Регистрация: 22.03.16
марте 2017
02.03.17 - 12.03.17

Отличный отдых!

Прилетели вечером, поэтому проблем с заселением не было вообще: сразу одели браслеты и дали номер стандарт в главном корпусе на втором этаже с видом на горки № 1246. Номер выглядел сильно уставшим: количество мебели минимальное и очень старая, шкаф без одной дверцы, постель чистая, но вся в катышках, освещение ужасное - пару светильников на стене и постоянный полумрак, кондиционер работал хорошо, в холодильнике - только питьевая вода 6 бутылок, были еще плотные шторы, которые блокировали солнце, что очень удобно по утрам; в санузле вообще тяжело развернуться - туалеты на территории отеля по размерам больше, чем весь санузел в номере, косметику негде разложить, у них предоставлялось только жидкое мыло в дозаторе. Из посуды - только два стакана, в которых мы держали зубные щетки. На балконе маленькая ржавая сушилка и три пластиковых стула. Уборка посредственная, хотя оставляли 1 доллар каждый день.

Персонал очень приветливый и дружелюбный в ресторанах, барах, у бассейнов, никогда ни в чем не отказывали и очень хорошо обслуживали с первого раза - приносили что нужно и отвечали на все вопросы. Даже просто, в виде сюрприза, приносили ребенку очень красивые коктейли, хотя никто не заказывал. Исключение - на рецепшене попался менеджер по имени Магди - очень неприятный человек, игнорирует вопросы и просьбы что на русском, что на английском языках, просто отворачиватся или говорит позже подойти и повторялось все снова. Поэтому номер не удалось поменять, приходили только ночевать.

Территория очень красивая, чистая и огромная, выглядит как маленький городок. Много мостиков через речку, где можно покататься на гандоле. Все в плитке, которую моют нексолько раз в день и можно везде ходить босиком. Два комплекса замечательных детских горок, для них тут просто райский уголок. Взрослые горки - на любой вкус и экстрим, вода в них хоть и не подогревается, но теплая. Удобный подъем, нет очередей и закрытые подъемы сверху - в голову не печет. Моему ребенку 12 лет понадобилось три дня, чтобы перепробовать все горки. Работают с 10.00 до 17.00. Подогреваются три бассейна, два детских и один взрослый. В зоне релакса практически нет людей, лежаки с матрасами двойными как в номере, бассейн холодный до 1,5м, но прогрелся от солнца до 20градусов, мы купались с удовольствием. Все бассейны, без исключения, очень чистые, бары в шаговой доступности.

Погода в марте: первые два дня 25-26 градусов днем, потом 30градусов, вечером 19-20градусов. Легкий ветерок периодически, один раз дул сильный ветер, но теплый. Вечером одевали легкие кофточки.

Каждый вечер мультики для детей на большом экране, потом развлечения для них на сцене, чуть позже шоу для взрослых, каждый день разное. При этом все сидят за столиком и пьют, кто что заказал рядом в баре (их там два), которые работают до 24.00.

В лобби - баре (их тоже 2) делают очень вкусный кофе, латте и капучино с рисунками.

Алкоголь говорят сносный, я пила только белое вино и коктейли разноцветные - вкусные, детям делают молочные шейки. Мороженное с 10 утра до 17.00 сколько пожелаешь: клубничное, белое, ванильное и шоколадное.

Питание круглосуточно на любой вкус, как острое, так и диетное. Рыба ежедневно в трех вариантах, также часто баранина и телятина по разному приготовленная, была печень, креветки и другие морепродукты, но не часто. Режима экономии не наблюдала вообще. Сладкое - однообразные бисквиты в основном, но очень много. Фрукты и овощи разные в большом ассортименте. Никаких очередей, только несколько человек за морепродуктами. Все столики свободны и тут же убираются и сервируются моментально.

На территории есть аптека - дорогая, если выйти из отеля налево, там дешевле. Также расположены несколько магазинчиков с нормальными ценами - если срочно что то нужно.

Заселенность отеля на 50процентов: украинцы, русские, белоруссы, немцы, французы, итальянцы, поляки, казахи и встретили одного с Афганистана.

На пляж возят маршрутки каждые полчаса, идти недалеко.

Рядом расположены мечети, поэтому во время молитвы на 5 минут выключают музыку несколько раз в день - это не мешало нам вообще. Один раз на рассвете молятся, слышно даже с закрытым балконом, где то приблизительно 4.30 утра.

Экскурсии брали на территории отеля, остались довольны.

Посещала спа салон - не очень понравился. Скрабирование посредственное, массаж просто расслабляющий с шоколадным маслом. Не в восторге.

В общем и целом получился отличный отдых. Проснулся - поел в любое время и пошел загорать и купаться, полный релакс. Вечером такси в город до 5 долларов в самую дальнюю точку. Экскурсии интересные. Проблем с желудком не было, разве что от переедания. Мыльно - рыльные принадлежности можно не брать, там все продается по нормальным ценам, очень хорошие средства для загара.

Трансфер от аэропорта очень долгий 1,5 часа. В следующий раз буду сама брать такси - ехать 10минут.

Номера лучше брать (по расположению, не знаю как внутри) между главным рестораном и взрослыми горками, рядом с теплым бассейном с видом на спа салон - тишь и благодать.

Оксана оценила сервисы

ухоженная территория чистота в ресторанах приятное обслуживание вкусная еда
освещение в номерах узкий санузел
Добавлено 22.03.17 13:55 (5 045 символов в тексте)

17:11 19.04.17

Уважаемая Оксана,приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"!Спасибо за то , что Вы нашли время и опубликовали отзыв.Ваше мнение очень важно для нас!Весь наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей.Желаем Вам новых удивительных путешествий!До новых встреч,Администрация отеля " Аква Блу"

Все отзывы Оксана (4)