Регистрация: 05.09.12
феврале 2017
28.02.17 - 10.03.17

Первый раз на ГОА и не прогадали

Здравствуйте Всем читающим! Много лет хотелось попасть на побережье Гоа, но вот множество противоречивых историй и отзывов сильно пугали!) Но на самом деле не так страшен чёрт.!!!)) Так вот, критерий отбора этой весной пал на Гоа, нам было принципиально вылет из нашего города, жаркая безоблачная погода и конечно же теплое и чистое море!) Тк неоднократно бывали в Тае и Вьетнаме, то решили всё же рискнуть с путешествием на Гоа)) К выбору отеля я подошла со всех сторон, важно было всё, начиная от расположения заканчивая уборкой и парковкой, тк планировали сразу взять байк! Нам повезло, нашёлся подходящий отель соответствующий всем нашим запросам: это сетевой отель Рэдиссон, те плохо не может быть априоре! (это сугубо мое мнение) расположение отеля метров 500 от моря, самая удобная дорога-выйти из отельной улочки, повернуть направо, дойти до вывески

whispering palms beach resort (150 метров) и повернуть в этот проулок, там прямо никуда не сворачивая и вы на пляже! Кстати на этой улочке к пляжу есть мини алко маркет, вот в нем самый хороший был курс на покупку рупий 6600 за 100 баксов, а на калангуте возле фруктово-рыбного рынка (ездили туда на байке за фруктами домой) курс был 67,90 это самый лучший курс что я видела!)) В этом же алкомаркете мы взяли байк в прокат на 8 дней, 300 рупий сутки плюс 50 долларов возвращаемый залог, без прав категории А байк давать отказывается, учтите! Отель наш принимает гостей по системе всё включено, и необходимости кушать "где-то" не было, но прицениться всё же зашла в ближайшую кафешку с отелем whispering что рядом с алкомаркетом!) цены вполне себе адыкватные! На пляже в каждом шеке можно арендовать лежаки и зонт, у них политика такая, либо вы что-либо у них заказываете: еду, пиво, сок И так далее (у нас в еде не было необходимости) либо платите не БОЛЕЕ 200 рупий за набор из двух лежаков и зонта на весь день, на обед мы уходили в отель, не боясь оставлять на шезлонгах свои отельные полотенца и очки для купания! Индуски ответственные за шезлонги очень милые и улыбчивые люди, идут каждому туристу на встречу! Если где-то просят более 200 рупий смело уходите от них! Пологий вход в море и теплейшие воды Аравийского моря радовали нас весь наш отпуск, за все дни ни одного облачка, правда волна то сильнее то нет, но если перейти грань волны где она начинает "скручиваться" можно спокойно плавать с очками и маской!) правда рыбок и тд ну очень мало!)) Вода и пляж читые, песочек мелкий и приятный! что то я отошла от описания отеля)) Так вот, в 7 утра наш самолет приземлился, мы быстренько прошли паспортный контроль, получили багаж и сели в "Пегасовский" автобус, дорога до отеля занимает минут 40 но этого вполне хватило чтобы ужаснуться колоритом!)))) До самого отеля автобус не может подъехать ибо очень узкий проулочек, чемодан тащить метров 30-40 до ресепшн, не страшно! нам повезло и мы сразу получили ключики от нашего супериор номера) жили на третьем этаже корпус F номер 104, если честно, то виды из номера не айс на веранду основного ресторана и какието хижины местных, мы париться не стали с заменами номеров, наши знакомые попросили и им заменили номер на другой корпус. Питание нам понравилось, специи конечно есть, но они как то в меру добавлены и если бы их не было, былло бы не так вкусно!)) но это на вкус и цвет, были и очень острые блюда, их ели индусы. На завтрак всегда пили свежий фреш из арбуза, очень вкусно!!! Шведский стол конечно не нужно ожидать "как в Турции" но всё вкусное и свежее, пополняется по мере необходимости! на обед и ужин всегда два вида супа, как правило один вег а второй вкуриный или мясной, из второго всегда есть курица, рыба и мясо, приготовленное в разном исполнении, очень понравилась рыба кинг фиш на гриле, тандури курица и конечно же сырно-чесночные лепёшки, выше всяких похвал! салаты, нарезки, сыры и всякие закуски так же в достаточном количестве! Из фруктов были бананы, арбуз, ананас, яблоки, груши, папайя, гранаты и еще какой то коричневый в кожуре фрукт!)) Напитки у них все местные, в концепцию входили б/а: различные соки из тетрапаков, содовая, газировки, чай, кофе, вода, коктейли б/а, алкогольная карта была. ледующая: кешью фенни (самогон из кешью) коконат фенни (кокосовый самогон), виски, джин, ром, вино белое/красное (бутылка стекло) пиво двух видов в стекле по 0,33, бар работает с 11 до 23:00, ежедневные посиделки у бара сопровождались то караоке, то просто живой музыкой, то пением местных исполнителей. Контингент отеля почти 90% англоговорящие, остальные это всех по чуть-чуть! Кто ждет и хочет тусовки, отжиг, миллионы кафешек то вам однозначно в Калангут и Багу там этого полным полно, тут отдых более размеренный и спокойный. Нам нужен был релакс, солнце, море и мы все это получили, на второй день на мусор уже почти не обращаешь внимания, просто не понимаешь ПОЧЕМУ нельзя не мусорить???))) Отельный бассеин не большой но удобен и детям (там мелко) и взрослым (глубина 1,8-1,9м) чистят его на дню по сто раз, не дай Бог листик упадет, молодцы. Вся территория отеля чистая, красивая и уютная, не смотря на то что маленькая. Вайфай бесплантый по всей территории, только при нас пароль каждые три дня меняли, есть мини спорт зал бесплатный и спа салон, но цены там кусаются очень! Почти весть персонал говорит на английском, проблем в общении не возникнет, многие уже русский изучают, что очень приятно! Если при заселении не будет халатов, тапок и фена, просите и вам все тут же принесут. Убирались нормально, не идеально конечно, но видно что старались, пополняли мылно-рыльные каждый день, щётки и пасты не берите они там есть. В день на человека приносили одну литровую бутылку воды, чай/кофе, сахар, сливки тоже пополнялись регулярно. Чаевые на уборку номера никак не влияют, что с ними, что без них!)) Осторожней будьте с салатом из морепродуктов, они не дожаривают/недоваривают кальмары и после становится не комфортно, но хорошо, что до туалета дело ни разу не дошло ни у меня ни у мужа!)) Именно по этой причине мы принципиально бронировали отель на все включено, дабы избежать каких-либо отравлений питаясь на улице, зная работу пищеварения своего супруга!) В номерах так же есть фумигаторы(если нет пропросите принесут) но камаров видели только вечерами у бараи то некоторое время, так же есть электронный сейф. В отеле предоставляют полотенца для пляжа и бассеина под запись в журнале. Обязательно попробуйте чай масала(на всегда в моём сердце) очень вкусный и необычный, только со специями не переборщить главное. В округе множество кафешек, магазинов, ларьков, все очень дешево плюс торгуйтесь!) Экскурсию брала в "уличном" агентстве, цена с туроператором раза в два -три дешевле, все прошло отлично, только подгорела сильно! Экскурсия была на пляжи южного гоа ( Палолем бич самый лучший!!!)и обошлась она мне в 25 долларов, муж не ездил тк не любит экскурсии, хотела поехать еще на плантацию специй но очень болело тело и лицо(( зато будет повод вернуться ещё ;-) Наши приятели ездили на экскурсию рыбалка, и плантация специй им очень всё понравилось!!! Самим можно прогуляться на форт Агуада, там очень красиво, а если получится доехать в самое "сердце" форта (это где маяк и метеостанция) то там ну очень красиво и бесплатно!)) Кому будет интересно, можете посмотреть др изделия с бриллиантами, и просто чистые камни, у них очень большой выбор и цена на порядок ниже чем у нас дома, больше половины бюджета мы решили оставить за это))) Из фирменных вещей можно глянуть в калангуте (15 мин езды от отеля) аутлет молл адидас, рибок, ливайс, так же есть беннетон, Пепе джинс, крокс, лакост (там брать нефиг) там же в калангуте есть калангут молл там продается очень качественная, красивая Индийская одежда, трогаешь ее и сразу понимаешь что это не уличный ширпотреб, там одеваются индусы "с кошельком" и цена ссоветственно не уличная! Подводя итог, скажу смело что если подвернется возможность посетить Гоа еще раз, то приедем обязательно, нам тут понравилось не смотря на колорит!)) Тем туристам которым нужно чтобы вылизывали номера, мыли асфальт, подавали молекулярную кухню Вам однозначно не сюда!!! Забыла написать про закаты, они волшебны!!!

