Регистрация: 22.03.17

марте 2017
07.03.17 - 16.03.17

3.3

Отель хорош, но хотелось бы еще лучше

Передать хотелось бы все впечатления об отеле, надеюсь, кому-нибудь пригодится, поэтому попунктно:

Размещение. Если вы прилетаете ранним рейсом, то заселят вас только за 20 баксов. И это не взятка, это стоимость раннего заселения. В некоторых отелях вас вообще могут отказаться заселять, а в некоторых, конечно, заселят и бесплатно. Поэтому мнение об этом сомнительное. Что касается самого процесса заселения, то тут у них вообще нет никакого спланированного процесса: сдачи не будет, если она потребуется, ключи вам сперва могут дать от вообще занятой комнаты + за 20 баксов они отказываются предоставлять завтрак в день заезда (было бы, что там жалеть), но в конце концов вопрос будет решен и комнату свободную и убранную вам дадут.

Комнаты. На самом деле комнаты хорошие. Мы жили в главном корпусе, там они вроде все одного типа-студии: кровать (двуспальная или две односпальных в зависимости от типа заезжающих), мини-кухонный уголок с холодильником, странной мини-раковиной и комплектом из двух стульев + стол. Чайника, увы, не было, и нам даже за деньги его не смогли достать, а хотелось бы. В комнате есть шкаф (даже с вешалками), зеркало, 3 маленьких стеклянных стола, телевизор с цифровой приставкой (английские и индийские каналы) и выход на балкон, в котором стоят еще два стула. Нигде нет ни намека на какую-либо сушилку для мокрых после пляжа/душа вещей, поэтому советую элементарно взять с собой веревку и протянуть ее на балконе, нам приходилось все сушить на спинках стульев. Постельное белье чистое, три подушки и даже есть одеяло (во многих отелях только вторая простыня). Кондиционер довольно шумный, режимы настраиваются, но даже спать под ним получалось, ибо без него вообще было не выжить – работал 24 часа в сутки.

В ванной комнате из душа вода льется прямо на пол, но это не страшно. С горячей водой проблем не было. Но в отеле выдается только два больших полотенца, маленьких нам очень не хватало.

Самое главное (лично для меня), что на двери есть возможность крепления навесного замка. Мы всегда, уходя, его вешали, т.к. жутко боялись за оставленные в номере вещи. Поэтому не поленитесь, купите замочек и привезите его с собой. У сотрудников отеля есть запасные ключи от всех номеров, кто знает, как они могут этим воспользоваться, хотя о кражах в этом отеле гиды говорили отрицательно.

Питание. На самом деле на завтраках есть чем нормально перекусить, но я к такому не привыкла, мне было тяжко, а вот парень постоянно наедался кашей и тостами с маслом и джемом + мы в магазине прикупили сыра, паштета и мюслей, только они меня спасали. А вообще, завтраки состоят из: сок (каждый день разный), чай/кофе + просто кипяток и отдельно заварка (мы со своей приезжали), горячее/холодное молоко, хлопья, каша овсяная, тосты или мягкие булочки, масло и джем. Можно прикупить омлет или яичницу с беконом (первый от 80 рупий, вторая от 200+, + на чай 10% от суммы счета). Цены в ресторане мне совсем не нравились, но все вкусно и очень красиво подают, к любому омлету/яичнице идет и овощной салат.

Территория. Одним из пунктов при выборе отеля было наличие у него огороженной зеленой территории и бассейна. Бассейном я так и не воспользовалась ни разу, как только находило вдохновение, он обязательно был занят индийцами. Сам бассейн доверия не вызывал, хотя визуально всегда был чистым, а чистили его каждый вечер. Столики, за которыми все и завтракают, находятся на улице под пальмами вокруг бассейна. Там всегда прохладно и уютно, а со стороны бассейна доносится успокаивающий звук льющейся с декоративного водопадика воды). В общем, за территорию огромный плюс, к тому же во многих отелях ее нет вообще.

Интернет. Забудьте о нем, заезжая в этот отель. Во-первых, он платный, и цена просто ошеломительная: 100 рупий в день, но на день его взять нельзя, если приспичит, только до дня выезда. И самое удивительное, 100 рупий в день на ОДНОГО! Мы взяли в предпоследний день, заплатив 200 рупий, когда уже лень было куда-то ходить. Ловит он только в ресторане и на ресепшене. Жителям первых этажей тоже должно везти, но мы жили на пятом, так что не уверена.

В 99% кафешек wi-fi бесплатный, если вы у них что-нибудь закажете. К тому же, многие либо не меняют пароль, либо делают это раз в неделю, можно этим пользоваться.

Лифт. Отдельно напишу о нем даже, ибо от него эмоций большего всего в этом отеле. Лифт ручной, такой, где должен быть швейцар-лифтер, но его нет, поэтому открывать и закрывать двери нужно самому ручками. Пока обе двери лифта не закрыты, он не поедет, поэтому в нем и есть жуткое звуковое напоминание закрыть дверь. Эта навязчивая мелодия будет очень громко звонить, пока дверь не будет закрыта, она и мешала спать по ночам и сводила с ума при каждом заходе в лифт. К тому же, сами двери закрываются очень шумно, поэтому лифт – один большой источник беспокойства, слышно его во всех уголках главного здания.

Обслуживание. Нам мало помощи нужно было от сотрудников отеля, но обращающимся на ресепшен людям сразу помогали по всем их вопросам (ну или хотя бы пытались, как в случае с нашим чайником). Уборка номеров, как я поняла, только по вашей просьбе. Нам она потребовалась лишь один раз, т.к.в номере в основном только спали. Пришли на ресепшен – попросили убрать номер – ушли гулять – пришли в чистый номер со свежим бельем). Уборку вам будут предлагать каждый день, если по пути будут встречаться сотрудники, этим занимающиеся, так что проблем с этим нет. Но никто не навязывается (не считая массажистов) и без позволения вашего в номер не зайдет.

Море. На самом деле не очень близко, идти минут 15 + нужно переходить главную дорогу, а то в Индии тяжко, движение там жуткое. Есть два пути до моря: налево свернуть по главной дороге и направо. Левый вообще не понравился, идти нужно, тонув в песке, нормальной дорожки нет, зато нет и навязчивых торговцев. Всегда поворачивали, выходя к главной дороге, направо, там максимум идешь по дороге до пляжа + выходишь сразу к очень хорошим шекам: правый Шамс шек, на мой взгляд, самый дешевый и в нем минимум предложений массажа, слева чуть подороже, но очень вкусно. Хотя выбор там огромный, экспериментируйте)

Думаю, на этом все. И, если кому-то лень было все читать, подытожу:

интернет – явный минус;

номера и территория – плюс;

завтраки – стандартные для Индии, иначе не скажешь.

Добавлено 22.03.17 11:47 (6 305 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (2)