)), или куда выехать за ними лучше? Хотим манго кг 7 взять, арбузик ну и до кучи еще какой экзотики...

04:16 23.03.17

Фрукты домой, конечно же, брали. Ананасы (40 руп/шт), манго (100 руп/кг) и др. Арбузы, как и везде, к вывозу запрещены. Есть и маракуйа, личи, гуава, чика, мандарины, дыни, клубника (35 руп. баночка). Очень вкусные у них там помидорки и салатный репчатый лук красный ооочень дешево (брали и делали салатики) для этого в магазине можно купить масло салатное.

00:15 23.07.17

здравствуйте. влпрос конечно не в тему) а делал ли кто прививки перед поездкой в индию?

04:03 23.07.17

Нет конечно. Никто об этом даже и не думал )))

10:17 23.07.17

я тоже об этом не думала)) пока мне об этом не сказали. А еще тогда вопрос. есть ли вечером на пляже какие-то развлечения? ну может дискотеки какие-то

10:21 23.07.17

На пляже есть множество кафешек, но дискотеки есть не во всех. Лучше взять мопед и съездить на один из соседних пляжей, там проводят вечеринки у воды (на Ашвеме, например) Поспрашивайте кто-нибудь обязательно подскажет куда лучше поехать (мы не тусуем на дискотеках, поэтому не сориентирую).

11:30 23.07.17

а вы были на пляже Кандолим? мы вот между этими пляжами думаем Кандолим и Морджим

11:32 23.07.17

Мы были на Морджиме. Но не принципиально расположение отеля, если водите байк. На байке можно везде побывать, многое посмотреть.

13:45 23.07.17

спасибо)