Регистрация: 27.02.17
марте 2017
11.03.17 - 18.03.17

Отличный отель за отличную цену!Пляж СУПЕР!!!

Отдыхали в отеле с подругой с 11 по 18 марта 2017 г. Заселили быстро, номер чистый, просторный, окна на дорогу и горы, но это не напрягало.Каждый день меняли полотенца, убирались, ставили по бутылке воды на человека, в номере есть минибар (кола, фанта,чипсы), но это за деньги.Телевизор плазма,но канал русский только один Россия 24, но он в принципе и не нужен был.У нас были только завтраки,еда одно и тоже, но всего хватало,чай и кофе они наливали сами.В первый день мы прилетели и успели на обед(платно), скажу сразу просто пообедать "шведский стол" дороговато (с учетом скидки по программе лояльности с этого сайта получилось около 3000 руб), рекомендую зарегистрироваться и вступить в программу лояльности, там будут бонусы (например один раз мы вот пообедали со скидкой, второй раз сходили на ужин в рыбный ресторан при отеле,сделали скидку 15%).В номере есть чайник,чай, кофе в пакетиках (все бесплатно).Кто берет просто завтраки берите с собой Доширак, мы пожалели что не взяли.В отеле очень спокойно, в течение всего дня играет музыка спокойная,анимации нет, для детей только пару раз видели проводили конкурсы под музыку.Если Вы хотите просто приехать и поваляться на красивом пляже в спокойной обстановке, то смело берите этот отель.Красивые пальмы, Индийский океан, много зелени на территории.До моря идти 1 минуту, в бассейне мы купались только 1 раз, потому что пошли на пляж поздно и уже были заняты все лежаки в тени.В бассейне вода прям горячая, но лучше купаться в море, заход отличный, если с детьми то красота прям, песочек, вода наичистейшая, утром прилив, после обеда заход мелкий вода отливает и на песке ракушек много.Слева от пляжа виднеется порт,особо не напрягает,за отелем как выходишь сразу есть KF, если пройти вдоль набережной примерно 1-2 км начинаются кафе, а чуть подальше есть ТЦ Сафир, в нем магазин, как наш АШАН, но цены ровно в 2 раза дороже на всё, впрочем как и везде в Эмиратах, так что берите с собой побольше денег.На счет обмена валюты,в Эмиратах местная валюта "дирхамы", в отеле не выгодный для нас курс 1$=3.50 дирх, хотя в магазинах на сдачу дают по курсу 3,65.Никто про обменные пункты информации не дает.От отеля каждый день бесплатно ходит автобус до Фуджейры, в ТЦ с 12.30 до 17.00.Советую туда съездить, погулять по магазинам и покушать в кафе можно(дорога около 30 мин), там же можно поменять доллары.Вообще от отеля до аэропорта Аль Мактум ехать ОООЧЕНЬ далеко, 3,5 часа на автобусе,это после 5 часового перелета.Все чартерные рейсы перенесены именно в этот аэропорт.Так что имейте ввиду.Но сам отель очень хороший,и море,мы ехали обратно с туристами из др отелей(Мирамар и др), у них из 7 дней отдыха 5 дней было море в нефти, жаловались.Курить на территории отеля можно в специально отведенных местах, алкоголя нет ни в отеле, ни в продаже в магазинах (это Шарджа), берите в Дьюти фри с собой и можно употреблять в номере.Но нам особо и не хотелось.На последнем этаже есть сауна (бесплатная,оч хорошая), спортзал (мы так и не дошли туда) и спа (цены на спа нам показались дорогие, час массажа около 8000 руб).Лежаки на пляже есть в принципе всегда, но лучше приходить пораньше, чтоб занять место в тени,1 раз мы пришли и места не было, видимо заезд был туристов.с 11.00 до 14.30 на солнце лучше не находиться вообще, есть большой риск обгореть.Особенно ногами)))Почему-то это случалось у многих)Еще кто плохо знает английский язык советую взять разговорник или хотя бы стандартные фразы, потому что на 80% русских отдыхающих, там всего 1 человек на ресепшене говорит по-русски и 1 в ресторане, который наливает чай и кофе.Советую брать завтраки+ужины(да,будет стоить подороже, но это лучше чем каждый день думать где и что поесть)

Теперь по работе туроператора. У нас был Анекс Тур, впрочем как и у всех, с кем мы успели познакомиться.Автобусы (трансфер) уже старенькие, кондей то слишком сильно, то наоборот, кресла сломанные, но ниче ради отдыха можно закрыть глаза.Гид в отель приехала только к вечеру второго дня.Здесь не будет такого как в Турции или Египте, как мы все привыкли, что гид постоянно находится в отеле.Она приехала 1 раз и больше мы её не видели, поэтому вопрос по экскурсиям надо решать сразу.Естественно она предлагала самые дорогие.Мы брали обзорную экскурсию в Дубай (стоит 85$ плюс подъем на башню Бурдж Халифа 55$).Дубай шикааарный, сама экскурсия не очень.Информации мало, везде бегом, толком посмотреть не успевали.В экскурсию включен ужин на лодке, когда нас привезли,на лодке уже почти не было мест и люди ругались почему так, ведь заплатили такие деньги.В общем организация работы Анекс тура в этом плане на нуле.А сам Дубай просто волшебный.Мы брали подъем на башню(вид изумительный, это был уже поздний вечер)обратно в отель мы приехали в час ночи.Некоторые были голодные, поэтому нужно брать с собой еду и обязательно воду.

Рекомендую отель для спокойного релаксирующего отдыха, обязательно возьмите книжечку=))

Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезным.

отличный пляж тишина хорошее обслуживание компактная территория wifi везде
мало русскоговорящего персонала мало воды ставят в номер
Добавлено 22.03.17 14:04 (4 969 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)