форт Агуада

форт Агуада

чисто уютно вкусно
в такой стране хотелось больше морских гадов
Добавлено 22.03.17 13:52 (8 167 символов в тексте)

17:44 04.04.17

Евгения, здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв! Он повлиял на мой выбор отеля!
Едем в него 18 апреля.
Скажите пожалуйста, нужно ли что нибудь везти персоналу в виде шоколадок или это у них не принято?
Спасибо за ответ!

07:50 07.04.17

мы брали с собой шоколадки вечерком попить чай на балконе, я угощала уборщика индуса и он был очень рад!)) но на качестве уборки это никак не отображается)) они очень рады когда им улыбаешься или обращаешься за чем либо, всегда рады помочь, а заодно рассмотреть вас)) для них белокожие люди своего рода как какие-то божества))

14:08 08.11.18

Евгения, добрый день! Скажите, пожалуйста, где там можно делать хороший аюрведический массаж?

20:32 09.11.18

Добрый вечер, Елена, массажных салонов там не так много, как например в Тае или Вьетнаме, на счёт хорошего массажа Вам не подскажу, но они есть в шаговой доступности 15-20 мин, я пробовала массаж маслом, сказать что я в бешенстве-ничего не сказать!!!)) всё жирно, масляно, конечно у всех вкусы разные, но для меня это был урок, и в Гоа никогда не буду делать массаж, может просто был салон плохой, в общем советовать и отговаривать не стану, решайте сами

10:37 07.03.20

Кандолим - отличное место. Удобная логистика, не так много народа, да и по форту португальскому полазить можно...:)

14:16 16.03.21

Место хорошее, тоже там были.
Эти жирные масляные массажи я тоже не люблю. У меня даже в глаза это масло затекло. Бррр.
А отель у вас хороший, судя по отзыву. Спасибо!

12:22 21.03.21

🌷хороших Вам путешествий